окончен бой

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 593 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

как на войне

Настройки
день закончился, устало закатывалось солнце за многоэтажки. Семёнюк шёл после двухчасовой тренировки, затыкая различные мысли музыкой из наушников. ритм отстукивала известная песня Агаты Кристи. сердце пропиталось весенним холодом; шёл лёгкий дождь, обновляя старую землю. казалось, что на улице никого не было, лишь пару людей мелькали перед глазами. Вова не обращал на них внимания. все казались ему пустыми куклами, фоновыми персонажими, выполняющими свою единственную роль - создание массовки. безликие ходили мимо парня по одному. они изредка обращались к Вове, чтобы узнать, как пройти к рынку, или спросить, через сколько будет маршрутка номер пятнадцать. лёгкие диалоги, не имеющие смысла, заполнили пустоту общения. сейчас только одно имело смысл - сон и еда. бесцельное существование, зачах огонь былого энтузиазма. сейчас Семёнюк уже не тот одиннадцатилетний мальчик, который желает новую модель трансформера и стать космонавтом, а студент, получающий стипендию в две тысячи. счастье осталось только в тренировках. однако порой минуты радости приходили в жизнь Семёнюка с новой пачкой сигарет. нет, он завязал много курить ещё в старшей школе, но ничего не будет от одной сигареты в пару дней. так говорил его прадед, дед и иногда отец, но никто не сознавался, что курил почти каждый день. вот и Вова признавать это не собирается. из кармана он достал синий винстон. чиркнула зажигалка. тлеющий огонёк коснулся края сигареты, в горле появился вкус горьких сигарет. с каждым вдохом ощущение пустоты становилось меньше. наблюдая возле подъезда за детьми, играющими на площадке, Вова вспоминал свою беззаботную молодость. прекрасное было время: стремление стать известным программистом, вечеринки и прогулки с девушками за руку. сейчас от былого ничего не осталось. порой Вова задумывался о том, что бы было, если бы он не забил хуй на учёбу. может, сидел бы сейчас в чёрном кожаном кресле где-нибудь в москоу сити и пил терпкий кофе с известного кафе. и смысл бы появился просыпаться по утрам. однако грёзы счастливой жизни Семёнюк выкинул на землю, как окурок от сигареты. пикнул звонок домофона. уже родные зелёные стены подъезда сменились жёлтыми обоями квартиры. Вова жил один; друзья разъехались к своим вторым половинкам, а он, в гордом одиночестве, остался в четырёх стенах сам по себе. порой чувство отстраненности тихо прокрадывалось в закаулки сердца, но Семёнюк включал дешёвые драмы на Русском романе и забывал о душевном беспокойстве. так продолжалось изо дня в день, но сегодняшний вечер стал исключением. в дверь квартиры громко постучали. Вова ворчаливо встал с дивана. - кто? - хуй в пальто, открывай, – послышался грубый голос. Вова сразу узнал чей он. дверь открылась, на пороге появился высокий парень со странной причёской футболиста. жаль, что не Роналдо, хотя очень похож с этими странными выбритыми висками. - о, Лех, чего приехал? проходи, – Вова облокотился на стену, наблюдая, как друг снимает свою куртку. - я с Надей расстался. – непринуждённо ответил Губанов. студент-дизайнер прошёл на кухню, со вздохом сел на шаткую табуретку, – я не понимаю что я опять сделал не так. я цветы дарил, подарки делал, водил постоянно то в кино, то в рестораны, а она истерику устроила. "ты меня не любишь", "я нужна тебе только ради секса"...будто я тиран какой-то. - а ты хоть раз говорил, что любишь её? – Вова поставил на стол две кружки с чаем. на лице Лёши показалось удивление, но оно быстро сменилось осознанием: - блять! Вова ухмыльнулся, однако говорить ничего не стал. он лишь сделал громкость телевизора громче, наблюдая, как Губанова завлекала очередная драма на "Пусть говорят". его выражение тоски сменилось ехидным прищуром. отвлечься после расставания помогают чужие проблемы. это Вова знает и на своём опыте. так и закончился этот странный день. ещё пару часов два парня смотрели на экран телевизора, едко комментируя происходящее в купленном шоу. искренний смех звучал в квартире до самой ночи. никто не потревожил их дружный дуэт.
7 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)