Часть 7
24 июля 2022 г., 19:02
Примечания:
приятного прочтения❤
— Твоя любимая племяшка упёрлась и не хочет сниматься, сделай с этим что-нибудь! — мужчина кричал в телефон
-
-Жду!
Эдуард был в бешенстве и собирался вернуться, но услышал шаги по лестнице и замер вслушиваясь.
На улице ребята вышли и молчали минуту. Все были в шоке. Первая в себя пришла Ксюша, увидев что Алексей до сих пор держит её за запястье.
-Агапов, да отпусти ты! — девушка попыталась вытащить руку из мёртвой хватки.
-Вы дуры что-ли?! Вы хоть понимаете куда приехали?! Где ваши мозги были когда вы туда зашли?! — парень кричал размахивая руками.
-Да не кричи ты уже, без тебя бы разобрались, — Лида тоже отошла от шока
-разобрались бы, — передразнил он её — предлагаю делать ноги отсюда пока не поздно, вас подвезти?
Девушки переглянулись и кивнули ему
Всю эту картину наблюдал Эдуард и когда ребята двинулись к машине, он их окрикнул
— У нас ещё незаконченное дело с девушкой есть, куда это вы?
Алексей обернулся и подошёл ближе к мужчине
-Мы уходим отсюда, не советую мешать
и парень вернулся к машине и девочкам которые ждали возле неё
В машине было тихо и эту тишину прервала Ксюша
-Как ты вообще оказался в том месте?
вполне логичный вопрос наконец-то прозвучал.
Алексей растерялся, но быстро собрался с мыслями
— Лучше поблагодарили бы — сказал он сквозь зубы
— Ладно, спасибо -Ксюша не ожидала такого ответа, но и давить на него сейчас не было никакого желания
— вас куда увезти?
— Домой ко мне, Ксюшу тоже — ответила Лида, не отрываясь от телефона. Она искала, что же это за место в которое тётя Ксюши отправила. Найденное её удивило и только захотела показать подруге свою находку, как телефон подруги зазвонил.
Девушка посмотрела на экран, тяжело вздохнула и сказала что звонит тетя, но отвечать не стала. Хотя что сказать было.
Алексей остановился возле дома.
-прибыли в назначенное место
девушки поблагодарили и вышли, а Агапов набрал номер друга. После долгих гудков, парень услышал голос Валеры
-
-Моцарт, а погнали в клуб и Кирюху толкни, пусть тоже присоединяется
-
— скоро буду
Алексей направился в клуб. Встретившись они сели за столик и парни заметили, что их друг какой-то задумчивый.
-Ну что, Леха, отшила Миронова твоя опять? — Кирилл был слишком весёлый
Моцарта напрягло, в смысле его Миронова…
— да дело не в этом -отмахнулся Агапов
Валера выдохнул с облегчением, свет пока что зелёный, нужно действовать пока сигнал не сменился на красный
— а в чем же — парень не отставал.
— не важно — Алексей опять отмахнулся и сделал глоток напитка.
-Кирилл, отстань. Видишь он не в настроение -заключил Моцарт.
Парни продолжили общаться на различные темы, но Алексей был не особо заинтересован в диалоге
— Ксюх, ты не будешь тете перезванивать? — Лида обеспокоенно посмотрела на подругу.
— не сегодня, — устало ответила девушка — поздно уже.
— хорошо, спокойной ночи
-спокойной
и девушки остались со своими мыслями пока не уснули
Алексей вернулся домой и попал на ужин отца и Елены. Они смеялись и общались, что даже не сразу заметили возвращения парня.
— О Алексей, присоединяйся к нам — весело сказала Елена
— ой нет, спасибо — парень улыбнулся в ответ и уже почти ушёл как вспомнил и обратился к отцу
— пап, а дядя Сема где?
— дома, а что?
— ничего — и парень пошел в комнату.
В комнате он лёг на кровать, думая о сегодняшнем дне. «Эту Риту нужно срочно проверить, Явно что она знала о том, что это за место и любящая тётя туда бы не отправила» с этими мыслями он и уснул.
Агапов-младший проснулся рано. Умывшись и собравшись он пошёл до отца. Зайдя в комнату увидел, что он не один. Елена смущённо залезла под одеяло. Алексей улыбнулся этой картине.
-пап, нужно поговорить
— да-да сынок, сейчас буду
Парень улыбнулся этой картине и перед выходом сказал почти шёпотом
— если что, я не против ваших отношений
и вышел из комнаты
— Чего хотел? -Михаил поправил галстук
— Дядя Сема когда приедет? — Алексей напрягся
— не знаю, а что?
— поговорить с ним надо — парень свёл брови
— позвони ему
— хорошо, я тогда пойду
Агапов —младший почти вышел из комнаты, но перед выходом напомнил отцу, что не против их отношений и удалился.
Алексей сел в машину и набрал номер крестного.
Ксюша перед выходом в университет решила, что нужно заскочить домой переодеться. Зайдя домой, она увидела всё семейство в сборе (помимо матери естественно), семья смотрит осуждающе и чемодан у порога
Примечания:
Может хотите, чтобы я что-то добавила?