***
30 августа 2017 года. Страна №9, город Эппл-Гранд. 08:34 по местному времени. Парень с не очень-то довольным выражением лица переходил дорогу по «зебре». Его имя – Ллойд, фамилия – Джонсон. Возраст – 15 лет, переходит в 11 класс. Исчерпывающая информация для осознания причин его недовольства. Всё, о чем он думал было написано на его лице – «Вот зачем я остался в школе на десятый класс?», «Почему каникулы длятся не 6 месяцев?», «Зачем вообще в такую рань идти за книгами?» и всё в том же духе. У Ллойда были довольно пессимистичные взгляды на жизнь, да и доволен он ею однозначно не был. Однако духа возразить, сказать что-то против, брюнет не имел. Ему хватало и того, что просторы интернета всегда были открыты для него, а новые серии любимого шоу выходили стабильно раз в неделю. Именно поэтому весь этот поток его нескончаемых недовольств ещё не обрушился на всех окружающих. Однако, на долго ли его хватит? - Ллойд! – Фраза была произнесена довольно полной девушкой, которая догоняла Ллойда на конце пешеходного перехода. Парень хотел проигнорировать её, надеялся, что ему лишь показалось, однако она вновь начала говорить: - Ау?! Ну и с кем я разговариваю? Ха-ха, давно не виделись! – Да, это действительно была она, Руж Беккер, назойливая одноклассница Ллойда. Для таких как она есть одно хорошее слово, описывающее всё их естество – «стерва». Девушка была на редкость конфликтна и раздувала скандал из любой мелочи, а потому за столько лет знакомства брюнет просто приучил себя соглашаться с любой ее фразой и просто ждать до тех пор, пока она не затихнет сама. - Ты тоже за книгами, да? Ха, хотя зачем еще? Пойдем вместе! - Идем. – Это были явно не те слова, которые парень намеревался произнести, однако любая иная фраза испортила бы и без того ужасное утро и обратила бы день в трагедию. - А знаешь, этим летом я была в деревне у бабушки и там видела такое! Представляешь, там родилась курица с двумя головами! Прям две головы, ты можешь себе это представить?! Вот, посмотри, я наделала фоток. Видишь, видишь? А потом эта курица бегала туда-сюда, клевала зерно обеими головами и вообще была такая смешная! О, вот, на этом видео на нее напала кошка! А это моя бабушка прогоняет кошку веником. Забавно, правда же?! Забавно же?! - Конечно, Руж. Забавно. - Так, о чем это я… «Диалог» между парнем и девушкой продолжался до самого кабинета их классного руководителя и на протяжении всего этого пути худощавый парень не думал ни о чем кроме как о своей бесконечной невезучести. «Господи, когда это закончится?!»***
Другой наш персонаж примерно в то же время, на расстоянии всего одного квартала от школы Ллойда и Руж ждал автобус на остановке. Он был заметно выше их обоих, хотя и не сказать, чтобы прям гигант. Однако, его 186 см роста вполне хватало на то, чтобы тень от ларька не закрывала его голову от палящего солнца. Будучи совершенно не социализированным человеком, он и под козырек остановки подойти не мог, уж больно много людей там собралось. Вот и стоял Самуэль Санчез Кьяри у ларька, грея свою выкрашенную в зеленый цвет макушку под лучами светила. Спасительное транспортное средство прибыло лишь через 7 минут, однако войдя внутрь злоба внутри парня мгновенно стихает: - Сэмми! – Закричала на весь автобус низенькая рыжая девчушка с холстом на коленях. - Ива! – Ответил ей в том же духе зеленовласый. Словно вся его социофобия была лишь выдумкой злых языков. Место рядом с девушкой было свободно, а потому парень быстро устремился занять его. Рыжая сразу же принялась рассказывать почему всю ночь не спала, зачем писала картину и что конкретно куратор ей обещал за победу в конкурсе. Естественно, говорила она очень громко, с неповторимой экспрессией. Весь автобус теперь был в курсе страстей учебы яркой особы, а Сэмюель вместе с ней словно и не замечал недовольства тех, кто забыл свои наушники дома. К счастью всех пассажиров, ехали они не долго. Вышли на одной остановке, где Ива поправила свое цветочное платье, надела соломенную шляпку и попрощалась со своим другом, направившись в сторону своего колледжа. Учебное заведение парня, облаченного во все черное несмотря на жару, было в противоположном направлении, куда он и взял курс, надев наушники, включив музыку на полную громкость и сменив свое прежде веселое выражение лица на безразличное. М-да, опять пешком на шестой этаж. И почему же лифтом разрешали пользоваться только преподавателям? Вопрос был риторический, все знали, что связано э то с поведением учащихся в техникумах. Но это ни в коей мере не умаляло недовольства студентов, чьи учебные кабинеты находятся на последних этажах здания. Вскоре музыка сменилась, унеся поток мыслей Сэмюеля в другое русло, и он уже забыл всё то, о чем только что думал. Ровно до той поры, пока не поднялся на нужный этаж и не встретил однокурсников. - Всем привет. – Парень не скрывал своего безразличия ко всем присутствующим и произносил фразу максимально уныло. Однако они все давно привыкли к такому его обращению и просто дружелюбно поприветствовали его в ответ. Почти все. - И вот опять! Ну чего тебе стоит просто улыбнуться? Ты же можешь так сделать, когда видишь Керри или Аску! Так почему именно я всегда должна натыкаться на этот холод? – Возмущению веснушчатой брюнетки не было предела. Когда-то она думала, что парень так просто показывает свою любовь, однако затем оказалось, что он всего-навсего считает ее, Саманту, забавным зверьком, над которой можно подшучивать. К объектам своего влечения он относится далеко не так прохладно. Больше всего ее возмущало именно то, что среди всех девушек в колледже такой позиции удостоилась именно она. К вышеупомянутым Кери и Аске Сэмюель относился ровно так, как они сами того хотели. Вот и причина всей ее злобе. - Ути-пути, что за детский сад? Ты что, сбежала с продленки и потерялась? - Аргх! Дайте я ему врежу! Пустите! Не держите меня! Парни вокруг очень быстро спохватились и не дали Саманте начать драку, а провокатор таких ее действий лишь начал громко смеяться над ее потугами. В прочем, еще один обычный день в их компании.***
Кабинеты испальянского языка находились на третьем этаже школы-гимназии №86. В одном из таких длинноволосая девушка сидела по поручению своего классного руководителя – та ушла, оставив Арию раздавать учебники одноклассникам и записывать количество взятых книг. Девушка сидела в гордом одиночестве, хотя на самом деле пришла сюда со своими подругами. Вот только эти подруги просто сбежали, забрав книги, а Арию на месте оставила совесть, порою сильно мешавшая жить в свое удовольствие. Девушка мечтала о скорейшем возвращении классного руководителя, а список отмеченных одноклассников исчислялся лишь половиной от всех, хотя дедлайн для выдачи книг закончился уже 10 минут как. На 11 минуте двери класса отворяют два одноклассника Арии – Ллойд и Руж. - Ария! Доброе утро! А где миссис Орлин? – Разумеется, первой голос подала именно Руж. - Доброе утро. Миссис Орлин пошла домой забрать документы, а меня оставила отмечать пришедших. Тебе повезло Руж, ты успеваешь забрать последний учебник по технологии. - Чудесно! Просто чудесно! Ария, несмотря на непопулярность своего мнения, кем-то плохим Руж вовсе не считала и даже могла вести с ней вполне мирные диалоги. Руж иногда помогала волейбольной команде, куда ее не взяли из-за лишнего веса, а Ария как раз была капитаном школьной сборной. Что еще более удивительно, так это то, что Ария водила дружбу и с Ллойдом, хотя тот на дух не переносил большую часть круга общения Арии. Но они оба смотрели одно и то же шоу, что довольно сильно их сблизило. Был и еще кое-кто, кто вместе с ними любил его, однако Ария предпочитает не вспоминать того парня. Свалил в колледж – туда ему и дорога. Руж начала разговор с Арией по поводу городского турнира в октябре, Ллойд же воспользовался моментов чтобы по-тихому собрать все свои книги, как вдруг дверь открылась и: - Ария, Ллойд, привет! – Последний слог ярко накрашенная девушка произнесла, очень сильно растягивая гласную. Еще одна одноклассница, еще один член сборной по волейболу, еще одна «стерва». Герда Хазард. - Алло, а со мной поздороваться у тебя мозгов не хватит? – Руж тут же полезла начать очередной конфликт. Ллойд зажался в уголок, ведь в проходе стояла Герда, перекрыв путь к побегу. Не сходя с места, брюнетка решила ответить на провокацию: - Ребят, тут со скотобойни свинья сбежала, будьте осторожнее. - Курица расфуфыренная, иди лучше клюй зерно, раз не умеешь вести себя в обществе! - Твоя мамаша свиноматка на вашей свиноферме разве не обучала тебя относиться к людям, которые не хотят общения с заразой на подобии вас, чуть с большим уважением? Или она была занята только тем, чтобы откормить твою тушу на убой до осени? - Безмозглая амеба, да твоей тощей задницей можно костры разжигать, настолько ты похожа на бревно. Так что пошла бы ты лучше знаешь куда? Хамка. - Хабалка. Две девушки сверлили друг друга взглядами, гнетущая атмосфера давила на всех присутствующих, и никто даже не мог вставить слова поперек брани одноклассниц. Как же теперь их разнять?***
А вот в стране №1, городе Рейвен-сити, сейчас было всего 05:40 утра. На окраине этого довольно большого города, больше Эппл-Гранда, стоял многоквартирный комплекс. Несколько новостроек стягивали к себе тех, кто не мог позволить себе жилье ближе к центру, однако хотел больше жилплощади. Одна из таких семей, кто как раз попадал в вышеописанную категорию, проживала на первом этаже одного из зданий. В «детской» комнате звонко трещал будильник, однако будить ему было уже некого. - Крис! Выключи свой сраный будильник! - Иду! – Прокричал худенький русый паренек своему брату. Он выбежал из ванной с зубной щеткой в руках и ринулся отключать бесящее устройство. Сам будильник был старым, он был сделан еще до развала Великого Союза, в котором раньше находились 15 республик, включая страны №1 и №9. Тогда страна была настолько велика, что весь мир в основном полнился именно союзными товарами. Правда, с тех пор прошло уже около тридцати лет и даже самые качественные будильники издавали звуки умирающей дюгони вместо должного звона. Естественно, семья Криса не хотела покупать новый и не имела на это свободных средств. Ипотека очень сильно урезала возможности семейного бюджета, а отец семейства после переезда перестал работать. В итоге заветные средства на существование была способна добывать только мать, ведь от безделья ее муж стал выпивать и ни на какие вакансии устраивать его больше не хотели. Старший же брат парня, хотя ему и было 17, работать не спешил. Сейчас он был занят лишь играми на компьютере и ставил их выше даже учебы. В итоге 15-летний Крис был вынужден каждый раз успевать выключать старый будильник, пока старший брат Марк от злости не запускал бедное устройство в голову младшего. В это раз Крис справился вовремя, однако это не спасло его от очередной волны грубости и обзывательств со стороны властного и раздражительного Марка. Выслушал Крис далеко не весь поток желчи, ведь так рано он просыпался лишь ради выгула пса – русского спаниеля Морта. Хилый парнишка выскочил за дверь с животным на поводке и направился в сторону лесополосы. Мысли Криса рано утром были довольны унылы и грустны. Парень очень скучал по старому дому, который остался в тысячах километров отсюда. За год проживания в стране №1 он так и не завел хороших друзей, а те друзья что были у него раньше могли теперь только писать ему в социальных сетях о том, как они по нему скучают. Кристофер горько вспоминал те дни, когда они вместе гуляли по парку и беззаботно болтали. Сначала он даже не поверил, когда родители оповестили его о скором переезде. Однако отец все чаще и чаще твердил о том, что «Их родина это №1, они должны жить именно там». В итоге Крис смирился и теперь его реальность вгоняла парня в депрессию. Лес же своей мрачностью доводил и без того неяркую жизнь парня до абсолютного отчаяния. Морту может здесь и нравилось, однако сам Крис опасался бешеных ежей и наркоманов, облюбовавших окрестности. Выгул собак на территории комплекса был запрещен, а иных мест поблизости для подобных целей не имелось. Вот он и ходил сюда, встречаемый тропинкой, края которой обрамляли горы мусора. «Грустно и невкусно», так бы выразилась одна его подруга. В целом, данная фраза описывала всю нынешнюю жизнь парня…***
Возвращаясь обратно в Эппл-Гранд, в парке района А, где располагалась школа-гимназия №86, можно было заметить группы школьников, которые уже забрали свои книжки и гуляли перед возвращением домой. Одной из таких групп были три девочки, ученицы лингвистической гимназии №113. Ну как ученицы, одна из них, Элис, что шла правее всех, ученицей данной школы уже не была, так как ушла после девятого класса в колледж. Элис Ван – уроженка страны №4, которая в третьем поколении живет в Эппл-Гранде. Как и подобает всем представителям своей нации, она довольно низкая и не имеет пышных форм. Однако ее волосы окрашены в сине-зеленый цвет и очень коротки, что на родине было бы не совсем приемлемо. Элис – очень уверенная в себе и гордая девушка, она всегда способна стать душой компании. Вот и сейчас она рассказывала своим подружкам о том, какое аниме недавно посмотрела, а те увлеченно слушали. - А потом он сказал, что так звали его собаку и я просто взорвалась от смеха! Ну правда, оборжаться прям! - Ха-ха, милый, наверное, был песик. – Предположила девушка, идущая по центру, Лиза. Чуть выше Элис, однако ее рост все еще составлял всего 160см, на 4 больше, чем у подруги. «Милая», вот как стоит описывать ее наиболее кратким образом. Лиза, как и Элис, носит очки. Обе девушки имели не очень хорошее зрение, а связано это было с не очень хорошим наследством. Фиолетовые очки Елизаветы сползали по переносице, и она поправила их указательным пальцем. Майка с лошадью выдавала и ее увлечения – девушка подрабатывала на ипподроме вместе с матерью и обожала копытных. В целом, она питала пылкую любовь ко всем животным, что можно было заметить по тому, как девушка в довольно оскорбительной шутке обратила внимание лишь на упоминание собаки. - Собакена так и не показали, однако дальше было вот что… - Продолжила рассказ Элис. Третья же девушка вообще никак не комментировала слова подруг, она лишь тихо шла и внимательно слушала. Ей хватило и упоминания о том, что события данного произведения происходят в Британии викторианской эпохи. Она уже тогда поняла, что обязательно с ним ознакомится. Саре ну очень нравился подобный антураж. В целом, со стороны можно было бы подумать, что блондинка, идущая с левого краю, ну вообще никак не увлечена диалогом подруг. Выражение ее лица никак не менялось. Никогда. Однако подруги умели подмечать перемены в ее настроении и сейчас обе видели, что Сара слушает их с интересом. Лиза и Элис так и продолжили говорить о всяком до тех пор, пока не вышли из парка и не разошлись в разные стороны. Сутулая блондинка ушла в глубь жилых домов и зашла в родной подъезд. Дома никто не заметил ее прихода, все были заняты чем-то своим. Сара входит в свою комнату, ложится на диван и включает видео. Девушку начинает клонить в сон. Перед ее глазами маячит яркий свет, а глаза слипаются. И вот, объятия сна укутывают ее, унося в мир грез.***
Часы обыденности сменяли друг друга, но не будет же это длиться вечно, верно? Не будет.***