Дюжина

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 28 016 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Сававарш

Настройки
11 сентября, 09:17 по Сававаршскому времени. Очередная сирена, оповещающая о воздушной тревоге, будит народ. В очередной раз все ракеты были перехвачены, а вражеская авиация ликвидирована. Новым рекрутам, которых привела Николь, это в новинку, но подавляющее большинство «местных» за несколько дней успели привыкнуть. За те несколько дней, что Кристофер стоит у власти в Восточной Европе, здесь не осталось ни одного человека и всё население было замещено зантурами. Каждого жителя подвергали генетическому анализу и всех несоответствующих ссылали к уже отстроенному космическому порту для отправки на другую планету. 284 миллиона человек уже находились либо в пути к новому «дому», либо ожидали отправки в лагерях для беженцев, отстроенных по всей территории №70. Даже Бёрль, самый экономически развитый город Европы после Альбиона, пал под натиском несгибаемой армии пришельцев. Балканы и страны вокруг Черного моря тоже уже были под контролем Четвертых, аналогичная судьба уже настигла и Прибалтику. Около 30% европейских территорий №1 были завоеваны, и армия уже почти настигла столицу страны – Москолию. Лишь Рейвен-сити был обойден стороной и даже цепи поставок в него не были нарушены. Крис действовал очень нерешительно по отношению к близким, а кое-кто конкретный его волновал ещё сильнее, чем родня. [Переписка с Sigilmassasaurus Brevicolis: Sigilmassasaurus Brevicolis: *Фотография* 09:18 Кристофер Хортон: Черт, как же это жизненно! 09:18 Sigilmassasaurus Brevicolis: Лол, чувак, ты видел реакцию президента Ци на обвинения нихонцев? 09:19 Кристофер Хортон: М? 09:19 Кристофер Хортон: Чего там? 09:19 Sigilmassasaurus Brevicolis: Кароч, этот додик отрицает свою причастность даже после публикации лично им подписанных документов, с сопутствующими видеозаписями и свидетелями. Кажется, это не совпадение, что именно его страна носит номер 4, прямо как четвертые. 09:20 Кристофер Хортон: Это в смысле? 09:20 Sigilmassasaurus Brevicolis: Ну сам посмотри, и те, и другие ведут захватническую политику, очень милитаристскую. При этом пытаются втюхать всем, что их идеология единственно правильная. И вот теперь вскрылось, что №4 ставили незаконные эксперименты на населении соседней страны! Ну что за парад лицемерия? 09:21 Кристофер Хортон: Четвёртые, по-твоему, настолько плохие? 09:21 Sigilmassasaurus Brevicolis: Конечно! Даже если всё то, что они говорят - правда, чисто с моральной точки зрения я считаю недопустимым изгнание людей с их мест рождения. 09:22 Кристофер Хортон: Даже если они там всё засрали? Люди ведь портят всё вокруг себя. 09:22 Sigilmassasaurus Brevicolis: А вот это уже совсем другой разговор. Можно ведь и очистить территорию, не выгоняя людей. Мне хоть и не нравится само человечество как концепт, но я не могу отрицать нашей гибкости мышления и приспосабливаемости. Люди это совсем не тот вид, который останется неизменным и не поменяется под ситуацию. Так почему бы лучше не отучить их быть свиньями, чем выгонять целый вид с родных земель? Так и дешевле выйдет, и полезнее в перспективе. Но да, возможно, что с точки зрения четвертых нет никакой разницы – на Земле люди или нет. 09:24 Кристофер Хортон: Твоя позиция как-то не совсем понятна. Чем люди могут быть полезны пришельцам? 09:24 Sigilmassasaurus Brevicolis: Я сейчас не буду тебе затирать про экономику и прочие блага, которые достигаются лишь с помощью увеличения целевой аудитории (Которой у нас тут в потенциале 7 ярдов). Я лишь скажу, что даже от культурного обмена между двумя расами можно выиграть. Наверняка есть то, что даже для пришельцев здесь окажется в новинку. 09:25 Кристофер Хортон: Звучит разумно. Но мне кажется, у пришельцев тоже есть свои причины для таких действий. 09:25 Sigilmassasaurus Brevicolis: Возможно. Всякое бывает, я не стану отрицать. Возможно даже, что я не прав, но это моя точка зрения. И я пока не вижу ни одного возможного аргумента для того, чтобы я её сменил. Крис, сейчас я могу смотреть на это лишь со своей субъективной точки зрения. И всё что я могу сказать – так это то, что меня хотят прогнать из моего дома, в котором жили мои предки, в котором жили и предки моих предков. А я не понимаю истинной причины для этого, не вижу выгоды. Если Земля действительно так свята для них, то надо ведь было и другие виды уничтожать? Почему только люди? Я не понимаю. 09:27 Кристофер Хортон: Я подумаю над твоими словами. 09:27 Теперь русый паренек вынужден был предаваться рефлексии в очередной раз. Его друг обладал на редкость острым и подвешенным языком, что каждый раз приводило к диалогом на подобии этого. Каждый раз он давал тему для размышления и каждый раз с ним можно было только согласиться. Крис слышал, что его даже звали в дебатный клуб, но он отказался из-за лени. А теперь, когда предметом обсуждений стал он сам и его действия, он не понимал, как стоит реагировать на слова друга. Что если он действительно делал что-то неправильно? Что если он действительно теряет выгоду и делает только хуже всем? Министры убеждали Криса, что всё это праведно, что всё делается лишь во благо самой планете и народу четвертых. Сами же четвертые Крису нравились больше людей, ведь они его понимали и ни к чему не принуждали. Среди людей таких встретить можно было очень редко. Но он всё же встретил, а в итоге это стало порождать когнитивный диссонанс в его сознании. Если верить главному советнику, люди на Земле приведут лишь к ещё большим катастрофам и планета будет страдать под их гнетом. Но друг же напротив, уверяет в гибкости и изменяемости человеческого сознания. Вот если бы можно было спросить совета у кого-нибудь стороннего… Но войну с третьими и вторыми он уже успел развязать, а первые так и не выходят на контакт, скрываясь где-то в неизвестном месте. Вокруг теперь были одни враги, а единственному другу, который всё ещё держал с ним связь, сказать было страшно. Кристофер сам загнал себя в ловушку размышлений без единого шанса на спасение. Всё сильнее и сильнее погружаясь в пучину сознания, он почти не заметил, как в дверь тронного зала стали стучаться. Крис надел маску и собрался впускать гостей. - Войдите. - Ваше величество, Николь рада вас приветствовать. - Ага. С какими вестями на этот раз? - Я хотела предоставить вам отчет о рекрутах, которых я сумела завербовать за время своего отбытия на этот раз. - Чудесно. Есть кто-нибудь примечательный? - Несколько человек заслуживают вашего внимания. Есть парень из третьих, который сбежал из реабилитационного центра, утопив всех санитаров. А ещё девушка, которая сожгла целую библиотеку во сне. Самое интересное на мой взгляд – девушка из третьих, которая подчинила себе двух горбатых китов. Остальных я бы больше рекомендовала рассматривать как расходный материал, они не представляют из себя ничего сверхъестественного. Хотя, возможно, и найдется больше способов их использовать. Ваше величество, подробный отчет со всеми их особенностями и способностями я предоставлю чуть позже, сначала необходимо разузнать на что огни способны в полевых условиях. - Приемлемо. Ожидаю от тебя хороших результатов. А какое сейчас точное число завербованных нами зантуров с Земли? - 214, ваше величество. Это ровно в 107 раз больше, чем у вражеской стороны. - А информация по поводу их личностей до сих пор не раскрыта? - Увы, нет. Их методы сокрытия информации ничуть не уступают нашим. Мы можем лишь делать догадки по поводу их происхождения. Мы не смогли даже выяснить личности тех, кто был ими завербован, так как скорее всего, эту информацию третьи и вторые успели подтереть даже у земных правительственных организаций. Хотя, скорее всего первым рекрутом всё же был монах из буддистского храма в Бэйцзине. Однако! Ваше величество, мы располагаем информацией, согласно которой следующей точкой назначения вторых и третьих является Америка, а достигать они её будут через Тихий океан. С очень высокой долей вероятности они будут стремиться пересечь океан через южное полушарие, ведь на севере ни нам, ни им никто не будет рад. На примете есть несколько островов, через которые огни могли бы попытаться пересечь океан, ла и мы точно в курсе, что они не будут прибегать к помощи авиа или космических транспортировок, ведь это выдаст их точное местоположение с большей вероятностью. Если Вы позволите, я бы хотела возглавить поисковый отряд. - Позволяю. Найти их было бы очень полезно для нас в этой ситуации. - На этом у меня всё, позвольте откланяться. - Ага, пока. Николь вышла из тронного зала, а Кристофер захотел погулять по округе. Вот только ему не прельщало быть окруженным четвертыми со всех сторон, а потому предупреждать он о своей вылазке никого не собирается. Открыв подземный проход, он стал продвигаться под землей предположительно до того места, где уже не должно было никого оказаться. И действительно, вышел парень уже в лесу, далеком от города и безлюдном. В последнее время у него совсем не получалось побыть наедине с собой, без посторонних глаз. А мысли были заполнены только войной и политикой, которыми Крис никогда и не увлекался. Сначала парень думал, что будет очень весело побыть королем, но теперь это стало чем-то нудным, что уже воспринимаешь не как развлечение, а как долг. Было слишком много вещей, которые ему приходилось делать самому. И все они были столь же скучны, насколько и тяжелы. Конечно, осознание своей власти всё ещё пьянило, это было сродни возвышению себя в боги, если честно. Но эго у короля четвертых было не столь велико, чтобы его было необходимо тешить такими приемами. На самом-то деле парень хотел совсем не этого. Он всё больше и больше убеждался, что его истинное желание было сокрыто где-то в прошлом. Где-то там, где он мог позволить себе часами шататься по соседним районам вместе со своими друзьями и просто наслаждаться жизнью. Это было почти недостижимо сейчас, когда все его друзья очень далеко, а он сам выступает как инопланетный захватчик, которого, небось, они все презирают. Жизнь сама рыла могилу всем мечтам Кристофера и ему не оставалось ничего кроме как играть по её правилам и пытаться привыкнуть к новым вызовам. Из самокопания Крис был вырван выстрелом в ногу и последовавшей за ним пулеметной очередью. Все последующие пули не дошли до конечной цели, застряв в слоях камней, но первая пуля отдавалась резкой болью в ляшке. Ранение оказалось сквозным, и повышенная регенерация смогла избавить парня от его последствий, но нападение не прекращалось. Из-за своего щита Крис не мог разглядеть нападающих, было совершенно непонятно как и куда проводить контратаку. Но замешательство парня длилось недолго, в миг к нему пришла идея, которую он поспешил реализовать. Нападающие продолжили стрелять и в какой-то момент в сторону щита была брошена граната. Щит раскололся, а солдаты в камуфляжной форме поспешил искать труп под обломками. Вопреки всем ожиданиям, под камнями не было обнаружено тело. Зато прямо под ногами вояк начали материализовываться каменные руки, которые быстро всех и схватили. Даже те солдаты, что прятались в кустах не смогли скрыться от Кристофера, ведь под землей он ориентировался как нельзя хорошо. Схваченные солдаты были полностью обездвижены, и король четвертых вышел из-под земли. Лишь коснувшись своего лица он наконец-то понял, почему на него напали. Маска, эта чертова маска всё ещё была на него надета. - Из какой страны вы родом? – Вопросил парень у пленных - Тварь, знай наших! Мы из №1*. – Буквально выхаркнул со всей злостью ему парень на славянском наречии. - Что же, тогда мне будет проще с вами разговаривать. - Разумеется, Кристофер не мог не выучить славянский язык живя в соответствующей стране. – Кто отдавал вам приказы, если президент Смирнов лишен рассудка? - Иди нахрен, мразь! – Солдат бы язвил и дальше, вот только его поток желчи был в прямом смысле подавлен каменной рукой, и мужчина издох с кишками наружу. - Есть ещё желающие повторить его участь? – Пытаясь выглядеть грозно, Кристофер скрывал свою сильную дрожь от первого в его жизни убийства. Он чувствовал, что обрывает себе дорогу назад, в спокойную жизнь, о которой он так мечтал. - Ты сдохнешь в муках! Ааааа! – очередной вояка был сдавлен каменными руками оставив после себя кровавую лужу. Это продолжалось до тех пор, пока из пятнадцати пленных не осталось всего трое. И вот уже эти трое, будучи явно моложе остальных, явно не спешили обрывать свои жизни подобным образом. - Генерал Корчак, это он перехватил руководство и продолжает отдавать приказы по бомбежке городов! Пожалуйста, моя девушка ждет меня дома! - Значит разведка была права. Что же, тогда вы останетесь в живых. Но перед тем, как отдать вас в плен, я бы хотел задать вам несколько вопросов. Не увидев никакого сопротивления, Кристофер начал спрашивать: - Неужели я кажусь вам со стороны таким ужасным тираном? Ведь президент Смирнов сделал за свой срок гораздо больше плохих вещей, но вы всё равно кое-как его любили и не пытались свергнуть как меня. - Ч-чего? - Не стесняйтесь, меня интересует именно честный ответ. - Н-ну… Вы же убиваете людей, вон, 12 наших положили просто так. - Вы что-то путаете, это не я бросился на вас с автоматами и не я открыл стрельбу. И это не я влезал в битву с намерением убивать. Если бы не такие обстоятельства, я вполне бы мог с вами просто поговорить. Да и до этого я никогда не убивал. - Но Вы же не можете отрицать, что Вам плевать на все наши жизни?! - Конечно плевать. Как и вам на мою, как и президенту Смирнову на ваши и всех остальных жителей №1. Всё просто, мы все по природе своей эгоисты. - Это не оправдание для разрушения стольких судеб и жизней! Со времён знаменитого немецкого художника не было того, кто сломал бы так много людей своими действиями. - Люди сами виноваты в своих бедах. Это всё людская натура велит вам уничтожать мир вокруг себя, она же и наталкивает на убийства друг друга и вечные конфликты то за территории, то за ресурсы, то за влияние. Это не мы, четвертые, привели человечество к точке кипения, когда ваши вооружения уже настолько заточены друг на друга, что вы в любой момент были готовы разорвать весь шарик в клочья, лишь бы врагу ничего не досталось. Где здесь моя вина? Что из этого было мною создано? Вся эта грязь была в людях задолго до моего рождения, я же пытаюсь очистить святую святых своего народа от вашей скверны очистить. Вменять мне в грехи вашу чрезмерную привязанность к материальному и безграничную алчность – верх лицемерия. - Вы всё равно не поймете, в отличие от Вас у людей есть эмпатия. А лишившись её человек перестаёт быть человеком. - Вот как. Эмпатия… Да, мне явно недостает её по отношению ко всем вам. Но я точно эмпатичен к четвертым, а потому не позволю вашему лицемерию и дальше губить планету. - В этом диалоге нет смысла, если Вам непонятна эмпатия ко всем и каждому. - Хмм, да, пожалуй, так и есть. Ладно, схожу за стражниками. Ну, вы это, не рыпайтесь если что, хех. – Попытавшись переварить случившееся через шутку, Крис направился искать город. Отойдя достаточно далеко от солдат, он прошептал про себя: - Вот и нет больше пути назад.

***

- Почему никто их не помнит?! Что происходит?! Девушка в очках бегала под окнами квартиры своей лучшей подруги и не могла понять было ли что-то не так с ней самой, или же это все остальные вдруг резко потеряли память. Трое её друзей вдруг резко пропали в памяти у всех, исчезли даже их странички в социальных сетях. В случае с одной из подруг Лиза даже не могла понять, заселена ли её квартира до сих пор или нет. Все подряд стали твердить, что у неё помешательство, но она точно и ясно помнила эти образы. - Сара! Сара, ответь мне пожалуйста! – Пыталась докричаться она до своей подруги. – Прошу тебя, Сара! – Но все её потуги были бесполезны. - Эй, девка! Хватит орать под окнами, пошла вон! – Из окна первого этаж выглянула старушка и стала прогонять Елизавету. - Простите, я уже ухожу. – Отчаяние охватывает девушку, и она уже не может отличить правду от вымысла. Она бежит к себе домой, через дорогу, минуя парк и школу. Память со всеми ними, воспоминания о былом, приятном, словно увядали и смешивались с нереальным. Полотно сознания уже не казалось целостным и все эти точки в пространстве, где она, как ей казалось, могла веселиться с друзьями, теперь вместо радости дарили печаль. Минуя подъезд, где друг обнимал её в самый тяжелый момент, она движется по лестничной площадке к четвёртому этажу. Распахивается дверь квартиры, Лиза забегает на кухню и садится на окно. Она смотрит вниз, а затем оборачивается, словно ожидая, что вот, он сейчас придет и снимет её как тогда, но его нет. Он не появился, не пришел. И больше нет смысла даже в том, чтобы прыгать.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник