Лагерь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 514 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лето – чудесное время года. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. По шумным улицам шагает невысокий рыжеволосый юноша. Чуе семнадцать, и совсем недавно он закончил школу на отлично, ему даже как-то не верится, что скоро он вступит во взрослую жизнь, но, а пока он может расслабиться и отлично провести свои летние каникулы, где и как захочет. Обычно летом он уезжает в какой-то лагерь возле моря. В таких лагерях очень атмосферно и красиво. Да и кто откажется от того, чтобы несколько месяцев пожить самостоятельно в дали от родителей, и познакомиться с новыми лицами. По дороге домой, Чуя заскочил в любимое кафе, заказал с собой стаканчик латте и прикупил парочку пирожных родителям и себе. Придя домой, он выкинул стаканчик из-под кофе и положил пирожные в холодильник. Поднялся по лестнице на второй этаж, поздоровался с матерью и как только зашёл в свою комнату, завалился на кровать. В этом году он решил поехать в лагерь под названием "Бриз", обычный лагерь возле моря, поедет он туда через два дня, и вернётся только через два месяца. Эх, два месяца спокойного отдыха, в компании новых малознакомых людей, и лежания на пляже под шум невысоких волн, что может быть лучше. Весь оставшийся день Чуя провалялся на кровати, то читая книги, то просто залипая в телефоне. Когда начало вечереть, он спустился на кухню, где Коё уже накрывала на стол. Через несколько минут в дом зашёл высокий мужчина, снимая обувь и верхнюю одежду, он поздоровался с проходящим мимо Чуей, и удалился в уборную, возвращаясь уже в домашней одежде с лёгкой улыбкой на лице садится за стол. Ужинают они в тишине, которую прерывает Коё, спрашивая, как у её супруга прошёл день. Завязывается небольшой диалог о сложных пациентах, и прочей медицинской мути. Мори работает хирургом, и это довольно сложная профессия, высокая загруженность накладывает негативный отпечаток на личную жизнь, ведь нередко хирург проводит в больнице больше времени, чем дома. Закончив ужинать, Чуя поблагодарил Коё за еду и отправился в свою комнату, готовясь ко сну, лежав на кровати укутавшись в одеяло юноша уже начал фантазировать о том, как будет проводить время в лагере. Может быть, он даже встретит там знакомые лица. Из окна дует прохладный ветерок, и воодушевлённый он засыпает под стрекот сверчков. Из постели Чуя выползает уже ближе к обеду, спустившись вниз на кухню, он разогревает себе аппетитный омлет, оставленный утром уходящей на работу Коё, и заваривает ароматный кофе. Позавтракав, он поднимается на чердак, достаёт большие чёрные чемоданы и, вернувшись в свою комнату, начинает понемногу складывать вещи. —"Так…это я сложил...это тоже.."—бубнил себе он под нос.—"Нужно ещё собрать папку с моими медицинскими справками, и остальную ерунду"—недолго раздумывая, юноша не спеша встаёт с пола и идёт в кабинет Мори. На столе он видит небольшую чёрную папку с его именем, открывает её и просматривает содержимое. Внутри была сама путёвка в лагерь, копия свидетельства о рождении, медицинские справки, в общем, всё, что Чуе было нужно. Забрав папку с собой, он закидывает её в большой карман чемодана, и закрывает его, отодвигая в угол комнаты. Время уже близилось к пяти часам вечера, и Чуя решил слегка прибраться в комнате, а после посмотреть какой-нибудь фильм или сериал. В семь часов уже приходит Коё, спрашивая у сына, собрал ли он все необходимые вещи к завтрашней поездке, а через полтора часа возвращается и Мори. — Увидел папку, которая была у меня на столе в кабинете? —спрашивает Мори у юноши. —Да, пап. —коротко отвечает его сын. Вместе они садятся за стол, и начинают есть свежий рис с рыбой, запивая яблочным соком. —Спасибо за еду, я пойду готовиться ко сну, завтра тяжёлый день, спокойной ночи. —вставая из-за стола говорит Чуя. —Спокойной ночи, дорогой. —произносит Коё, сопровождая юношу взглядом, тоже самое говорит и отец. Лёжа в кровати, Чуя долго ворочался и не мог заснуть, в предвкушении ждал следующего утра, уснуть ему удалось лишь через час. Проснулся Чуя от звонящего будильника в прекрасное субботнее утро, умывшись и причесавшись, юноша спустился вниз на кухню, где его уже ждал сытный завтрак. —Ну как, волнуешься? —с улыбкой на лице спрашивает Коё. —Мам...ну мне же не 5 лет, конечно я не волнуюсь! —воскликнул он, на что женщина тихонько засмеялась. Через несколько минут к ним присоединился Мори, позавтракав, Чуя поднялся в свою комнату, и решил прочитать побольше об этом лагере. Всю нужную информацию он нашёл на сайте самого лагеря, пролистав несколько фотографий, он увидел, что лагерь довольно большой и красочный. На территории было несколько площадок: волейбольная, футбольная и множество других. Был даже небольшой парк Чтения и Культуры, кинотеатр под открытым небом, библиотека, и конечно же медицинский корпус. Посетители лагеря живут в нескольких корпусах, некоторые в маленьких одноэтажных домиках по 2 человека, а некоторых заселяют в большой четырёхэтажный корпус по 4 человека в каждую комнату. Внутри одноэтажных домиков в каждой комнате была небольшая ванная комната, в которой стоял обычный душ, туалет, и мраморный умывальник с круглым зеркалом. В коридоре стояли огромные шкафы, а над батареями располагались большие окна с кремовыми занавесками. Так же в комнате стояли две прямоугольные кровати, а возле них небольшие квадратные тумбочки, в углу комнаты стояла аккуратно сложенная сушилка для белья, бойлер с водой, и небольшой холодильник. В большом кирпичном корпусе было немного по-другому, туалет и пара душевых находились в отдельной комнате на 1 этаже для мальчиков, и на 2 этаже для девочек. На первом этаже находилась большая столовая, по пять столиков в ряду, на входе висело несколько листов, видимо расписание и само меню. На верхнем этаже была игровая комната, чего там только не было: на входе по правую сторону стояли пианино и шкафчик с настольными играми, чуть дальше находился длинный стол со скамейками по обе стороны, по левую сторону лежало несколько небольших пуфиков и стоял книжный шкаф, а чуть дальше бильярдный стол. Так же на этом этаже находился небольшой медицинский кабинет. На улице возле кирпичного корпуса стояли две беседки, и недалеко от них располагались две небольшие качели. Недалеко от площадки стоял банный корпус, внутри было около шести душевых, а в отдельной комнате стояли скамейки и шкафчики, висели крючки для полотенец и небольшие сушилки для волос. Узнав немного полезной информации про лагерь, воодушевлённый юноша сходил в душ немного освежится, выходя из ванны с полотенцем на плечах, и слегка влажными волосами, он думал, что ему надеть. Выбор пал на чёрные шорты, красивую красную футболку с небольшим принтом и белые носки с красными полосками. Время близилось к трём часам дня, Мори ушёл выгонять машину, а Коё проверяла все ли документы на месте. Выехали они через пол часа, лагерь находился довольно далеко, поэтому путь не близкий, по дороге они заскочили в небольшой супермаркет, прикупив фруктов и сладостей. Накахара всю дорогу слушал музыку, облокотившись на окно, иногда даже посапывал. Когда же они наконец-то доехали, Чуя выпрыгнул из машины, доставая чемоданы. —Ты уверен, что сам сможешь со всем разобраться? —обнимая сына, спрашивает Коё. —Да брось, он уже достаточно взрослый, чтобы зайти в парочку кабинетов, изучить правила лагеря, и в конце концов заселится в какую-нибудь палату. — приобнимая Чую и трепля по волосам. —Всё, я пошёл, увидимся! — говорит юноша, обнимая обоих родителей, беря свои чемоданы, направившись ко входу в лагерь. —Береги себя! —кричит ему Коё в след. Чуя спросил у охранника куда ему идти, тот указал на большой медицинский корпус. Гремя чемоданами, он доходит до него, и его встречает приветливая девушка. —Здравствуйте, оставьте свой багаж в актовом зале, пройдите к управляющей, она на втором этаже в 31 кабинета, Йосано скажет вам куда и к кому идти, и, когда вам выдадут ключ от палаты, можете вернуться и забрать чемоданы. —девушка ещё раз улыбнулась и указала на актовый зал. —Да, спасибо. —Чуя улыбается в ответ, и проходит в актовый зал. Он просторный и красивый, с двух сторон расставлены стулья в 4 ряда, а на сцене стоят красивые декорации, в углу стоит коричневое пианино. Оставив чемоданы в актовом зале и забрав лишь папку с собой, он поднимается на второй этаж. Найдя нужный кабинет, он постучал в дверь. —Войдите. —спокойным голосом говорит девушка за дверью. —Здравствуйте, мне сказали подойти к вам, чтобы вы направили меня к кому надо. —неуверенно говорит юноша, протягивая папку девушке. —Вы у нас первый раз, да? —спрашивает девушка, в ответ юноша кивает. —Надеюсь вам у нас понравится. —после этих слов она пролистывает папку, доставая листок, и что-то пишет на нём. —Вот, возьмите, это кабинеты в которые вы должны пройти и получить талончики, после этого вернитесь ко мне, и я вас направлю в вашу палату. —девушка протягивает листок. —Да, спасибо, госпожа Йосано. —говорит юноша, беря листок. —Ой, ну не надо таких формальностей, можешь звать меня просто Йосано. —в след говорит девушка. На листке было всего два кабинета 29 и 34, пройдя в 29 кабинет, слава Богу, очереди на него не было, его встречает пожилая дама. —Добрый день, меня сюда прислала...—не закончив свою речь, его перебивают. —Да-да голубчик, присаживайся. —говорит пожилая дама. —Давай мне свою папку, а пока я всё просматриваю, вот держи правила лагеря, ознакомься с ними хорошенько. —улыбаясь говорит мне женщина, протягивая юноше небольшой листок. На листке написаны по большей части очевидные вещи, когда Чуя дочитал, он отдаёт листок обратно. Пожилая женщина спрашивает у него информацию о нём, когда он родился, сколько ему лет, и на сколько останется в лагере. Закончив свой опрос, она даёт ему небольшой талончик с печатью, юноша благодарит её, и поспешно выходит из кабинета, направляясь в следующий. Возле следующего кабинета стояла небольшая очередь из пары человек, среди них стоял невысокий светловолосый парень. —Извините, вы последний в очереди? —спрашивает Чуя у беловолосого незнакомца. —А? Да, я последний, —улыбаясь говорит парень, —Меня зовут Ацуши, ты тут первый раз? —поворачивать лицом к своему собеседнику, спрашивает юноша. —А, да, я здесь первый раз, меня зовут Чуя Накахара, приятно познакомиться, —протягивая руку говорит он, —О! Как закончим заселятся, я могу тебе тут все показать, и со всеми познакомить, —пожимая руку говорит Ацуши, —Было бы славно, —улыбаясь отвечает Чуя, —Ой, уже моя очередь, ну, я пойду, ещё увидимся! —заходя в 34 кабинет тараторит беловолосый. На первый взгляд и манеру общения, Накахаре он в принципе понравился, у Ацуши были необычные глаза, фиолетовые с золотым отблеском, цвет волос пепельный с лавандовым оттенком, в общем обычный миловидный парень. Через несколько минут он выходит, и после него заходит Чуя, медсестра осматривает его, а после спрашивает нет ли у него на что-нибудь аллергии, и часто ли он болеет. Закончив осмотр, ему выдают талончик с печатью, и он возвращается к Йосано. —Извините, можно войти? —спрашивает Накахара, прежде чем войти в кабинет, и, услышав положительный ответ, заходит слегка улыбаясь. —Вот, держите. —протягивая талончики говорит Чуя. —Отлично, —после этого Йосано встаёт и идёт к стеклянному шкафчику, доставая оттуда небольшой ключ, —вот держи, будешь жить со своим соседом в пятом корпусе, надеюсь вы поладите, простыни и полотенца тебе принесут позже. —улыбаясь говорит девушка, протягивая ключ. —Спасибо большое! —беря ключ в руки, произносит Чуя, выходя из кабинета. Он спустился вниз, забирая свой багаж из актового зала, направляясь искать нужный ему одноэтажный домик. Войдя в свою палату, он швыряет чемоданы под кровать, а еду, которую он прикупил с родителями, запихивает в небольшую тумбочку, говоря себе, что потом всё нормально расставит по местам. Юноша заглядывает в небольшую ванну, замечая в стеклянном стакане на раковине чью-то зубную щётку и рядом висящее небольшое розовое полотенце. Вдоволь насмотревшись местом куда его заселили, он выходит на улицу, направляясь к кирпичному зданию. Как только юноша выходит из-за угла, в него кто-то врезается и валит на землю. —Эй! Смотри куда идёшь, коротышка! —поднимая взгляд, Чуя обнаруживает на себе кареглазого юношу, —Блять, это ты смотри куда бежишь, ненормальный! —Накахара грубо сталкивает с себя незнакомца, поправляет футболку, и устремляет свой недовольный взгляд на подымающегося парня. Он оказался намного выше Чуи, каштановые волосы, карие глаза, руки и шея в бинтах, симпатичное лицо, девчонки небось толпами к нему бегают. И оттого, что юноша не помог встать, и даже не извинился, первое впечатление о нём так себе. —Дазай?!—где-то вдалеке слышится отклик, —Я всё равно тебя догоню! — через несколько секунд подбегает светловолосый парень в очках, с грубым низким хвостом, —Куникида! Не казни, помилуй! Не я же виноват в том, что ты веришь каждому моему слову, хах. —говорит кареглазый юноша, отряхивая свои шорты. —Гр...с тобой я позже разберусь, ты же новенький?—поворачиваясь к Чуе, спрашивает парень в очках,—Меня зовут Куникида Доппо, а этого ненормального Дазай Осаму, давай я провожу тебя к остальным?—протягивая руку для знакомства, говорит он, —Чуя Накахара, будем знакомы, я тут первый раз, поэтому плохо разбираюсь в здешней местности.—сжимая руку Куникиды говорит Накахара. Куникида показался Чуе довольно строгим и очень ответственным человеком, в руках он держал небольшой блокнот, который потом он положил в карман кремовых брюк, —"Ему не жарко в таком наряде?"—раздумывал Чуя, он не думал, что у него и Куникиды может быть что-то общее, хотя есть одна вещь, это желание присобачить Дазая за его заядлые шутейки. По пути до беседки Куникида рассказывает о том, как вообще проходит день в лагере, во сколько встают, во сколько завтракают, и о прочих мелочах. Дазай же всю дорогу подшучивал над Куникидой, рассказывая ему какие-то небылицы, а тот в свою очередь всё поспешно записывал в свой небольшой блокнот, и когда в конце рассказа Дазай говорил, что это была шутка, Куникида вырывал листок и с криками возмущения чуть ли не душил своего приятеля. Было забавно до того момента пока Дазай не переключился на своего нового знакомого, начав шутить про его рост, тут уже Чуе было не смешно, и за каждую его тупую шутку, пинал этого недо-шута, говоря в его адрес не самые приличные вещи. Когда они уже дошли до беседки Чую окликнул тот самый беловолосый мальчишка, —Чуя! О, ты уже познакомился с Дазаем и Куникидой? —спрашивает Ацуши, —Ага, но пока что мне приятно только общество Куникиды. —отвечает Накахара, злобно смотря на Дазая, на что тот состроил обиженное личико. Накаджима оказался на год младше его самого, и его распределили во вторую группу, сам Чуя оказался в первой вместе с Дазаем и Куникидой. Сделав перекличку, вторую группу повели ужинать, когда зашла их группа, Чуя не спеша шагал мыть руки, пока сзади его кто-то не толкнул, —Ты чего плетёшься как черепаха, давай поторапливайся, а то зайдёшь самым последним, и все хорошие столики уже займут! —толкая Чую в спину, тараторил Дазай, —Да ты! Хватит толкаться! —воскликнул юноша, в следующую секунду подбегая к раковине, помыв руки с мылом, он стряхнул воду прямо на лицо Дазая, негромко хихикнув, быстро выбегает из туалета. Проходя в столовую, он садится за столик возле окна, где уже была положена еда, сегодня на ужин макароны с сыром и чай. Не успев взять в руки вилку, его щипают в бок, и рядом садится Дазай с хитрой ухмылкой на лице. Поужинать спокойно не удалось, Дазай не умолкая о чём-то болтал, периодически щипая, или щекоча Чую, на что тот вскрикивал, и каждый раз давал Дазаю подзатыльник. Когда трапеза наконец-то была закончена, всех собрали в беседке, объявляя события завтрашнего дня, а после всех распустили по палатам. Чуя уже собирался уходить, но тут его и ещё несколько человек окликнула одна из вожатых, и пришлось на некоторое время задержатся. Она рассказала то, что ему уже рассказывал Куникида, пока они шли к беседке, закончив, она пожелала всем приятного сна, и ушла в кирпичный корпус. Идя по тропинке к своему домику, Чуя гадал каким же будет его сосед по комнате. Заходя в дом, улыбка на лице тут же слетела, —О-о, ну привет, чибик, так мы, оказывается, соседи! —приветливо улыбался Дазай, сидя на своей кровати. Чуя грохнулся на свою кровать, с мучительным вздохом, он начинает думать, что это будет самый худший летний отдых за всю его жизнь.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)