И в тот момент, я увидела тебя.

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
46 страниц, 18 861 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 9. Незнакомое чувство.

Настройки
Примечания:
После ухода Ибуки настала неловкая тишина. Кодзи сам решил прервать её, и начал мяукать. —Хм? Что случилось? — Нагито опустился к нему и пытался даже поиграть с ним, но тот капризничал как маленький ребенок(хотя он таким и является). —Может, ему молока налить? Если оно у тебя есть, Нагито.. —В холодильнике было. —Сейчас Я осмотрела весь холодильник, в поисках молока, и, наконец-то мы благополучно его покормили. Вроде замолчал. —Он ведь теперь может так часто кричать.. Хотя сначала показался не особо крикливым. — я говорила спокойно, но на самом деле волновалась, что Кодзи может только лишь доставить проблем. —Наверняка он просто напуган. Не волнуйся, я с ним справлюсь. — вроде бы, говорил со мной, но не спускал глаз с котёнка, который жадно пил молоко. —Если что, ты можешь всегда позвонить мне.. —Конечно. — Везунчик перевёл взгляд с котёнка на меня, всё также беззаботно улыбаясь. — Ведь ты мой друг. Удивительно было слышать это от него, по-моему, он пытался отойти от этой темы. Но сейчас так просто говорит об этом. —Знаешь, мне кажется, тебе просто меня жалко. —Что? В каком смысле? —Говорю же, Чиаки.. Тебе меня просто жалко, поэтому так заботишься и до сих пор находишься рядом? —Кгх! Ну сколько можно.. — тут даже я не выдержала. Конечно, я разговаривала также тихо и спокойно, но всё же во мне было видно некое раздражение. — мне нужно на каждом шагу тебе говорить, что я общаюсь с тобой потому что мне приятна твоя компания? Естественно, мне тебя жалко, но это не единственная причина по которой я сейчас сижу рядом с тобой и пытаюсь помочь.. —Я просто удивляюсь. Как такое вообще возможно? —А вот возможно, видишь? Я сижу прямо перед тобой, и я именно тот человек который хочет чтобы ты был счастлив. Он как-то сразу замолчал, но продолжал смотреть на меня, также как и я на него. Как будто бы в гляделки играем! Он всё же не выдержал, отвёл взгляд и заулыбался. —Если это и в правду так.. то, я тебе премного благодарен. —Не нужно благодарностей..Слушай, Нагито, не хочешь сходить в кафе? —А Кодзи? —Ой. —Хахах, ты уже забыла про него? —Понимаешь, я хочу сходить и погулять с тобой куда-нибудь. —Обязательно гулять? На это я ничего не ответила, а лишь вопросительно на него посмотрела, потому что вопроса не поняла. Он имел ввиду, что не хочет гулять, или хочет чтобы я вообще ушла? —Я имею ввиду, что мы могли бы провести время и тут.. Дома Как гора с плеч.. Я уже напугалась —Ты из-за Кодзи, или просто не любишь прогулки? —Нет, люблю, просто сейчас был бы не против посидеть дома с тобой, ну и конечно же из-за Кодзи тоже. —Хорошо, я тоже не против! Мы перебрались в зал, и вместе с Кодзи сидели на диванчике, я то и дело говорила, как у него здесь красиво, даже самой захотелось соблюдать чистоту у себя в комнате, что у меня не очень получается.. Мы разговаривали по поводу экзаменов, всё это время Кодзи сидел у него на руках. Нагито совершенно не волновался, наверное, он полностью доверяет своей удаче.. А у меня её нет. И на экзамене придётся показывать свои прохождения игр? Не знаю. Что скажут то и сделаю. —Ауч! Кодзи, ты что делаешь? — Нагито слегка посмеялся. Я взглянула в его сторону, котёнок исцарапал Нагито, причём хорошо так.. Выглядело так, будто не маленький котёнок поцарапал, а огромный кошара. —Тебе не больно??? —Ну как сказать.. — он продолжал гладить Кодзи. — не волнуйся так, он просто играет, ничего стра- —У тебя тут есть чем обработать рану? —А... В шкафу там.. Я рванула к шкафу и нашла перекись водорода, вернувшись, взяла Нагито за руку, которой он как раз таки гладил кота, где и собственно была рана, и стала обрабатывать. —Зачем? Может, и так бы прошло.. —Всё идёт на перекосяк.. Я думала, тебе хоть будет не одиноко, а он оказался слишком игривый и делает только хуже. —Не хуже. Ты не представляешь как я благодарен тебе с Ибуки, но в особенности тебе. Наверное, он заметил что сейчас я была расстроена, поэтому сменил тему: —Помнишь, ты рассказывала про игру? Боже, Нагито знает как меня можно оживить. —Игру? Про котов? Ну конечно помню! Ты хочешь попробовать? Если да, я могу тебя научить, у меня даже приставка с собой! Ладно, кому я вру, она у меня всегда с собой. Та самая, которую ты мне подарил с остальными! —Я так и знал, — он слегка рассмеялся. — игры для тебя, как для меня удача. —И в правду, похоже, ты слишком хорошо меня знаешь. —Мне так не кажется, ты не рассказывала о себе —М? Мне просто нечего рассказывать.. У меня в жизни всё было всегда в порядке. Только если то, что со мной никто не дружил в прошлых школах, это уже не раз когда я переезжаю. —...И отсюда ты уедешь? —Я бы не хотела, но тут не я решаю, а папа. — я немного помолчала, а после тихо произнесла — и папа у меня не родной. —Мне...жаль —Нет-нет! Нагито, не хочу тебя своими проблемами заваливать, так, не хочешь поиграть? Но он буквально проигнорировал мой вопрос.. —Знаешь, даже если ты уедешь, я продолжу тебе писать, много. И если начну мешать, можешь заблокировать) —Нааагиитоо.. — я на него строго смотрела, по крайней мере так строго как могла, пыталась всячески показать что я недовольна. — Я не уеду. А даже если уеду, ты никогда мне не надоешь. Я сама писать буду.. —Очень приятно слышать. —Как твоя рана? Сильно больно? —А..Да нет, благодаря тебе уже почти прошло.. Ну так, можно поиграть? —Правда хочешь? Смотри! — я отдала ему в руки приставку, и показала управление, а после включила саму игру. Всё время обучения от Абсолютного Геймера Комаэда просто молчал, иногда кивал, давая понять, что он слушает. Поэтому, я решила проверить как он всё усвоил. —Ну что ж, готов сыграть? —Думаю..да Сначала у него, конечно, получалось далеко не профессионально. Я замечала много ошибок. Но невозможно сразу же научиться играть! Наверное, прошло где-то пол часа, и мне позвонила мама. На самом деле я была раздражена, что она прервала нашу игру, поэтому довольно грубые ответы получались. Но всё же, мама сказала, чтобы я немедленно шла домой. —Эх... — я глубоко вздохнула и опустила взгляд. — мне сказали домой идти, ведь ещё домашнюю работу делать.. —Ничего страшного, Чиаки. Спасибо, что провела со мной время! — он будто сиял, явно был на самом деле счастлив. Протянул приставку. —Не благодари, я люблю проводить с тобой время. — я забрала приставку. — до завтра Нагито! Я выбежала из его дома, сама радовалась, как никто другой. Но что за чувство? Так проявляется дружба? Нет же, это какое-то другое чувство.. Ничего не понимаю. Я знаю такое чувство как стыд, страх, счастье, и много других чувств, но не это. Впринципе, пока у меня есть такой хороший друг как Нагито, я могу ничего не бояться. Точно. Дома мне пришлось отчитываться, что я была дома у Нагито, что я была в безопасности и всё было хорошо.. Даже историю с котёнком рассказала. Я люблю своих родителей, но иногда они через чур требовательные. Мама хочет участвовать в моей жизни на все 100%. Но она немного не так это делает.. Заставлять рассказывать всё что было насильно не выход. А что мне остаётся делать? Иногда даже вру, если вдруг что маме рассказывать нельзя.. Вечером я хотела даже написать ему, да только что? И он не писал.. Я решилась дождаться завтрашней встречи в школе и не навязываться.
Примечания:
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник