***
Настал день итогов. С первого дня, как я заболела, прошла уже неделя. И чувствовала себя намного лучше, даже температуры не было.. Но из-за больничного придти не смогу. А ведь последний день больничного!.. Не везёт. Хотя, может оно и к лучшему? Вдруг, я не сдам экзамен? Даже думать об этом страшно было. Я с лёгкостью встала с кровати, заправи постель. Чувствовала себя уже совершенно здоровым человеком. Всё также, взяла телефон в руки.. На этот раз от Нагито не было сообщения. Да и я проснулась довольно рано. У них как раз уроки должны начаться. "@ЧакЧак: Доброе утро, Нагито! Сегодня объявят итоги.. Если не трудно, можешь потом сказать, что там у меня?" Всё-таки, я написала первой. Мне не терпелось узнать, смогла я или нет.. Как только проснулась, сразу об этом и подумала. Даже завтракать не хотелось! Я прошла на кухню, мама с папой уже сидели там. —Доброе утро! — мама моментально отреагировала на моё появление. — как спалось? —Всё хорошо.. Я просто чаёк попью. —Не хочешь есть? —Неа. Не волнуйся, просто что-то аппетита нет. —Я даже знаю почему, — отец улыбнулся. — экзамены? —Ох, точно! — мама сразу опомнилась. — Сегодня же итоги! —Не напоминайте... — хотя моя голова только этим и забита. Следующие несколько минут мы провели в тишине. Я как быстро пришла, так быстро и ушла. Допив свой чай, я ушла в свою комнату. Всё оставшееся время проиграла в приставку, пока мне не пришло то заветное сообщение от Нагито(всё это время он не отвечал). "@Нагито: Могу тебя обрадовать, ты сдала, Чиаки)" Я....Я сдала? Серьёзно? Я показала как проходить игру, и таким образом сдала? Да ладно.. Неужели мой талант настолько хорош. Хотелось прыгать от счастья. "@ЧакЧак: А ты? Если уж я сдала, то ты сто процентов должен!" "@Нагито: И я сдал. Похоже, сегодня удача на моей стороне." "@ЧакЧак: Поздравляю нас!!" "@Нагито: Ты себя нормально чувствуешь?" "@ЧакЧак: А, да" "@Нагито: Можешь выйти к парку около твоего дома, пожалуйста?" Улыбка расплылась до ушей. Я мигом выбежала в гостиную. —Ой, милая, ты чего бежишь? — похоже, мою гиперактивность редко когда можно увидеть, даже мама удивилась. — что случилось? —Мама, я сдала! Сначала до мамы не сразу дошло, что я имею ввиду, но вспомнив про экзамены, она засияла. —Ты не шутишь?! —А почему я должна шутить? Ты настолько сильно не верила, что я могу сдать экзамен? Вопрос был скорее шуточный, но мама на него даже не обратила внимания. Она налетела на меня с объятиями. —Ура! Поздравляю тебя! Это нужно отметить! —Конечно! Только подожди, пожалуйста, мне нужно выйти в парк.. —А? Зачем? —Я скоро! Выбежав из дома в белой, длинной футболке и черных домашних штанах, я мчалась к парку как только могла. Он был через дорогу, поэтому волноваться сильно было не о чем. Приближаясь к парку, я заметила Нагито. —Чиаки, привет ещё раз! — он был такой радостный, такой же как и я. Всё же, мы не виделись неделю, и тут ещё такие радостные новости... —Я так рада, что мы вместе смогли сдать! —Конечно, я тоже.. —Нагито, — я посмотрела на него, всё также улыбаясь без малейшего смущения. — ты мне с самого первого взгляда понравился, и не зря, ты и в правду хороший человек. И тут я уже вся засмущалась, потому что звучало это..довольно странно. —Нет, я имела ввиду, что как друг, ты прекрасный друг.. —Как друг? Правда? Всего? —В-в смысле? — Такой реакции я точно не ожидала. —Разве не ты сказала мне, что всегда будешь меня любить? ...Или это тоже было просто по дружески? —А.. — он загнал меня в угол. Я даже подумать не могла, что он напомнит мне об этом. — Н-не знаю.. Навряд ли просто по дружески. Но ведь ты мне тогда тоже ответил! Я слышала.. —Я знал, что ты слышала. Так, что это значит, скажешь? — он улыбался, и я знала, что он всё прекрасно понимает, просто хочет услышать это от меня. —"Никогда не перестану любить тебя.", именно это и значит. — я сделала глубокий вдох. — ...Да, Нагито, мне кажется, я тебя люблю. Пока говорила это, смотрела куда-то себе под ноги. Но после того как произнесла эти заветные слова, посмотрела ему прямо в лицо. Не могла поверить, что правда сказала это. Ведь и правда уже давно смотрела на него не просто как на друга. Нагито явно значит для меня намного больше. Он снова крепко обнял меня, как будто бы не желал отпускать никогда, прямо как в тот раз в парке. Только в этот раз чувства были какие-то другие.. —Я тоже люблю тебя, Чиаки. Поверь, намного больше чем ты думаешь. Я люблю твою надежду всем своим сердцем. Его признание звучало точно намного красивее, чем моё, но меня сейчас это не волновало. Я была счастлива только лишь тому, что мои чувства оказались взаимны. Я обняла его в ответ..Я смогла сделать Нагито счастливым. И себя тоже.. —Я очень рада. Правда, только с тобой я чувствую себя счастливой. Всё время я была несчастна, так же как и он сам. У него не было человека, что мог бы понять его и выслушать, и я такая же.. Мы вместе нуждались в друг друге. С этого момента, жизнь обрела яркие краски. Мы поступили в университет, но всё также продолжали общаться с одноклассниками, с которыми дружили. Я делилась каждым шагом со своей мамой уже по своей воле. Она была безумно счастлива за меня. Я знала это. Мне безумно не хватало этого всю свою жизнь. Счастья. Именно. И в этот момент настала настоящая, самая счастливая жизнь.Часть 16. Те слова, что я сказала..
6 июля 2022 г., 15:15
Примечания:
Написано под песню: нервы - я срываю с уст. Всем замечательного настроения
Открыв глаза, сначала, я даже не поняла где я.. Боже, не узнала родную комнату. Состояние было не из лучших. На секунду, даже позабыла что было вчера.. Время.. А сколько уже время? Долго ли я сплю?
Я попыталась присесть на кровати. Дико кружилась голова, от резких движений особенно. Ну и как мне угораздило так заболеть..(совершенно не помнит про платьишко и свои прогулки под дождём, как бы мама не узнала..)
Еле как дотянулась до телефона, чуть не упав с кровати.
9:34...
В порядке вещей. Я уж думала, время обед.. Ощущение, будто бы вечность спала.
Не сразу заметила, но отводя взгляд от времени, заглянула в уведомления.. Оказывается, мне написал! Никто иной, как Нагито. Правда, писал он ещё давно.. 7:20.. В это время я ещё спала во всю.
"@Нагито: Доброе утро! Как себя чувствуешь? Тебе лучше?"
(07:20)
"@ЧакЧак: Добрре.. Я в порядке. Прлсти что не сразу отвктила, я тлько что проснцлась"
(09:35)
На самом деле, я даже не заметила, что накалякала. И исправить бы не успела, ведь в комнату заглянула мама. Я мигом положила телефон обратно на тумбочку.
—Чиаки! Ты уже проснулась!
Уже?..
—Как самочувствие? — мама обычно встаёт раньше всех, только бывает в свои выходные может спать до часу дня.
—А...Вроде живая..
—Что значит вроде? Не вроде, а живая, прекрати! — она ненавидела подобные разговоры..
Я знаю, что даже шуточные намёки о смерти она ненавидела.. И этому есть отдельная история. Её гложет чувство вины за свою мать, тоесть, мою бабушку. Ведь раньше мою маму очень часто преследовали суицидальные мысли, жизнь не складывалась.. Сейчас же, она твердит, что я и мой "отец" единственное счастье для неё. Поэтому она так сильно обо мне печётся. Бывает, раздражает. Ведь я уже не ребёнок, но я могу её понять. Она всегда на позитиве. Я стала её противоположностью. Мне даже жаль..
—Ладно, прости. — вспомнив всю эту историю, стало даже стыдно за сказанные собою ранее слова. — Наверное, мне лучше. Хотя голова продолжает болеть..
—Ну, простуда, что поделать! И где ты только могла её подхватить...
И в правду, где же!...
—Хорошо. Чиаки, я сейчас поеду на работу. Сможешь остаться одна?
Люблю, когда она доверяет мне. Когда не воспринимает только как ребёнка, но и как взрослого, самостоятельного человека тоже. Понимаю, что для своей мамы в душе я всё равно всегда останусь ребёнком, но слышать такое.. Было крайне приятно.
—Конечно! — я даже чутка оживилась, но вновь почувствовала головную боль. — Я буду в порядке..
—Если что, звони! Я ненадолго.
—Поняла. Пока, мам! — я попыталась улыбнуться ей. Моим желанием сейчас было только лишь лечь и ничего не делать.
Мама только лишь улыбнулась мне в ответ и помахала рукой, закрыв за собой дверь.
Вот я и осталась одна дома. Спать уже не хотелось.. Я заглянула в телефон.. Ничего себе, он уже успел мне ответить.
"@Нагито: По твоему сообщению, сразу понятно, что ты и в правду только что проснулась.."
Я перечитала своё сообщение..
"@ЧакЧак: Ой! И в правду бред какой-то написала. >-<"
"@Нагито: Хаха, да не волнуйся."
"@ЧакЧак: Ты обещал зайти сегодня после школы.."
Не понимала, зря я это пишу, или нет.. С одной стороны, хотелось увидеться с ним, а с другой.. У меня здесь совершенно не убрано, и я не в прекрасном виде.. А убираться и приводить себя в порядок сил нет. Ну, если он согласится, делать нечего. Придётся через силу хотя бы волосы причесать.
"@Нагито: Конечно! Я не забыл. Обязательно зайду, но перед этим напишу."
"@ЧакЧак: Спасибо!"
...Придётся причесаться.
По крайней мере, я была в кигуруми, так что одежду менять не стала, я всё-таки болею.. Мне что, повседневную надевать? Итак сойдёт.. Вот в комнате прибраться бы и в правду стоило. Но я даже встать не могу! Всё-таки, полежав так недолгое время, я встала с кровати. Вроде как, мне стало даже полегче, но я бы всё равно лучше сейчас так и продолжила спокойно лежать. может и заснула бы..
Я по человечески заправила постель и расставила по местам все вещи.. Стало выглядеть намного лучше. Я не хороша в уборке, но так это оставлять было точно нельзя. С новыми силами я отправилась на кухню, где сделала себе также хлопья с молоком. Готовить я умею, но не многое делаю качественно, и сейчас не было так много сил для этого.. Я их все истратила на уборку и хлопья!
И в правду не хотелось бы сейчас болеть, но что поделать, меня уже и на больничный посадили. Не судьба мне побывать на итогах экзамена.
В это время, кто-то постучал в дверь. Я посмотрела на время: нет же, Нагито ещё в школе..Но уже скоро должен придти.
Отворив дверь, я увидела перед собой отца.
—Привет, Чиаки. Сегодня ещё не виделись. — даже в глаза не посмотрел, лишь прошёл в гостиную. — как самочувствие?
—...Нормально.
—Мама твоя сказала, что ты умудрилась заболеть где-то. — он усмехнулся. — Глупые и бессмысленные прогулки с друзьями.. Твоя мама ведь даже не догадалась, из-за чего ты заболела.
Но почему бессмысленные..Разве у него не было друзей, раз он не знает как это на самом деле весело, находится рядом со своими друзьями?
—Уговорила не переезжать.. Матери проболтала.. Если бы я попытался перечить твоей матери и высказать всё, что я думаю, точно бы подала на развод. — он рылся в шкафу..искал что-то. — Понимаешь, ты Абсолютная. Гордость и радость мамы....и меня.
Чушь собачья. Боком не сдалась я ему. Руки сами по себе сжались в кулак от злости, но сказать ничего не могла.
—Ты злишься? — выглядел безвинно. — Чем же я тебе так не угодил? Впрочем, мне не особо нравится твой талант. Я вижу, хочешь спросить, к чему я это говорю? — опять его ухмылка не спадала с лица.. — Какой будет толк от обычного геймера? Для жизни этот талант не пригодится. И злиться на меня не стоит, я лишь хочу оберечь тебя.
Наконец, он достал какую-то папку с фотографиями.
—Смотри, Чиаки. Ну же, не бойся, подойди.
—Кто сказал, что я боюсь.. — с недовольным взглядом я подошла к нему.
Он открыл папку. Первое, что попалось, это фотка отца и мамы. Свадьба?
—Помнишь, Чиаки? Это был как раз тот день, когда ты отказалась идти с нами на свадьбу. Видишь, какая тут мама счастливая? И без тебя.
—И что с того?
—Разве не понимаешь? Твоя мама полностью в любви ко мне. Ты отчасти остаёшься не нужной. Муж с женой - одно целое.
—Если бы она меня не любила, то не стала бы уговаривать тебя разрешить мне общаться с остальными.. — сердце колотилось как бешеное. Я ненавидела оставаться наедине рядом с ним. Когда мама была рядом, мы вели себя как в дружеских отношениях, но не сейчас.
В дверь снова позвонили. Ещё хуже, я прекрасно знала, кто это.
—Кто это, Чиаки?
Ком в горле. Не могу говорить, не могу пошевелится. Как сказать, что это и есть тот самый Нагито, которого он так недолюбливает?
—Раз не собираешься отвечать, я сам открою этому человеку.
—Погоди! Я сама. — С осторожностью я подошла к двери и открыла её, с натянутой улыбкой.
—Привет, Чиаки! Я написал тебе перед приходом, как и обещал, но ты не отвечала и.. — он остановился, увидев что сзади стоит отец. — о, эм, здравствуйте..
—Здравствуй. — полное безразличие. Но так даже лучше, я боялась, что он начнет читать нотации.
—Привет! Проходи, всё в порядке.. Пойдём в комнату. — я хотела просто сбежать поскорее туда, где нас не будет слышать отец. Единственное такое место - моя комната.
—Куда это ты его сразу тащишь? А познакомить?
Да Боже ты мой, не лезь, ну что за чертовщина!..
—Мы ведь знакомы. Разве нет? — Нагито похоже сам понял, что нужно выкручиваться.
—Нагито Комаэда?
—Ага.
—И давно ты так к ней в гости приходишь, пока никого дома нет?
—Впервые. Но вы не волнуйтесь, это и не было секретом. Тем более, я просто заглянул ненадолго.
—Она разве не предупреждала тебя, что болеет? Зачем ты сюда прёшься?
Мне оставалось только лишь стоять и наблюдать. Иногда я поглядывала на Нагито, давая понять, что нужно это прекращать и идти в комнату, но на меня было ноль внимания.
—Говорила. Именно поэтому я пришёл её навестить. — неискренне, но улыбался. Ему явно не нравилась ситуация, в которую мы с ним оба сейчас попали. Вот ж блин, ещё и Нагито в это втянула!
—Идите уже. — отец махнул рукой, дабы показать, что ему совершенно плевать. — Я скоро снова уеду.
Вот и славно.
—Хорошо, отец. Пока! — Я схватила Нагито за руку и мимолётно побежала в комнату, пока отец ещё что не задумал. Усталость присутствовала и никуда не делась, конечно же, но сейчас был такой случай, что бежать просто пришлось.
—Фух! Нагито, прости, я совершенно не хотела тебя в это впутывать!
—Да не волнуйся. — от его улыбки и в правду становилось намного легче. — Он всегда такой?
—Ага.. Мне совершенно не приятно находится рядом с ним. Мама другая. Мне кажется, она заслуживает лучшего, а не это. — я присела на кровать. — он ещё сказал, что мой талант совершенно бесполезен.
—Не слушай его.. Лучше бы он сказал это мне. Ведь, единственный бесполезный талант только у меня. Даже на экзамене ничего стоящего сделать не смог.
Не правда.. Мне кажется, он выступил даже намного лучше меня. Ведь, с его талантом трудно что-либо придумать для таких экзаменов, но он справился! Для начала, рассказал про свою удачу и неудачу, которые чередуются. Решил привести в пример одну неудачу. Не стал рассказывать о своих родителях, объявил только о собаке, которую сбил грузовик, когда он был ещё совсем ребёнком. Наверное, смерть родителей для него было самой больной темой. А после этого, произошло то, чего не ожидала даже я. Он достал из кармана пистолет, и сказал что это в качестве сувенира, и бояться не стоит. Даже директор удивился, когда Комаэда поднёс к виску пистолет. Он нажал на курок, меня буквально передёрнуло, но именно в этот момент пистолет заклинил. Директор, после этого, даже проверил пистолет Нагито на патроны. По итогу, весь экзамен Нагито проходил совершенно без каких-либо обманов. А если бы удача в этот раз не помогла?
—Не глупи! Ничего стоящего, ага.. — я даже чуток обозлилась. — Ты мог бы умереть!
—Почему ты так переживаешь?
—Потому что ты для меня много значишь, естественно.
—Я бы не умер.. По крайней мере, я полностью доверяю своей удаче. Если бы умер, значит, госпожа удача решила всё за меня.
—А доверять так сильно ей бы не стоило.. Тем более, если ты говоришь что твоя удача с неудачей чередуются.
—Хахах, перестань так волноваться, пожалуйста.
—Не перестану. Больше так не делай, это же прямо самоубийство!..
—Ты-то, как?
Я уже и забыла, что болею.
—Честно говоря, так себе. Но и не скажу, что плохо.. Просто голова раскалывается.
—Если хочешь, я могу посидеть с тобой недолгое время.
—О, конечно!
Мы ещё немного поболтали, а после того, как мы услышали закрывающуюся дверь, я вновь вздохнула с облегчением.
—Фух, он ушёл. Хочешь чаю?
—А..Если ты себя хорошо чувствуешь, то пойдём..
—Пойдём!
—Я сам нам сделаю чаю, можешь не волноваться.
Я лишь улыбнулась в ответ на это, и мы прошли с ним на кухню. Я сразу села за стол, а Нагито стал наливать чай. И тут зазвонил мой телефон.
—Кто там? — Нагито спрашивал, как будто это ему позвонили, а не мне.
—М.. — я заглянула в телефон. — Ибуки?
—О, неужели она хочет с тобой поговорить?
Ибуки звонит не вовремя, но всё равно,её звонку я всегда рада. Она всё-таки так и осталась моим другом.
—Алло?
—Чиакиииии! В школе тебя не было, а Нагито сказал Ибуки, что ты приболела! Прости, что так мало общались в последнее время!
—Ну что ты, — я слегка посмеялась. — это ты прости.
—Ибуки спрашивает, как ты чувствуешь себя?
—В порядке, не волнуйся!
—Хорошо! Если ты не против, Ибуки позвонит тебе ещё чуть попозже, вечерком!
—Конечно, я не против.
Ибуки сбросила трубку. И после этого, мы с Нагито ещё пообщались и попили чаёк, прошёл примерно час, и мама уже скоро должна была вернуться с работы. Он сказал, что пойдёт домой. Я попрощалась с ним. Уже несколько минут слабость становилась всё сильнее и сильнее. Возможно, температура поднималась..
Как мама приехала, сразу же стала распрашивать по поводу моего самочувствия, мерить температуру и т.д... Она чрезмерно волнительная, но всё же, температура и в правду становилась всё выше и выше. Мне кажется, я могла бы даже заснуть стоя, но заснула на диване, где сидела, в зале.
Примечания:
Итак. Это конец.. Я вот думаю начать писать ещё какой нибудь фанфик, возможно по данганронпе 3. Если любите какие-то шипы оттуда, то пишите в комментарии. С радостью выберу что-то для себя. Ну что ж. Спасибо всем огромное за поддержку, за то, что читаете. Для меня это очень-очень многое значит. Я вас очень сильно люблю, спасибо! Страшно почему-то выкладывать, но я сделаю это:))