Доктор кто. Когда погаснут звезды

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 21 181 слово, 20 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
Эпилог. *** - Ты всё еще хочешь путешествовать со мной? - Спрашиваешь! Конечно, хочу. Я несколько месяцев проторчала в самом скучном и сером городе во вселенной! Но перед тем, как мы улетим, я подумала… Мы пережили столько опасных приключений, и я совсем позабыла, что у меня есть семья. Перед тем как улететь, я хочу на этот раз попрощаться с братом. *** Однажды ясным летним утром на одной из планет Солнечной системы, в Северном полушарии, где-то на просторах Сибири, в раскинувшемся на берегах одной могучей реки городе, разговаривали по телефону два друга. - Димка! Ты?! Не верю! Неужели ты вернулся?! - Это я, Костя. - А я даже не знаю, что сказать… Ты исчез почти полгода назад, перестал звонить, отвечать на звонки. А когда я пришел к тебе, сделал вид, словно мы не знакомы… Послал меня… - А вот это уже не я, - виновато отозвался Дима. – Костя… Тут такое дело. Я вообще не помню, что было эти почти полгода. Последнее – это тот наш разговор, когда ты рассказывал мне про нового парня на работе. А потом – всё, полная отключка. Открываю глаза – я дома, а за окном вдруг лето. А на столе записка: «Живи счастливо, Арайя». Вот что за ерунда, а? - Та-а-к, что там за Рая такая? – насупился Костя. – А как же моя сестра? Уже не хочешь, чтобы я ее с тобой познакомил? Передумал? - Я-то нет. Просто смущают эти полгода, выпавшие из памяти. Я ничего не натворил? - Мне-то откуда знать? После того, как ты дал понять, что мы больше не друзья, я тебя больше не видел. - Костя… прости. Ну, реально не помню такого. И я бы никогда! Ты мой друг! И с Женей я не передумал. Познакомишь? Или опять уйдешь в отказ? - А знаешь… Пожалуй, не уйду. Что-то и меня на романтику потянуло. Только сейчас она куда-то укатила. Сказала, не знает, когда вернется. Но как вернется – так сразу! Так что готовься к знакомству! *** Машенька рыдала так, словно потеряла близкого или любимого человека. Впрочем, почти так и случилось. - Ну, и чего мы ревем? – спросил Костя, нависая над проливающей слезы секретаршей. – Совсем стол мокрый, как ты работать за ним будешь? - Ива-а-ан… Ну, конечно, опять Иван. Кто бы сомневался. - Что Иван? – тоскливо произнес Костя, глядя на Машеньку. – Жив, здоров, даже в больнице оставаться не стал. - Так чего он не вернулся на рабо-о-о-оту-у-у-у? Костя мог бы сказать Машеньке что-нибудь колкое и насмешливое, как обычно. Но он впервые в жизни не захотел этого делать. Просто недавно он осознал, почему же его так тянуло над ней издеваться. Из-за Ивана, да. Потому что Машенька сохла по компьютерщику. А не по Косте. Но теперь Ивана не было. Он исчез, как когда-то Димка. Но, в отличие от неугомонного друга, Иван хотя бы попрощался. - Ну, что я могу тебе сказать… - серьезно сказал Костя. – Вспомнил он всё. Вот и вернулся человек к прошлой жизни. «А ты, Костя, прекрати изводить девушку, - посоветовал ему на прощание Иван Кузнецов. – И признайся, наконец, в своих чувствах!» «Каких чувствах?!» – возмутился тогда Костя, старательно пряча смущение. Иван на это лишь хитро улыбнулся. Вот прохиндей. Костя смотрел на Машу. Смотрел. Смотрел. И вдруг решился. - Машенька… Я вот что хотел спросить…. Ты не хочешь сегодня со мной поужинать? И протянул Машеньке цветок. Цветок, который он купил после разговора с одним, возвратившимся, другом, еще не подозревая, что в тот день на работе воспользуется-таки советом второго, ушедшего. Или приняв это решение еще тогда. Маша моментально перестала плакать.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник