Тот самый ночной переулок

NC-17
В процессе
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 389 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Глава VII. не желанная встреча

Настройки
Примечания:
      Завтрак был на скорую руку: тост с маслом и кофе, который родители купили до пьянки. Сидя на кухне Эдгар размышлял о грядущем дне. Первым уроком должна быть химия, дз он успел вчера сделать, но только наполовину. Как говорится "лень-матушка", вчера хотелось просто лежать и тупить в потолок, под любимые песни. Что собственно и делал Эдгар. Сейчас же это может обернуться ему боком, не хотелось бы получить двойку по предмету в котором он и так не тю-тю. Закончив свою трапезу, он начал собираться.       Главным атрибутом его одежды был и будет шарф, ему никогда не нравилось как люди на него смотрят, поэтому пол лица скрывал шарф. Это пугало и настораживало людей, возможно он ассоциировался у них с бандитом или вором, но никак не ребёнком. Сегодня Эд решил надеть худи серого цвета, к слову у него были только черно-серые оттенки вещей, из-за нелюбви к ярким цветам.Да,возможно кому-то идут яркие тона в одежде, но явно не ему.       В портфеле было наполовину пусто, действительно почему. Кто вообще будет таскать все учебники, когда их таскает сосед по парте? Главное он не забыл положить куртку, без неё с него снимут шкуру и не один раз.       Эдгар уложил волосы так чтобы они не казались гнездом, и вышел из дому. В лифте было тесно, ни вздохнуть ни выдохнуть. С горем пополам они всей толпой приехали на первый этаж, ну хоть словами не перекидывались. Не очень то хотелось с кем-то общаться, вообще много чего не хотелось. В последнее время идёт какое-то выгорание, которое не только портит оценки, но и портит отношения со всеми знакомыми. Ему ничего не хочется, от словам совсем.       Эд шёл по улице смотря себе под ноги, кросовки были наполовину сухими. Или наполовину мокрыми? Это смотря как посмотреть. Хм а ведь когда-то были популярны такие мини-тесты:кто ты оптимист или пессимист? Именно там и был вопрос: стакан наполовину полон или наполовину пуст? Эдгар сказал бы: стакан с водой. Никогда не понимал смысл этого дерьма.       Путь до школы лежал через маленькую аллею, здесь уже потихоньку расцветают лепестки. Ещё чуть-чуть и тут будет приятно ходить, не то что сейчас. Не сказать что тут темно, скорее серо, снова стояла плохая погода. Надежда на то что погода исправиться, всё ещё жила.       Не успел он насмотреться на небо, которое хоть и было тёмным, всё же таким манящим. Небо сменилось потолком школы. "Ну вот, новый учебный день. Вторник самый длинный день из всей недели. Хотя думаю никто не заметит того что я сокращу его на пару уроков."       Первая химия в 243 кабинете, это второй этаж. Хоть школа и не была большой, она так же не была и маленькой. Насколько помнит Эдгар она рассчитана на 1300 учеников. Не так мало, но и не много. Людей всегда было много во втором секторе, именно на той лестнице, которая введёт к кабинету химии. Да можно было конечно пройти другим путём, но не хотелось тратить на это время. Именно лестница второго сектора, считалось главной лестницей во всех трёх секторах. В первых двух находились старшие классы, а в третьем находились младшие, к которым старшим запрещалось ходить. Там всегда дежурят учителя младших классов, так что пройти туда и прогулять урок было фактически невозможным.       На первом этаже никаких важных уроков для Эдгара не было,только если общество.На втором находились :информатика,химия, физика и география. Что касается третьего этажа: русский и литература, алгебра и геометрия, так же был английский. На ОБЖ и физру он ходил редко, не нравились они ему. На ОБЖ учительнице настолько наплевать на класс, что она не то что темы не даёт, она спокойно может уйти пить чай в учительскую. А по поводу физры, нууу это просто не его.       Идя по заполненным коридорам, Эд думал как бы ему прожить этот день. Он не сказал бы что у него плохие отношения с одноклассниками, скорее это у них плохие отношения с Эдгаром. Он не виноват что ему скучно с ними, кроме Колетт конечно. Как бы к нему не пытались подойти и просто напросто заговорить, как он их отталкивал. Конечно же не в физическом плане. Вот он прошёл мимо учительской, в которой наверника бухают чай учителя. Такое чувство будто они приходят в школу только за этим, хотя если бы пришлось выбирать между чаем и тупыми детьми. Эдгар выбрал бы чай, хоть и на дух его не переносит. —Бууу—сзади на спину Эдгара на прыгнула Колетт. Она явно была в хорошем расположении духа. —живоооой живешенький, куртку притащил? —Да, отдам когда в класс зайдем. И вообще слезь с меня—он пытался оттолкнуть её, но та вцепилась мёртвой хваткой —Охох какие люди в Голливуде. Как же тесен мир— Эдгару и оборачиваться не надо было, он запомнил голос человека из-за которого он теперь и связи не имеет.       Эд прошыпел чуть ли не скрежа зубами: —Что ты мать твою тут забыл?— увидя как он сегодня выглядит, даже сначала и не признал того паренька в белой майке. Хотя была деталь которая так и осталась, волосы были всё так же в хвостике и козырёк всё ещё был при нём. Сегодня же парень был одет очень даже официально, облегающая рубашка подчёркивала потянутое тело, поверх был одет красный галстук, который сочетался с красным козырьком. Эдгар понял что слишком долго смотрит на него, точнее даже не смотрит, а рассматривает. —Что тебе сейчас то надо, хочешь ещё что-нибудь сломать? Наверное только это ты и умеешь.       Колетт которая поняла что что-то идёт не так в взаимоотношениях её друзей, сразу слезла со спины темноволосого и встала между ними: —Спокойно Эдгар, не будь таким токсичным с новеньким. Помнишь я тебе о нём рассказывала? Или вы уже успели познакомиться без меня? —спросила она, при этом поглядывая то на Эда, то на Фэнга. —Да, думаю мы уже познакомились— улыбнувшись проронил Фэнг,его улыбка бесила Эда, сука как будто вчера он нихуя не сделал. Собравшись уйти и почти это сделав, он услышал кое-что интересное— ты ведь Эдгар? Я Фэнг, мне про тебя столько всего рассказали.— как будто за живое берёт или может ему Колетт рассказала о том что его всегда интересует, что говорят за спиной. Это же как сериал. Так интересно наблюдать за тем как мыслят другие на его счёт Как кому-то вообще не интересны сплетни? Эд остановился, не успев и сделать двух шагов от ребят. — я бы хотел поговорить с тобой, насколько я слышал ты очень интересная персона.       Вот оно. Прошлую фразу он сказал намеренно чтобы зацепить, заинтриговать. Нееет, он так просто не возьмётся, да кем этот тип себя возомнил? Чтобы после вчерашнего просто подходить и проситься в друзья. —Обойдешься, хочешь найти себе друзей-ищи в другом месте. Хотя навряд ли кто-то захочет дружить с таким как ты.—схватив Колетт за руку, Эд потащил её через толпу людей, подальше от этого дауна.       Девушка пыталась вырваться, ей явно не принесл удовольствие этот поступок друга. —И что это такое было? Разве он в чём-то виноват? Он ничего даже не сделал нам. А ты даже ему и шанса не дал.—всё же вырвав рукав она продолжила— я знаю ты не любишь большое внимание, не любишь разговаривать с кем-нибудь посторонним. Но это не означает то что ты можешь такое говорить только пришедшему человеку, ему и так наверное сложно найти друзей, а ты ему сказал что с ним никто не захочет дружить. —Уж поверь это не наши проблемы, пусть ищет кого захочет. Главное что бы нас не трогал. — Нет, ты ошибаешься. Не нас, а тебя, с ним я уж подружилась. И он хороший друг. —Ну так и катись к своему хорошему другу, а меня оставь в покое. —он быстро осознал что совершил ошибку, сказав это не подумав. —Колетт— выдохнул он— прос..       Не успел он закончить свою мысль, как девушка развернулась и ушла. М-да вышло не красиво. Хм день только начался а он успел поссориться с единственным другом. Что ж значит делать ему тут нечего. Можно было идти домой, не со спокойной душой конечно, но отдохнуть стоило. Да и домой сильно не хотелось. Куда ж идти? До заброшки далеко, да и сталкиваться с кем попало не хотелось.       Эдгар так и стоял тупя в стенку, не зная что сейчас ему делать. Он стоял бы так весь день, если бы сзади кто-то не прижался. —Я видел как убегала Колетт, что-то случилось? —Ты блять случился. —выдохнув произнес Эд, сил материть кого-то именно в такой ситуации не было. Хочется забыть это как страшный сон. Единственное что смог промямлить эд— лучше тебе идти на урок. —А ты? Не пойдёшь? — Фэнг наклонил голову на бок, это хоть немного помогало рассмотреть лицо собеседника— тебе бы подстричься или в хвостик завязать, а то не видно лица.—он потянул руку к лицу Эдгара, чтобы убрать прядь волос. Но его руку резко оттолкнули. —А может я не хочу чтобы такие как ты рассматривали моё лицо. На уроки я не пойду, Кое-кто испортил мне настроение. —Ну я могу его и поднять— его ухмылка явно говорила сама за себя.
Примечания:
67 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)