Переходный возраст

G
Заморожен
8
автор
Yourname_ соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 331 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4. Водитель и Сторож

Настройки
      Сегодня по улице идти не хотелось — собирались дождевые тучи. Дождавшись транспорта, Виталий шагнул в автобус, доставая деньги на билет. — Здравствуйте. До студии группы «Ария», пожалуйста, — озвучил Дуб место прибытия. — А тебе, мальчик, туда зачем? Там, вроде, маленьких пока не пускают. — Начнём с того, что я не маленький. И вообще. Мне надо на репетицию. Я басист «Арии» Виталий Дубинин! — Басист? Хаха, смешная шутка. Ладно, садись. Насмешил.       Виталя сел по привычке на самое переднее место в салоне. Доехав до студии, Дуб быстро прошёл по коридору, но был замечен их местным Сторожом студии. — Стой, малец. Туда только персоналу, да музыкантам можно! — А я кто по вашему? — Мальчишка, решивший пробраться в чужую недвижимость. — Нет! Я басист «Арии» Виталий Дубинин!!! — Дуб вопреки всему подскочил к двери и, открыв её своим ключом, заскочил в студию, разрывая по дороге дверь. Будем ждать Холста.       В это время Холст, «отвиснув» от шока пошёл с такими же проблемами одеваться на встречу. Выйдя, он уже сел в машину, но когда осознал всю странность сей ситуации, решил поехать на автобусе. На остановке стал ждать транспорт.       Через пару минут приехал автобус, в который Холст радостно зашёл. - Здравствуйте, мне, пожалуйста, до студии "Арии", - Владимир подошёл к Водителю. - Тебе, мальчик, тоже? - А уже кто-то был? - Холст недоумённо посмотрел на Водителя автобуса. - Да, представился Виталием Дубининым. Сказал, что басист "Арии". А тебе-то туда зачем? - На репетицию. Я основатель и гитарист этой группы Владимир Холстинин. - Н-н ладно. С-садись, - на этих словах у Водителя начал дёргаться глаз.

***

      Через некоторое время автобус остановился там же, где и в случае с Виталей. Холст быстро прошёл по коридору, но был замечен Сторожем: - Стой, ты куда? - Извините, но мне надо на репетицию. - А ты домом не ошибся? Сюда посторонним нельзя. - Знаю. Когда снова стану прежним, то обязательно обдумаю вопрос о вашем увольнении, - с этими словами Холст быстрым шагом, открыв дверь, вошёл к Виталию. В воздухе повисла тишина. Первым вернулся в реальность Холст: - Ты кто? - музыкант с интересом рассматривал "чужака". - А ты? - Я - Холст. А ты кто? - Вов, я рад, что ты пришёл! Это я, Виталя.       Холст где стоял, там и сел. Это мальчуган - Виталя?! Не верю! Далее они о чём-то говорили. - Слушай, а кто-нибудь ещё видоизменился? - Не знаю. Будем ждать, Вов, - Дуб опустил взгляд вниз. - Будем ждать...
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник