Часть 1
4 мая 2022 г., 13:16
Холодно. Мороз пробирается сквозь легкую кожаную куртку. Поздняя осень не самое теплое время года.
Сейчас это все так не важно. В голове лишь горькое эхо. Это крик его матери. Она была напугана до ужаса. Сейчас и сам парень напуган. Ему плохо. Он готов кричать, рыдать и рвать все что попадет под руку. Но нельзя. Мама будет расстроена.
*час назад*
-Тош, скоро дядя Миша прийдет.- с особой радостью говорит родная мама Антона. Её звали Софья. Всю жизнь она была худощавого телосложения, волосы от природы темные, а глаза болотно зелёные. Если бы не её образ жизни, то возможно она бы была очень красивая.
-Хорошо.- сухо отвечает Антон. Будто всю радость выкачали. Он настолько ненавидел этого "дядю Мишу".
-Можешь посидеть в комнате?- не стесняясь спрашивает мать. Если бы так говорили в приличной и понимающей семье, то все бы осудили ее.
-Конечно, я и так не собирался выходить.- Антон захлопнул дверь. Он очень хочет уколоть маму. Хочет чтобы она почуствовола то, что чувствует сейчас он. Хочет справедливости.
*сейчас*
Картина в голове не дает покоя. Мама лежит в луже собственной крови. Она держит взгляд на смеющемся мужчине, что держит нож.
Почему так вышло? Что случилось? Антон не в курсе. Он просто хотел спокойства. Хотел тишины. Теперь, он может быть уверен, тишины не будет.
Он идет по улице. Хочет уйти. Хочет спокойствия. Нормальной жизни в конце концов.
Антон прокручивает момент, когда сказал что не будет сидеть на кухне с ними. Может, если бы он там был то этого бы не случилось? Может мама этого и желала. Он не знает. Он не простит себя. Он её оставил. Он - бессердечный. Антон так думает.
Мысли Шастуна обрывает то, что он с кем-то столкнулся.
-А?.. Ой.. Из-извените.. - каждое слово он говорит так, будто сейчас расплачится.
-Да нечего... Антон? Ты что тут так поздно делаешь?
О боже. Он столкнулся со школьным психологом. Это конец.
Арсений Сергеевич - школьный психолог. Вопреки всем стереотипам что школьные психологии - кроме теста нечего дать не могут, он был замечательным специалистом. Если захочет - вынудит из тебя любую информацию.
-А.. Арсений Сергеевич... да нечего важного... - боже, он оправдывается перед НИМ... мерзко.
Арсений одевался прилично. Но в один день, он пришел в голубых кедах. После этого Шаст называл его педиком.
-Где мама?- Арсений Сергеевич, не давите на больное.
Всё. На этом песенка спета. Шастун не выдержит.
В глазах начинает колоть, после по лицу скатываются первые слезинки. Боже. За что..
-Ты чего..? Так, поехали со мной, там уже поговорим... - Арсению стало не по себе. Плохое предчувствие. Начать рыдать просто из-за вопроса "где мама?"... Явно что-то случилось...
Антону плохо. Он захлебываясь в слезах, не может и слова сказать. Ммм пиздато.
Арсений берет того за руку, и рывками ведёт к дальней парковке. Как они садились в машину, Шастун не помнит. У него истерика. Помогите ему...
Черный лансер. Это все что тот запомнил.
15 минут и они уже у дома Арсения. Тут Антон уже выходит сам.
Пятый этаж. 56-я квартира. Антон запомнил.
Они заходят в помещение. Арсений быстро снимает обувь. Бежит за таблетками. Антон не спешит. Он просто сидит на пуфике в коридоре.
-Ты чего там? Разувайся...
-А? Да... Хорошо...
Антон не спешно снимает свои кеды. Проходит на кухню, за барным столиком сидит Арсений. Рядом с ним вода и две таблетки чего-то.
-Присаживайся. Успокоительное выпей, потом поговорим. Сегодня у меня останешься, потом посмотрим.
Антон не пьет таблеток, сразу начинает говорить.
-Мама сказала мне бежать из квартиры. Можете скорую там вызвать... Она сказала что бы я нечего не предпринимал, но она же там умрет...
-Так, погоди. Раскажи все по порядку, и успокоительное выпей.
Антон пьет.
-Вызовите скорую, пожалуйста, я вам завтра все расскажу...
-Хорошо.... - Попову не верится в то, что подросток может так спокойно говорить о том, что его мама умирает. Это слишком тревожит...
-Ну я пойду... - выждав паузу говорит Антон, зная что слишком долго он находится в этой квартире.
-Ты совсем головой тронулся? Мне совесть не позволит тебя отпустить в такое время, тем более в такой ситуации. - Психолог переживает за этого парня. Слишком сильно. Почему? Арсений сам не знает ответ.
-А что вы мне предлагаете тут остаться? - Блужденно заговорил Антон.
-Да, у меня переночуешь, а потом подумаем, что с тобой делать.
-Всмысле? Нееет, я тут не останусь, слишком уж нагло.
Примечания:
Дааа, треш. А вы тоже какого-то пацана с улицы подбираете?
Это первая работа, не судите строго. Сейчас будут экзамены, слишком мало времени, но я постараюсь писать как можно больше!