Забудь меня навсегда

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 686 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодно. Мороз пробирается сквозь легкую кожаную куртку. Поздняя осень не самое теплое время года. Сейчас это все так не важно. В голове лишь горькое эхо. Это крик его матери. Она была напугана до ужаса. Сейчас и сам парень напуган. Ему плохо. Он готов кричать, рыдать и рвать все что попадет под руку. Но нельзя. Мама будет расстроена. *час назад* -Тош, скоро дядя Миша прийдет.- с особой радостью говорит родная мама Антона. Её звали Софья. Всю жизнь она была худощавого телосложения, волосы от природы темные, а глаза болотно зелёные. Если бы не её образ жизни, то возможно она бы была очень красивая. -Хорошо.- сухо отвечает Антон. Будто всю радость выкачали. Он настолько ненавидел этого "дядю Мишу". -Можешь посидеть в комнате?- не стесняясь спрашивает мать. Если бы так говорили в приличной и понимающей семье, то все бы осудили ее. -Конечно, я и так не собирался выходить.- Антон захлопнул дверь. Он очень хочет уколоть маму. Хочет чтобы она почуствовола то, что чувствует сейчас он. Хочет справедливости. *сейчас* Картина в голове не дает покоя. Мама лежит в луже собственной крови. Она держит взгляд на смеющемся мужчине, что держит нож. Почему так вышло? Что случилось? Антон не в курсе. Он просто хотел спокойства. Хотел тишины. Теперь, он может быть уверен, тишины не будет. Он идет по улице. Хочет уйти. Хочет спокойствия. Нормальной жизни в конце концов. Антон прокручивает момент, когда сказал что не будет сидеть на кухне с ними. Может, если бы он там был то этого бы не случилось? Может мама этого и желала. Он не знает. Он не простит себя. Он её оставил. Он - бессердечный. Антон так думает. Мысли Шастуна обрывает то, что он с кем-то столкнулся. -А?.. Ой.. Из-извените.. - каждое слово он говорит так, будто сейчас расплачится. -Да нечего... Антон? Ты что тут так поздно делаешь? О боже. Он столкнулся со школьным психологом. Это конец. Арсений Сергеевич - школьный психолог. Вопреки всем стереотипам что школьные психологии - кроме теста нечего дать не могут, он был замечательным специалистом. Если захочет - вынудит из тебя любую информацию. -А.. Арсений Сергеевич... да нечего важного... - боже, он оправдывается перед НИМ... мерзко. Арсений одевался прилично. Но в один день, он пришел в голубых кедах. После этого Шаст называл его педиком. -Где мама?- Арсений Сергеевич, не давите на больное. Всё. На этом песенка спета. Шастун не выдержит. В глазах начинает колоть, после по лицу скатываются первые слезинки. Боже. За что.. -Ты чего..? Так, поехали со мной, там уже поговорим... - Арсению стало не по себе. Плохое предчувствие. Начать рыдать просто из-за вопроса "где мама?"... Явно что-то случилось... Антону плохо. Он захлебываясь в слезах, не может и слова сказать. Ммм пиздато. Арсений берет того за руку, и рывками ведёт к дальней парковке. Как они садились в машину, Шастун не помнит. У него истерика. Помогите ему... Черный лансер. Это все что тот запомнил. 15 минут и они уже у дома Арсения. Тут Антон уже выходит сам. Пятый этаж. 56-я квартира. Антон запомнил. Они заходят в помещение. Арсений быстро снимает обувь. Бежит за таблетками. Антон не спешит. Он просто сидит на пуфике в коридоре. -Ты чего там? Разувайся... -А? Да... Хорошо... Антон не спешно снимает свои кеды. Проходит на кухню, за барным столиком сидит Арсений. Рядом с ним вода и две таблетки чего-то. -Присаживайся. Успокоительное выпей, потом поговорим. Сегодня у меня останешься, потом посмотрим. Антон не пьет таблеток, сразу начинает говорить. -Мама сказала мне бежать из квартиры. Можете скорую там вызвать... Она сказала что бы я нечего не предпринимал, но она же там умрет... -Так, погоди. Раскажи все по порядку, и успокоительное выпей. Антон пьет. -Вызовите скорую, пожалуйста, я вам завтра все расскажу... -Хорошо.... - Попову не верится в то, что подросток может так спокойно говорить о том, что его мама умирает. Это слишком тревожит... -Ну я пойду... - выждав паузу говорит Антон, зная что слишком долго он находится в этой квартире. -Ты совсем головой тронулся? Мне совесть не позволит тебя отпустить в такое время, тем более в такой ситуации. - Психолог переживает за этого парня. Слишком сильно. Почему? Арсений сам не знает ответ. -А что вы мне предлагаете тут остаться? - Блужденно заговорил Антон. -Да, у меня переночуешь, а потом подумаем, что с тобой делать. -Всмысле? Нееет, я тут не останусь, слишком уж нагло.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник