***
Макото Кино была необычной девушкой. Вот уже несколько недель Сейджуро Гинга наблюдал за ней. Что-то привлекало его в ней. Нет, она не была типичной, слишком хрупкой, наивной девушкой, он чувствовал её внутренний стержень и силу характера. Он видел в ней те качества, которыми обладал сам, поэтому его так тянуло к ней. В пятницу в одну из перемен шатен решил, что хватит наблюдать, нужно действовать и твердой походкой направился к ней. — Привет, что делаешь? — вежливо спросил Сейджуро приблизившись к девушке. — Привет, — сдержанно ответила Макото, продолжая идти в сторону библиотеки, где её ждали девочки. — Иду в библиотеку. — Какие планы на выходные? — дружелюбным тоном спросил он, украдкой взглянув на Макото. — Прогулка с девочками и подготовка к химии. Ты же знаешь нашего учителя, спуску он нам не даст, — спокойно ответила Макото, продолжая идти не сбавляя свой шаг. — Мако, не хочешь сходить на пикник? Завтра обещают прекрасную погоду, — прямо спросил Сейджуро, внимательно уставившись на Макото с надеждой уловить её невербальный ответ на лице. Макото остановилась и взглянула внимательно на Сейджуро. — Это свидание? — подозрительно улыбнулась она, прищурив глаза. — Почему сразу свидание? Просто ты кажешься мне интересным человеком и я хотел бы узнать тебя получше, — пожав плечами ответил парень. — Хорошо, я согласна, — быстро согласилась Макото. Сейджуро не ожидал, что девушка так быстро согласится, поэтому на несколько минут потерял дар речи и просто молчал, бегая глазами по лицу Макото. — Вот я и смогла тебя удивить, — просияла Макото, наблюдая за удивлением Сейджуро. — У меня сложилось впечатление, что ты всегда ко всему готов и удивить тебя практически невозможно. Но я всё же смогла. И да, раз ты приглашаешь на пикник, значит ты и еду готовишь, — подмигнула ему Макото и, хихикнув, направилась в библиотеку. — Завтра в 12 жду тебя у входа в сады Хама Рикью, — выйдя из ступора, выкрикнул парень в спину удаляющейся Макото.***
Сады Хама Рикью были одним из любимейших мест для прогулок, пикников, пробежек жителей Токио. Окружённые водой природные ландшафты привлекали людей, ведь наблюдение за водной гладью является успокаивающим. Встретившись в указанное время у входа в сады, Макото и Сейджуро не спеша прогуливались по тропинкам парка, наблюдая за красотой природы, параллельно подыскивая место для пикника. — Думаю нам это место подойдет, — сказал Сейджуро указав пальцев в сторону небольшого дерева, создающего приятную тень у самой кромки воды. — Да, то что нужно! — согласилась Мако. Расстелив на зеленой траве небольшой клетчатый плед, Сейджуро принялся доставать из рюкзака приготовленные лакомства. — Ммм, пахнет вкусно, — улыбнулась Макото, взглянув на лоточки с едой. — Я приготовил все сам утром. Я старался удивить тебя, — слегка улыбнулся парень в ответ и протянул девушке одноразовую бумажную тарелку и вилку. — Хорошо, что не пластиковые, — сказала Макото. — Земля очень красивая планета, её нужно беречь, а не засорять пластиком, — задумчиво произнес Сейджуро, взглянув на озеро и окружающую их природу. Еда на природе всегда была вкуснее. Макото это всегда знала, ведь часто приготовленных ею блюд не хватало для девочек, с которыми она часто ходила на пикники. Поэтому вскоре всё было съедено. Блаженная улыбка озарила лица молодых людей. Вкусная еда, интересная беседа о защите планеты или на любую другую тему — это была идеальная формула хорошего свидания по мнению Макото. И с каждой минутой она с большим интересом всматривались в профиль Сейджуро. Румянец то и дело проступал на её щеках, когда их взгляды встречались, так же как и румянец на его щеках. Им было комфортно друг с другом, что несомненно они сегодня поняли. Они словно знали друг друга всю жизнь. Поэтому, когда приближалось время попрощаться, Сейджуро принял решение вновь позвать Макото на свидание. Да, если сегодняшний пикник у него получилось завуалировать, то теперь он хотел позвать красавицу-шатенку на романтическое свидание и не скрывал свою симпатию к Макото. На выходе из сада парень и девушка остановились. — Макото, спасибо за проведенное время со мной. Надеюсь, тебе также понравилось, как и мне, — просиял улыбкой парень. — Да, было хорошо. У тебя есть способности к кулинарии, поэтому подумай над тем, чтобы записаться в школьный кружок, — произнесла девушка с румянцем на щеках. — Я бы хотел пригласить тебя в кино, — медленно произнес Сейджуро и добавил: — да, это свидание! — его лицо залилось краской. Мако удивлённо взглянула на него. Щёки девушки приобрели алый оттенок. — Я подумаю. Извини, но мне пора, — быстро произнесла Мако, похлопав парня по плечу. Этот дружественный жест дал ему ответ на его вопрос и он понял, что шатенка обязательно согласится. Он проводил взором удаляющуюся фигуру девушки и, когда Макото скрылась за поворотом, Сейджуро от радости высоко подпрыгнул и коснулся рукой одной из ветвей сакуры. А потом он медленным шагом отправился домой, ведь подготовку к лабораторной по химии никто не отменял.***
Лабораторные по химии были самыми любимыми уроками большинства школьников. И сегодня многие, как никогда, спешили в школу, предвкушая какие химические опыты им удастся поставить сегодня. Облачившись в белоснежные, халаты ученики заняли свои места. Преподаватель, поприветствовав класс, принялся делить учеников на небольшие группы. — Группа номер три — Сейя, Ятен, Минако и Усаги, — быстро произнес учитель, не отрывая взгляда от своей тетради. Минако довольно взвизгнула. Ятен закатил глаза, хлопнув себя по лбу. Сейя загадочно улыбнулся. И лишь Усаги недовольно взглянула на учителя, надув губки. Блондинка привыкла, что все лабораторные работы она проводила в группе девочек, но увы, Макото и Ами попали в другую группу. Обратив внимание на недовольное лицо Усаги Сейя прошептал: — Не дуйся куколка, обещаю тебе понравится, — и просиял улыбкой. Преподаватель указал каждой группе на стол предназначенный для них. Пока Усаги собирала свои вещи, Минако села возле Ятена, а Усаги пришлось сесть возле Сейи. На столе стояли несколько больших пустых стеклянных колб, колбы с цветными ингредиентами и лист с заданиями, в который необходимо было внести все полученные результаты. Предпочитая не общаться с нахальным брюнетом, Усаги принялась активно читать задания. — Что там пишут, Куколка? — прошептал Сейя на ушко Усаги, приблизившись к ней максимально близко. — Возьми свой листок и прочитай, — недовольно буркнула блондинка, не отрывая взгляда от заданий. — Не отвлекай меня. — Может мне хочется, чтобы ты мне рассказала. Не хочу читать, — насмешливо шептал брюнет. Усаги раздражали насмешливые нотки в его голосе. Ей очень хотелось отодвинуться от него подальше, но стол для опытов был не большой, поэтому места к отступлению у девушки не было. Бегло взглянув на Минако, которая активно что-то шептала Ятену, Усаги поняла, что от подруги помощи можно не ожидать. Тяжело вздохнув, Усаги отложила лист с заданиями и принялась одевать белые перчатки. — Все прочитали задание? — прошептала тихо Усаги, обращая на себя внимание своей группы. — Да тут все предельно просто, — улыбнулась Минако. Ятен молча кивнул головой в знак согласия. Не успела блондинка с оданго взять в руку пустую стеклянную колбу, как Сейя моментально выхватил её и быстрым движением засыпал первый ингредиент в колбу. — Итак, первый ингредиент иодид калия. Давайте все запишем, — сказала Усаги. Все дружно стали записывать информацию в контрольный чек-лист, кроме Сейи. Он взял в руку колбу с очередным ингредиентом и соединил их. Огромный столб пышной белой пены вырвался из пробирки заливая весь стол. — Что ты наделал? — вскрикнула Усаги вскакивая со стула, сбрасывая пену с белого халата. Пена продолжала вылезать из колбы продилась на стол, а затем и на пол. Услышав крики ребят, к ним поспешил встревоженный учитель. Пена активно распространялась по классу и большинство учеников были уже вымазаны пеной. Ученикам пришлось поспешно покинуть кабинет, ведь химическая реакция всё ещё продолжалась. Вскоре в коридоре появился злой учитель, халат которого был в пене. — Группа номер три, подойдите, — сдержанно произнес учитель, стряхивая с халата налипшую пену. Все четверо подошли к учителю. — Почему вы не прочитали инструкцию? Ведь там было указано сколько необходимо было положить ингредиентов и в каких пропорциях? — злобно шипел преподаватель химии. — Мы читали, — прошептала Минако, опустив голову вниз. — Это всё Куколка виновата. Я говорил ей этого не делать, — сказал Сейя учителю. — Куколка? — непонимающе переспросил он. — Нет, это не я. Я всё прочитала, да и вообще я не трогала эти колбы. Это Сейя виноват, — запротестовала Усаги, злобно ткнув в плечо брюнетка пальцем. — Всем за лабораторную двойки. И вы, группа номер три, останетесь убирать весь кабинет, — сдерживая свой гнев сказал преподаватель. Учитель отпустил всех учеников домой, ведь урок был сорван, а Усаги, Сейя, Минако и Ятен отправились убирать кабинет. — Я не буду убирать это, — запротестовал Ятен, швырнув тряпку на стол. — Это ещё почему? — удивлённо спросила Усаги. — Я звезда и не буду этого делать, — гордо подняв голову ответил парень, засунув руки в карманы. — Мне всё равно кто ты, нам сказали убирать вместе, — сердито произнесла блондинка с оданго. Ятен хмыкнул и вышел из класса. Сейя направился за ним. — Стой, а ты куда? — яростно крикнула Усаги в спину Сейе. — Куколка, ну тебе же сказали, что звёзды не убирают, — улыбнулся он и закрыл за собой двери кабинета. — Вот ведь какие наглецы! — гневно выпалила Усаги, сжимая кулачки. — Да ну их, — махнула рукой Минако, — без них справимся. А они пусть катятся на все четыре стороны. — Минако, а тебе Алан звонил? — вдруг спросила блондинка с оданго. — Нет, к сожалению, — тяжело вздохнула Минако, — на звонки не отвечает. И к тому же, я запуталась. Когда рядом Ятен Коу — я про Алана даже и не вспоминаю. А стоит остаться одной… — Да уж, — ответила Усаги, выжимай тряпку, — не поймёшь, что на самом деле тебе нужно.***
Ятен и Сейя сидели в школьном сквере на скамейке. Ятен болтал о пустяках, а Сейя смотрел в окно кабинета, в котором сейчас наводили порядок Куколка и Минако. Брюнету стало стыдно, что они поступили по отношению к девчонкам не очень красиво. — Эй, приятель, чего застыл? — толкнул в бок Сейю Ятен. — Знаешь, мы не совсем красиво поступили с Минако и Куколкой. Давай пойдём и поможем им. — Ага, ещё чего! — презрительно фыркнул блондин. — Я не намерен руки пачкать. — Ятен! — Что, Сейя? — Давай начистоту, ты не хочешь идти, потому что там Минако Айно? Когда она рядом с тобой — ты меняешься на глазах. Ты боишься, что она всё поймёт. Её присутствие… — Знаешь что? — вспыхнул Ятен, понимая что брюнет прав. — Мне наплевать на Минако и вообще на всех. Я в школу хожу учиться, а ты если хочешь пресмыкаться перед этими несносными девчонками — пожалуйста, иди, я тебя не задерживаю. — Ладно, тогда я пошёл! — синеглазый брюнет встал со скамейки и направился в школу. Зеленоглазый блондин постоял несколько минут, глядя вслед уходившему Сейе. Потом чертыхнулся и нехотя поплёлся за брюнетом. Когда парни дошли до кабинета, они услышали звонкий и весёлый смех девушек. — Похоже, уборка им доставляет веселье, — буркнул Ятен, открывая дверь кабинета. — Ох, Минако, ну и анекдоты ты знаешь, кончено, — смеялась Усаги Цукино, вытирая парту и увидела вошедших Сейю и Ятена, — ух ты, гляди кто пожаловал! «Три звезды» собственной персоной, кто бы мог подумать! — Усаги, не три, а две звезды, — ехидно поправила подругу Минако Айно, — а где третьего потеряли, ребята? — Мы…мы пришли, — замялся Сейя Коу, глядя на свои ботинки, — чтобы помочь вам… В самом деле, получилось не очень красиво с нашей стороны… Вам попало ни за что и… — Нам не нужна ваша помощь! — грубо ответила Минако. — Мы без вас управились. Так что, проваливайте отсюда. А завтра вся школа будет знать, как вы, звездульки, подло подставили нас с Усаги. Посмотрим, как порадуются ваши фанатки. — А что мы такого сделали, а? — вспылил от гнева Ятен, сурово глядя на девушку с красным бантом. — Мыть полы, если что — не мужское дело. — Тогда валите отсюда, — пожала плечами Усаги, — вас сюда никто не звал. — Идём, Сейя, — дёрнул брюнета за рукав Ятен, — мы им, значит, предложили помощь, а они вот как нас отблагодарили. Бессовестные! Терпение у девушек лопнуло окончательно. Они посмотрели друг на друга и, взяв вёдра, решительно направились к удивлённым парням. — Э, вы чего? — блондин с опаской отступил на шаг. Сейя последовал его примеру. — Куколка, не надо, прости меня, пожалуйста, за мой проступок. Я так больше никогда не сделаю, обещаю тебе. Но девушки подскочили к ним и вылили на Сейю и Ятена грязную воду. — Вот так вам, идиоты! — расхохотались подруги и, подхватив свои вещи, кинулись наутёк. — Вот ведь … — рассерженный блондин кое как сдержался, чтобы не сказать крепкое слово в адрес Минако и Усаги. — Им это так просто с рук не сойдёт. Я их проучу! — Так, Ятен, угомонись, — отряхиваясь, промолвил Сейя, — девчонки правильно поступили, мы получили по заслугам. Давай лучше приведём себя в порядок и закончим уборку. Давай, Ятен, займись полезным делом, заодно и успокоишься. Ты когда рассерженный — у тебя и работа в руках горит. — Заступаешься за свою одангоголовую? — хмыкнул зеленоглазый парень. — Ятен, замолчи, прошу тебя. Не то схлопочешь ведром по голове. За уборку, лентяй! Блондин нехотя взял тряпку. «Ох, Куколка, я тебе это ещё припомню!»***
Вечером Рей Хино, как всегда, медитировала. И снова появились уже знакомые три фигуры. Но только в этот раз рядом с одной из них стояла Усаги Цукино. Потом всё исчезло и перед девушкой возник высокий длинноволосый блондин, который стоял к ней спиной. «Да кто вы все такие? Почему я не могу вас разглядеть?» Сзади послышался скрип открываемой двери. Брюнетка резко обернулась. На пороге стоял Кунсайт, в своих руках он держал поднос с едой. — Кунсайт, — рассерженно проговорила брюнетка, — я ведь не один раз просила тебя нн мешать мне. И вообще, сюда входить запрещено. — Простите меня, Рей, — виновато ответил блондин, — я принёс вам ужин. Девушка велела оставить поднос и попросила не беспокоить её. Блондин послушно удалился. Но, когда он закрыл дверь, на его губах появилась странная улыбка.