Не обернусь уходя

G
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 663 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ирина и Григорий жили душа в душу уже 10 лет. Все было хорошо,за исключением одного "НО". Мужчина очень любил выпить. Если выпивал,то крышу срывало. Что только женщина не делала.. И на кодировку отправляла и долго с ним не разговаривала. Все бесполезно.. В один "прекрасный" день Ирина вернулась домой и застала мужа с бутылкой. -Ты же мне обещал...-разочарованно. -Ооо,Иришка, душа моя,вернууулась..- подошел к ней шатаясь и попытался обнять ее,но та одернула его руки. -Не трогай меня! Сегодня спишь в гостиной!- с этими словами хлопнула дверь в спальню. -Ирка..-скребся по двери как кот. -Чего тебе? Я непонятно объяснила? Повторить?-выглянула из комнаты. - Ну прости меня,я тебе обещаю,больше ни капли в рот. -Иди проспись,утром поговорим. Он послушно ушел в гостиную, лег на диван и уснул. Ирина в это время думала, что с ним делать,как его вразумить. И пришла к очень сложному для себя решению. Наступило утро. Женщина проснулась раньше.Провела банные процедуры и скрылась на кухне,где была занята готовкой очередного шедевра. Лепс проснулся через 20 минут. Услышав шорох на кухне,отправился туда. -О,проснулся,алкашенок.-зло усмехнулась. -И тебе доброе утро,-потянулся,чтобы поцеловать в щеку,но та ловко увернулась. -Ты чего?-недоуменно. -Это я чего? Кто мне обещал,что больше пить не будет? Кто не сдержал обещание?-была в ярости. -Ир..-попытался объясниться,но она перебила. -Гриш,я тоже не железная. Мне надоело терпеть. Выбирай:либо я,либо бутылка!-поставила рядом с ним тарелку с завтраком и ушла в спальню. -Черт,вот я дурак!-выругался и закрыл лицо руками. Ирина тем временем решила съездить за продуктами,чтобы как то развеяться.Поэтому быстро собралась и вышла из спальни. Григорий испугался,подумав,что решила от него уйти, быстро подбежал к ней. - Ириш,не уходи от меня, пожалуйста, я исправлюсь.Я тебе обещаю. Только дай мне шанс,не уходи пожалуйста.-испуганно произнес на одном дыхании. --Я в магазин, дурак,- легонько стукнула его по лбу,-но если ты еще раз нажрешься,то я собираю вещи и подаю на развод! Ты меня понял?-вопросительно подняла бровь. -Ириш,я тебя понял! -Ладно,не скучай,скоро буду дома.-поцеловала его в щеку и вышла. Лепс тем временем,начал прибираться и избавляться от всех своих "заначек"(их оказалось очень много). Спустя какое то время квартира была чиста и бутылки были выставлены за пределы их "очага". К этому времени женщина вернулась. -Гриииш,я дома.-поставила пакеты на пол,принялась снимать обувь. -Я успел соскучиться,- дождался пока освободится от обуви и нежно обнял,-Ириш,я тебя люблю...Прости меня дурака. -Гриш,я тебя тоже очень люблю, но меня расстраивает тот факт,что ты не сдерживаешь обещания. -Прости...-нежно поцеловал ее. *** Прошло около года с того момента,как он пообещал ей бросить пить. Он правда бросил. Не было тех ссор и они жили счастливо,пока один день не перевернул их жизнь с ног на голову. -Все,Иришка,я поехал на студию. -Ты надолго?- посмотрела на него как кот из Шрека. -Нет,любовь моя,через пару часов приеду. Не скучай.-нежно поцеловал ее в щеку и вышел. -Я уже скучаю..-пробормотала себе под нос. Решила устроить романтический ужин при свечах. За готовкой и приготовлением не заметила как на часах стукнуло 20:00,а Григория так и не было.Не долго думая,решила позвонить. Ответ не заставил себя долго ждать. -Да,Иришка. -Гриш,ты скоро приедешь? -Да,не переживай,через 40 минут буду. -Хорошо. Целую. За эти 40 минут женщина успела привести себя в порядок и уже ждала его. Но его не было не через 10 минут,не через 20 и даже не через час. Часы показывали уже за полночь. Трубку он не брал. Уже начала переживать,вдруг что то случилось. Перебрала уже массу вариантов,что с ним могло произойти,как от мыслей ее отвлекла открывающаяся дверь. -Гриш,ну где ты..-подбежала к прихожей,но сразу оступилась,когда увидела его в нетрезвом состоянии. -Ириш...я дома...-покачался. На глаза подступили слезы,не верила своим глазам. Он обещал ей больше не пить. Он снова не сдержался. Это ранило ее. Забежала в спальню,достала чемодан и начала скидывать вещи. Григорий вспомнил ее предупреждение о том,что она уйдет и подаст на развод, быстро побежал в комнату,где жена скидывала вещи в чемоданчик. -Т-ты куда,Ириш? Ну пошутили и хватит.-взволнованно проговорил. -Я? Я ухожу. Я в отличии от тебя умею сдерживать обещания.-закрыла чемодан и направилась вон из комнаты. -Ириш,ну отступился,я понимаю,но я тебя люблю...-стоял на коленях, целовал ее бедра. -Не трогай меня.-злобно посмотрела на него и одернулась. Обула туфли, накинула пальто и вышла. Ушла навсегда. Даже не обернувшись...
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник