лагерь - место для двоих

NC-17
Завершён
73
автор
Размер:
28 страниц, 10 095 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

подготовка

Настройки
Примечания:
Луз - 19 - летняя девушка, живущая в небольшом городе. учится она на психолога, работает с детьми и на каникулы в универе и на летние каникулы ездит в детский лагерь вожатой. там девушка была ещё пионером, поэтому остальной персонал она знала хорошо, и ее знали там хорошо. вожатым девушка едет второй раз. сейчас она собирала вещи на очередную летнюю смену. - так, фонарик, книга, канцелярия для спиногрызов, - размышляла она вслух. - вроде ничего не забыла. ой, точно, надо позвонить маме насчёт Короля! Король - пёс Луз. большая немецкая овчарка 3 лет. Луз подарили его на день рождения, а на смены лета она оставляла пса маме, которая в нем души не чаяла. девушка покопалась в своих вещах и найдя гаджет стала искать номер матери. - ¡hola, mamá! - сказала она, когда мать подняла трубку. - не могла бы ты посидеть с Королем немного, пока я в лагере? ага, хорошо, спасибо! я завезу его тебе завтра, хорошо? muy bien, adiós, mamá! - девушка положила трубку и взглянула на Короля, который прибежал, услышав своё имя. - ну что, малыш, завтра едем к бабушке! - Луз потрепала пса по голове, а тот лизнул ее в щёку. - ей, мы же договаривались! никаких поцелуев без разрешения! - она улыбнулась и дала собаке лакомство. тот с большим удовольствием проглотил его и отправился на своё место. Луз проверила свои вещи ещё раз. чемодан закрылся не очень легко, но девушка справилась. не в первые ведь. проверив вещи и убедившись, что ничего не забыла, Луз пошла в душ. сегодня надо лечь пораньше, чтобы завтра не быть ленивым тюленем и нормально провести первый день. а он обычно самый сложный. *** Эмити собирала вещи в лагерь. завтра она едет туда первый раз вожатой, и не хотела ничего забыть. в этом лагере она была первый или второй раз, поэтому еле прибилась туда вожатой. Эмити - 20- летняя девушка с бледной кожей и мятным оттенком волосами. Эмити жила почти в центре небольшого города, и была довольна такой жизнью. у девушки был кот Призрак белоснежного цвета шерсти и красивыми голубыми глазами. - Призрак, отдай мне носок! сейчас же! - Эмити металась по квартире пытаясь догнать игривого кота, который стащил ее носок с авокадо. - попался! вот, теперь отдай мне его! ну зачем он тебе? Призрак! - кот пытался вырваться из рук хозяйки, не собираясь отдавать той носок. после схватки с котом девушка решила взять себе другой, так как понимала, что нет смысла забирать вещь у кота. собрав вещи девушка залипла в соцсетях. у неё было там дело: надо было договориться по поводу передержки Призрака. она уже нашла девушку с опытом и договорилась, что завтра привезёт кота ей. отложив телефон, Эмити направилась на кухню, чтобы попить воды. коту она положила корма и налила чистой воды и пошла готовиться ко сну. *** 07:24 Луз встала рано, чтобы приготовить все вещи к отъезду и отвезти Короля маме. девушка одела кофейное худи, чёрные шорты и белые кроссовки и стала готовить своего питомца к поездке. она достала его сумку для поездок куда - либо и стала собирать туда самое необходимое: миски, амуницию, лежанку, корм и лакомства. - Король, нам пора! - крикнула Луз, когда все вещи были готовы. - молодец! buen chico! ладно, нам пора ехать, бабушка уже заждалась! - девушка вызвала такси и они с Королем поехали к Камилле, маме Луз. *** Эмити встала и первым делом отвезла своего питомца к девушке на передержку. после этого, когда она вернулась на часах было 08:46. самое время выезжать в штаб лагеря, чтобы взять документы. Эмити быстро взяла свои вещи, вышла из квартиры, закрыв ее на ключ и поехала на место встречи. приехав в штаб, Эмити забыла внутрь. в последнии уже было несколько людей с бейджами и документами. другие вожатые. мятноволосая нашла свой бейдж и попросила документы. ей выдали большую папку с досье на детей, правилами безопасности и др. Луз приехала на место встречи к 9-и. ей также выдали папку с документами и весь персонал отправился на место сбора пионеров. автобусы потихоньку приезжали, как и сами пионеры. вот идут уже подросшие пионеры, которые раньше могли поехать только с младшими отрядам. теперь они едут со старшими и звонко и дружно обсуждают предстоящую смену. Луз остановилась около ее автобуса рядом с мятноволосой бледной девушкой, которую прежде никогда не видела. в руках у неё была та же папка, что и у Носеды. - hola, soy luz! - первая решила представится испанка. - что, прости? - мятноволосая повернулась к Луз и посмотрела на неё непонимающим взглядом. - ой, прости, не заметила, что на испанском, - девушка явно смутилась. - я Луз, Луз Носеда. - и девушка протянула бледной смуглую руку. та ее пожала. - Эмити Блайт, - представилась та. - ты тоже вожатая? - девушка перевела взгляд на бейдж Луз. на нем была ее имя и фамилия. выше красовалось ее фото, на котором она показывала два пальца и подмигивала. - приятно познакомится, - улыбнулась Носеда. - ты тоже на этом автобусе? круто! значит мы будем в одном корпусе главными! Блайт посмотрела на машину, тихо гудевшую в ожидании своих пассажиров. пора было засаживать пионеров внутрь. *** 12:57 автобусы наконец приехали на базу лагеря. надо было сформировать пионеров, чтобы не не разбежались и не устроили балаган. всех детей завели в актовый зал, где их уже ждал остальной пед состав, который наводил порядки здесь и приехал раньше. всем собирались провести краткий инструктаж по этой смене . - привет, «дом совы» ! - крикнули кураторы. - надеемся, саша поездка была хорошей и без происшествий, - куратор Ида достала планшет для бумаги и подсмотрела в него, дабы не пропустить ничего важного. - эта смена будет довольно веселой, каждый сможет найти себе развлечение по душе! вожатые слушали Иду в пол уха, так как надо было успокаивать нескольких пионеров, которые не слушали никак. после краткого инструктажа надо было расселиться. так как лагерь был ролевой, и там были кланы, надо было расселить их по двое в каждый корпус. Эмити и Луз достался корпус мерзости и дикой магии. Луз успокаивала «диких», а Эмити - «мерзостей» - дикая магия расселяется на первом этаже! - кричала Луз, стоя на крыльце рядом с Эмити. - первая комната на три места! ищите друзей, ребята! - мерзости идут на второй этаж! - девушка дала первым пионерам номер комнаты и они направились на верх. через несколько минут все пионеры были распределены по комнатам и примерно через полчаса должен был произойти общий сбор, дабы вожатые познакомились со всеми и рассказали что тут и как. ну и про правила безопасности, конечно. Эмити и Луз зашли в свою комнату. она была получше комнат пионеров, там стоял стол и кровати были менее скрипучими. испанка достала свой телефон, чтобы написать маме. Луз: «привет, мам! как вы там? как король?» Камилла: «hola, hija! все хорошо, он немного скучает, но ты же знаешь этого проказника)» Луз: «отлично! я рада, что ты согласилась посидеть с ним! ¡gracias, mamá! encanta!» Камилла: « ¡buena suerte, cariño, hasta el contacto!» испанка отложила телефон и стала разбирать вещи. Эмити тоже была занята разбирантем своего чемодана. 14:00 вещи были разобраны, теперь надо было собрать пионеров для проведения общего сбора. вожатые взяли планшет с правилами безопасности и направились на второй этаж, так как там были диваны, на которых можно было удобно разместиться . но эти места были не для них, а для пионеров. Луз и Эмити встали у стены. - ОБЩИЙ СБОР НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ! - закричала испанка звонким и громким голосом, от чего Эмити закрыла уши. к концу этой смены у Луз может его и не остаться. постепенно стали приходить дети и устраивать небольшие драки за место на диванах. интерьер зала был довольно уютным, в пурпурных цветах. на стенах были логотипы клана мерзостей, и на диванах и столах были пурпурные ткани. - эта смена будет довольно интересной! - начала Луз. - но для того, чтобы она была такой, вам надо бут запомнить несколько правил: первое - мы поддерживаем дружеские отношения с другими пионерами! если у вас что - нибудь случилось, например вы поссорились или, не дай бог, конечно, подрались, но я надеюсь, что такого не произойдёт, приходите к нам с Эмити, мы сможем все разрулить. второе - мы не ругаемся матом. ни кто - нибудь из нас это услышит, мы проведём с вами небольшую беседу. но я надеюсь, что и до этого не дойдёт. ещё одно: запрещенка. я не говорю о чипсах, коле, и тд, хотя их тоже лучше у себя не держать. у кого есть электронные сигареты, энергетики и тому подобное, сдайте пожалуйста. я не хочу потом видеть вас где - нибудь в туалетах, или не дай бог, на улице курящих, а потом ещё и бегать за вами по всему лагерю. через минут десять мы с Эмити пройдём по комнатам проверять. кто может, тот прячет, но так, чтобы мы не увидели. если спрячете, молодцы. и еще одна деталь. после проверки у нас будет проверка противопожарной системы, так что будьте готовы. и да, в конце смены мы вернём вам все ваши вещи, которые вы нам сдадите. - общий сбор был окончен и все направились в свои комнаты. вожатые не исключение. - мы так и не смогли толком познакомиться, - произнесла Луз входя в их с Эмити спальню. - чем ты увлекаешься? сколько тебе лет? - ну, на данный момент я учусь на ветеринара, мне 20. а ты? - на ее лице появилась небольшая ухмылка . - я на психолога учусь , - ответила Луз, притворившись, что не заметила этой ухмылки. - мне 19 , у меня есть собака Король, немецкая овчарка. - мм, прикольно. у меня кот, зовут Призрак. а ты одна в семье, или… - не, я одна, - не дала закончить новой знакомой Луз. - а ты? - у меня брат и сестра близнецы, - Эмити фыркнула. было понятно по ее выражению лица, что у неё с номинал очень дружеские отношения. - на самом деле я их люблю, но иногда они меня прямо бесят, вот придушить хочется. а ты учишь испанский? - нет, я сама испанка. мы переехали с родителями в наш город когда мне было три. - вау, то есть, ты можешь говорит на испанском? - у Эмити загорелись глаза. она обожала узнавать что - то новое, особенно языки. - а можешь сейчас что - нибудь сказать? - нуу, - у Луз появился задумчивый взгляд, потом ухмыльнулась, так, чтобы бледнокожая не заметила. - Eres muy guapa, - на лице Эмити появилось заинтересованное выражение. - что это значит? - с интересом спросила она. - амм.. - испанка замялась и смутилась одновременно. она и не думала. что ей придётся переводить эту фразу. - это просто приветствие. - аа, понятно, - мятноволосая взяла телефон и посмотрела на время. 14:28. - не пора ли нам пойти проверять наличие запрещении у спиногрызов? - спросила она, показывая гаджет со временем знакомой. - пора, пойдем, - девушки встали и направились в зал на первом этаже. Луз пошла проверять комнаты на этом этаже, а Эмити на втором . через несколько минут обе вернулись с кучей пакетов с чипсами и бутылками газировки в руках. у Луз также был небольшой пакетик с электронными сигаретами. девушки вошли в свою комнату и сложили все собранное в свободный отсек шкафа. надо было забыть о них на неделю, а потом раздать обратно. после этого девушки разговорились о жизни, об учебе и тд. потом надо было проводить проверку на противопожарную систему. девушки подошли к сирене и включили ее. пожарные не должны были приехать, так как эта кнопка была специально для таких учений. все дети стали выбегать из своих комнат, кто как. некоторые выбегали, притворяясь, что правда начался пожар, некоторые просто шли ничего не говоря, а один пацан лет 13 - и взял свой чемодан и стал высовывать его из ока коридора первого этажа. Эмити пошла его успокаивать и отнимать багаж, а Луз выводила детей на улицу, чтобы пересчитать. - комната 13 здесь? - кричала она. руки подняли лесть человек. отлично. - 16 комната? - четыре руки. прекрасно. так они с Эмити пересчитали всех детей и все зашли обратно в свои комнаты. после всего этого надо было ещё доразобрать свои вещи и навести порядок в спальнях. приближалось время обеда. столовая находилась недалеко, и дети добирались туда своим ходом. по правилам лагеря один из вожатых должен был оставаться в корпусе и ждать детей . это была Луз. она ела - то и не очень много, а Эмити и не была против. после обеда был тихий час, но детям разрешалось ходить друг к другу в комнаты или ходить по территории лагеря, если они будут делать это тихо и не шуметь. Луз предложила играть в правду или правду, потому что действий как таковых ещё не было. Эмити ведь здесь ещё ни с кем не знакомилась! - так, нуу, - Носеда думала, что же загадать подруге. - ты - гомофоб? - этот вопрос застал мятноволосую врасплох, и она, немного смутившись, покраснела. - нет, ты что? - смущённо сказала она, - наоборот, - она произнесла это очень тихо, чтобы испанка этого не услышала, но та имела очень хороший слух, и смогла разобрать речь Эмити, но притворилась, что не услышала этого. - теперь я , - бледнокожая выпрямила спину и задумалась. что же загадать испанке? - какую испанскую еду ты ела? - ну, я ела мамину лазанью с курицей, - задумчиво произнесла она, но ее лицо поникло от какого - то воспоминания. - что - то случилось? - обеспокоено спросила Эмити, дотронувшись рукой до коллеги водопой вожатой. - нет, нет, все норм, - сказала девушка напротив, отгоняя грустные мысли. - точно? - да. после тихого часа надо было проводить карусель по локациям. вожатые собрали детей и направили по территории лагеря, показывая места, в которые они смогут ходить в течение всей смены. среди них было несколько мастерских, другие корпуса, столовая , с которой все уже успели познакомится, небольшой прилесок за «б» корпусом и такой же прилесок за корпусом «г». всего кланов было одиннадцать: клан мерзостей, клан растений, клан иллюзий, клан строительства, клан животноводства, клан прорицателей, клан зельеварений, клан бардов, клан целителей, клан императоров и клан дикой магии. у каждого клана была своя «глава» - наставник, который помогал своим подопечным в успехах и должен был проводить со своим кланом больше всего времени на протяжении всей смены. каждому «ученику» выдавалась специальная форма, которую он должен будет носить на протяжении всего обучения. форма состояла из тонкой кофты с длинными рукавами, накидки с капюшоном, колготками под цвет кофты и короткой серой юбки под цвет капюшона. после карусели по локациям вожатые должны были повести своих детей в главный корпус, чтобы им выдали эту форму. там же дети должны были познакомится со своими главами. - дикая магия встаёт около стены и ждёт, пока остальные получат свою одежду! - скомандовала Луз своим детям. сейчас одежду получал клан растений, после него одежду получали мерзости. у первых кофты и колготки были зелёные, а у вторых были пурпурные. у дикой магии одежда была не формой, а шароварами, рубахой, кушаком и капюшоном. все было бурых оттенков. главой клана мерзости был мужчина с темными длинными волосами, собранными в аккуратный пучок, белыми перчатками на руках, такого же цвета сапогами и еще одним таким же цветом плащом. он представился своим детям как Дариус. глава клана мерзости забрал своих детей для знакомства и Эмити вздохнула спокойно. теперь своей очереди ждала Луз с кланом дикой магии. мятноволосая решила остаться с подругой, так как в корпусе сейчас никого не было. вот и подошла очередь клана дикой магии. в зал вошла куратор смены - Ида. именно она и была главой клана диких. детям выдали форму и они, в сопровождении главы пошли на свою базу. Луз и Эмити направились в корпус ждать своих подопечных. пока они ждали их в своей спальне, испанка открыла пакет своих чипсов, благо вожатые не сдавали их. пока девушки если сладости, испанка рассказывала истории из жизни дома, в Испании. она мало что помнила, но мама ей рассказывала разные истории о похождениях девушки в детские годы. остальной день прошёл вроде бы нормально, было пару небольших бытовых вопросов, вроде того, что кран оторвался на раковине или шторка на душе упала, но с этим Луз справлялась легко, давая Эмити лёгкие вопросы, вроде ношения обогревателей или выключения батарей в комнатах пионеров. 21:45 пора раздавать ночную вкусняшку. это такие маленькие сладости, которые вожатые раздают в конце каждого дня. сегодня это был сок и пирожные. в «доме совы» некоторые вожатые устраивали допросы пионерам, когда те приходили к ним в спальню за едой. каждый день были разные вопросы, например сегодня Луз спрашивала любимые мультики или фильмы. завтра будет очередь Эмити и она уже будет спрашивать. оставшиеся сладости вожатые могли либо съесть, либо раздать желающим. 22:13 отбой.
Примечания:
73 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)