Не такая, как все.

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
90 страниц, 25 181 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

Глава первая.

Настройки
С самого утра в стойбище Кайи кипит работа. Женщины и мужчины занимаются своими обыденными делами, дети постарше играют в разные весёлые игры и следят за своими маленькими братиками и сестричками, дабы те не угодили в какую нибудь неприятность и не лезли под ноги старшим. Где-то в середине всей этой гущи тренируются и обсуждают некоторые вещи несколько мужчин. — Джеркутай, может ты уже прекратишь отвлекаться на Айгюль Хатун? - не выдержал Гёктук, когда в очередной раз выиграл в дружеской битве потому, что его друг опять засмотрелся на молодую девушку по имени Айгюль, которая сидела не подалёку, и вместе с Балой перебирала травы для различных снадобий. — Все эти сорок минут нашей тренировке, ты бросал на неё влюблённые взгляды, сейчас же ты вообще без стеснения начал пялиться на Айгюль. Такими темпами ты скоро проделаешь в ней дыру. — Извини Гёктук, не могу с собой нечего поделать. - пожал плечами Джеркутай поднимаясь с земли. — Эта безумная женщина прекрасна. Так бы и смотрел её луноликое лицо всю свою оставшуюся жизнь. — Она так и не дала своего согласия на женитьбу? - тяжело вздохнул голубоглазый. — Нет. - покачал головой Джеркутай. — Но, это только пока. Я уверен, что рано или поздно моя безумная Айгуль Хатун всё же согласиться и выйдет на меня замуж. - мечтательно произнёс мужчина и взглянул на Айгуль, которая в это же время повернула голову в сторону воинов. Когда взгляды обоих людей пересеклись, девушка то ли смущённо толи раздражённо отвернулась и принялась что-то возбуждённо рассказывать Бале. — Дай Аллах, брат, дай Аллах. - ответил Гёктук, пытаясь сдержать смех из-за мечтательного лица своего друга который именно сейчас наверное представлял то как будет проходить его свадьба с молодой красавицей. Но, сдержать не получилось, голубоглазый издал смешок, который к сожалению услышал Джеркутай. — Что ты смеёшься? - возмутился мужчина, отодвигая свои мечтания в сторону. — Я же не виноват, что эта Хатун смогла покорить моё сердце и тем самым до беспамятство влюбить меня в себя. И вообще Гёктук, тебе бы самому уже не мешало бы найти даму твоего сердца, а то ходишь в холостяках. — Нет ни чего плохого в том, что я холост. - ответил голубоглазый с интересом рассматривая лезвие своего меча. — Но, так же нет и не чего хорошего брат. - сказал мужчина. - Просто представь, возвращаешься ты после очередной битвы в шатёр, а там тебя уже ждёт любимая жена и накрытый стол. — Кто о чём, а ты Джеркутай как обычно о еде. - закатил глаза Гёктук. — Мне начинает казаться, что твоя голова забита только двумя вещами: едой и Айгюль Хатун. О ком ты думаешь больше мне не известно. — Ой, перестань. - отмахнулся Джеркутай. — Лучше скажи мне правду, на твоём сердце точно не кого нет? — Не кого - покачал головой голубоглазый. — Да не может быть такого, что бы ни одна женщина из нашего стойбища не покорила тебя. - воскликнул мужчина так, что некоторые воины странно покосились на двух друзей. — Получается, может. - хмыкнул Гёктук. — Из-за чего же происходит спор у моих храбрецов? - спросил черноволосый мужчина подходя к двум друзьям. — Да вот, Осман Бей, Джеркутай сам потонул в омуте любви, а теперь ещё и меня хочет с собой затянуть. - хохотнул голубоглазый и взглянул на своего друга. — Не верь ему, Бей, я просто решил разъяснить Гёктуку, что ему бы давно пора найти себе жену. - произнёс Джеркутай. — Вон сколько красавиц в нашей стойбище, а он всё нос воротит. — Ну, не подходят они мне, что поделать. - ответил Гёктук. — Не подходят? - удивился Осман. — Какая же тебе тогда нужна женщина, если наши тебе не по вкусу? - двое мужчин с интересом уставились на Гёктука, желая узнать ответ. Но к сожалению им похоже это не суждено, только голубоглазый открыл рот, дабы ответить на вопрос, как раздался звук ударов в барабан, означающий, что кто-то прибыл в стойбище Кайи. Каждый человек тут же отвлёкся от своих занятий и взглянув в сторону ворот. — Кто это? - задал вопрос Джеркутай обращаясь к Гёктуку, когда в поле зрения появились две женские фигуры, верхом на лошадях. — Ты у меня спрашиваешь? - удивился мужчина. — Откуда мне знать? - Гёктук перевёл свой взгляд на Осман Бея, надеясь прочитать на его лице ответ на вопрос Джеркутая. — Кто вы? - задал вопрос Осман когда незнакомки подъехали к ним. Узнать их было совершенно не возможно, на обеих женщинах были одеты чёрные плащи с капюшонами, который полностью закрывали лицо. — Осман Бей? - раздался нежный и звонкий голос одной женщины из-под капюшона. — С кем я имею честь разговаривать? - спросил мужчина нахмурившись и наблюдая за тем как девушки спрыгивают со своих лошадей. Погладив своего скакуна по голове, та женщина которая говорила, отдала поводья в руки другой девушке и подошла к мужчинам, остановившись напротив Осман Бея. — Кто вы? - снова задал вопрос мужчина. — Покажите своё лицо. - девушка не двигалась несколько секунд, но позже одним движением руки сбросила капюшон, из-под которого показались длинные чёрные волосы заплетённые в две тугие косы, карие глаза с длинными ресницами, пухлые губы и немного курносый нос. — Узнал, Осман Бей? - подождав несколько секунд спросила девушка. — Айла?! - удивлённо сказал Осман. — Ассаляму алейкум, брат. - улыбнулась Айла и когда Осман Бей одарил её такой же улыбкой кинулась ему в объятия. — Ты так выросла моя ненаглядная. - сказал Осман осматривая сестру. — Стала неописуемой красавицей и я вижу подросла. — Пф, брат, не забывай прошло больше пяти лет, когда я исчезла мне было пятнадцать. — Но где же ты была всё это время, Айла? - спросил мужчина снова прижимая Айлу к себе. — Долгая история, давай я тебе её в шатре расскажу. - ответила она отстраняясь. — Но сначала я хочу представить тебе мою названую сестру. - сказала Айла и подозвала к себе другую девушку. — Брат, это Мелек. - произнесла женщина снимая с Мелек капюшон. Взору мужчин предстала девушка с чёрными волосами заплетёнными в одну косу, тёмно-зелёными глазами и пухлыми губами. —Мелек, это Осман Бей, мой родной старший брат. — У Османа есть сестра? - тихо спросил Джеркутай у Гёктука. — Получается есть. - пожал плечами голубоглазый с интересом рассматривая девушку. — Ну, а теперь моя очередь представлять тебе сестрица, моих храбрецов. - сказал Осман переводя свой взгляд с сестры на двух мужчин. — Это мои верные воины, Гюктук и Джеркутай. - представил друзей Осман бей, указывая рукой на каждого мужчину. — Приятно познакомится, Айла Хатун. - сказал Гёктук прикладывая сжатую ладонь в кулак к левой стороне своей груди, к сердцу. За ним тут же повторил Джеркутай. — Мне тоже. - ответила Айла повторяя жест мужчин. —Айла, ты ли это? - вдруг раздалось сзади людей. – Айгуль! - обернувшись воскликнула черноволосая и тут же поймала сестру в крепкие объятия. — Как же я по тебе скучала. - прошептала Айгуль. — Я тоже. - ответила кареглазая. — Мы думали, что ты давно уже мертва. - всхлипывая сказала дочь Дюндар Бея. — Пф, не родился ещё такой человек который смог бы меня отправить на тот свет. - хмыкнула Айла и ухмыльнулась. — Тем более, ты же меня знаешь я выберусь из любой неприятности. Ну чего ты, всё перестань лить слёзы я же теперь тут с тобой. - Айла отстранилась от Айгюль и большим пальцем правой руки стала вытирать слёзы сестры. — Теперь я вернулась и мы с тобой как в старые добрые времена будем вместе наводить шумиху в нашем стойбище. Ты же помнишь, что мы творили? — Ой, сестрица, ты тогда вела себя хуже мальчишки. - подходя к девушкам смеялся Осман Бей. — Даже от меня не было столько проблем сколько от тебя. — Я просто любила веселиться. - пожала плечами Айла. — Да и сейчас люблю. - только сейчас девушка заметила позади их не большой группы Балу, тут же она с вопросом уставилась на Османа. — Айла знакомься, это одна из моих жён, Бала Хатун. - улыбнулся Осман Бей. — Рада познакомиться с тобой Айла. - мило улыбнулась Бала. — И мне сестра. - кивнула черноволосая, а после обратилась к Осману. — Осман я поражена, оказывается у тебя неплохой вкус. Интересно одно, где же ты нашёл такое чудо? - нарезая возле Балы круги, осматривая её, поинтересовалась Айла. — Позже как-нибудь расскажу тебе как познакомились мы с Осман Беем, сестра, а сейчас давайте лучше пройдём в наш шатёр? - произнесла Бала и тут же получила согласные ответы. Не медля ни секунды небольшая компания отправилась в шатёр.
56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)