Не такая, как все.

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
90 страниц, 25 181 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

Глава третья.

Настройки
После всех разговоров Айла, Мелек и Айгуль отправились на поиски шатров, в которых девушки будут жить. Найти их не составило труда. Проводив двух названых сестёр и рассказав им, что и где находится, Айгуль отправилась к себе. Неожиданно, откуда не возьмись на пути молодой красавицы появился мужчина. — Джеркутай? - сказала Айгуль. — Ты, что-то хотел? - взгляд дочери Дюндар Бея упал на руки Альпа, которые он держал за своей спиной. Уж было Айгуль хотела спросить, что он прячет, как мужчина перебил её. — Кх-кх-кх. - странно прокашлялся Джеркутай в сторону, и позже широко улыбаясь начал говорить. — Для тебя моя родная, Я готов идти до края, И во сне, и наяву, За тебя я пасть порву! ‐ закончив Альп вынул из-за спины руки, в которых держал букет каких-то миниатюрных голубых цветов, и протянул Айгуль, которая в свою очередь стояла с шокированным видом. — Эм, Джеркутай.- начала девушка, косясь на цветы. — Как бы сказать мягче... Что это сейчас было? — Это моя безумная женщина я придумал для тебя такую интересную поэму. - улыбаясь во всех тридцать два зуба, ответил мужчина. — Нравиться? - задал он вопрос. — Очень. - истерично хихикая ответила Айгуль, всё же принимая цветы, когда Джеркутай, практически сам вручил их ей в руки. Ещё раз странно оглядев мужчину, девушка удалилась, на последок бросив "Джеркутай, не пойми меня ни правильно, но сходи к лекарю". Наверняка красавица Айгуль посчитала Альпа странным, но Джеркутай даже не обратил на это внимания.

  ***

— Айгуль, доченька, откуда у тебя такая красота? - спросила Сельджан рассматривая цветы, которые принесла к ней в шатёр Айгуль. — Угадай. - тяжело вздохнула дочь Дюндар Бея, присаживаясь рядом с тётушкой и проводя пальчиком по нежным маленьким лепесткам голубых цветочков. Сначала Сельджан Хатун задумалась, но уже через несколько секунд улыбаясь ответила. — Точно, как же я могла забыть, о твоём безумном принце! Джеркутай! Неужели это, и правда он решил тебя так порадовать? - спросила она. — Мг. - промычала Айгуль. — Не поверишь, но этот безумный ещё, и прочитал мне какую то поэму, если честно я даже не совсем поняла, что он там бубнил себе под нос, но всё равно, как по мне это очень мило. Я не ожидала. — Ох, Айгуль, по уши влюбился в тебя этот Альп. Когда же ты уже согласишься на женитьбу? Сколько будешь, ещё терзать бедного мужчину? Любит он тебя... - от этих слов на лице Айгуль сама по себе появилась ласковая улыбка. — Скоро мама Сельджан, скоро. - лишь покачала головой девушка, вдыхая тонкий аромат цветов. — Неужели ты решилась, красавица моя? - удивилась женщина. — Ой, сильно то ты не радуйся, я же всё же могу и передумать. - хихикнула девушка.

        ***

Джеркутай тем временем с радостным лицом шагал в сторону шатра своего друга, Гюктука, напевая себе под нос какую то странную песенку. Мужчине не терпелось рассказать ему о том, что произошло, с ним несколько минут назад. Хотя кто бы мог подумать, что такая маленькая мелочь от лица красавицы Айгуль, может осчастливить храбреца Джеркутая. Ну, а вообще она же вроде бы, только приняла небольшой букет цветов, и согласилась с тем, что поэма, которую придумал мужчина ей понравилась. Хотя, наверное сама Айгуль так не думает. В шатре голубоглазого, кроме хозяина был ещё один мужчина, Боран. Друзья оживлённо о чём то беседовали, попутно точа свои острые мечи, которые изгнали из этого мира уже не мало неверных. — Братья мои, как поживаете? Как у вас дела?  - широко улыбаясь поинтересовался Джеркутай, присаживаясь рядом с мужчинами, которые на этот вопрос лишь удивлённо переглянулись, и покосились на друга. — Джеркутай,  ты себя хорошо чувствуешь? - заговорил первым Боран. — Именно сейчас, брат мой, я чувствую себя как не когда хорошо! - твёрдо ответил мужчина. — С лёгкостью могу сказать даже отлично! — А-а-а-а-а, я понял. - подал голос Гюктук. — Неужели Джеркутай, Айгуль Хатун повелась на твою "невероятную" поэму? — Какую поэму? - удивлённо уставился Боран на своих друзей. — Конечно повелась брат, ты, что во мне сомневался? - широко улыбаясь воскликнул Джеркутай. — Вы бы видели лицо моей безумной красавицы! — Так, подождите - сказал Боран явно не понимая, что говорит его друг.  — Объясните мне про какую поэму и цветы идёт речь? — Про обычную поэму, которую придумал наш Джеркутай вчера вечером когда ударился головой о загон для лошадей. - смеясь ответил Гюктук. — Меня в тот момент как будто просветило. - воодушевлённо ответил Джеркутай. — И сегодня ты рассказал своё "творение", Айгуль Хатун, и она оценила? - спросил Боран,  и тут же получил согласный кивок друга. — И, для большего эффекта ещё и преподнёс ей цветы, которые она тоже приняла? - тут же последовал следующий  кивок. — Представьте себе вы меня удивили. — А меня почему-то нет. - хмыкнул Гюктук. — Ясно и понятно, что Айгуль уже просто надоело отвергать этого сумасшедшего. - сказал Борану голубоглазый кивнув на задумавшего Джеркутая, который сейчас тщательно, что-то обдумывал и не вникал в разговор друзей. — Наверняка в ближайшее время она даст своё согласие на женитьбу. — Дай Алах, дай Алах, брат. - согласился Боран. — Джеркутаю давно пора жениться, вообщем то, как и тебе, Гюктук. — О Алах. - закатил глаза Гюктук тяжело вздыхая.  — Вы, что сговорились все? Может мне самому решать, что мне надо, а что не надо? — Ладно тебе брат не кипятись. - сказал Боран легонько толкнув друга в плечо. — Слушайте братья. - начал Джеркутай, наконец то выйдя из раздумий. — А если я буду каждый раз головой о загон биться, то мне умные вещи в голову часто приходить будут? — Джеркутай. - протянул Гюктук с Бораном и переглянувшись оба мужчины засмеялись.

     ***   

Айла сидела в своём новом шатре возле зеркала и расчёсывала свои густые чёрные волосы золотым гребешком. — Айла, можно войти? ‐ раздался женский голос с улицы. — Да, Мелек, конечно, входи. - ответила девушка. - тут же двери распахнулись, и в шатёр вошла молодая Хатун. — Уже поздно сестрица с чего бы ты решила ко мне заглянуть? — Не спиться мне что-то сестра. Обычно в прошлом поселении мы перед сном часто с тобой разговаривали по душам, похоже это уже вошло в привычку. - хмыкнула девушка присаживаясь. — Понимаю тебе. - улыбнулась Айла. — Тогда не будем нарушать наши привычки, уложишь мне волосы? - протягивая гребешок подруге спросила девушка. Мелек лишь улыбнулась и взяв вещицу стала плавно проводить по волосам названой сестрицы. — Как тебе поселение? - спросила сестра Осман Бея. — Мне нравится, здесь очень милые и добрые люди. - ответила Мелек. — Да, у людей Кайи, и вправду очень добрая душа. - улыбнулась Айла. — Слушай...- начала Мелек. — А ты не знаешь, как зовут того Альпа, который потом пришёл вместе с...эм... - девушка замолчала явно пытаясь вспомнить имена. - Гюктуком и Джеркутаем? — А, что тебе сестрица понравился этот храбрец? - ухмыльнулась Айла. — Да ну тебя Айла Хатун, придумаешь тоже! Глупости какие, я не ты что бы в первых встречных влюбляться, вспомни как ты влюбилась в Кар...ой... - легко было заметить, что кареглазая загрустила, Мелек сама не понимая надавила на больное. — Айла прости, пожалуйста, я не хотела вспоминать про Крокрас. — Не чего Мелек, всё хорошо, успокойся. - ответила Айла натянув на лицо улыбку. — Я не знаю кто этот Альп, ну если хочешь могу специально для тебя сестрёнка добыть по нему информацию у Османа. — Правда? - переспросила девушка и поняв, что подруга не шутит воскликнув: "Айла, ты самая лучшая! Ты это знала?" кинулась в объятья подруги. — Ха-ха-ха, знала Мелек, знала. - засмеялась черноволосая. — Только я не понимаю одно, зачем тебе информация об этом красавчике если он тебе не понравился? — Ай, ладно сестрица, не чего от тебя не скроешь. Ну, и, что же тут такого, тебе же то же приглянулся один из воинов Осман Бея. - не осталась в долгу Мелек. — Что, прости? - не поняла Айла. — Кто это мне приглянулся? — Ну, к примеру тот с голубыми глазами, Гёктук вроде бы. Я же видела сестрица, как ты смотрела на него. - ответила девушка. — Глупость то какая! Не кто мне приглянулся, не неси чепуху, сестрица! - покачала отрицательно головой дочь Эртугрул Бея. — Знаешь, мне уже одной "любви" хватило. — Да забудь ты про свою прошлую как ты выразилась "любовь", жизнь на этом не заканчивается. Айла, пойми, тебе всего двадцать лет и... — Так, Мелек, думаю тебе пора идти к себе в шатёр. - сказала Айла забирая у подруги гребешок и кладя его в небольшую расписанную голубыми красками шкатулочку, украшенную чёрными камешками. — Поздно уже, да и у меня глаза, что-то слипаются. - Мелек лишь тяжело вздохнула и направилась к выходу из шатра, уж она знает как никто другой, что с этой упёртой девчонкой совершенно бесполезно спорить. — Спокойной ночи, сестрица, и...прости меня, если обидела, я просто хочу что бы ты забыла этого мерзкого человека и начала новую жизнь. - сказала на последок Мелек и вышла из шатра. — Я понимаю. - прошептала Айла и взглянув на себя в зеркало. Посидев ещё минут десять и обдумав всё, что произошло за день, девушка отправилась спать.

***

56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник