Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—Т/и! Ну хватит уже про Камило!-Недовольно крикнула в трубку подруга.—Каждый день о нём говоришь, может хватит? —Пхахахах, прости... Так, давайте знакомиться. Я т/и и мне четырнадцать. Внешность совершенно обычная:карие глаза, смуглая кожа с веснушками, да каштановые волосы, где-то...До ключиц.. Средней длины, если говорить короче. Мда, сказать что я красивая или привлекательная довольно сложно. Не знаю, парни не бегают, да и мне это не нужно.. Ведь сейчас, я влюблена по уши... —Ага, в нарисованного, хахахах!-Посмеялась девушка. —Вика!! Так зовут мою подругу,мы общаемся с ней по интернету. В настоящее время она моя единственная подруга,я не могу найти новых,ведь с общением у меня не очень. Вы хотите сказать:«А как же твои одноклассники?»? А никак, я не могу найти с ними общий язык. Не то что мы типо враги, просто слишком разные. —Ну что ты нашла в этом Камило? Обычный парень. —Он не обычный! Камило, он- —Милый, классный, заботливый,харизматичный,сладкий, прекрасный,ахуенный, красивый,шикарный, КАКОЙ? Ты перечислила только часть-с ухмылкой ответила я. —Мда... Подруга, у тебя кажется зависимость.-Вздохнув сказала Вика. —Да ладно тебе.-все так же улыбаясь,я ей сказала. —Слушай, а ты бы хотела туда попасть? —Куда "туда"? —В Энканто. —Спрашиваешь ещё, конечно!! Только это невозможно, надо смерится...-Грустно ответила я. —Эх.. Чтобы было бы... Ты бы прямо налетела на Камило!! —Нуууу.... —Пхахаха, ладненько, мне уже пора, пока! —Удачи, и я бы не налетела на Камило!-Сердито сказала я напоследок. И повесила трубку.Когда я не разговариваю с Викой, я даже не знаю чем заняться.Решила взглянуть в окно. Мда, лужи да грязь, весна только-только начинается, и я этому рада, но только не лужам! фу! Я продолжала лежать на кровати не зная чем бы себя занять. И тут ко мне пришла "хорошая" идея. —О, посмотрю Энканто, а что?-Пхахахах, ну да, «а что?». Кажется я его смотрю раз десятый, но всё ещё не надоело. И я взяла ноутбук, включила нужный мне мультфильм, и начала смотреть. Была уже ночь, а спать не хотелось. Вот, на песне «Не упоминай Бруно», я начала зевать. И именно на куплете Камило, я окончательно заснула.Когда он пел:"Исчезнет во тьме..."

Проснулась я от того, что моё лицо что-то щекочет, а в глаза солнечные лучи так и лезут. Я открыла глаза, лежала я.... НА ТРАВЕ?! Я села, на мне вместо моих повседневных футболке и штанах, каким-то образом было платье, персикового цвета, рукава по локоть, украшенное белым кружевом, и ещё какими-то узорами.А на ногах появились чёрные туфли, ну не туфли, скорее балетки. —Какого...Где я?...Почему на мне платье?! Я встала, начала осматривать свой новый образ, всё ещё не понимая что происходит. —Платьишко-то красивое... А где я нахожусь вообще?! Это что, лес?! Я наконец поняла где я нахожусь. Мда уж, проснулась и тут это... —Может я умерла?... После этого вопроса молчание продлилось несколько секунд, ну не могла я так умереть!Так я же вроде спала, я что, умерла во сне?! —Таак, тихо! Надо выбираться отсюда!-Похлопав по щекам я сказала себе.—О, там тропинка! Лишь бы куда-нибудь так и привела! И побежала, с надеждой, что я попаду в людное место.Прошла где-то шагов двадцать, и уже слышу шум.Вот же удача!!Уже виднеются дома, ура! И вот я дошла до места. Это был городок, и кажется я его где-то видела..Но где?Тем более, тут кажись лето... Вау По дороге я уже шла спокойным шагом, но на меня всё равно все косо смотрели. У них была внешность не похожую на мою.Кто-то уже начал шептаться, на что я обратила внимание. Мне было не по себе, надо было попросить о помощи или хотя бы спросить где я!! Проходя мимо ярких домов, по необычной каменной дороге, я всё больше хотела узнать почему же мне знаком этот город. —*Так, думаю если пройду в центр города, там я и найду помощь..*-Подумала я. И я шла дальше, шла я очень..Как сказать... Нервно?.. Конечно блин, попала не знай куда, как же ещё ходить! Я оглядывалась по сторонам, но тут мимо меня пролетел тукан!! Да блин. тукан!! Я видела их только по телевизору. Проследив куда он направляется, мой взгляд устремился прямо. И тут началась буря эмоций, я не поверила своим глазам, это была Касита! —Касита?...Чего?...Может... Я там, где есть дом очень похожий на неё?-Всё еще не веря в происходящее нервно смеясь задала вопрос вслух. —Что же делать.. Не уж то я в Энканто? Не может быть..О божечки.. Тааак, возьми себя в руки т/и. Ты справишься. Сделав глубокий вдох, я направилась в виллу.Погода была очень жаркой,я этому рада, не так сильно тому что сейчас происходит, но всё же да. И тут я дошла до волшебного дома. Я заметила, что на двери не было изображения всей семьи, что показали нам под конец. Это меня очень насторожило.Я нервно сглотнула и потянула свою руку чтобы постучать. Вот постучали три громких стука. После них я вся дрожала, дрожала от волнения, конечно! Моя мечта сбылась, и сейчас я увижусь с семьёй Мадригаль! Увижусь с Камило! Через минуту дверь приоткрылась. Теперь передо мной стоит....
Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)