Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 41

Настройки
Примечания:
Мы бежали по старому, деревянному полу, пытаясь его догнать. Было много резких поворотов, да ещё я сомневалась в его прочности, но мы продолжали преследовать убегавшего. Вскоре мы оказались в очень узком коридоре, дядя был в метре от нас, но вдруг на нашем пути оказывается большая дыра, но Бруно смог попасть на ту сторону, перепрыгивая через крайние дощечки. Он уже завернул за угол, а Мирабель собралась с силами, и сделав глубокий вдох, начала прыгать с одной доски на другую, и в итоге у неё получилось. —Что?!-Я была правда удивлена тому, что девушка не упала, как нам показывали в фильме. —Т/и, скорее, мы его теряем!-Торопила меня Мира. —Но я не интересуюсь паркуром!-Крикнула я ей в ответ. —Просто перепрыгивай! Это легко! —Фух...Я знаю решение попроще.-Произнесла я смотря вниз, после прыгнула в туман. —Что ты заду..Т/и!! А!-Крикнула девушка когда доски под ней разломались на части. Она схватилась за тоненькую деревяшку, и испуганно начала звать на помощь. —Помогите..Касита..Т/и..На помощь!..А! Мирабель тянет вниз, но в последнюю секунду её поймали. —Рука очень потная.-Сказал дядя. Но под ним сломались эти старые доски, теперь Мира держалась за какой-то корень,а другой рукой не давала своему дяде упасть. Но в тот же момент из его руаны выползает крыса, она очень напугала девушку,что Мирабель дёрнула рукой, и он полетел вниз. Спустя секунду после произошедшего, я с ухмылкой встала с корточек, мужчина тут же повторил. Он махнул рукой, и этот густой туман рассеялся. Мира помогла нам вылезти. Мы оглянулись, и я начала улыбаться, вместо реплики Бруно, я решила опередить его, и сказать: —Привет.-Сказала я шире улыбаясь. Бруно взглянул на меня, а потом уже просто начал уходить. —А? Что?.. Нет уж стой!-Возразила Мирабель.—Почему ты забрал видение? —Тук-тук тук, по дереву!...-Произнёс мужчина стуча по трубам. —Дядя Бруно-о-о.-Продолжала та. —Никто не должен был его видеть, особенно ты, Мирабель.-Ответил он. —Но.. —Соль через плечо.-Сказал дядя перекидывая песок. —Пхэ-пхэ!-Произнесла Мира встряхивая с себя соль. —Сахар?-Продолжал он. —ПХЭАХВЭ!-На этот раз попал в меня. Ну...а потом я немного поугарала с Эрнандо и Хорхе, но я их считаю очень классными! Просто, со стороны это было чуть-чуть смешно, в то же время смотря на серьёзное личико Мирабель. Мы пришли в его, так сказать,«место обитания», а он так неплохо живёт, для меня было уютненько,тем более любоваться милыми крысками. —У вас тут так необычно.-Произнесла я сложив руки назад. —А..Спасибо...Тебя т/и зовут,верно?-Спросил всевидящий чуть наклонив голову набок. —Всё верно, а как вы узнали? —Просто, услышал...-Ответил он смотря на свой стол. —Значит ты не куда не уходил..-Произнесла очкастая. —Ну, как сказать, из башни я ушёл,там ведь и лестница...А тут! Глянь! И рядом кухня.-Сказал тот держа в руке арепас. *А как же «крысиное шоу?( * —Я не могу понять, почему ты ушёл, но всё же...Остался?-Спросила племянница. —Ээ.. Ну как.. Хе-хе, поскольку..Горы вокруг Энканто довольно, высокие,ну и...Как я и сказал,еда тут бесплатная, хе. Вы-то ребята меня точно поймёте,вы всегда голодные...-Ответил он взяв одну крысу на руки. Мирабель подошла к стене где была щель. Он посмотрела через неё, и увидела их обеденный стол, а потом уже её взгляд устремился на поцарапанную «тарелку» на столе, с инициалами его дяди. После того как я увидела это своими глазами, мне было безумно жаль его,что аж расплачусь. —Эээ, видите в чём дело, мой дар, не помогал семье,но знаете, я ведь люблю их всех,очень. Я просто не знаю как...Я не знаю как...Слушайте вам лучше уйти, потому что..Так надо.. —А чего я была в твоём видении?...-Спросила Мирабель. Всё это время я стояла молча, ведь это разговор между родными.—Дядя Бруно, мне лишь хотелось, чтобы семья гордилась мной...Хоть раз..Но если я должна прекратить..Если я угроза для семьи, так скажи мне... Бруно перевёл взгляд на девушку. —.. Да нечего говорить...Ведь я и сам не знаю, мне это привиделось.-Ответил тот выкладывая осколки своего видения на поднос. Дело в том, что когда Мирабель не получила свой дар, Абуэла испугалась за магию и попросила его залянуть в будущее,и он увидел, что магия в опасности, возможно из-за неё. Но он знал, что все опять начнут, он же Бруно, умеет только предсказывать плохое, вот он и ушёл.
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)