Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 45

Настройки
- Бабушка, всё в порядке, мы спасём волшебство!-Радовалась Мира. - Что ты несёшь?! Что с нашим домом?! Что с твоей сестрой?! - Подожди.. - Исабела не хочет выходить замуж за Мариано, сеньора.- В разговор вмешалась я. - Т/и? Опять ты ходишь с Мирабель? Может уже хватит?-Возмущалась глава. - Я лишь хочу наладить отношения между вами! Да, может это на первый взгляд выглядит сложно, но Иса сотворила эти растения из-за радости!-Не унывала я. - И свеча горит ярче, и нет трещин!-Сказала кудрявая. - Мирабель.. - Не зря мы были в видении, мы спасаем волшебство! -Продолжала та. - Ну-ка стоп Мирабель!-Начала сердиться бабушка. Она перевела взгляд на меня. - Из-за тебя это происходит с домом.-Обращалась ко мне Альма. - Что?.. - Ты плохо влияешь на нашу семью, т/и. Ты плохо влияешь на Мирабель.-Упрекала глава. - П..Подождите, нет..Я не.. - И ты Мирабель, тебе не стоит общаться с ней. - А?!...- Не верила она. - И в том что Исабела чудит виновата ты, и больше никто! С тех пор как ты здесь оказалась, у нас всё пошло под откос включая магию.Не знаю каким образом ты попала сюда, но это не даёт тебе повода, делать зло нашей семье!-Тыкая в меня пальцем кричала на меня та. - Вы думаете, ч..Что всё это.. Из-за меня?..-Я всеми силами пыталась сдержать слёзы. Теперь в этой ссоре участвует не Мирабель, а я. Почему? Я ведь не желала им зла... Неподалёку от нас стояли Луиза и Исабела, а прямо за бабушкой все остальные, у которых вид был не из приятных. - Я лишь хотела помочь вам наладить ваши отношения с Мирабель. Да, она не одарённая, но она ведь тоже ваша внучка. Она тоже Мадригаль. Почему вы так относитесь к ней? - Ты не знаешь через что я прошла.-Спокойно ответила Альма. - Я знаю! Знаю через что вы прошли! Я видела это своими глазами! - Что тут происходит?!-Вдруг зашла тётя Имельда. -Т/и?... - Если б я знала что будет, я бы не впустила тебя в наш дом. Т/и, чтобы и ноги тут твоей не было! - Мама!!-Крикнула Пепа. - Бабушка, что ты говоришь?!-Яростно крикнул Камило. Я закрыла свои дрожащие губы. Это было моей последней каплей.Глаза были уже на мокром месте, и все также смотрели на неё.В следующую секунду на моих щеках оставались следы от потёкших слёз.Я сжимала своё платье, и опустила голову.Спустя пять секунд тишины, я всё же сказала то, что я действительно к ним чувствую: - За эти две недели...Я успела полюбить вас всех, как родных... Здесь я впервые почувствовала себя счастливой. Ночью, я засыпала в надежде,что под утро я опять буду в доме тёти Имельды,которая тоже стала мне как родная тётя. Я запоминала КАЖДЫЙ момент, с КАЖДЫМ из вас, ведь они мне действительно дороги...И я не желаю вам зла. Если вы действительно хотите,чтобы я ушла, я уйду. Из вашего города. - Т/и, что ты..-Произнёс парень в жёлтом. - Но..Позвольте мне хотя бы попытаться спасти вас!!
Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)