Глава 1. Старо-новое знакомство.
13 апреля 2022 г., 13:07
Холодный ветер ударил в лицо парню, от которого последний сразу же проснулся и осознал, что же произошло. Магия, созданная им только что, произвела портал в другое место и в другое время. А он - Джордж Уизли, недавно потерявший брата, сидел в своей комнате без выхода около недели и только сейчас вспомнил о близнеце. Горе и безвыходность ситуации накинулась на юношу огромным комом. Пусть даже на улице и не было настолько темно, но эта чернота внезапно начала давить и давить на глаза и на разум, постепенно загоняя его всё больше внутрь. Парень не замечал больше проезжавших машин и проходивших мимо людей, в голове был лишь момент смерти его брата. Джордж даже забыл о том, что произошло. Здесь и сейчас были только он и пустота вместо Фреда. Даже имя не хотелось вспоминать, ведь ты уже больше никогда не назовёшь его, звать то некого...
Но к счастью раздумья прервал громкий гудок, что заставил юношу открыть глаза и вспомнить обо всём происходящем. Перед ним остановился до боли знакомый фиолетовый трёхэтажный автобус. Оттуда вышел невысокий мужчина в чёрных брюках, крепко подтянутых ремнём, и белой рубашке:
-Здравствуйте! Это автобус ночной рыцарь, и мы помогаем ведьмам и волшебникам, попавшим в трудное положение. - парень сомневался, ведь как он помнил, автобус никогда не отличался особой чистотой, да и Стэнли не был хорошим проводником. Но поразмыслив и вспомнив, что находясь в другом времени, и Ночной рыцарь мог быть другим, юноша зашёл в салон машины за мужчиной.
-Можно ехать!- крикнул последний водителю, который спокойно и без лишних движений тронулся с такой скоростью, с которой даже Эрн не ездил. Внутри всё было чисто и убрано, а на сиденье неподалёку сидела одинокая девушка, с интересом наблюдавшая за ситуацией.
-Кхм, кхм - намекнул проводник, очевидно намекая на оплату проезда. Только вот у парня ничего не оказалось, сколько бы тот не искал. Наверно юноша уже смирился с тем, что на ближайшей остановке его высадят, и чуть снова не ушёл в мрачные мысли, как нежный от чего то знакомый голос, раздался из-за спины:
-Давайте, я заплачу - девушка подошла к кондуктору, негромко процокав на невысоких каблуках, отдала какую то сумму и небольшим взмахом руки пригласила парня с собой. Видно было, что она смотрела на него с интересом, внимательно разглядывая каждую часть его грязного тела. Это же делал и парень, не понимая где же видел её.
-Ну и как Вас зовут, таинственный работяга? - она кокетливо улыбнулась, и сев, положила ногу на ногу и чуть наклонилась, от чего её чёрная юбка до колен чуть поднялась, а тёмно-русые волосы до плеч наоборот чуть опустились. Парень немного замешкался, думая врать ли о настоящем имени:
-Джордж... Джордж Уизли.
-Вы случайно не приходитесь роднёй Септимусу Уизли?
-Ну немного... - юноша уже слышал и чётко знал это имя. Имя деда.- А его сына случайно не зовут Артуром?
-Да, да. Пошёл в этом году в школу. Не представляю, как родители смогли запихнуть его в Хогвартс на год раньше. - она усмехнулась, похоже вспомнив ту самую встречу. Но в это время пазл в голове Джорджа сложился. Его отец родился в 1950 году. В Хогвартс поступают в 11, следовательно ему сейчас 10, раз пошёл он туда на год раньше, то год сейчас... 1960.
-А не подскажите, сейчас ведь 1960 год?
-Конечно. Вы что забыли время? Ой, не смешите! Или стоп - улыбка на мгновенье исчезла - Вы случайно не с маховиком времени забавлялись?
-Нет, нет - такого и в помине не было в руках парня. И вот молчание снова заставило углубиться в мысли. Что будет дальше? Куда идти и что делать? Был бы тут Фред...
Автобус внезапно остановился.
-Ваша остановка, мисс Вивиан!
-Бегу, бегу! Спасибо большое -она быстро встала, захватив с собой маленькую кожаную сумочку, но потом остановилась на полпути:
-Скажите, Джордж, Вам ведь некуда идти?
-Всё правильно.
-Тогда пойдёмте ко мне. Всё равно временами скучно- нельзя сказать, что девушкой двигала только лишь доброта. Скорее парень казался ей довольно симпатичным, если знать как же она его рассматривала. И вот, разум юноши видел пока что лишь один единственный вариант спасения, поэтому не задумываясь, Джордж пошёл за ней. Пока они выходили из автобуса, в голове всё крутилось такое знакомое имя - Вивиан. В это время загадочная девушка вышла, а парень еле успел за ней, пока автобус вновь не тронулся с места. Теперь они шли по ночному Лондону мимо старинной части города.
-Тут недалеко моя квартира. Идти минут 5 от силы - она снова улыбнулась, пытаясь дать намёк парню, что его общество ей не безразлично, и снова начала расспрос:
-Ну и откуда Вы?
-Из Лондона - недолго думая, ответил юноша.
-Я тоже. Обожаю этот прекрасный город, хоть и люблю часто переезжать - немного задумчиво произнесла Вивиан, глядя в светлое звёздное небо, и потом внезапно перевела взгляд на спутника - где же Вы так измазались?
-Экспериментировал - врать особо не приходилось, ведь как он знал, многие волшебники просто обожают эксперименты.
-Обожаю эксперименты - словно прочитав мысли, произнесла девушка- Но столь в юной возрасте? Позвольте спросить, сколько Вам лет?
-19. А Вам?
-Молодой человек, это неприлично спрашивать у женщин- девушка вдруг задумалась, будто гадая, какая цифра больше подходит ей внешне - 18. Да, 18.- после довольно долгого ответа у Джорджа вдруг возникло чувство дежавю, которое бывало с ним очень очень редко. Он уже слышал от кого то точно такой же ответ...
-Ну и что пытались сотворить?- явно смущённая загадочным молчанием собеседника, спросила девушка.
-Разные сладости и тому подобное - отвечал парень неохотно, всё ещё пытаясь привыкнуть к этому времени и вспомнить, где же он слышал всё это. Вивиан заметила его поведение, поэтому не стала больше расспрашивать. Тем более буквально через минуту они уже дошли до пункта назначения, а ещё через пару минут оказались у квартиры. Она находилась на самом верхнем этаже и была довольно небольшой, но очень уютной. Разувшись в прихожей, что сразу переходила в зал, девушка отвела гостя поскорее в ванну. После томных получаса ожиданий парень вышел весь чистый и в новой одежде, что чудом нашлась. Это были тёмные шорты и цветная рубашка с коротким рукавом. Юноша, пойдя на звуки шагов, нашёл небольшую кухоньку. Там девушка, уже переодевшись в жёлтое платье с пояском, накрывала на стол. Вкусно пахло только что пожаренной картошкой и курочкой. Через пару секунд тарелки с едой были поставлены, а Вивиан только заметила парня:
-Ох, Вы уже - она была немного удивлена, увидев парня совершенно в другом свете и засмущалась - прошу, садитесь - но это смятение поразило её лишь на мгновенье - только, если расскажите о своих загадочных экспериментах - на парне впервые за долгое время появилась улыбка. Удалось на секунду даже забыть о последних событиях и вспомнить родной дом. То, как приняла его девушка, очень походило на его семью. Бескорыстные дела и воздух, напитанный добротой. Они сели, и Джордж, можно сказать, накинулся на еду, пока Вивиан восхищённо рассматривала его. Неудивительно, ведь рыжие волосы снова сеяли, а на лице вновь появились веснушки. Заметив это и посмотрев на неё, теперь уже парень не смог отвести глаз от девушки. Тёмно-русые волосы, изящно завитые, свисали до плеч, аккуратный носик, чуть бледная кожа, немного островатые черты лица и голубые глаза, также завороженно смотревшие на него. Но Вивиан снова засмущалась и быстро отвела взгляд, спросив:
-Ну что, не заплатите за ужин рассказом?
-Ох, да - тоже опомнился Джордж - разные сладости, позволяющие например детям уйти с уроков, или же вещи для проделок и шуток.
-Как интересно. А Вы продаёте их где-то?
-Продавал...- немного сдавлено ответил парень, вспомнив, что магазин остался без присмотра.
-Почему бы не начать продавать снова? Мне кажется это миру не хватает веселья. У моего отца есть знакомый, который может дать в аренду какое-нибудь помещение на Косом переулке...
-А кто ваш отец?- парень вдруг вспомнил от кого же он слышал все эти фразы.
-Николас Фламель. Вернее дальний родственник, ведь отца то я не знала, и меня воспитал этот прекрасный человек- всё подтвердилось. Это та самая Вивиан из будущего, с которой они уже несколько лет встречаются, которая любит его всем сердцем и которая видела его последняя после того, как он улетел в прошлое.
-Скажите, Вам точно 18?