Неожиданный поворот событий

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 851 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Вернуться в тот день

Настройки
— Сегодня ровно 5 лет, как тебя нет, Феликс. Я нарисовал тебе рисунок. Помнишь, ты говорил, что у меня не плохо получается? Я не бросил это дело, как ты и сказал. Вот, смотри. Правда красиво получилось? — Хенджин показывал свой рисунок гранитной магильной плите. Он держал в руке большой холст, на котором нарисовал прекрасные цветы—Подсолнухи. Почему подсолнухи? Потому что Феликс— как солнышко. Всегда весёлый, улыбчивый, приносящий кругом только радость. И его особенность—веснушки. Сколько бы времени не проходило, Хенджин всегда обожал эти солнечные пятнышки на лице Феликса. Солнышко поцеловало солнышко. Ну не чудо ли? Феликс для Хенджина—это солнечный лучик, который, увы, навеки погас.

***

— Эй, Хенджин, просыпайся. Забыл, что у нас сегодня впереди насыщенный день! — Феликс только проснулся, а уже бодрствует и полон сил. Он пытается разбудить все еще валявшего в кровати Хенджина, который явно предпочёл бы ещё поспать, чем искать приключения на свою задницу. — Феликс, ты проснулся пять минут назад, а уже во всю прыгаешь. Можно мне такую же бодрость, как у тебя? — хоть как то пытаясь осилить себя, поднялся Хенджин и направился в ванну. — Хенджин, уже птички поют, вот и я запел. — посмеялся младший, — Ты же помнишь, что нас вечером приглашают на вечеринку? — заходя в ванную спросил Ликс у Хенджина, смотря за тем, как тот умывается. — Да, да, я помню, Минхо очень просил нас прийти. Он сказал, что университет он заканчивает в первый и последний раз, а это надо отметить. Все уши мне прожужжал, что ему все равно на наши планы и мы обязаны там быть. — Хенджин, окончив свои водные процедуры подошёл к Феликсу и нежно поцеловал его, даря всю свою любовь младшему. — Ты уже позавтракал? — отрываясь от поцелуя спросил Хенджин. — Нет ещё, тебя ждал, — с улыбкой проговорил Феликс идя на кухню. Хенджин пошёл за ним. После завтрака, они начали собираться в торговый центр, который был неподалёку. Им нужно было купить одежду на вечеринку, ну и какие нибудь гостиницы. С пустыми руками не очень вежливо приходить. В магазине они были около двух часов. Феликс все никак не мог определиться, какого цвета ему купить шляпу. Он был тем ещё модником. Остановившись на классическом чёрном, они оплатили свои покупки и поехали домой. За то длительное время, пока они были в магазине, они уже успели проголодаться. Хенджин прекрасно готовил, но в этот раз, они решили просто заказать себе еду, чтобы сэкономить время на подготовку к празднику. Доставка приехала через час. За это время Феликс уже подготовил всю свою одежду, погладил её, чтобы выглядеть на все сто. Хенджин сходил в душ и весь час потратил чтобы уложить свои непослушные волосы. Феликс встретил курьера и они начали свою трапезу. — Много не кушай, я уверен, что Минхо нас ещё покормит, — с набить ртом проговорил Феликс, дожевывая еду. — Да, хорошо. В этом кафе, в котором ты заказал доставку, действительно хорошо готовят. Надеюсь у Минхо еда будет не хуже. А если я не наемся, то съем тебя. — Феликс посмотрел на него пару секунд, а потом залился звонким смехом. После своей трапезы, они продолжили свою сборку. До начала мероприятия оставался ещё час, но они решили, что лучше приехать пораньше, чем опоздать. Дорога будет занимать примерно сорок минут. Они уже стояли у выхода квартиры, смотря друг на друга в зеркало. Феликс был одет в белую футболку, которую прикрыл темно-синим жакетом. Брюки были такого же темно-синего цвета, чтобы выглядело как будто это один костюм. На голове была та самая чёрная шляпа, которую Феликс так долго выбирал. Ликс обожал украшения, поэтому он надел 2 кольца на правую руку и три кольца на левую. На шее у него виднелась серебряная цепочка, а на руке небольшой браслет, тоже сделанный из серебра. Хенджин же решил одеть рубашку и брюки. Они тоже были темно-синего цвета, чтобы сочетаться с Феликсом и выглядеть как пара. На руке у него было несколько браслетов, а на пальцах несколько колец. Их было меньше, чем у Феликса. На шее у него тоже была серебряная цепочка. У Хенджина были права и машина, поэтому с транспортом у них проблем не возникло. Всю дорогу они практически не разговаривали. Хенджин состредоточился на дороге, чтобы не дай бог не превратить все в необратимое последствие, а Феликс, чтобы не мешать Хенджину залипал всю дорогу в телефон. Доехали они без происшествий. Феликс вышел из машины первый, забирая из заднего сидения пакет с бутылкой недешёвого виски для подарка Минхо. Феликс подождал, когда Хенджин припаркует свою машину и после, они вместе стали звонить Минхо, чтобы тот открыл им дверь. Ждать долго не пришлось и Минхо встретил их с распростертыми объятиями. Они подарили ему подарок и начали проходить в глубь дома, в котором уже было не мало людей. Минхо явно решил раскошелиться и заказать огромный коттедж. В доме было два этажа. Множество спален, большая гостиная со столами, на которых уже была еда с напитками. Было два бассейна, один внутри дома, а другой снаружи, бильярдная, сауна, караоке. Вобщем все, что нужно для хорошего отдыха. Пока Феликс и Хенджин бродили по дому, всматриваясь в каждую комнату, людей становилось все больше и больше. Когда время уже пришло и все гости прибыли началось веселье. По всему дому играла громкая музыка, люди начали открывать бутылки с алкоголем и весь этаж заполнился запахом спиртного. Хенджин решил подойти к столу, на котором лежало очень много закусок. Ему не терпелось что то попробовать. Он решил, что он должен испробовать все, что есть на столе, поэтому начал набирать себе в тарелку всего понемногу. Набрав себе целую тарелку еды, он принялся выбирать себе напиток. Хенджин решил, что пить он не будет, так как он за рулём и был уверен, что Феликс все таки решит выпить. Если он не остановится вовремя, то Хенджину придется за ним следить. Он налил себе в стакан колу и отправился на поиски Ликса. Он нашёл его у небольшого столика. Сидел он не один. Компанию Феликса составил его лучший друг Чонин, который раньше всегда был рядом с ним, пока Хенджин с Феликсом не стали встречаться. Хенджин подошёл к их столику. — Вам принести что то выпить, а то вы с пустыми станами сидите, — спросил Хенджин у них, получив одобрительный кивок он направился обратно к столу с напитками. Он решил взять им виски со льдом и пошёл обратно к ним. — О чем беседуете? — спросил Хенджин, отдавая стаканы младшим. — Да вот, у Чонина парень появился, — сказал Феликс смотря на младшего, который уже стал покрываться румянцем. — Ого и кто же этот счастливчик? — спросил Хенджин, в предвкушении ответа. — Эх..если бы парень. Я уже давно влюблён в Чана, но подойти и признаться боюсь, вдруг это не взаимно. — с грустью сказал Чонин. — Я попросил Феликса дать совет, что делать в такой ситуации. Ну или хотя бы рассказать то, как вы побороли свой страх и признались друг другу. — Оооо, это было необычно, — засмеялись Хенджин и Феликс посмотрев друг на друга. — Давайте вспомним это день.

***

Это был обычный летний день. Феликс договорился погулять с Хенджином и заодно выбрать подарок на день рождения брата. Они поехали в торговый центр и стали ходить по магазинам в поисках чего то полезного. Брат Феликса уже давно жил в Америке, поэтому Ликс хотел отправить посылку по почте. Феликс не знал, что же такого купить, чтобы подарок действительно понравился. Спустя несколько часов поиска, Хенджин предложил купить ему наручные часы. Феликс согласился. Это был не плохой подарок. Они начали ходить по магазинам и искать те самые, которые зацепят внимание Феликса. Они остановились на варианте серебряных часов с позолотой. Оплатив свою покупку они решили ещё немного погулять. Так как поиски заняли много времени и сил, никто не был против покушать где то. Они быстро приняли решение пойти в кафе, которое находилось неподалёку от торгового центра и дома. Они не раз уже там бывали. Когда им принесли меню, то Феликс первым сделал заказ. Он заказал спагетти, салат и американо со льдом. Хенджин же решил заказать побольше еды, чтобы уж точно наесться. Он взял пасту, салат, небольшой стейк, чизкейк на десерт и латте. Феликс был явно удивлён колличеству и объёму блюд. — Хенджин, ты точно это все съешь? — С удивлением спросил Феликс. — Ну да. А ты думаешь что нет? Спорим на желание? — с азартом предложил Хенджин Феликсу. — Давай, Спорим. — и им наконец принесли все блюда. За едой они очень много общались, не замечая, как еда потихоньку заканчивается. — Феликс, а я выиграл. — с достоинством сказал Хенджин, смотря на Феликса и уже обдумывая свое желание. — О, я уже и забыл. Ну давай, что ты мне загадаешь? — стал ждать Ликс, не зная , что придумает Хван. — Закрой глаза, — с доверием проговорил Хёнджин и Феликс закрыл глаза. Недолго думая Хенджин сократил расстояние между ними касаясь своими губами чужих, затягивая в нежный поцелуй. Феликс не стал отталкивать Хенджина, отвечая ему. Они целовались не долго, губы были мягкими и вкусными. Хенджин первым разорвал поцелуй. Феликс посмотрел на Хенджина удивлённый взглядом. — Что это было? — спросил недоумевающий Феликс. — Моё желание. Феликс, ты мне нравишься. Ты будешь моим парнем? — с надеждой в глазах спросил Хенджин у Феликса. — Да, я буду твоим парнем. Ты мне тоже нравишься. — сказал Феликс, смотря на своего теперь уже парня. С тех пор у них были прекрасные отношения, которым только позавидуешь. В их отношениях всегда присутсвовало взаимопонимание и поддержка. — Вот так вот мы и начали встречаться. — закончил свой рассказ Феликс. — Если бы не хороший аппетит Хенджина, я бы никогда и не сделал первый шаг. — Мда, похоже для счастья нужно просто поспорить с Чаном, — всерьез задумался Чонин. — Я не думаю что это хорошая идея, но решать тебе. Мне кажется, что лучше всего просто признаться. Ну или в крайнем случае, я могу спросить у Чана, есть ли у него к тебе чувства и тонко намекунуть о тебе. — предложил заманчивую идею Хенджин. — Хм...быдо бы не плохо, но я еще сам попытаюсь что нибудь сделать. Спасибо за предложение, — улыбнулся Чонин поблагодарив того. — Ладно, я пойду с Минхо поговорю, отдыхайте. — чмокнув своего парня в губы, Хенджин пошел искать Минхо. Хенджин бродил по длинным коридорам по которым сильно распределились люди, общаясь друг с другом. Так же были парочки, которые вероятно не на трезвую голову решили заняться "любовью", явно не заботясь о других людях которые могли их услышать. Ещё немного поискав Минхо, он нашёл его у одной из комнат в центре которого стоял бильярдный стол. Хенджин попал на самый разгар игры. Минхо ждал своей очереди, медленно попивая холодный напиток, пока Джисон и Чан делали свои ходы. Хенджин подсел к Минхо, который сидел на небольшом кожанном диване. — Как вечеринка? — спросил Минхо у Хенджина, наливая тому газировку в стакан. — Все круто. Кстати, ты вкурсе что в некоторых комнатах уединяются парочки и я не думаю, что они там просто обнимаются.— сказал Хенджин, попивая безалкогольный напиток — Да пофиг, пусть ебутся. Ты лучше расскажи как у вас с Феликсом? — спросил Минхо, смотря на друга. — Все отлично. Феликс такой лапочка. У нас такие прекрасные отношения, что аж себе завидно. — посмеялся Хенджин своим словам. — Даааа, я выиграл!!! — прокричал Джисон прыгая от радости. Чан не обиделся своему проигрышу и предложил сыграть ещё раз, чтобы отыграться. — Кстати, ты знал, что наш Чан влюблён. — сказал Минхо, после небольшой паузы. — Правда, он просил никому не говорить, но тебе можно. Ты же никому не расскажешь, иначе Чан мне точно даст пизды. — Конечно не расскажу. Ну давай, говори. — Наш старший, влюблён в младшего. Ему нравится Чонин. Никогда бы не подумал. — с интригой проговорил он секрет Чана. — Ууу, так у них все взаимно. Ну будем ждать, когда кто то из них сделает первый шаг. — посмеялся Хенджин. — Взаимно? Блин, круто, повезло же. — удивился Минхо, явно радуясь такой новости. — Надеюсь у них все хорошо сложится, как у вас с Феликсом. — на лице Хенджина появилась лёгкая улыбка. Он очень любил Ликса и никогда бы никому его не отдал. Все это время Хенджин сидел с Минхо, Чаном и Ханом. Они много разговаривали, пили и немного играли в карты. Время шло, за окном уже давно стемнело. На часах уже было 2 часа ночи. Вечеринку Минхо запланировал до самого утра, но были и те, кто уже уехал. За то время, когда Хенджин был с ребятами он ни разу не видел Ликса. В последний раз они виделись, когда Феликс разговаривал с Чонином. Хенджин решил проверить как дела у Феликса и не устал ли он, потому что они могли бы поехать домой, если он захочет. Минхо решил составить компанию Хенджину, заодно хоть немного посмотреть, как вообще обстоят дела с домом. Минхо с Хенджином бродили по большим коридорам в поиске Феликса. Кого бы они не видели, нигде не было Феликса. Хенджин решил, что тот возможно пошёл в туалет истал ждать, когда откроется дверь, но оттуда вышли другие люди. Хенджин решил найти Чонина и спроситьу него, куда ушёл Феликс. Он был последним, с кем Хенджин его видел. Искать Чонина долго не пришлось, он был не подалеку от того места, где они сидели с Феликсом. — Чонина, ты не знаешь где Феликс? — спросил Хенджин с надеждой, что Чонин ответит ему положительно. — Нет, когда мы в последний раз виделись, он сказал что пошёл к тебе. Он разве не с тобой? — удивлённый Чонин был явно в недоумении. — Нет, он ко мне не приходил. А как давно он ушёл? — уже начиная волноваться спросил Хенджин. — Примерно 20 минут назад. Это странно, — Чонин не на шутку задумался, куда мог пропасть его друг. — Ладно, спасибо Чонин. Если я его найду, то обязательно скажу тебе. — отдаляясь от Чонина и начиная искать Феликса, проговорил Хёнджин. — Да, хорошо, я тоже сообщу если найду его. — выкрикивал уже Чонин, потому что Хенджин уже сильно отдалялся. Хенджин с каждой минутой начинал все сильнее переживать. В толпе его не было видно и он решил посмотреть все комнаты. Комнат было достаточно много, но Хенджин старался как можно быстрее осмотреть все, что было в здании. Минхо решил помочь другу и тоже заходил во все комнаты в поисках Феликса. Зайдя во все двери Феликса они так и не нашли. Они решили выйти во двор и посмотреть там, возможно Феликсу захотелось подышать свежим воздухом. Хенджин и Минхо разделились и начали хорошо осматриваться во круг, крича имя Феликса, чтобы тот отозвался. Но все напрасно. Они так и не нашли Феликса. Хенджин в бешенстве звонил ему, но тот не брал трубки, а вскоре и вовсе гудки перестали идти. Обонент стал недоступен. Хенджин принял решение поехать домой и проверить там, вдруг с Феликсом что то случилось и он решил отправиться домой. Но почему ничего не сказал? Хенджина мучала эта неизвестность. Они договорились с Минхо, что тот позвонит на случай, если Феликс объявится, а пока, Хенджин на огромной скорости ехал домой, надеясь, что он хотя бы там. Когда Хенджин приехал он быстро поднялся на нужный этаж и влетел в квартиру. Он заходил во все комнаты которые были в доме и... не нашел его. Феликс пропал, ничего не сказав. Хенджин так и не уснул этой ночью, ожидая звонка от Феликса. Когда телефон Хенджина звенел от уведомлений или звонков, тот всегда моментально проверял от кого оно, надеясь, что увидит контакт Ликса, но этого так и не произошло. Феликс не объявился даже на вторые сутки. Хенджин решил пойти в полицию и объявить о безвести пропавшем Феликсе. Полиция начала розыск. Они допрашивали всех сведетелей, осматривали дом пытаясь найти улики, но ничего толком сказать не могли. Спустя неделю Хенджин просыпается от звонка следователя. Его приглашают на опознание трупа. Ещё одно отвратительное начало дня. На Хенджине не было лица. Он всю неделю практически не спал. Он мучался от бессонницы, у него совершенно не было аппетита, на связь он практически ни с кем не выходил, в живую виделся только со следователями, которые опрашивали его о Феликсе и что происходило в тот роковой день. Хенджин особо не наряжался, потому что на это не было ни сил, ни желания. Решив, что поехать на такси будет безопаснее, он отправился на указанный ему адрес. Когда Хенджин приехал в морг, его уже встречал следователь с ещё двумя людьми в халатах. Скорее всего они проводят вскрытие или отвечают за происходящее в морге. Хенджина это меньше всего сейчас волновало. Перед ним положили тело, накрытое белой простыней. Хенджина несколько раз спросили, готов ли он морально увидеть труп и предупредили, что усопший не в очень хорошем состоянии. Хенджин подтвердил, что он готов к опознанию. Врачи сняли белую простынь, открывая вид на мёртвого человека. Вид у него был и в правду не лучший. Лицо было не в очень хорошем состоянии, но любимые черты можно было разглядеть. Тело худощавое, но в меру. Было очень похоже на Ликсовое. После осмотра трупа, Хенджину объяснили, что тело этого парня нашли неподалёку от дома, в котором они были и явно, кто то его подбросил туда. Тело лежало в небольшом лесу поблизости. При вскрытии, на которое Хенджин дал свое разрешение, было отчетливо видно, что кто то ударил парня по голове и тот от сильного удара потерял сознание. Пока он был в отключке, его ударили ещё пару раз и он умер. При нем были его вещи. Хенджину отдали пакетик с одеждой, в которой был Ликс на вечеринке. Хенджин был в ужасе. Это действительно был Феликс. Хенджин не хотел верить в происходящее до последнего, но ему придётся принять это. Феликс мёртв. Его убили. Кто это сделал, установить так и не получилось, улик не найдено. Преступник тщательно скрылся, не давая ни одного шанса на зацепку. Спустя сорок дней, Хенджин похоронил Феликса. Он устроил поминки, пригласив только самых близких. Как же тяжело было Хенджину все это время. Этой же ночью, Феликс приснился Хенджину. Во сне Хенджин очень плакал, говоря о том, как сильно он скучает и почему жизнь так решила поступить с ним, отняв самое дорогое, что у него было. Единственное, что сказал Феликс тогда, во сне. 《Я не могу тебе ничего сказать. Так было нужно》 И он изчез. Изчез навсегда из жизни Хенджина, но не из памяти. После этого дня, Феликс больше не приходил во снах.
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник