***
Удивительно, но этот странный парень не стал случайным прохожим, с которым вы просто случайно встретились, поговорили, а после разошлись, как в море корабли, полностью забыв друг о друге. В следующий раз, ты встретила его спустя два дня рядом со своими картинами, которые ты пыталась продать и узнав своего товарища по одежде (он что, всегда ходит в одном и том же?!) ты подошла к нему, после чего, поздоровалась с ним. Он вздрогнул, ойкая, а после обернулся к тебе. - А, это ты. - он неуверенно улыбнулся тебе, поворачиваясь обратно к картине - Ты сама это нарисовала? - ответив согласием, ты тихо, но тяжело вздохнула, уже ожидая бесконечные вопросы, а так же целый час объяснений того, что и где нарисовано на твоей сине-голубой картине - Какая красивая картина... - начал он - Это картина, выполненная в синих и голубых тонах? Если не ошибаюсь, то вот здесь изображен котик... - он аккуратно, боясь испачкать, показал на то место, где действительно лежал кот - И он спит... Он трёх-цветный, так ведь? - ты кивнула, забывая о том, что у людей на спине глаз нет - Это небо... А это тучи... О! А вот здесь я вижу озеро, кувшинки, траву и... Кусты. - он безошибочно указал на всё то, что только что перечислил. Недавно на картине ты действительно пририсовала кувшинки, кусты, а так же добавила волосинки своей траве. Этот парень, считай, покорил твое сердце и не в том смысле, в котором могла подумать твоя подруга, вовсе нет! Тебе казалось, что ты нашла в нем свою родственную душу... Что если он художник, потерявший свою память? И не успел этот Мистер Загадка как следует рассмотреть твои картины, как ты его уже развернула к пустому мольберту, рядом с которым стояла табуретка с красками. "Рисуй!" - сказала ты. Он тут же начал отнекиваться, но ты настаивала на том, чтобы он всё-таки взялся за кисть и нарисовал тебе произведение искусства. Как известно, под твоим напором многие сдаются... Не смог устоять и этот юноша. Спустя небольшой промежуток времени он наконец-таки оповестил тебя о том, что картина готова. Ты на всех парах побежала к нему, по дороге споткнувшись несколько раз, но когда встала перед мольбертом, то твоя улыбка медленно сползла с твоего лица. Ты спросила, что это такое, на что он замялся. - Ну-у-у... Это мы с тобой? - неуверенно спросил он то ли тебя, то ли самого себя, будто бы и сам не знал того, что он вообще изобразил на ранее белоснежном листе бумаги. - А-а-а... - понимающе протянула ты, кивая. Но никакого тела на картине ты так и не увидела. - Я пытался изобразить картину, похожую на твою... - неуверенно сказал он, а ты, в свою очередь, перевела на него удивленный взгляд - Она мне очень понравилась. - после этих слов ты смущенно улыбнулась - Только вот... Я решил немного изменить задумку и изобразил нас в виде котов... Просто коты бывают и буйными по характеру, как ты, а бывают и спокойными, как я... По-крайней мере, мне так говорили. - ты задумалась. Парень выглядел действительно грустным, тяжело вздыхая - Я никогда не буду рисовать так же как ты... - как только он положил на табуретку художественные принадлежности, которые он держал в руках, то через секунду ты тут же всучила ему свою картину со словами: "Дарю!" после чего довольно улыбнулась, положив руки за спину - Ой, не стоит! - тут же начал отнекиваться он. На это ты закатила глаза и убедила его в том, что это подарок и тебе не жалко - Ох, ладно... Но это наверное стоит деньги, так ведь? Я должен заплатить, ты ведь так старалась над этой картиной... - он тут же начал рыться второй рукой по своим карманам. Ты ещё раз закатила глаза, издавая звук умирающей коровы - Что-то не так? Я обидел тебя? - на это ты сказала, чтобы он попробовал бороться со своей неуверенностью - Да, пожалуй, ты права. - а ещё ты предложила ему придти завтра для его первого урока рисования - Что??? - удивился он - Но ты, возможно, будешь занята... - увидев твой взгляд, он тут же поспешил исправиться - Хорошо-хорошо, я завтра же приду к тебе! Где мы встретимся? - на это ты улыбнулась, и засунув руки в карманы своего комбинезона, сказала, что именно на этом месте вы и встретитесь и даже сказала название: "Городской фонтан имени Великого Зонтика" - Ого, мои поданные называют фонтаны в мою честь?... - ты вздрогнула, а по твоему телу пробежали мурашки: "Поданные?..." - подумала ты, а он тут же принялся, грубо говоря, уматывать - Ну, я пойду... Пока! - ты так и не успела разглядеть его черты лица. Но искренне надеялась на то, что он придет в том же и вы не потеряете друг друга из виду. Да и ты решила придти в том же, чтобы этот растяпа (кто бы говорил) не потерял тебя. И тут ты опустила взгляд на свой комбинезон... Ну, сначала его нужно было отстирать от краски.***
Прошел месяц В первый же день, придя на занятие, он сначала поздоровался, а после спросил твое имя. Ты ответила, что тебя зовут *твое имя*(Т/И), а после спросила имя этого странного незнакомца, который парился, но не спешил снимать свой капюшон. Интересно, ты вообще когда-нибудь увидишь верхнюю часть его головы? Но на эту просьбу он тут же стушевался, смутился, покраснел, ну, а после ответил, что ему очень неловко снимать капюшон и он надеется, что ты поймешь. Несмотря на свой не совсем сладкий характер, ты могла быть и понимающей, так что просто кивнула ему, не став давить на бедного парня. Ты просто сразу же начала ваше первое занятие, принявшись объяснять ему анатомию, а он, навострив уши, со сосредоточенным видом принялся тебя внимательно слушать, не пропуская ни единого слова. К концу месяца он смог нарисовать прекрасную яблоню и хоть он и не был доволен своим результатом, рисунок тебе очень даже понравился.***
Прошел второй месяц Вы начали общаться всё больше и больше и помимо тем о том, как правильно смешивать цвета и какие вообще существуют стили рисования, вы так же говорили на посторонние темы. Парень оказался очень приятным человеком. Он был очень умным, начитанным, добрым и уже не заикался так, как раньше, чувствуя намного увереннее. То ли он просто привык к тебе, то ли это ваши занятия по "развитию уверенности в себе" дали свои плоды, но это было уже неважно. Только вот он был слишком странным... Он никогда, а точнее - НИКОГДА не снимал свой капюшон. Ты не знала, где он живет, как его зовут (ты в шутку называла его "мальчик в синей толстовке"), как зовут его родителей, родственников, есть ли у него братья, сёстры, общается ли он ещё с кем-нибудь помимо тебя... А самое главное, он иногда даже не знал того, где находится, допустим, какой-нибудь ближайший магазин. Ты могла с закрытыми глазами, простым карандашом нарисовать в стиле: "каляка-маляка" карту вашего города. Хотя бы частично. Топографическим кретинизмом он не обладал и много чего запоминал лучше, чем ты. То есть, тебе было легче рассказать о том, что он за человек и чем увлекается, чем хотя бы назвать кому-нибудь его имя. Этот юноша как будто бы был не отсюда, словно мистическое, не живое существо, что ночью исчезает, а утром снова появляется и идет к тебе домой, чтобы взять очередные уроки рисования. - Т/И(твое имя), о чём ты задумалась? - спросил он. Ты широко зевнула, после чего повернула голову в его сторону, сказав что-то вроде: "Да вот думаю, вампир ты или нет" - Чего?... Нет, что ты, я не вампир! Просто-о... Я не то чтобы стесняюсь своего имени и внешности... И не то чтобы я не доверяю тебе... Я доверяю тебе, но-о... - на его попытки оправдаться ты лишь рассмеялась, а после, перестав прожигать взглядом яблоко в своей руке, разломала его на две половинки, первую оставив себе, а вторую часть протянув своему загадочному другу... ...Который на следующий день не пришел. Ты волновалась, переживала, злилась, психовала, а в голове перебрала уже всевозможные варианты того, куда он мог деться и в итоге, немного подумав, решила прогуляться, чтобы отвлечь себя, авось, встретится где-нибудь по дороге... Но только вот проблема была в том, что фраза, тихо сказанная вслух: "Пойду прогуляюсь" - была ложью. На деле ты, как последняя дурочка, ходила по городу и заглядывала во всевозможные углы, крича "Мальчик в серой толстовке! Мальчик! Где ты?!" - казалось, что даже птицы и бродячие животные косо смотрели на тебя, а продавцы теперь только и будут, что говорить о какой-то девушке, что зашла, прошлась по магазину и ушла. Ну, или же открыла дверь, осмотрела обстановку и только после этого ушла, даже не став заглядывать в помещение. Ещё больше ты опозорилась, когда решила подойти к полицейским. Ты описала своего друга в мельчайших подробностях, от цвета глаз и их цвета, волос и их длины, одежды, голоса, формы носа и так до самой одежды, а так же упомянула то, что карман на толстовке и на джинсах были слегка порваны. Полицейский, закончив рисовать, странно на тебя посмотрел, а после показал рисунок в блокноте своему товарищу, который тоже смерил тебя не читаемым взглядом, как будто бы ты этого друга просто взяла и выдумала ради шутки. - А как зовут этого вашего... - начал первый. - ...Друга? - закончил за него второй полицейский в такой же вопросительной интонации как и первый. И тут ты аж покраснела от стыда, понимая то, насколько же ты влипла. Ведь непонятно даже, что там получилось на том рисунке, вдруг это какой-нибудь маньяк или же давным-давно умерший человек, а тут ты нарисовалась... Точно, рисунок! Ты тут же попросила полицейских показать тебе результат. Они переглянулись, после чего повернули блокнот стороной к тебе, ещё и смерив тебя недоверчивым взглядом. По твоему телу пробежали мурашки, ведь с блокнота на тебя смотрел ваш правитель Зонтик - эту статую, эти черты лица, давно запомнившиеся тебе, ты могла нарисовать не хуже карты карты вашего города, да и часто использовала его лицо для референсов. - Неужели ты нам сейчас скажешь то, что твой друг - Великий Зонтик? - хмыкнул полицейский, видимо, ожидая, когда ты начнёшь доказывать ему, что это правда, но вместо этого ты тут же принялась всё отрицать, говоря, что не знаешь, как так получилось и возможно, ты что-то напутала, когда рассказывала его описание да и твой друг обычно никогда не снимает капюшон даже в солнечную погоду. Полицейские перестали усмехаться, поняв, что ты не врёшь, а говоришь чистейшую правду - Попробуй как-нибудь узнать его имя, мало ли, что за человек скрывается под этим капюшоном... - сказал тот, что рисовал в блокноте. Ты кивнула, соглашаясь - И если он покажется тебе уж больно подозрительным, то приходи в полицейский участок. Скажешь, что ты пришла к... - он назвал их имена - И тогда тебя точно пропустят без очереди, ладно? - ты кивнула - Удачного тебе дня. - ты ответила взаимностью, после чего они оба отсалютовали тебе, развернулись и пошли по своим делам. Несмотря на обещание, данное полицейскому, ты решила, что лично разберешься с этим непутевым балбесом и продолжила бродить по городу ожидая непонятно чего. Возможно, ты ожидала у моря погоды или же одно сплошное ничего. Желание прописать прочухана своему другу было гораздо сильнее твоей усталости, но только вот в ночное время суток на улице ненормальных людей становилось в разы больше, нежели днём и поэтому ты решила всё-таки развернуться и пойти домой, с мыслью о том, что тебе не помешало бы поужинать перед сном. Но когда ты вернулась домой и закрыла входную дверь, то тут же плюхнулась на соблазнительный диванчик, стоящий в твоей гостиной. Тоже с голубыми оттенками, между-прочим. Ранним утром тебя разбудили торопливые стуки в дверь и этот гость наверняка даже не догадывался о том, что если ты хочешь спать, то готова убивать нарушителей твоих сладких грёз. Да и кому ты могла сдаться в такое время? Старенькой бабушке, которая хочет заказать портрет своего кота? Дедушке, который хочет, чтобы ты нарисовала портрет его внуков? А ведь права была твоя подруга, когда говорила, что время твоего рабочего дня следовало бы повесить на входную дверь, а ты же в свою очередь утверждала, что мол: "Да кому я могла сдаться в такое время?!" - но в итоге, как оказалось... Твои мысли прервал внешний вид гостя, а точнее то, кто это был. Парень в серой синей толстовке тут же протянул тебе пакетик с *твоя любимая еда* и принялся усиленно извиняться перед тобой чуть ли не за все совершенные им грехи. Желание прибить своего друга постепенно спадало на нет, ещё и *твоя любимая еда* так вкусно пахла... Так что ты в итоге, схватив его за рукав, затащила парня в свой дом.***
Прошел третий месяц Парень так и продолжал оставаться для тебя загадкой, хоть вы и научились читать друг друга, как раскрытую книгу. На очередной прогулке, проходя мимо статуи вашего Великого Зонтика, ты как-то обмолвилась: "А знаешь, кто подтолкнул меня начать рисовать и помогал мне в этом?" - Кто? - спросил он, поедая мороженое. Когда ты указала пальцем на статую Зонтика, то он очень удивился, задирая голову вверх. Его верхняя губа была измазана белым лакомством, из-за чего казалось, что у него внезапно выросли белоснежные усы - Он? - неверящим голосом спросил он, на что ты ему рассказала небольшую историю о том, как однажды ты купила очень красивый альбом и карандаш и первым, что ты решила сразу же зарисовать, была статуя. Рисовала ты очень долго, где-то 3 дня, но результат тебе более-чем не понравился, поэтому ты принялась изучать технику рисования, какие стили есть, анатомию человеческого тела, в процессе ты рисовала ещё что-нибудь помимо статуи, которая была тебе вместо натуры... И вот спустя некоторое время ты нашла свое призвание и теперь и дня не можешь прожить без рисования. На это синеглазый улыбнулся тебе и снова увлекся своим мороженым, ну, а ты, тем временем, принялась смотреть то на него, то на статую, замечая похожие черты лица, одинаковую форму носа... В твоей душе невольно закрались сомнения, из-за чего ты нахмурилась, а после стала аккуратно подходить к парню, протягивая руку к его капюшону. Но увы, он заметил это и успел отшатнуться раньше, чем ты смогла что-либо сделать. - *Т/И*, ты чего??? - в его глазах был страх, который тут же сменился смешинками, когда ты начала его щекотать. - Хе-е-ей, *Т/И*, не надо! - на это ты в шутку сказала: "Снимай капюшон!" - Чего-чего??? - удивился он. "Снимай капюшон, говорю, иначе сама это сделаю!" - Никогда! - вы, как малые дети, принялись бегать от друг друга по всей площади, но угомонились вы только тогда, когда наткнулись на тех самых полицейских, которым ты, едва ни не крестя сердце, пообещала привести своего друга в участок, если он покажется тебе подозрительным. Слово за слово, ты, едва ли не краснея от стыда, принялась нагло врать этим хорошим людям, которые так искренне обещали помочь тебе. И про цвет одежды рядом стоящего парня ты соврала, что это не синий, а "небесно-голубой", что его имя ты знаешь, а надел он капюшон чуть ли не до носа только потому что заболел, а точнее, уже начинает выздоравливать. Несколько раз даже оговорилась, но всё так же продолжала врать. Полицейские в свою очередь хоть и не сразу, но поверили тебе. Они с подозрением косились в сторону твоего друга, который "болел, но уже выздоровел" и спрашивали, не угрожает ли он тебе. Убедившись, что с тобой всё хорошо, они отсалютовали тебе и через секунду убежали ловить вора, который выбежал из магазина, что-то украв из него. Вы рассмеялись, откровенно веселясь, как дети и ловя на себе косые взгляды прохожих. Парень уже не был таким зажатым, а даже наоборот. Он стал гораздо увереннее в себе и даже если он и начинал смеяться, то делал это открыто и громко. Ваше приключение завершилось на том, что вы свалили с той самой площади, ибо вам не хотелось, чтобы прохожие вызвали на вас психушку.***
Прошел четвертый месяц Твоя подруга уже прекрасно знала о твоем друге и постоянно вас шипперила. Казалось, что она только спит и видит, как вы стоите под свадебной аркой и надеваете друг другу кольцо на палец. Ты настолько часто посылала её, что это вошло сначала в привычку, а потом, как оказалось, перешло ещё и в рефлекс. Как ты об этом узнала? Однажды ты, лёжа на диване, задремала у неё и зная про твою особенность отвечать во сне, она подошла к тебе и тихо прошептала: "Что, своего будущего мужа во сне видишь?" и ты, не открывая глаз, в очередной раз послала её, тем самым, вызвав у девушки громкий смех, который тут же разбудил тебя. Иногда ты прислушивалась к самой себе, думая, права ли твоя подруга насчёт того, что ты неровно дышишь к своему другу, но вот каждый раз, глядя в сторону своего "будущего мужа", ты видела только старшего брата, который и утешит и защитит и даже готов отдаст тебе свою последнюю вкусняшку. В общем, о любви здесь и речи быть не могло. Только вот... Закончив с ним очередной урок рисования и распрощавшись друг с другом, ты пошла в свою спальню и принялась дорисовывать свой шедевр, которому ты дала забавное название: "Не шедевр. А ШЕДЕВРИЩЕ!" - так как картина получалась действительно хорошей. И вот ты вывела карандашом контур губ, после чего принялась за тени, но потом, спустя какое-то время, остановила свой процесс рисования, заметив, что эта статуя кого-то тебе напоминает... Не поверив своим глазам, ты, с дрожащими руками и сердцем откопала портрет своего друга, после чего взяла чистый лист бумаги, нож и сравнивая обе картины, делала надрезы в нужных местах. Получилось криво, но ты всё таки смогла создать подобие капюшона и приложить его к холсту. От получившегося результата новая волна мурашек неприятно побежала по твоей коже, приближаясь к кончикам пальцев и там же и остановилась, офигевая от жизни так же как и ты. Об этом ты решила поговорить со своей подругой, но уже на следующий день, ведь сейчас позднее время, спать пора. Пребывая в своих мыслях, ты переоделась в пижаму и выключила свет, не став зашторивать окна - с лунным светом в твоей комнате было гораздо спокойнее. Не смыкая глаз, ты вовсю разглядывала картины, которые, то ли дразня, то ли пугая, смотрели на тебя в ответ. Ну разве может оказаться так? Неужто сам Великий Зонтик скрывается от глаз своего народа, чтобы придти на урок рисования к сумасшедшей художнице вроде тебя? От этой мысли ты тихонько захихикала в подушку. Картины, в свою очередь, как будто бы кивнули тебе в ответ, мол: "Да, он может". Ты тут же зажмурила глаза и вновь открыла их. Никто на тебя не смотрит. Да и вообще, портрет статуи Великого Зонтика разглядывает паутину на твоем потолке, а не ту, кто его нарисовала. Да и разве могут люди быть так сильно похожи друг на друга, при этом, не являясь родственниками? За этими размышлениями ты пролежала в постели до утра.***
Прошел пятый месяц - Господи! Т/И, ты чего так рано?! - спросила подруга, положив руку на сердце при виде тебя, на что услышала "Нам нужно поговорить". Ваш разговор был достаточно долгим. Вы то спорили с ней, то рассуждали, то опять начинали спорить, а иногда разговор вообще заходил на другую тему, из-за чего терялась сама нить разговора. Вы ни к чему так и не пришли, а посмотрев на время, ты тут же засобиралась домой, ведь скоро должен был придти твой загадочный друг. - Слушай, а вдруг он маньяк? Ты там поаккуратнее с ним. - сказала твоя подруга напоследок, на что ты тут же принялась всё отрицать, говоря, что за всё это время стало бы известно о пропавших людях.***
Прогулка для твоего друга прошла не совсем спокойно, как ожидалось ранее, ведь ты постоянно задавала наводящие вопросы, по типу: "Как думаешь, бывает ли так, что люди как две капли воды похожи друг на друга, но при этом они не являются родственниками?" или же просто, сощурив глаза, начинала с подозрительным видом всматриваться в его лицо и наконец-таки, твой друг не выдержал такого напора с твоей стороны. - Т/И, что-то не так??? - спросил он, держа в руках своё любимое мороженое - пломбир покрытый шоколадной крошкой и политый сверху кокосовым сиропом, а сбоку виднелись две вафли... Чёрт, ты без какого-либо труда могла назвать его любимое лакомство, любимые цвета, рост, вес, размер ноги, рассказать о его привычках и ни разу не заикнуться, но при этом не смогла бы назвать ни фамилию, ни имя, ни даже его возраст! Да и надоело тебе как-то постоянно обращаться к нему "Мальчик" или же "Мальчик в синей толстовке". Пора было с этим что-то делать и поэтому, мысленно сосчитав до трёх, ты мягко сообщила ему о том, что тебе хотелось бы узнать хотя бы его имя, ведь вы знакомы с ним уже столько времени, а ты, по сути, не знаешь о нём самого главного. Парень, чьи глаза действительно были похожи на небо, тут же растерялся, не зная, что тебе ответить, ну, а ты, в конце-концов не выдержала и сказала, что примешь любую правду, даже если он окажется преступником - прозвучало безумно, но за всё это время, на удивление, никаких серьезных преступлений не происходило - разве что сообщалось о мелких кражах. Он обратил на тебя свой удивленный взор, как будто бы спрашивая, серьезна ли ты сейчас или нет. Но, к своему собственному удивлению, ты была уверена в своих словах, как никогда. Прикрыв глаза, он сделал вдох-выдох, а после тихо и неуверенно спросил: - Ты ведь никому не расскажешь об этом, так ведь? - в ответ ты активно закивала головой, со словами: "Никому и никогда!" - Ладно, хорошо... - согласился он, прикусив губу, пока ты, затаив дыхание и навострив уши, принялась с нетерпением ждать его ответа - Меня зовут... Эм... Лоранс?... - ты переспросила - Меня зовут Лоранс, да. - ты нахмурилась, видя его дернувшийся кончик носа - забавная особенность твоего друга, когда он врал (например, о том, что не боится темноты) или же недоговаривал. И непонятно, почему, но ты сделала вид, что поверила ему. Возможно, это было из-за того, что тебе надоело постоянно находиться в неведении, а тут будет хотя бы иллюзия того, что ты знаешь его имя. Да и послать его ты не могла, ведь он был для тебя словно старший брат, с которым вы понимали друг друга с полуслова и никогда-никогда не ссорились. Ну, а всё-таки... Почему он тебе не доверяет?...***
- Т/И, я уже дорисовал... Посмотришь на результат?... Т/И? - ты зевнула, уведомляя его о том, что ты сейчас подойдешь и положив кисточку на табуретку, ленивым шагом пошла смотреть на его результат. Секунды три тебе казалось, что ты смотришь в свое собственное отражение, но потом, когда до тебя наконец-таки дошло, то ты сначала раскрыла рот в немом удивлении, а после рассыпалась в комплиментах, тем-самым, смущая своего друга - Да ладно тебе. - почесал он затылок, пока его щеки покрывались румянцем - Мне ещё далеко до того уровня профессионализма, как у тебя. - вовсю скромничал он, а потом, повернув голову, посмотрел на настенные часы и его выражение лица тут же изменилось - Прости... - тихо сказал он - Мне пора идти. - ты повернула голову в сторону календаря, после чего тяжело вздохнула, но немного подумав, ты собралась с духом и наконец-таки решилась спросить, куда в конце месяца всё это время пропадает твой друг и как долго он собирается скрывать от тебя это. Вышеназванный Лоранс в очередной раз растерялся, бегая глазами по комнате и не зная, что ему ответить. Но уже потом, опустив голову, с его уст слетело неуверенное - Прости... - тихо сказал он - Через неделю я тебе всё обязательно расскажу, ладно? Обещаю! - в ответ ты, всё ещё не до конца веря ему, кивнула. Хоть и сомневалась в том, что он это увидел - Т/И, я тебе правда-правда всё расскажу! - сказал он, подняв голову - Обещаю! Ты ведь веришь мне, Т/И? - он неожиданно схватил тебя за плечи, хотя хваткой это можно было назвать разве что с натяжкой. Было такое чувство, что он изо всех сил старается не сделать тебе больно как морально, так и физически. Тяжело вздохнув, ты в очередной раз сдалась, всё-таки соглашаясь - Спасибо, Т/И. - он мягко приобнял тебя, но только на пару секунд, а после, уходя, синеглазый помахал тебе рукой, тут же срываясь на бег. Ты посмотрела на свою руку и не спеша, опустила её вниз. Ты даже не заметила того, как ты всё это время медленно махала ему в ответ.***
Прошел шестой месяц - Т/И, ты уверена в этом?! - спрашивала твоя подруга, маяча перед тобой и тем самым, мозоля тебе глаза. Ты в очередной раз психанула, говоря, что уверена в своем решении на все тысячу процентов - Как знаешь... Но если ты так и не вернешься к назначенному времени, то я тут же звоню в полицию, ладно? - она сложила руки на пояс, хмуро смотря на тебя, как суровая мамочка или же скорее, старшая сестра. В ответ ты кивнула, соглашаясь с ней, ведь какой-то страх липкими лианами всё-таки сковал твоё сердце.***
А всё-таки, ты действительно была безумной. Ведь кто в здравом уме согласится встретиться с человеком в темном переулке, где ходят, разве что, бродячие коты? Тяжело вздохнув, ты приложилась спиной к стене и скрестив руки на груди принялась ждать. Тебя ничуть не волновало то, что эта стена может быть грязной, ведь сегодня был слишком жаркий день, а эта стена казалась тебе чуть ли не спасением. Интересно, а твой друг снова придет в своей излюбленной толстовке? Ведь он не получит солнечный удар, так ведь? - Т/И... - ты вздрогнула и приоткрыла глаза, повернув голову в левую сторону. В полутьме действительно кто-то стоял, нерешительно выходя на свет, чтобы его можно было увидеть. - Лоранс! - сказала ты вместо приветствия и улыбаясь, оторвалась от стены. Но уже через секунды три улыбка с твоего лица пропала, а сама ты не знала, что тебе сделать: Поздороваться? Встать на колени? Поклониться? Сделать реверанс? Пойти к врачу и попить таблеточки? Отлежаться дома с мыслью о том, что у тебя солнечный удар? Тыкать в него пальцем и кричать, подпрыгивая на месте: "А я знала, знала!"? Но вместо этого ты лишь стояла, разинув рот, пока он, неуверенно и глупо улыбаясь, почесывал свой затылок. Перед тобой стоял никто иной, как твой любимый и самый лучший в мире друг Ло... Пардон. Великий Зонтик. Ты глупо начала смеяться, когда до тебя дошло, что ты, получается, всё это время учила вашего правителя рисовать. А ещё он так долго не выходил в народ, только потому что он проводил время с безумной художницей, учась у неё рисовать котиков и деревья в разных стилях. Он сначала посмотрел на тебя странным взглядом, а после засмеялся вместе с тобой. Теперь ты больше не видела перед собой всеми любимого правителя. Ты видела перед собой лучшего друга, который стал тебе чуть ли не старшим братом и он вовсе не был страшным преступником, как вы с подругой предполагали ранее. Да и страшно представить было, сколько ему приходилось за один день разгребать бумаг, ведь все эти дни он только и делал, что встречался с тобой, чуть ли не прописался у тебя дома. А инструменты для рисования стали не твоими, а вашими общими инструментами. - Т/И... - позвал тебя он. Это действительно был ваш Великий Зонтик. Такой, каким ты его себе и представляла. Добрый, заботливый, ответственный, понимающий и... - Я принес для тебя подарок. - твои глаза тут же загорелись от любопытства. Ты неосознанно вытянула голову, когда он что-то доставал из под своей толстовки, а потом ахнула, когда увидела его рисунок - синее сердце, нарисованное светящимися в полумраке красками, о которых ты ему все уши успела прожужжать - Я... Я очень надеюсь, что наши отношения с этих пор не изменятся... Т-так ведь? - кто же знал, что ваш правитель порой бывает так не уверен в себе? В ответ ты помахала головой в стороны - Если ты... Если ты хочешь спросить у меня что-то, то спрашивай... И да, если что, то вход в мой замок для тебя всегда открыт, я уже сказал Алебарду о тебе... - ты понятия не имела, кто такой Алебард, но ты решила задать Зонтику главный интересующий тебя вопрос. Ты бы могла спросить о том, сколько у него комнат в замке, сколько слуг, кто такой Алебард, почему он вообще обратил на тебя внимание, почему не выходит в народ... Да и в конце-концов, ты могла даже спросить, куда он пропадает в конце месяца всё это время. Ведь твой друг мог пропасть на день или же на целых два-три дня и ты уже заранее знала об этом. Но ты решила задать такой вопрос, за который бы даже птицы тебя бы нарекли званием "Королева Сумасшествия". Ты задала вопрос о том, стирает ли он эту толстовку вообще или целый месяц ходит в ней и только в последний день успевает её постирать. А ведь сейчас ещё и окажется, что он пропадает в конце месяца только потому что стирает свою толстовку, а дальше ждёт, когда она высохнет... Он, честно-говоря, очень удивился такому вопросу с твоей стороны, но потом, улыбнувшись, ответил, неловко почёсывая свой затылок: - Честно сказать, когда я начал встречаться с тобой каждый день, то попросил, чтобы для меня сшили ещё две точно такие же толстовки... Получается, у меня теперь есть три одинаковые толстовки... - вы переглянулись, а после вас прорвало на громкий смех. Выходя из переулка в обнимку и продолжая смеяться, ты сама натянула ему капюшон аж до самого носа, хотя до этого рука так и чесалась его снять. Когда ваших лиц коснулись теплые лучи солнышка, то тебя невольно посетила мысль о том, что у вас, всё-таки, самый лучший правитель. Только вот теперь тебе бы не помешало помочь ему поверить в себя, чтобы он хотя бы решился выйти в народ. А то народ уже и слухи нелепые начал распространять на тему того, по каким причинам ваш правитель не выходит в свет. А его картина, кстати, теперь висит у тебя дома на самом видном месте.