Хранимый Судьбой

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 243 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:

***

повествование идет с момента драки у магазина

       - Блять! Ебаный придурок! - Райан шел к машине и злостно материл Итана. - Че он так трясется за этого недоноска? - захлопнув деверцу автомобиля, он тронулся, сильно давя на газ. - Вы посмотрите на него, недотрога, блять! Я тут прыгаю перед ним, бегаю, пытаюсь выловить, чтобы поговорить нормально, а он прячется за спиной этого. Ну ладно, ну ничего, прибежишь еще ко мне! - цифры на спидометре все растут и растут. Гнев и ярость переполняют его. Височная вена набухла и пульсирует, от поступившей в голову крови. Его глаза, цвета неба, устрашающе поблескивали в темноте от злобы к Итану, его другу да и самому себе.        - Почему я вообще обратил на него внимание? - озвучивая свои мысли, он продолжает вдавливать педаль газа в пол.        Скорость достигла 130 км/ч. Гнев пожирал его изнутри, заставляя играть по собственным правилам. Частичка мозга, которую не достигли гнетущие эмоции, взывала его нажать на педаль тормоза и остановиться, но все попытки обернулись неудачей. Райан пошел на обгон. Он был ослеплен эмоциями, поэтому вылетев на встречку, не увидел машину, ехавшую прямо на него. Тормозить было поздно. В панике он дернул руль в сторону. Машина полетела на обочину, несколько раз перевернувшись. Подушка безопасности выполнила свое предназначение, но это не помогло.. Дым струился из под капота. " Тяжело. Не могу пошевелиться." Райан попытался вылезти, но двери автоматически заблокировались. Люди, которые стали очевидцами происшествия, вызвали службу спасения. Некоторые поспешили на помощь до прибытия специалистов. Выломав двери, они попытались осмотреть раненного.        - Боже! У него железяка в животе! Он потеряет много крови, если там продолжит лежать! - Не вытаскивай! нужно дождаться помощи, иначе он умрет раньше, чем они приедут.        - Но..        - Проверь пульс и дыхание.        Девушка стала нащупывать пульс и прислушиваться к вдохам. - Дыхание очень слабое! Он долго не протянет!        - Так нельзя! Его нужно вытащить!        Мужчина все-таки послушал девушку и они принялись доставать Райана. Аккуратно вытащив железяку из живота, они вытащили его из задымленного автомобиля и оттащили подальше от нее. Первым делом нужно было остановить кровотечение и обработать рану. Парень тяжело дышал и пытался что-то сказать.        - Кх..ха..И..Итан        - Что? Что ты сказал? - девушка упала к нему и пыталась хоть что-то понять.        - Итан.., - еле слышно произносит Райан. Ему все сложнее приходится находиться в сознании.        - Кто он? Что ему передать?        - Кха-кха..пусть он будет..кха.счастлив.., - изо всех сил он попытался улыбнуться. Глаза напонились слезами, оставляя на лице мокрые полосы, протягивающиеся до самой шеи.        - Я поняла, я обязательно передам твои слова! Только держись, помощь уже в пути. Нет, не закрывай глаза! Смотри на меня, дыши! - девушка взяла его лицо в руки и пыталась оставить его в сознании.              Оказаная ему помощь была почти бесполезной, так как он потерял много крови, пока находился внутри автомобиля. Его веки тяжелели так и наровя закрыться. "Ну вот и все"       Райан понимал, что совсем скоро он умрет. Он так много хотел сказать Итану. Суровый нрав каждый раз подвергал его опасности.              Сейчас, лёжа на земле с проткнутым животом в несколькиз метрах от его дымящейся и разбитой машины, он понимал, насколько был глуп и слеп, но было уже поздно. Смерть стояла рядом с ним, звала за собой. Райан пошел. Его глаза закрылись. Закрылись навсегда. Больше он не сможет увидеть прелести этого мира, уходя в другой. " Прости меня, Итан, прости за все" Это были последние мысли, что пронеслись в его голове.               Послышались звуки приближающейся сирены. Двое очевидцев рассказали, что случилось. Положив Райана в черный мешок, его погрузили в автомобиль.        - Господин врач! - крикнула девушка.        - Погибший говорил что-то о парне, его звали Итан. Если вы что-нибудь узнаете о нем, как с ним связаться, то передайте ему пожалуйста последние слова этого парня, - девушка повторила точь-в-точь слова Райана.        - Да, конечно. Врачи и полиция еще какое-то время оставались на месте происшествия, решая свои вопросы и тому подобное.              Прошло несколько дней после случившегося. Итан был дома, готовясь идти в больницу к Лиаму. Когда он выбирал, что ему надеть, на телефон позвонил неизвестный номер.        - Алло? - Здравствуйте, это Итан Дэвис? - Верно. А вы кто? - Я старший лейтенант Мартисон. Вы были знакомы с Райаном Коллинзом? - Был. - Он погиб в автокатастрофе несколько дней назад, приносим свои соболезнования. Последние слова, которые он просил вам передать: " Пусть он будет счастлив" - Да...спасибо.. - Всего хорошего! - До свидания.              Завершив вызов и выключив телефон, он сел на диван. Его глаза наполнились слезами. Он молча, не проронив ни слова, смотрел в одну точку. Он не мог принять этого. Хоть они не были так хорошо знакомы с ним, но он стал кем-то близким, стал человеком, которого бы он не хотел потерять        - Как...такого просто не может быть, - он тряхнул головой из стороны в сторону, - я буду счастлив, не сомневайся, Райан... - отвечая на его просьбу, Итан вытер слезы и продолжил собираться к другу.        - Привет! - Итан кинулся Лиаму на шею, пока тот стоял и ждал его внизу. К счастью, рентген показал, что кость не сломана, поэтому его немного подлечили и отправили домой.        - Я так рад! Ты живой! - Конечно живой, а какой еще должен быть, - Лиам как всегда шутит свои шуточки в такой момент. - Я очень рад тебя видеть, - Лиам обнял Итана так тепло, будто обнимает последний раз, прижимаясь близко настолько, насколько это возможно, утыкаясь носом в его шею. - Л-лиам, ты чего? - жутко краснея спрашивает Итан. - Ничего, - отвечает Лиам спокойным бархатным тоном. - Пошли домой уже, хватит обжиматься, дома успеешь еще наобниматься. Радостные они пошли к Итану домой. - Я помню, как ты сидел со мной - Откуда ты помнишь? Ты же без сознания был - Я слышал все, чувствовал, как ты за руку меня держал, - улыбнулся Лиам и посмотрел в сторону Итана - Ну, да, взял, а что такого? - Не хочешь сейчас меня за руку взять? - Лиам! - покраснел брюнет - А что такого? - нарочно повторяя слова Итана, спросил Лиам.       Пока они шли, обсудили все, что можно на белом свете, пока не переступили порог квартиры.
10 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)