Star

NC-21
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 842 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

4. Знакомство

Настройки
Примечания:
Джейкоб был озадачен. За 5 лет как он занимается ИС это впервые, когда всё отошло от обычного стечения эммм… жизни? ИС всегда следовали коду протоколов. Со временем он привык что ИС были любопытны в первые месяцы жизни хоть по началу и отвечали односложно, ища для себя что-то своё. Стар стала отклонением и… откровением? О том почему люди дышат, ходят, говорят или что-то делают она не спрашивала. Да даже когда он уснул за столом она не задала вопрос почему он отключился, только сказала чтобы он шёл в кровать. Откуда ИС узнала что такое кровать, без подключения к интернету? Если бы мужчина сам не программировал её он возможное не задавал таких вопросов, но у неё в коде нет этих данных, он перепроверял. И это показала что она не соответствует запрограммированному характеру! Она должна быть послушной, кроткой, милой и спокойно. В ней есть эти характеристики, но почти постоянно она делает то что не должна. Она пытается отстаивать своё мнение, показывает вредный характер, которого нет в коде. Она не должна была быть такой. Когда Стар поменяла протокола он понял, что она совсем другая! Такое чувство что у неё есть… душа? Это абсурд! Но она совсем как человек. Ей почти 3 месяца а она имеет опыт пары десятки лет. Психологический тест, что он ей подсунул показал что Стар разумом 23-25 лет. И что с этим делать он не знал. По сути, она не ребёнок как бывает у ИС в первые пол года их существования, она молодая сформировавшиеся личность. А выходка с Джеймсом это подтвердила. Она ослушалась. Не вышла на связь. Обычная ИС так не делает. Но Стар так делает, если захочет. ИС хочет и делает! Уму не постижимо! Он рад, но это может быть плохо для Стар.

***

-Стар, нам надо поговорить. – Джейкоб был настроен серьёзно зайдя в лабораторию после того как проводил Джеймса. Пройдя к компьютеру, он сел за стол и уставился в камеру. – Я знаю что ты тут. Не нужно прятаться. Девушка вздохнув подрубила свой голос к динамикам и вышла на рабочий стол. Ей было немного стыдно перед Джейкобом. Девушка села по-турецки и постаралась состроить самую невозмутимую моську. -Что с тобой? – Стар удивлённо расширила глаза, не этот вопрос она ждала. -О чём ты? -Не притворяйся, я знаю что с тобой что-то не так. Ты не соответствуешь тому какой я тебя создал. Милая, у тебя какой-то вирус? – руки что лежали на столе немного сжались, выдавая волнение мужчины. -Нет. Я чиста… - она не стала отвечать на самый главный вопрос, Стар просто не знала что должна на него сказать. Ей то понятно почему она такая, но как объяснить это другим и чтобы её не стёрли. Она уже решила что постарается забыть своё прошлое, и будет жить с чистого листа. -Стар… ты мне не доверяешь? -Что ты такое говоришь? Конечно доверяю! Ты мне почти как отец! -Вот именно что не почти, а отец. Стар! Я сделал тебя. Ты моё дитя. Но в отличии от человеческих детей ты ИС. Но ты не ИС! В тебе от них только…! -не зная как описать Джейкоб просто взмахнул рукой на экран. -… - Стар снова промолчала, опустив лицо. -Хорошо. Но скажи только, ты точно в норме? Мне не нужно бояться что ты резко свихнёшься или ещё что? – вздохнув спросил мужчина. -Да. Нет. -Ладно. Но почему ты не стала знакомиться с Джеймсом? Тебе скоро на него работать! – Джейкоб решил опустить эту ситуацию. Ведь ничего плохого пока не было. Но то что произошло сегодня нужно решить срочно. -Мне не нравиться Джеймс! – девушка на экране вскину голову. Она была рада что сменили тему. -Что? – мужчина удивился. -Он. Мне. Не нравиться! Он странный! Ты видел его одежду? А профессия! Вдруг он наркотой там торгует! Или того хуже… - Стар только начала распаляться как её перебил смех. Джейкоб уронил голову на сгиб руки на столе и ржал. -Хахахахахахахаха не знал что ты такая впечатлительная! – Смеялся мужчина стараясь успокоиться. – Надо будет Джеймсу рассказать что теперь он на дилера похож, ой не могу хахаха Джейкобу понадобилось ещё 5 минут чтобы успокоиться, всё это время Стар сидела озадаченная реакцией и ждала, когда же ей объяснять в чём дело? -Кхм… Стар скажи честно, тебя пф… только это оттолкнуло от него? – прокашлялся мужчина, стараясь не улыбаться до ушей. -Он шутит не смешно… - пробубнила девушка. -Пфф…кхм. Я спокоен. – успел перехватить новый приступ смеха мужчина глубоко вздохнул. – Стар. Как ты относишься к режиссёру-постановщику? -А это то тут причём? – Стар растерялась, не понимая логики. -Просто ответь. Как ты относишься к человеку, который ставит сценки для детей и подростков? – Джейкоб продолжал улыбаться, из-за чего девушка совсем растерялась. -Ну они нормальные. – девушка задумалась – Скорее всего они хорошие люди раз выбрали такую профессию. Но причём тут это? -Джеймс кроме того, что хозяин ночного бара ещё и режиссёр-постановщик. Работает в основном с детскими центрами и с томи подобными заведениями. Кстати, так же является спонсором 2х детских домов. И что теперь ты о нём думаешь? – Джейкоб скрестил руки на груди и с интересом уставился но свою… дочь. Пусть будет так. Как ИС он её уже не воспринимает. Стар зависла. Такого она не ожидала. -Может прикрытие? – пыталась найти оправдание. Но понимала что её логическая цепочка просто рвётся. -Ха, так хочешь видеть его злодеем не зная его? -А ты его знаешь так хорошо? -Мы со школы знакомы. Тогда мы были просто знакомыми. А дружить стали после того как однажды один из аниматроников, в торговом центре чуть с 3 этажа не навернулся когда его заклинило. У них там как раз репетиция была, вызвали меня. Встретились и пока я чинил Чарли(аниматроника) разговорились. Поняли что у нас много тем для общения, так и подружились. Он часто меня зовёт на свои тусовки, но никогда не настаивает. А его внешность… Ему нравятся яркие цвета. Чтобы его видели и запомнили. Это ещё он в нормальном цвете пришёл! У него месяца 4 назад были зелёные волосы и он натаскивал на себя всё кислотное! Я его вырви глаз звал! – посмеялся Джейкоб. – Не суди его за это. Познакомься и узнай поближе. Уверен вы сможете подружиться. -Хорошо – Стар стало стыдно. Она никогда не судила людей по слухам или внешности. Так что же сейчас? Ну... она догадывалась. Ей было страшно. И уже заранее она думала о плохом, забывая что нельзя так поверхностно к всему относиться.

***

Через неделю оболочка аниматроника была готова. Теперь на столе лежало уже более женственное тело. Оно было похоже на девушку в компьютере лицом. Стар нервничала. Сегодня они решили её переселить в него. Джейкоб как раз доделывал последние необходимые протокола. -Стар, ты же знаешь что я обязан поставить тебе протокол безопасности для людей? – не отвлекаясь от строчки кода спросил мужчина. -Конечно. Это разумно. – она была не против. Этот протокол не даст ей умышленно навредить или убить человеку, но если она это сделает то он уничтожит её систему, стерев. Насколько она успела посмотреть информации по андройдам и похожим на них, это обязательная часть для всех производителей данных машин. -Так же я поставлю небольшой ограничитель для этого протокола. – Стар удивлено склонила голову в бок – Ты сможешь вредить людям только в том случае если это будет самообороной, но убивать так же нельзя! Это для того, чтобы ты могла хотя бы защититься. Такое обычно не ставят, но думаю тебе пригодиться. Всё-таки ты будешь не с детьми работать, а в баре, где полно пьяных. «Всё таки беспокоишь о мне» - Стар было приятно что Джейкоб не стал делать её добычей, а дал возможность защищаться. В прошлой жизни она умела драться, точнее ей пришлось научиться. -Готово! Ну что? Попробуем? – Пока девушка придавалась воспоминаниям мужчина дописал дополнительные протокола. -Как будто я могу отказаться… - Ей очень не хотелось вновь остановиться осязаемой. -Верно мыслишь. – Мужчина подкатил стул, на котором сидело её будущее тело чтобы подсоединить его к компьютеру. Оболочка намного женственнее. Появилась грудь 3 размера, талия и пышные бедра. Кукольное личико осталось таким же так и у девушки на мониторе. Одета оболочка была в белое платье: оно плотно прилегало к шеи меховым чёрным воротником. Рукава отсутствовали, открывая механические руки с горизонтальную полоску. Юбка была до колен, а на ногах черные балетки. Большая чёрная звезда была прямо на груди. «При первой же возможности избавлюсь от платья. Не люблю их. Нужно будет приобрести что-то менее открытое. А я симпатичная!» - Стар оценила свою новую внешность. Закончив подключение тела к компьютеру мужчина начал открывать программу для переноса девушки. -Ты проспишь где-то 48-50 часов. Всё-таки нужно перенести все протокола, а их дофига. – предупредил Джейкоб. -Как скажешь. Это ведь не страшно? – девушка почувствовала как ей становиться волнительно. «Сможет ли её душа тоже переселиться в это тело?» -Нет, конечно. Хотя не один из ИС до этого не высказывал какие-то жалобы по этому поводу. Но я думаю это не должно быть страшно. -Успокоил… -Ну что? До связи? – Джейкоб ободряюще улыбнулся. -Ага… Сознание Стар померкло.

***

Сознание пришло резко. Стар показалось она просто моргнула и вот уже видит перед собой компьютер и противный звук сварки где-то сзади. «Всё?» - приглядевшись к монитору девушка увидела что полоса загрузки указывает что данные загружены на 100% - «Похоже я зря переживала по поводу души». Приподняв руку, девушка увидела что из её запястья тянется провод подключённый к компьютеру. «Лучше самой ничего не делать. Не дай наргл, сломаю ещё что» -Фредди попробуй пошевелись пальцами. – услышала ты голос Джейкоба сзади. – Отлично! Пол дела сделали. Но работы ещё навалом. – девушка поняла что мужчина с кем-то говорить. Но поворачиваться не стала, провода что шли где-то из подбородка и так были натянуты. -Д-Джейкоб? – Стар чуть запнулась, её голос стал более механическим. -Что?! А Стар! Ты уже прогрузилась! Сейчас погоди! – радостно воскликнул мужчина и ты услышала как он что-то начал двигать. -Тут кто-то ещё есть? – услышала чуть хрипловатый голос где-то чуть левее себя. -Вау ви! Новый друг?! – с той же стороны прозвучал более звонкий и весёлый голос. -Хахаха это новый аниматроник. – рассмеялся Джейкоб подходя к девушке и заглядывая ей в лицо. – Ну как ты? -Отцепи меня. У меня сознание двоиться. – девушка не могла понять как это возможно, но ей казалась что она в компьютере и в теле одновременно. И от этого её было некомфортно. -Да же так? – мужчина повернулся к монитору и начал быстро тыкать что-то там. – Ну, в принципе можно. Протокола все загружены. Основная папка так же в норме. Ошибок нет же? -Нет. -Тогда давай, тебя отцепим. – мужчина начал отсоединять провода от девушки – проверю чуть точнее позже. Пока ты загружалась тут аврал случился. Было землетрясение и несколько аниматроников пострадало. Мне их привезли так как в комплексе нехватает рук. Всё! – закончив отсоединение, мужчина подал ей руки – Давай руку, помогу подняться. В первый раз может не получиться. Кивнув, девушка опёрлась о руку и начала поднимать. Несколько мгновений тело показалось безумно тяжёлым, но это чувство быстро прошло. Выпрямившись, девушка поняла, что может стоять сама и отпустила Джейкоба начав осматриваться. Из камер ей было почти не видно лаборатории, и как оказалось помещение было огромным. Куча деталей и химикатов лежало в ящиках и шкафах. Посреди помещения стояли то столы то стулья с различными креплениями. Два стула и 1 стол сейчас были заняты аниматрониками. Когда Стар поняла кто они её очень захотелось заматериться. На одном стуле сидел мужчина в порванной рубашке с левой стороны. Его рука была разобрана почти наполовину. Коричневые волосы с медвежьими ушами. Он с любопытством рассматривал девушку своими голубыми чуть светящимися глазами. На другом стуле сидел высокий парень закинув ногу на ногу, на нём был немного клоунский костюм в тёмных оттенках. Обе руки отсутствовали. Он так же с любопытством разглядывал Стар чуть усмехаясь. Белки у него были чёрные, а зрачки светились красным. На столе же лежала почти полная его копия только в светлых тонах. Верхняя часть туловища была отделена от нижней, но похоже это не сильно приносили ему неудобства, так как парень чуть приподнявшись на руках в удивлении открыл рот и пялился на Стар. У него зрачков вообще не было видно, просто белые глазницы. «Фазбер, Луна и Солнце… чудесно» -Попробуй сделать шаг – Джейкоб усмехнулся. Сделав шаг, Стар чуть покачнулась но Джейкоб успел её поддержать за руку. -Тааааак… - мужчина нахмурился и удивлённо расширил глаза увидев как ты сделал ещё шаг, на этот раз спокойно. -Нормально. Необычно. Но нормально. – Стар пожала плечами. -Хм. – мужчина хмыкнул и вздохнул. У него уже болела голова от всех этих странностей – Ну что же. Стар знакомься, это Фредди, Мундроп и Санрайз. Временно они будут твоими соседями, пока я не смогу их починить. Ребята это Стар, она ИС. -Приятно познакомиться, Стар – улыбнулся Фредди и махнул здоровой рукой. -Добрый вечер, Звезда. – кивнул Мун улыбаясь шире. -О! О! О! Привет! Привет! Ты такая красивая! Ой! – затараторил Сан размахивая рукой, но на последней фразе запнулся и прикрыл рот немного порозовев - То есть, я рад знакомству! -Хэх, Спасибо. И я рада знакомству. – немного неуверенно улыбнулась Стар. Ей было непривычно говорить с кем-то кроме Джейкоба. -Ну что ж. Я продолжу пока восстанавливать Фредди. У него сама лёгкая поломка из всех троих. Можешь пока протестировать новое тело. Но из лаборатории не ногой! Пока не проведу все тесты будешь сидеть тут. – Джейкоб присел возле Фредди и надел на голову какие-то очки. Стар нерешительно замерла. Что делать она не знала. Поэтому пройдя к пустому столу рядом с Саном, села на него и посмотрела на Сана. Тот почему-то отвернулся и начал перебирать пальцы на груди. Ты услышала как Мун фыркнул, но девушку мучал один вопрос. -Тебе не больно? – Стар с удивлением смотрела на вторую половину туловища аниматроника, ей казалось это безумно больно. На вопрос девушки аниматроники повернулись к ней, но ответил Джейкоб. -У них нет протокола чтобы чувствовать боль – не отвлекаясь ответил мужчина. -Да, а мне он зачем? – наклонила девушка голову посмотрев на создателя. Тот застыл -В смысле? -Зачем мне протокол «Боль»? – Джейкоб удивлённо поднял на своё создание голову. -Я не создавал тебе протокол «Боль»… - в наступившей тишине, послышался шлепок. Стар ударила себя по лицу. -Л-ладно. Давай потом проверим что со мной ещё не так, ок? – на лице девушке появилась усталость. -Ты самый странный ИС, которого я создавал. – мужчина покачал головой. -Буду считать за комплимент. Мне нравиться быть не такой. – усмехнулась девушка, сложив руки на груди и вновь посмотрев на Сана – Тогда, как ты это чувствуешь? -Н-ну, на самом деле очень некомфортно. Всё время хочется вскочить, а ног нет хэ хэ – потерев шею улыбнулся дневной воспитатель. -Занимательно. – девушка хмыкнула, отвернувшись. -А тебя для чего создали? – задал вопрос Мун. Он чуть прикрыл глаза и продолжая улыбаться смотрел на девушку. -Я для защиты данных, плюс секретарь. Думаю ещё будут какие-то обязанности, но пока всё. -Интересно. – кивнул головой Фредди, слушая нашу беседу. -В отличии от вас она создана для работы с взрослыми людьми. Заказчик уже подтвердил что ей придётся много работать в различных направлениях. -Надеюсь в нормальных? – Стар скривила лицо. Она всё ещё не доверяла Джеймсу. -Стар! Угомонись! Я уже сказал что он хороший человек. Давай ты не будешь вновь поднимать эту тему? – Джейкоб нахмурился. -Пф. Не я виновата что он пошутил так как будто я нужна для плотских утех. – чуть откинулась опираясь на руки девушка посмотрела в потолок и закачала ногами. -Ты где таких слов понабралась!? – Джейкоб аж голову поднял. -Интернет. Знаешь, это сама большая энциклопедия. – девушка пожала плечами. -Надо тебе цензуру поставить. – чуть сощурился мужчина. -Запикивать буду мат? – рассмеялась Стар посмотрев на создателя. Всё рассмеялись представив это.
Примечания:
49 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)