Часть 8
11 апреля 2022 г., 22:55
Глава 8
В истинном золоте блеска нет.
Теперь я знала, что искала совсем неправильно, и что у башни нет конкретного местонахождение, она либо есть, либо ее нет, поэтому я решила поверить в неё, как в фей, Деда мороза, и других, ведь не всегда важно видеть, иногда нужно чувствовать.
И вскоре до меня кто то дотронулся, это был мрак.
—Ты нашла башню, теперь ты должна передать фонарь в новые руки.
—знаешь, мне кажется что нет никакого фонаря, все движется на двух чувствах: любовь и доброта.
—Ты разгадала последнюю загадку, этого никто не мог сделать до тебя, а теперь.
—Стой! Я хочу тебя попросить кое о чем.
—?
—я хочу отдать этот фонарь Безликому, а также поблагодарит всех, кто мне помог.
Мрак аккуратно взял фонарь и сказал:
—Ты не хочешь домой?
—Ах.. точно, да, пожалуй, я бы хотела..
И как будто по велению звёзд, я оказалась на мостовой в моем родном городе.
Глава 9
Послесловие.
Это конец? Да какой же это конец, это ещё только начало.
Вот и все, подумала я, теперь я могу жить дальше. пока я гуляла под лунным светом.
Я здесь и вправду чужая, подумала я, и, кажется, сказала вслух.
—Неужели это конец? Нет, это не похоже на конец, это называется вступление.
Когда я дошла до конца моста, я вдруг увидела вырванные страницы, и, что то меня сподвигло их поймать, это были страницы моего дневника, а на асфальте, лежала вырванная страница с именем: Элоиза.
—А он не прогадал, подумала я.
Я подошла к перилам моста, и выбросила ее в воду. Теперь мне это совсем ни к чему.
***
Так тянулись дни недели, месяцы, приходилось добывать себе трудом пищу, так как я хотела идти домой, каждый вечер я приходила на мостовую и ждала.
И, пусть я восемь лет скиталась в пустом и неважном городе, я дождалась- за мной пришла Безликий.
—Ну что?— сказал он улыбнувшись—Ты идёшь?
Я не долго думала и решила пойти с ним.
Теперь я поняла одну вещь, что моя Родина находится только во мне, и что весь мир состоит из двух вещей:
Память и ещё раз память.
Наверное, вы спросите, что же там лежало в этой вазе, там была записка, которая гласила, «если ты читаешь эти строки, то значит, настало время…»
Но для чего оно настало? Решать только вам.