Маяк.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 968 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Глава 8 В истинном золоте блеска нет. Теперь я знала, что искала совсем неправильно, и что у башни нет конкретного местонахождение, она либо есть, либо ее нет, поэтому я решила поверить в неё, как в фей, Деда мороза, и других, ведь не всегда важно видеть, иногда нужно чувствовать. И вскоре до меня кто то дотронулся, это был мрак. —Ты нашла башню, теперь ты должна передать фонарь в новые руки. —знаешь, мне кажется что нет никакого фонаря, все движется на двух чувствах: любовь и доброта. —Ты разгадала последнюю загадку, этого никто не мог сделать до тебя, а теперь. —Стой! Я хочу тебя попросить кое о чем. —? —я хочу отдать этот фонарь Безликому, а также поблагодарит всех, кто мне помог. Мрак аккуратно взял фонарь и сказал: —Ты не хочешь домой? —Ах.. точно, да, пожалуй, я бы хотела.. И как будто по велению звёзд, я оказалась на мостовой в моем родном городе. Глава 9 Послесловие. Это конец? Да какой же это конец, это ещё только начало. Вот и все, подумала я, теперь я могу жить дальше. пока я гуляла под лунным светом. Я здесь и вправду чужая, подумала я, и, кажется, сказала вслух. —Неужели это конец? Нет, это не похоже на конец, это называется вступление. Когда я дошла до конца моста, я вдруг увидела вырванные страницы, и, что то меня сподвигло их поймать, это были страницы моего дневника, а на асфальте, лежала вырванная страница с именем: Элоиза. —А он не прогадал, подумала я. Я подошла к перилам моста, и выбросила ее в воду. Теперь мне это совсем ни к чему. *** Так тянулись дни недели, месяцы, приходилось добывать себе трудом пищу, так как я хотела идти домой, каждый вечер я приходила на мостовую и ждала. И, пусть я восемь лет скиталась в пустом и неважном городе, я дождалась- за мной пришла Безликий. —Ну что?— сказал он улыбнувшись—Ты идёшь? Я не долго думала и решила пойти с ним. Теперь я поняла одну вещь, что моя Родина находится только во мне, и что весь мир состоит из двух вещей: Память и ещё раз память. Наверное, вы спросите, что же там лежало в этой вазе, там была записка, которая гласила, «если ты читаешь эти строки, то значит, настало время…» Но для чего оно настало? Решать только вам.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник