А солнце заходило лишь однажды...

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 529 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

В воздухе веяло свежестью и вдыхать его было очень приятно. Дилюк любил такие вечера в Мондштадте, когда можно было спокойно прогуляться по своей территории и не беспокоиться о плохой погоде. На этот раз он вышел ближе к вечеру, полюбоваться закатом и сорвать свежих закатников с деревьев. Темнело быстро, поднимался туман над виноградниками и прохлада, присущая теплым летним вечерам, вызывала легкую дрожь в теле. Дилюк подошел к цуйхуа, крона дерева свисала достаточно низко и сумерки сгущались. В гуще деревьев неожиданно раздался шорох и Дилюк не на шутку напрягся. "Может это дикий кабан?" - подумал он, - "Не мешало бы достать оружие". Положив ладонь на рукоять меча, Дилюк замедлил шаги и аккуратно поднял ветви, загораживающие обзор, но вместо свирепого зверя он увидел стройную высокую фигуру, которая облакотилась спиной на ствол дерева и, кажется, о чем-то рассуждала про себя, руки были скрещены под грудью, придавая фигуре еще более важный и отрешенный вид. Дилюк убрал руку с оружия и подошел к Кэйе. - Что ты тут делаешь так поздно? - спросил он. - Очевидно, стоял и ждал тебя, мой братец! - лукаво улыбнулся Кэйя. Как же Дилюка бесила эта его улыбочка, он никогда не мог прочесть мысли брата, да что там прочесть, он не мог даже  предугадать простые действия с его стороны. Но, что странно, он не испытывал былой ненависти к брату, её будто смыло морскими волнами или она сгорела где-то в глубине души и все его эмоции превратились в пепел. - Может мы поговорим наконец-то, мне кажется, нам есть, что обсудить, - предложил Кэйя и сделал шаг на встречу брату, срывая с дерева спелый закатник, - Ты же за этим сюда пришел? Он вложил закатник в руку опешевшему Дилюку, а тот, в свою очередь, опустил взгляд на вкусный плод. - О чем ты хотел со мной поговорить? - Да так, например, о нас с тобой. Ведь ты больше не испытываешь ко мне эмоций, вернее будет сказать, ты ведь ничего не чувствуешь, не только ко мне. Дилюк промолчал, он глупо смотрел на плод в своей руке и, казалось, завис на мгновение. Спустя какое-то время он поднял свой печальный взгляд на Кэйю и сказал: - Знаешь, возможно ты прав, ну и что с того? Ведь так мне гораздо легче жить, чем с пожирающей ненавистью внутри. На лице Кэйи отразилось явное удивление, вот чего-чего, а такого ответа он не ожидал услышать. - Я вижу, ты многому научился за все то время, что меня не было рядом. Ну чтож, я очень рад этому. Кэйя сорвал несколько закатников и отдал их Дилюку, пока тот растерянно собирал в кучу свои мысли. - Пойдём к тебе, быстро темнеет. Я не в настроении сегодня ночевать под открытым небом, надеюсь ты не против, если я остановлюсь у тебя? Не дожидаясь ответа, Кэйя сорвался с места и пошел в сторону винокурни, в скором времени его нагнал Дилюк и они молча дошли до богатого особняка. Как только Кэйя вошел в дом, местная прислуга захлопотала и обустроила ему спальню в одной из комнат. Кэйя был любимцем у многих женщин, поэтому в каждом доме служанки относились к нему по-особенному заботливо. Дилюк поднялся к себе в кабинет, снял пальто и повесил на вешалку у входа. Пройдя пару метров, он рухнул в глубокое кресло рядом с рабочим столом. "Какой же изматывающий день. Зачем ко мне пришел Кэйя?" - подумал он.

***

11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)