Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 25 023 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Помощь с презентацией для его компании оказалась кстати. Встретившись с ним с глазу на глаз она сможет поговорить о Джессике. А пока… Кристалл понимала, что своим появлением и рассказами она завладела всеобщим вниманием и любовью девочек, только она не поддалась ее яду. Когда их взгляды пересекались Джессика криво улыбалась, а Кристалл оставалась спокойной, чем явно выводила новую коллегу из себя. К вечеру этого дня Джессика умудрилась отвлечь каждую девушку минимум раз 5 со всякими глупыми вопросами. Когда та пыталась позвать Кристалл, она либо не обращала внимания, либо просто выходила из кабинета с бумагами. К концу рабочего дня Джессика подошла сама к ней.       - Кристалл. – обратилась она к ней с тоном начальницы. – Почему ты меня игнорируешь?       - Потому что ты задаешь глупые вопросы – начала Кристалл, параллельно соображая, чтобы окончательно не поругаться с новенькой. – Создается впечатление, что ты не умеешь пользоваться обычным текстовым редактором. Тебе еще в начале Пенни объяснила, что статьи у нас печатаются в обычном текстовом редакторе, а фотографии лишь прикладываются рядом с документом. Сама статья просматривается начальником отдела и одним из редакторов, если ошибок, изменений или дополнений нет, то вся папка отправляется на верстку дизайнерам, которые сами распределяют текст и фотографии на странице. Если есть пожелания по размеру отдельных фотографий, то в папку ты складываешь документ под названием примечание для дизайна, куда пишешь все твои пожелания. Что здесь сложного? – выпалила Крис и увидела лишь улыбку на лице Джессики, которая была рада, что, наконец, вывела из себя эту девчонку. Тут она отвернулась от Кристалл и начала демонстративно плакать.       - За что ты так грубо со мной разговариваешь, Кристалл? Что я тебе сделала? – начала говорить она, направляясь к своему рабочему месту. Для Кристалл было понятно, что это лишь игра, но для всего остального отдела было ясно лишь одно: их коллега, которая старалась держаться обособленно, но никому никогда не грубила, довела новенькую до слез в первый же день. На Кристалл падали укоряющие взгляды, а Джессику гладил по голове и пытались успокоить.       - Ну и что я ей сделала? И она назвала меня дурой! – говорила Джесс, выставляя себя жертвой.       «Заставила моего друга страдать, посмеялась над ним, вывела из строя работу целого коллектива своими тупыми вопросами. А еще похоже всех настроила против меня» - со вздохом подумала Кристалл. – «Ну зачем мне все эти проблемы? Может уволиться и попроситься на работу к Майклу? Нет, нет, нет.. Надо выстоять этот бой. Среди них нет моих близких подруг, а свою работу я выполняю сама и обычно только всем помогаю. Я выдержу даже бойкот». Рабочая среда закончилась молчаливым прощанием всех сотрудников, которые старались даже не смотреть в след уходящей Крис.       На следующий день с Кристалл никто даже не поздоровался. Она поняла, что вчерашние мысли о бойкоте стали явью. Джессика умудрилась опоздать на час и зашла в кабинет с невозмутимым лицом. Все наперебой стали говорить ей привет, на что та лишь улыбнулась и посмотрела на Кристалл. В ее взгляде явно читалось, что она была горда сложившейся ситуацией. Следующей каплей было то, что ей пришлось редактировать ее статью. Лишь по построению предложений и написанию некоторых слов было понятно, что она безграмотна. Кристалл была в шоке и потратила больше часа на исправление ошибок. Также она сделала некоторые пометки для дополнения статьи и отправила всю папку главному редактору. Ей совсем не хотелось связываться с ней. Во время рабочего дня Кристалл не переживала по поводу бойкота, она спокойно работала, хотя постоянное болтание в кабинете немного отвлекало. На обед она пошла в кафе, там она попыталась расслабиться, но не тут то было. Весь ее отдел шумной компанией вошел в кафе и занял самый большой стол. Кристалл лишь услышала голос Джессики «Все за мой счет» и ликование после этих слов и закатила глаза. Даже поесть невозможно спокойно. Она включила музыку в наушниках и продолжила свой обед. Майкл написал, что предлагает в субботу с утра сесть где-нибудь вдвоем и начать разработку презентации, на что конечно согласилась Крис. Она предложила посидеть в кафешке, где они уже были не раз. Там был бесплатный вай-фай и никто не запрещал работать целый день, лишь бы периодически что-нибудь заказывали. Про себя они нарекли ее бизнес-кафешкой и всегда друг другу так писали, если собирались встретиться там. Они еще попереписывались некоторое время, пока она не доела свой обед. Выйдя из кафе, она посмотрела на часы. До конца обеда оставалось еще полчаса, она купила мороженое и решила прогуляться. За 5 минут до конца обеда она была уже на месте и начала последнюю редакцию своей статьи. Сегодня последний день для сдачи статей, а завтра будет уже верстка. К началу второй половины дня в кабинете была только Крис. Когда зашел начальник и увидел пустой кабинет, он лишь вопросительно взглянул на нее, Крис лишь пожала плечами и продолжила работу. Только через полчаса после начала работы весь остальной отдел пришел на работу. День обещал быть тяжелым…       В три часа дня зашел начальник и напомнил, что к вечеру нужно сдать готовые статьи.       - А также, - продолжил начальник более серьезным тоном. – Весь отдел, кроме Кристалл и… Джессики, пишет объяснительную о своем опоздании с обеда. Я не потерплю, чтобы целый отдел опаздывал на работу, да и в день сдачи статьи!- прогремел голос начальника, после чего он вышел.       Весь отдел приуныл, но как не странно никто не смотрел на Джес, хотя это из-за нее все опоздали. Все гневные взгляды устремились на Крис, она лишь поежилась в кресле и продолжила работу. Для завершения ее статьи осталось лишь отредактировать пару абзацев и никакие взгляды не помешают ей выполнить качественно работу. Весь остаток дня женщины шушукались за спиной у Крис, ей было очень обидно, но она держалась. Закончится рабочий день и она уйдет домой, там ее ждет кошка и любимые книги. С такими мыслями она закончила работу и отправила ее главному редактору. Пролистав последние новости города, она начала собираться домой. По привычке обернувшись чтобы попрощаться с коллективом, Крис лишь наткнулась на сердитые взгляды. Ничего не сказав, она ушла. Вечер прошел спокойно. Крис и Майкл созвонились и обсудили примерный план работ на выходные. Очень хотелось сделать хорошую работу в кратчайшие сроки. Майкл обещал принести ноут, а Крис некоторые свои наработки и идеи, которые уже начала готовить в блокноте. Про сложную ситуацию на работе она промолчала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник