Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 25 023 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
      Кристалл не удалось поговорить с Майклом наедине после конференции, потому что все журналисты потоком вышли на улицу и разъехались по своим изданиям. По дороге на работу Джессика и Кристалл не разговаривали. Кристалл смотрела в окно и на ее лице играла слабая улыбка. Неделя в ожидании известий о совместной работе, неделя без общения с другом, неделя одиночества… это время прошло и стало понятно, что никто из них не держит обиды друг на друга. Возможно, он заметил какая вредная его бывшая любовь, возможно, нет, но это уже не важно. Главное что они помирились, хотя лично даже не поговорили.       Джессика поглядывала на Крис со злобой. Она видела, как переглядывались эти двое, да еще и Мик явно подмигнул ей, значит, имел в виду ее в качестве новой девушки Майкла. Ей было все равно на него, но она любила, чтобы за ней ходили поклонники толпами. Как же она смеялась после каждой встречи с ним. Он дарил ей цветы, конфеты, водил в кино и театр. Все свое свободное время он уделял ей. Конечно, он богатый и симпатичный, но такой наивный мальчик. Хотя любовник был он замечательный и полностью ее удовлетворял, но ей больше понравился другой. Майкл сам познакомил их с Сэмом и она посчитала его более перспективным мужем. Охмурить Сэма не было проблемой, даже при первом их знакомстве она увидела огоньки страсти в его глазах и встретившись на следующий день с ним они сразу пошли к нему домой. Роман развивался бурно, но Майкла она от себя не отпускала и успевала встречаться с обоими. Майкл ей уже поднадоедал, хотя сил встречаться с обоими было достаточно, даже в постели ее все устраивало. Однажды Майкл сделал ей предложение . Ей это прельстило, но она для себя точно решила, что выйдет за Сэма. У того и состояние побольше и назойливых братцев нет, а Мик и Гейл всячески ее подкалывали, потому что оба знали что она водит Майкла за нос. Мик как раз за день до предложения ей пригрозил, что если она не перестанет мучить Майкла, то он добьется ее увольнения и всячески постарается испортить жизнь, ведь Сэм и его друг тоже. Джессика отказала Майклу и побежала к Сэму чтобы настоять на свадьбе, пригрозив что может выйти за другого. Джессика была расчетлива, но также знала силу своего обаяния и вот через пару месяцев она уже замужем за солидным человеком, который покупает пакет акций выбранной ею компании и устраивает ее туда на работу. Джессика не рисковала флиртовать с новыми людьми, в конце концов, она вроде как любила Сэма, но она с благоговением вспоминала время, когда бедный Майкл увивался за ней и паниковал, когда не мог удовлетворить все ее желания. Он был ее игрушкой, и вот у нее появился шанс поиграть с ним снова, приятно снова почувствовать себя желанной. Когда Майкл вышел на сцену, она увидела его с новой стороны, мужественный и сильный и он ее заметил. Как же было ей приятно видеть его реакцию, как он оторопел при ее виде, ведь такое соблазнительное платье она специально для него надела. но эта девка Кристалл оторвала его взгляд от нее своим перемещением. Сначала она подумала, что он просто от нее отвлекся из-за движения, но когда они перекинулись кивками и улыбками, а потом он практически всю презентацию посматривал в ее сторону, как будто рассказывал для нее, она поняла что потеряла поклонника. Теперь ей только хотелось мстить. Если хоть одна газета напишет о ней и Майкле, Сэм поругается, но простит, он все ей прощает, зато она станет более известной фигурой и сможет пойти куда-нибудь дальше чем автор статей для модного журнальчика.       Надо заняться модельным бизнесом. Точно! Конечно, в модели она уже не пойдет, а вот стать дизайнером.. наймет команду художников и будет ими управлять. Денег для открытия своего дела возьмет у мужа. Какая же она молодец. Только сначала надо отомстить Кристалл за ее поведение и за то, что украла ее поклонника.       Они спокойно доехали до работы и каждая со своими мыслями в голове прошла к рабочему месту. Джессика как только вошла в кабинет была облеплена сотрудницами, которые наперебой спрашивали о конференции и о бывшем парне, видимо она в подробностях им описывала цели своего похода на мероприятие. Кристалл вслушивалась в пол-уха и поняла, что Джессика намеревалась произвести неизгладимое впечатление и поставить его в неловкое положение. Правда она так и не поняла, зачем ей это делать, но была рада, что помешала ей, хоть и ненароком. Далее Джес рассказала, как парень смотрел на нее и сбился с курса презентации, постоянно заикался и закончил презентацию очень скомкано. Кристалл понимала, что это вранье, но желание произвести впечатление на коллег было настолько велико, что она не задумывалась над тем, что ее слова могли быть опровергнуты. Кристалл с ухмылкой на лице начала писать отчет, в котором рассказала, как прошла выездная конференция и решила, что постарается написать статью, в которой сможет обличить все старания Джессики. Майклу про нее говорить не стоит, она не стоит того чтобы ссориться с другом.. Хотя.. за прошедшую неделю Кристалл поняла, что ей сложно называть Майкла просто другом. Она не испытывала страсти к нему, но питала очень нежные чувства, которые все чаще и чаще ассоциировались у нее с любовью. Кристалл упорно не хотела признаваться себе в этом. ведь она отказывалась от этого чувства, хотя до Майкла она и не встречала людей, которых бы смогла полюбить.       - Джессика – обратилась Кристалл к коллеге и постаралась не показывать своих чувств, - хотела напомнить, что нужно сегодня сдать отчет о конференции. Ты надеюсь, знаешь, как его писать?       - Разберусь уж как-нибудь, Кристалл. В конце концов, не я тут белая ворона. – и весь отдел залился смехом. Девушке было очень обидно, что над ней потешался весь отдел, но она решила, что сможет отомстить по-своему..       Обед прошел спокойно, Кристалл пошла в столовую, а Джессика и компания в кафе. Кристалл не до конца понимала всех намерений Джессики, но отчего-то ей было ее жаль, ведь она завоевала дружбу людей только с помощью денег и влияния мужа, а не за счет своих моральных качеств. На обеде они списались с Майклом и договорились встретиться после работы. ей снова пришлось напомнить, что она еще 3 недели будет работать до 6 часов и поэтому Майклу придется ее подождать и тот пообещал ее встретить.       К вечеру она написала подробный отчет и отнесла начальнику на ознакомление. Когда она вошла в кабинет Натаниэль, держался за голову и, видимо, ругался про себя.       - Что-то случилось – вежливо поинтересовалась Кристалл. – Могу я чем-то помочь?       - Только если скажешь, что хоть ты написала нормальный отчет, из которого я пойму что происходило на этой конференции, а не то как наша сотрудница своим видом обольстила выступающего и не дала ему нормально выступить.       - Ну, я так понимаю у вас отчет Джессики перед глазами. Что ж, могу заверить, что все описанное в нем почти выдумка. Была задержка у одного из выступающих, в силу того, что они когда-то встречались, но он быстро пришел в себя и могу сказать, что выступил, на мой взгляд, лучше всех. Можете это прочесть в моем отчете. – подчеркнула Кристалл. Она присела напротив Ната и подождала пока тот прочитает ее версию прошедшего мероприятия. Когда начальник расплылся в улыбке, Кристалл выдохнула с облегчением, оказалось, что она почти не дышала, пока ждала вердикта начальника.       - Ты замечательный журналист, Кристалл – наконец сказал Натаниэль. – можно я это в таком виде отправлю в нашу новостную газету? Все равно многие из приглашенных издательств уже завтра опубликуют свои выводы, и я бы не хотел отставать.       - Но это же просто отчет – смутилась Кристалл. – я не пыталась написать полную статью. И потом, вы поверили тому, что написала я, а не Джессика?       - Не поверил. Написано как сочинение учащегося средней школы, да еще и с ошибками. – ухмыльнулся Нат. – А по поводу твоего отчета я не сомневаюсь. Не пыталась писать статью, но вышло просто замечательно. Четко и сдержанно, по существу, при этом не сухо и окрашено эмоциями. Я настаиваю на том, чтобы отправить это в печать. К утру будет все готово. Возражения не принимаются. Отправь электронную версию в редакцию газеты, а к концу недели жду хорошую статью для нашего журнала.        - Спасибо – с улыбкой поблагодарила его Кристалл. – Могу идти?       - Да, да, конечно.. – но когда Кристалл была на выходе, ее окликнули. – Мы же не послали туда фоторепортеров. Как же я забыл об этом?       - Не переживайте, я попрошу фотографии у их же компании. Наверняка у них был в той толпе свой фотограф.       - А ты сможешь? Тоже кого-то знаешь из той фирмы?       Кристалл загадочно улыбнулась и ответила и просто кивнула. Натаниэль благодарно ей улыбнулся и сказал:       - Жду от тебя хорошей работы, Кристалл. Не подведи меня!       На этом они разошлись. Кристалл была очень рада тому, что ее труд и талант оценили, она ведь и правда старалась писать отчет со знанием дела, хотя и не ожидала, что могут его отправить в печать. Перед тем как зайти в кабинет она успокоилась и вошла со спокойным выражением лица, раз все настроены против нее, то никто не поздравит ее с таким достижением. Она молча дошла до своего места и про себя обрадовалась, что никто не обратил на нее внимание. Она отправила свой отчет-статью в редакцию газеты и написала Майклу: «У меня хорошие новости. Сегодня расскажу. И еще будет просьба, по работе». В ответ она получила смайлик и со спокойной душой продолжила работать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник