Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 25 023 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
      Кристалл и Майкл встречались каждый день в кафе после работы, точнее Майкл ее встречал и они шли вместе ужинать. По пути они обсуждали прошедший день и начинали обсуждать готовившуюся статью.       - С подготовкой презентации ты помогла мне, считай, сделала за меня половину работы. – усмехнулся как-то Майкл. – Теперь я помогаю делать твою работу.       Вечера проходили очень продуктивно и в четверг Кристалл сдала готовую статью главному редактору и начальнику. Натаниэль ее похвалил, отчего Кристалл стало спокойнее на душе. Пусть весь коллектив настроен против нее, но хотя бы один человек на ее стороне. В утро пятницы ей снова подкинули незавершенную статью Джессики. Точнее главный редактор снова это сделала, потому что не могла выпустить такой сырой материал в журнал. Кристалл уже не обижалась на это, она снова исправила все ошибки, исправила предложения. Как бы ей не хотелось нагадить Джессике, но подводить свой журнал она не хотела.       Удивлением для нее стало появление начальника в конце рабочего дня.       - Кристалл, - привлек он ее внимание. – Ты себя хорошо проявила в написании статьи, у тебя хорошо получилось высказать свое мнение. У меня для тебя поручение. Завтра открытие клуба «Жара», ты пойдешь по специальному приглашению и напишешь статью об открытии. Конечно, нужен положительный отзыв, но и написать надо будет все по существу. Поэтому я возлагаю на тебя эту ответственность.       - Простите, но у меня планы на завтра.       - Какие интересно? – Что может быть важнее работы, заодно и расслабитесь.       - Я не люблю клубы и у меня запланирован семейный ужин. – хотя семейный предполагался для Майкла, а она была просто гостьей.       - Прости, но это не обсуждается. Нам важно чтобы ты написала статью, фотограф тоже приглашен, встретитесь с ним у входа в 7. – Кристалл пыталась возразить – Нет! Вопрос закрыт. – рявкнул Натаниэль и вышел из кабинета.       Кристалл очень расстроилась, потому что понимала, что ужин отменится, отказать начальнику она уже не смогла, а на такие мероприятия пригласительные на одного человека, поэтому пойти вместе с Майклом не получится..Придется отказаться от ужина. В своих грустных мыслях она и не заметила злого взгляда девушки на себе.       После работы Майкл встретил Кристалл, они это уже не обсуждали и шли ужинать куда-нибудь вместе. Только в этот вечер Крис была расстроена. Ей не хотелось расстраивать друга, но и откладывать разговор на потом тоже не стоило, поэтому, как только они отправились в ресторан, она завела разговор.       - Майкл, у меня не очень хорошие новости. – начала она.       - Что-то не так с работой? Статью не приняли?       - Нет, статья получилась замечательная и меня все похвалили. Спасибо за это! Но у этого проекта оказалась и отрицательная сторона…       - Что такое? Не пугай…       - Меня отправляют завтра на открытие клуба «Жара», туда вход только по специальным приглашениям… Начальник приказал идти и сделать хороший обзор, отказаться я не смогла, хоть и пыталась.. Прости, ужин придется отложить…       Майкл остановился и уткнулся взглядом в землю. Он пытался оценить новость и думал, как лучше отреагировать, чтобы не обидеть Кристалл. Параллельно с подготовкой статьи они обсуждали еще и субботний ужин, как могут разыграть его братьев, Кристалл хотела приготовить что-нибудь сама, а Майкл думал, что можно и пиццей обойтись. А теперь все их планы пойдут насмарку. И почему им так не везет? Наконец, он принял решение:       - Тогда ужин переносится на воскресенье! – подытожил он и старался сделать беззаботное выражение лица. – В конце концов, мы же 2 дня отдыхаем. Так вот, ты когда завтра освободишься, позвони мне и я тебя заберу, а в воскресенье сделаем все по плану!       Кристалл просияла, она была счастлива, что Майкл принял сложившуюся ситуацию спокойно и даже предложил ее забрать.       - Ты меня заберешь, даже если будет очень-очень поздно? – спросила она, смутившись.       - Конечно! Не сомневайся! – сказал Майкл и обнял ее.       В груди у Кристалл расплылось тепло и она почувствовала будто камень с души свалился. С объявления Ната прошло около двух часов, и все это время она очень переживала по поводу реакции Майкла, но он отнесся с пониманием и это ее очень радовало. Объятия Майкла давали ощущение спокойствия и счастья, ей уже больше ничего не нужно было. Майкл обнимал Кристалл и понимал, как той нужна поддержка. Он часто думал о том, какой одинокой она была в последнее время. И пусть они не так много говорили о своем детстве, ему все же казалось, что и тогда она была не столь счастлива, поэтому ему очень хотелось подарить ей свою заботу. Он ее по-отечески обнял и погладил по голове. Было очень приятно ощущать ее голову на своем плече. Они не знали, но у обоих пробежала мысль «Вот бы так стоять вечность».        - Давай пойдем перекусим – прошептал на ухо Майкл. – Ты уже сегодня устала и наверняка голодна, как, впрочем, и я. – Кристалл ему улыбнулась в ответ и они пошли ужинать.       Субботний день прошел спокойно, и хоть Кристалл совсем не хотелось идти на открытие клуба, все же ближе к вечеру начала собираться. Она оделась ярко, но сдержанно, не оголяя лишних участков кожи. Модная футболка с короткими рукавами сидела по фигуре, а зауженные джинсы подчеркивали стройность ног, легкий макияж и распущенные волосы дополняли образ. Она взяла бейдж и маленькую сумочку и отправилась к клубу. Пока она ехала в такси, отписалась Майклу, что выехала. Он пожелал ей хорошего вечера и напомнил, что заберет ее.       Около главного входа столпилось много народу, крепкие охранники пропускали различных богачей и знаменитостей по пропускам. Кристалл отправилась к служебному входу, где должна была встретиться с фотографом, но и там оказалось немало народу, по-видимому, тоже репортеры. Среди кучи народу Кристалл не могла найти знакомых лиц и решила осмотреться получше. Невдалеке от толпы она заметила человека с камерой, говорящего по телефону. Она решила подойти к нему, вдруг это и есть фотограф присланный Натом?.       Человек стоял спиной к ней, поэтому не заметил приближения Кристалл и продолжал разговор по телефону.       - Послушай, зачем мне это делать? Но… - его явно перебили. – Ладно, Джессика, я сделаю как ты просишь, но знай, я против.       Кристалл услышав имя Джессики удивилась и поспешила отойти от этого человека, что-то в этом разговоре ей не понравилось. Она успела отойти к группе репортеров и притворилась, что осматривается, когда почувствовала, как к ней подошли сзади и положили руку на плечо. Она обернулась и увидела того парня, который только что разговаривал по телефону. Он ей улыбнулся и представился:       - Вы же Кристалл из журнала Модестик?       - Да, а вы фотограф, с которым сегодня нужно будет работать? Вы тоже из нашего журнала?       - Нет, меня зовут Габриэлло, я частный фотограф. Меня часто приглашают различные издания для работы. Фотограф в свободном полете так сказать, с кем захочу, с тем и буду работать!       - Приятно познакомиться. Что ж, буду надеяться на качественные снимки. Давайте пройдем внутрь?       Они прошли в зал по приглашениям и поднялись на второй этаж для лучшего осмотра зала. Внизу уже играл диджей, где-то в стороне брали интервью у знаменитостей, за барной стойкой сидело несколько людей, столики в другом конце зала были заняты. На их этаже тоже располагалось несколько вип-залов для мероприятий, и свободные места для танцев. Кристалл говорила какие кадры нужны будут ей и показывала в различные стороны. Пока Габриэлло делал снимки, Кристалл делала пометки в блокноте. Габриэлло предложил пойти к бару и заказать немного выпить и может немного потанцевать, над вторым предложением Кристалл посмеялась, потому что ему танцевать с фотоаппаратом точно будет неудобно, а у самой желания особого не было. Спустившись к бару девушка заказала себе безалкогольный напиток, а фотограф «Кровавую Мэри».       - Здесь неплохо, правда? – поинтересовался Габриэлло.       - Для клуба подойдет, шумно и многолюдно, много официантов для обслуживания. Думаю, это место будет иметь успех.       - Я так же думаю. Послушай, я отойду в уборную? Потом расскажу удобно ли там. – пошутил он. Кристалл шутку не оценила и лишь кивнула головой. Она еще помнила кусочек его разговора с Джессикой. Хотя может она ошибается, в конце концов, известная ей Джессика не единственная в этом городе. Пока она наблюдала за танцующей толпой прошло немало времени, а Габриэлло так и не появлялся. Кристалл это не особо волновало, главное, чтобы потом снимки передал начальству, а записей она уже сделала много. Ей уже хотелось уйти и она думала написать Майклу, чтобы тот подъехал через полчаса, но решила сначала найти фотографа, чтоб предупредить, что она уходит. Узнав у бармена в какой стороне уборные, она двинулась в том направлении.       Проходя мимо столиков с гостями, она почувствовала как кто-то схватил ее за руку и резко притянул в бок, отчего она приземлилась на чьи-то коленки. Кристалл в панике взглянула на человека, который ее схватил. Это оказался большой мужчина в легком костюме, пиджак которого был расстегнут от жары. ему было на вид лет 35. лицо уже начало заплывать жирком, и когда-то небольшие глаза стали похожими на щелочки.       - Детка, посиди с нами – проговорил мужчина и облизнул губы. Кристалл осмотрела столик, за ним сидело еще 2 человека с похожими физиономиями, но в костюмах попроще. «Наверно, это какой-то бизнесмен и его телохранители» - подумала Кристалл. Она попыталась вытянуть свою руку из крепкого захвата, но ничего не получилось, тогда она решила действовать словами.       - Молодые люди, простите, но я репортер и шла разыскать своего коллегу. поэтому простите, но я не могу составить вам компанию.       - Можешь, можешь. Твой коллега, сказал что ты не прочь повеселиться с нами. – при этой фразе он кивнул куда-то в сторону, Кристалл повернулась в том направлении и увидела Габриэлло. Тот стоял с мрачным лицом, но заметив ее взгляд, развернулся и пошел прочь. У Кристалл упало сердце. Посторонний человек кинул ее в лапы какого-то бизнесмена, который не хочет отпускать ее даже с коленок. Кристалл запаниковала, она понимала, что никто в зале не знает кто она и не прислушается, если она начнет кричать и брыкаться. От плохих мыслей ее отвлекло чувство отвращения, этот полужирный боров гладил ее по ноге и дышал пьяным воздухом ей в шею. Ей стало противно и тошно, но она решила взять себя в руки и попытаться найти компромисс.       - Давайте я с вами посижу, но все же на отдельном стуле. Мне совершенно неудобно на ваших коленях.       - Ты что пытаешься меня оскорбить? Никто никогда не жаловался на мои мягкие коленки.– Кристалл почувствовала, что ее рука освободилась, но теперь его руки легли ей на талию и у нее по спине побежали мурашки от страха. – Знаешь, тут есть пару комнат для отдыха на втором этаже, предлагаю пойти отдохнуть.       Не дожидаясь ответа он встал и, придерживая ее за талию, которую сильно сжал в своих руках, потянул Кристалл к лестнице. В этот момент она решила сбежать, сильно оттолкнувшись, она побежала в сторону туалетов. Когда она отталкивалась, услышала звук рвущейся ткани, и лишь вбежав в кабинку и закрывшись там, осмотрела свою одежду. Кусок футболки видимо остался в лапах этого ублюдка и теперь ее бок, вплоть до бюстгальтера был открыт. Кристалл залилась слезами, ей было очень страшно. Когда она услышала, как открылась дверь туалета, то показалось, что сердце ее остановилось… от страха… Она встала ногами на бочок, чтобы не было видно ног, если будут искать по полу, но услышав стук каблуков она выдохнула с облегчением, видимо, какая-то дама зашла в кабинку и через некоторое время вышла. Кристалл решила позвонить Майклу, чтобы тот ее забрал. Но не успела набрать номер, как услышала, что снова кто-то зашел в туалет. Сначала она не придала значения и ждала пока на другом конце возьмут трубку, но вскрикнула от ужаса, когда в ее дверцу заколотили кулаками.       Майкл ждал звонка от Кристалл, поэтому телефон лежал рядом, а сам он читал очередную книгу. Когда он взял трубку, то первое что услышал был крик… ее крик. Он сразу вскочил с дивана и побежал в прихожую надевать обувь, параллельно стараясь вытянуть хоть какие-то объяснения.       - Кристалл, что случилось? Где ты? – чуть ли не кричал в трубку Майкл.       - Майкл, помоги мне. Я в клубе. В женском туалете. Они ломают дверь! – девушка была явно напугана и почти плакала, или уже плакала. – Тут подстроили мое похищение, они хотят меня забрать и использовать..       - Я уже еду. – эти слова он сказал, уже будучи в машине. Ярость его была на пределе. До клуба он доедет за 5-6 минут, а вот как в него попасть, об этом он сразу не подумал. Поспешно набрав номер Мика, он прорычал в трубку:       - Срочно договорись, чтобы меня пустили в клуб «Жара».       - Я не смогу наверно, там только по специальным пропускам, сегодня открытие. – сказал спокойным голосом Мик, не обратив внимания на взбудораженный голос брата.       - Там Кристалл, она в опасности, кто-то ее домогается. Она закрылась в туалете, но ее дверцу уже взламывают. Я почти доехал, сделай что-нибудь, срочно! – прокричал Майкл и чуть погодя добавил тихим голосом – Пожалуйста!       Мик бросил трубку и Майкл надеялся что он сможет договориться с начальством клуба чтобы его впустили. Он понимал, что братья немного расстроились из-за переноса ужина на следующий день, но к Крис они относились хорошо и надеялся на их помощь. Он не стал звонить Кристалл снова, чтобы не пропустить звонок от брата, хотя очень хотел узнать держится ли она еще там.       Кристалл сильно паниковала, но понимая, что Майкл сделает все возможное чтобы спасти ее держалась обеими руками за ручки дверцы не давая этим бугаям ее открыть. Она очень боялась, что они могут просто все выломать, но видимо проектировщики клуба поставили крепкие дверцы и пока что они держались. Телефон у нее выпал из рук и валялся около ног, даже если он зазвонит, она не сможет ответить, но он молчал. Она вспомнила, что сегодня открытие и можно войти только по специальным пропускам, которого не было у Майкла, но она старалась об этом не думать, иначе силы совсем ее покинут.       Она стояла и думала о Майкле, о том как она пропустила ужин и старалась не слушать все ужасные слова, которые бугаи за дверью говорили на ее счет, на счет клуба и проектировщиков двери. В какой-то момент она услышала открывание двери и женский возглас, по-видимому, кто-то из девушек просто хотел в туалет, но при виде компании из трех больших мужчин она просто в панике убежала. «И ведь никто не догадается вызвать охрану» - думала про себя Кристалл. Тут снова открылась дверь, но криков женских не было, были слышны лишь мужская ругань и звук крепких ударов тела об пол и стены.       Мик не подкачал и как только Майкл подбежал к главному входу клуба и назвал имя его пропустили. Он вбежал в яркую темноту клуба и первым что увидел бармена за стойкой, подбежав к нему он осведомился где находятся туалеты и стал быстрыми шагами пробираться сквозь танцующую толпу. Войдя в женский туалет, он увидел трех подкаченных мужиков в летних костюмах. Один, по-видимому, главарь, стоял в стороне и ругался, у него был пивной животик, хотя судя по рукам, он когда-то качался. Двое других колотили в дверь одной из кабинок, которая уже начала трескаться. не долго думая Майкл подбежал к главарю и со всего размаха влепил кулаком в челюсть, а потом с ноги отправил его в нокаут. Два его приспешника обернулись на звуки ударов и увидели перед собой паренька, который хоть и был подкачен, но выглядел худее их в два раза, а их хозяин лежал у стены без сознания. С криками они побежали на него и началась драка.       Кристалл слышала звуки драки, но не смела выйти из своего убежища. Вдруг она понимала что бой будет неравным, ведь если это Майкл с ними дерется, то он скорее всего приехал один, а там их трое. Собравшись с духом, она приоткрыла дверцу и увидела Майкла дерущегося с двумя мужиками. Самый главный из них уже валялся у стены. Майкл уже получил пару ударов в живот и по лицу, но и громилы были уже не свеженькими. Майкл смог одного отправить в нокаут и принялся за второго. Кристалл наблюдала за всем со стороны и не могла дышать, она как завороженная смотрела на Майкла и не могла поверить своим глазам. Пока Майкл дрался с последним, предыдущий громила начал приходить в себя. Кристалл не раздумывая сняла туфлю с ноги и подбежав к поднимающемуся громиле залепила каблукам в висок, от чего тот со стоном упал снова на пол. В этот момент Майкл нанес последний удар второму охраннику и оглянулся на звук второго падающего тела. Заплаканная и растрепанная Кристалл стояла у второго тела с туфлей в руке, в разорванной одежде и дрожала от страха. Майкл подлетел к ней и обнял, сам он не чувствовал боли, только страх за эту девушку, хотя чувствовал что по щеке течет что-то теплое, и бока очень саднили. Он отстранил немного Кристалл от себя и поднял ее голову, чтобы осмотреть лицо. Кристалл плакала, в ее глазах отражалась боль и отчаяние.       - Ты цела? – спросил Майкл, на что Кристалл только кивнула. Майкл осмотрел туалет, увидев ее телефон и сумочку на полу, он быстро подошел и все это поднял, потом схватил Кристалл за руку и заставил посмотреть в глаза. – Сейчас мы выйдем отсюда, постарайся выглядеть спокойно, будто ничего не случилось. Машина у входа, мы быстро выходим и едем домой.       Майкл приобнял ее за плечи и постарался укрыть ее лицо на своей груди и толкнул дверь наружу. Кристалл обняла его за талию и старалась не спотыкаться. Их никто не заметил, т.к. все занимались своими делами, кто-то танцевал, кто-то пил за столиками. Они протолкнулись к выходу и вышли на свежий воздух, и как только они оказались на улице, Кристалл обмякла, если бы Майкл не придерживал ее, она бы просто упала на асфальт. Он подхватил ее на руки и пошел к машине, не обращая внимания на прохожих и толпу до сих пор стоявшую около входа. Майкл положил Крис на заднее сидение и быстро сел за руль. Уже через 10 минут он внес ее в свою квартиру и аккуратно уложил на диван. Не успел он отойти от нее на поиски аптечки, как Кристалл начала приходить в себя.       - Майкл – тихо позвала она. – Где мы?       - Не узнаешь что ли? Я привез тебя к себе. Здесь ты в безопасности. – и он погладил ее по голове. Кристалл прикрыла глаза и начала медленно дышать, стараясь успокоиться. Майкл продолжал сидеть рядом и гладить ее по голове, однако неожиданно девушка открыла глаза и вскрикнула. – Тише, тише, малышка. Что случилось?       - Это Джессика, Джессика.. – начала тараторить Кристалл.       - Что? – не понял Майкл, - Что она сделала?       - Прости, я не должна говорить тебе, ты все равно не поверишь…       - Скажи, я тебе верю. Мне плевать на эту женщину, мне важно знать что ты думаешь. – Майкл сел на диван и посадил Кристалл к себе на колени, а ее голову аккуратно уложил на свое плечо. – Пожалуйста, доверься мне.       - Я…. – начала Кристалл и остановилась. Она заглянула в глаза Майкла и увидела в них решимость. – Когда я подошла к клубу, то начала искать фотографа, он не из нашей компании и я не знала кто именно это будет. Когда увидела невдалеке мужчину с фотоаппаратом, то решила уточнить он ли это и подошла. Он стоял ко мне спиной и говорил по телефону. Я не успела его окликнуть, когда услышала его фразу. «Джессика, я против, но ладно сделаю», ну или что-то типа того. Я немного испугалась этого имени и отошла в сторону. потом он подошел ко мне и как оказалось меня он знал… мы вошли в клуб и немного пофоткали обстановку, я сделала записи. Он предложил спуститься к бару. Я заказала безалкогольный коктейль, а он что-то другое и отошел в туалет. Я уже хотела позвонить тебе и попросить приехать, но решила сначала найти фотографа и предупредить о своем уходе. Когда я шла по направлению к уборным, меня схватил толстяк и усадил на коленки. Когда я пыталась уйти, он показал на фотографа и намекнул, что это он предложил им со мной поразвлекаться. Тут я поняла, что Джессика именно это и хотела сделать, чтобы Габриэлло нашел кого-нибудь в клубе и сдал меня как… шлюху… - глаза Крис наполнились слезами. – Когда меня попытались потащить наверх в уединенную комнату, я вырвалась и побежала в туалет, тогда и порвала футболку… Я закрылась в кабинке и начала звонить тебе, и в этот момент они начали долбиться в дверку кабинки. Мне было очень страшно…       - Все хорошо, теперь ты рядом со мной. Я тебя не дам в обиду. И знаешь… - Майкл продолжал гладить Кристалл по голове, стараясь успокоить. – Я тебе верю. Верю, что это подстроила Джессика. Я действительно был дураком, раз верил в ее невиновность. Ведь когда я за ней ухаживал, братья тоже пытались мне открыть глаза, но я их не слушал. Теперь я понимаю, что они были правы, также как и ты. Значит, они тебя не тронули? Посмотри на меня – Майкл приподнял ее голову за подбородок и когда она открыла глаза, продолжил говорить. – Успокойся, ты в безопасности. Никто тебя не тронет, я рядом… И буду всегда рядом.       Кристалл только кивнула, она пыталась успокоиться и это у нее получалось, хотя скорее это заслуга Майкла. Он окутал ее свой заботой, держал на коленках как маленькую и выслушал, его плечи широкие, а объятия теплые. И он ее спас. В ее голове крутились мысли «Почему? Зачем?»       - Что почему? - спросил Майкл. Видимо Кристалл думала вслух и теперь ей нужно ответить за это.       - Почему ты меня спас? Ты сам сильно пострадал, но не отступил, пока не победил их всех? И я совсем не спросила больно ли тебе? Я такая эгоистка… Тебе сильно больно?       - Не так уж я и пострадал. – немного смеясь ответил он - У меня разбита губа, будет пару синяков на лице и теле, в целом я в порядке, ничего не сломано. А почему спас.. – парень сделал паузу. – Кристалл, я не знаю как ты примешь сейчас информацию. Ты для меня стала очень дорогим и близким человеком – начал осторожно Майкл. – с тобой я начал развиваться и улучшать свои навыки, расширять свой кругозор. Мои братья отмечают, что я стал более активным не только физически, но и эмоционально. Мик сказал, что это не он руководил подготовкой презентации, а я. Кроме того чтобы делать свою работу, я постоянно бегал по всем отделам и помогал им: выслушивал и помогал решать проблемы, подкидывал новые идеи. Могу только сказать, что это не столько моя заслуга, сколько твоя.       - Моя? – тихо спросила Кристалл. Она не понимала к чему ведет Майкл, но слушать похвалу сейчас было очень странно.       - Да, только благодаря тебе я стал таким. Честно говоря, если бы не мои братья, я может не скоро сам осознал свои чувства..       - Чувства? – эхом повторила Крис.       - Да.. – Майкл помедлил с продолжением и посмотрел со всей нежностью ей в глаза. – Я люблю тебя Кристалл, всем сердцем, всей душой.. Я готов для тебя свернуть весь мир и побить всех твоих обидчиков, отомстить за тебя кому бы то ни было. Я буду всегда рядом с тобой, даже если ты не примешь мои чувства…       Майкл не сразу заметил, что глаза кристалл снова наполнились слезами. Поначалу он испугался, но поняв, что она улыбается, расслабился и просто ее посильнее обнял. Ему нужны были ее объятия так же как и ей его, в них он обретал спокойствие. Когда Крис немного успокоилась, она заговорила:       - Майкл, спасибо тебе за все. И не только за сегодняшнее спасение, но и за то, что смог раскрыть мое сердце. – Майкл смотрел на нее удивленно, не понимая к чему она ведет. – Возможно, из-за нашей первой или второй встречи, которые были наполнены забавными моментами, ты не выходил из моей головы. Если после первой встречи в библиотеке я и не могла вспомнить твой внешний вид, то после нашего знакомства я запомнила твой образ навсегда. И может не сразу… - она улыбнулась ему милой улыбкой – но тоже влюбилась в тебя. И да, я тогда просто приревновала тебя к той фотографии, хотя сама это осознала лишь спустя время…       Майкл ощущал себя самым счастливым человеком на земле. После ее признания он засмеялся и прижал еще сильнее Кристалл к себе.       - О, господи.. Крис.. Я так боялся тебе открыться, думал, отвергнешь.. ведь ты говорила., что не хочешь отношений..       - Тогда я была не готова, так же как и ты. Ведь так?       - Да, так… Я болел.. этой стервой.. Но с тобой понял, что такое любовь…       - И я тоже.. Я люблю тебя Майкл – проговорила нежно Кристалл.       - И я люблю тебя Кристалл. – проговорил уже шепотом Майкл и поцеловал ее.       Через поцелуй каждый пытался передать свои эмоции. Они отдавали всю свою нежность и любовь, которую сдерживали до этого момента. Нежно, ласково, медленно… они изучали губы друг друга и не хотели никуда торопиться, все еще робко и с трепетом они начали ласкать друг друга. Для Майкла ее губы были слаще меда или сахара, он очень аккуратно гладил ее по талии. Кристалл наслаждалась моментом, ее руки обхватили его за плечи и больше ей ничего не хотелось, только остановить этот момент.       Внезапный звонок в дверь нарушил их идиллию, а от резкого звука Кристалл подскочила от испуга.       - Не бойся, маленькая – погладил вновь по голове Майкл. – Тебе ничего не угрожает. Кто бы это ни был, я не позволю тебе причинить зло.       Кристалл немного успокоилась и кивнула ему в ответ. Майкл аккуратно опустил ее на диван и пошел к двери. Посмотрев в глазок, он обернулся к ней и спокойно улыбнулся. Кристалл не сразу смогла понять эту теплую улыбку, но как только он открыл дверь и впустил своих братьев, то сразу расслабилась. Мик и Гейл выглядели обеспокоенными и, не говоря Майклу ни слова, сразу бросились к Крис.       - С тобой все в порядке? – спросил с участием Гейл. – Мы сразу собрались сюда, как только Майкл позвонил.       - Да, мы очень беспокоились, но решили не звонить лишний раз. – проговорил уже более спокойно Мик. – Не сильно пострадала?       - Спасибо, все в порядке. Майкл, – она подняла глаза на него и щеки ее залились румянцем, как только она вспомнила чем они сейчас занимались, - он спас меня..       - Всего то побил трех мужиков, чтобы вызволить ее из ловушки. – проговорил как будто с иронией Майкл. Ему не хотелось, чтобы братья сильно переживали.       - Мы проезжали мимо того места, навели справки… У заднего входа стояла полиция, чтобы не привлекать внимания репортеров. Мы у некоторых зевак спросили, нам сказали, что кого-то сильно избили. Надеюсь, что на вас не подадут в суд.       - Но.. – начала Кристалл.       - Мы ни в чем не виноваты… - перебил ее Майкл. – Пусть я и избил их, но они до нее домогались, да и вообще все это подстроила Джессика.       - Джессика? – хором спросили братья и Майкл вкратце пересказал события вечера. Кристалл не хотелось снова слушать весь рассказ и вспоминать события вечера, поэтому она встала и прошла на кухню, чтобы сделать всем чаю. Пока закипал чайник, она тихо сходила в комнату Майкла и переоделась в его вещи.       - Ну, это серьезное обвинение. – начал рассуждать Мик. – Я не думаю, что вас найдут, но это уже ни в какие ворота не лезет… Я конечно понимаю, борьба женщин за внимание мужчины, но идти на такие меры… На что она рассчитывала? – проревел Мик, самообладание его покинуло. – Я сам эту девку побью..       - Успокойся, брат – Гейл положил свою руку ему на плечо. – Надо этот вопрос решать спокойно. Зачем отвечать насилием на насилие? Надо найти мирный выход из этой ситуации и мирный способ мести… - Гейл заговорщически подмигнул Майклу.       - Я с удовольствием отомщу ей, только надо как-то убрать ее из-под удара. – Майкл поднял глаза на Кристалл и задержался на ней взглядом. Она выглядела беспомощно и так по-хозяйски на его кухне, что из его молчания его вывело только небольшой толчок старшего брата.       - Когда ты ей признаешься? – спросил он. – Нельзя так мучиться неведением. Лучше пусть знает о твоих чувствах и примет решение, так…       - Я уже признался. – перебил его Майкл. - И она ответила мне взаимностью. .. – сказал он и покраснел.       - Это же замечательно! – весело проговорил Гейл. – Братья одобряют! Так мы вам помешали? – со смешком в голосе спросил он.       - Нет, все нормально, мы только.. – не успел он закончить фразу, когда к ним подошла Крис.       - Что только? - спросила она. когда ей никто не ответил, она поняла что они говорили о них и лишь улыбнулась в ответ. – Идемте пить чай.       Когда все расселись за столом, и принялись пить чай, то вспомнили о неудавшемся ужине. Заказали суши и пиво, и уже через полчаса наслаждались веселой компанией.       - Все-таки семейный ужин удался! – скандировал Мик, когда стол опустел и все наелись. Все четверо сидели за столом и попивали чай, когда Гейл вдруг нахмурился и решил поговорить на серьезную тему.       - Кристалл – обратился он к ней. – В связи с последними событиями, я бы хотел предложить тебе работу в своем отделе. - увидев удивленные взгляды со стороны, он продолжил свою мысль. – Майкл нам рассказал все, не думаю, что было бы разумно и дальше тебя оставлять в том коллективе, тем более что там все подчиняются ей. А по твоей последней работе над презентацией можно судить насколько ты разносторонний специалист, ты можешь также успешно работать у нас.       - Спасибо, Гейл. – ответила с улыбкой Кристалл. – Но я всегда мечтала писать статьи, и не хотелось бы отказываться от своей мечты.       - Ты можешь быть внешним корреспондентом и отсылать свои статьи непосредственно в газету или журнал. – предложил Майкл.       Кристалл задумалась. Ей тоже надоело конфликтовать со всем отделом, хотя это ей и не сильно мешало. Если так подумать, то возможно это Джессика сама настояла, чтобы ее отправили в клуб, ведь раньше их журнал подобными статьями не занимался. Если ей удастся договориться с Натаниэлем, то она будет вести свою колонку дальше, не находясь в самом издательстве.       - Думаю, статья об открытии клуба «Жара» будет последней официальной моей работой. – заключила она и улыбнулась всем сидящим.       Вечер продолжался спокойно, собравшиеся люди постоянно смеялись и что-то рассказывали друг другу и совсем не заметили как время перевалило за полночь. Все уже немного выпили и хотели спать, поэтому решили, что останутся у Майкла. Он расстелил диван в гостиной для братьев, а Кристалл повел к себе в комнату. Братья над ними подшучивали, но Майкл просто закрыл дверь перед их носом. Он не собирался ее соблазнять в эту ночь, тем более, после такого нервного вечера и с наличием в соседней комнате его братьев. Он чувствовал, что для романтических ночей и наслаждений ласками у них будет вся жизнь. Когда они легли в кровать Майкл притянул к себе Кристалл и обнял.       - Я буду тебя всегда защищать и любить – сказал он тихо ей на ушко и поцеловал в лоб. – Отдыхай, любимая…       - Спасибо – прошептала Кристалл и прижалась к его груди сильнее.       Два человека чувствовали, что их объятия это целый мир и поэтому лишь сильнее прижимались друг к другу. Они, наконец, признались в своих чувствах и получив положительный ответ, лишь еще раз убедились в правильности своих решений. Дальше они буду идти рука об руку и всегда поддерживать друг друга. В ту ночь они были самыми счастливыми людьми на земле.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник