Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 25 023 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
      Утро понедельника было не таким солнечным, как в выходные, на небе были тучи, и была угроза дождя. Предыдущий день и вечер прошли спокойно. Кристалл и Майкл постоянно созванивались и общались, обсуждали статью и другие темы. Кристалл легко написала статью, хотя иногда вспоминала ужасные события той ночи. На душе у нее было легко, ведь она, наконец, призналась в своих чувствах и даже получила такую же ответную реакцию. Теперь она была решительно настроена на то, чтобы уладить все проблемы на работе.       Когда она почти добежала до работы, резко начался ливень, и она немного промокла, но ничего страшного все же не произошло. Войдя в кабинет, она увидела на своих местах лишь двоих человек и все же из вежливости поздоровалась с ними, хотя те так и не ответили ей в ответ. Статья была готова и даже отредактирована, хотя если редактору что-то не понравится, то она всегда переделает. А вот с фотографиями проблема, Крис все же надеялась, что тот человек был не совсем подставным и все же пришлет фотографии с мероприятия. Спокойно дождавшись начала рабочего дня и распечатав статью, она пошла к Натаниэлю в кабинет.       Постучав в дверь, она открыла дверь и вошла. Натаниэль встретил ее с улыбкой и жестом пригласил в кресло напротив себя.       - Доброе утро, Кристалл. – сказал он с теплой улыбкой. – Как прошло мероприятие?       - Хорошо – ответила она, а в голове мелькнула мысль «Он не в курсе подставы, он ни при чем». – Я написала статью за выходные и принесла вам на прочтение.       - Отлично, отлично.. – улыбнулся снова Нат. – А почему без фотографий?       - Так фотограф был не наш.. И.. Я забыла у него спросить номер телефона, поэтому очень надеюсь, что вы сами с ним созвонитесь и он пришлет фотографии, а я из них выберу наилучшие иллюстрации к статье.       - Хорошо, я найду его номер.. Вроде где-то был записан, он не мой личный знакомый, а мне порекомендовали… Подожди немного.. Нашел! Так, фотографии сегодня будут, я обещаю. А теперь прочитаю статью.. – и Нат принялся за чтение. Пока он читал весь текст Кристалл начала нервничать, ей было страшно, что ей могут отказать, а в журнале у нее уже была своя колонка.. Хотя у Натаниэля не было больших причин ее не отпускать, все же Кристалл боялась, что может поругаться с ним, а портить отношения она не любила. Наконец, он поднял глаза от чтения и посмотрел на Кристалл. Его глаза ничего не выражали, он только пристально на нее смотрел, отчего у девушки начала болеть голова. Но тут он начал смеяться и Кристалл расслабилась.       - Отлично, просто отлично! Ты превзошла саму себя. Снова… Парочку фотографий и отличная статья-рецензия готова, не думаю что редакторы тебя запорят. – говорил он смеясь и вдруг замолчал. – А почему ты такая серьезная? Что случилось?       - Натаниэль.. Вы же знаете, как я люблю свою работу? – дождавшись от него кивка Кристалл продолжила. – Так получилось, что обстановка в коллективе очень напряженная для меня. Я не хочу жаловаться, но мне тяжело в этом коллективе и я хотела бы уйти. – Выждав паузу она продолжила – Я бы хотела и дальше писать для нашего журнала, мне он очень нравится и тут у меня своя колонка.. Но можно ли сделать это в качестве стороннего журналиста? Буду числиться в вашем штабе на полставки как внешний совместитель. Также к пятнице или раньше писать свою колонку и если попросите, еще какую-нибудь статью. Но оставаться здесь я больше не могу. – закончила она тихим тоном, полный боли. Натаниэль нахмурился и начал думать. В кабинете повисло тяжелое молчание, воздух как будто налился свинцом и Кристалл казалось, что она перестала дышать.       - Все настолько плохо? – наконец спросил Натаниэль. – Ты всегда была лучшим специалистом в группе и я мог на тебя положиться. Когда кто-то не успевал к сроку, именно тебе доверяли доделывание и редакцию статьи. Ох.. сложная ситуация… Я так понимаю это все из-за этой особы. – Натаниэль серьезно посмотрел на Кристалл и она лишь кивнула положительно в ответ, потому что скрывать что-то не имело смысла. – Хорошо, я не буду от тебя требовать многого. Ты пойми, я не могу ее уволить… Ее муж..       - Я знаю, Натаниэль.. – оборвала его Крис – Она про своего мужа всем уши прожужжала и теперь весь отдел ходит за ней по пятам, удивляюсь, как они успевают свои статьи делать..       - Ну.. Это только твои статьи не требуют выговоров и нуждаются в небольшой коррекции.. Ты не замечала, как часто я вызывал к себе других членов команды? - Крис отрицательно мотнула головой и удивительно посмотрела на начальника - Я старался их держать в тонусе, потому что еще с первой недели появления Джессики в коллективе и того опоздания с обеда, я понял что будет тяжело. Прости, что заставил тебя оставаться после работы..       - Ничего страшного. Мне это даже сыграло на руку – призналась с улыбкой Кристалл.       - Я тогда тебя перевожу внешним сотрудником, можешь сегодня собирать свои вещи и идти домой. Как только получу фотографии, отправлю тебе на почту. Значит, будем поддерживать связь по телефону и по почте. – Натаниэль тяжело вздохнул – И тяжело же тебе будет подыскать замену..       - Вы всегда можете на меня рассчитывать. В современном мире у всех есть интернет и ноутбуки, да даже если я буду где-то в поездке, я отредактирую на телефоне и отправлю вам в ответ. Если будут срочная работа, всегда обращайтесь!       - Спасибо, Кристалл. Ты замечательный человек и прекрасный журналист.       - И вам спасибо, Натаниэль. Вы прекрасный начальник! Они поднялись со своих стульев и обнялись. Натаниэль похлопал ее по плечу и проводил к двери.       - Собирайся, а я схожу в отдел кадров. Тебе позвонят, когда будет готов новый договор.       - Спасибо еще раз – сказала Кристалл и тепло улыбнулась. Новая жизнь уже не за горами. Хорошо, что есть добрые люди на свете.       Кристалл пошла в кабинет собирать вещи. Она заметила вопрошающие взгляды в ее сторону, ведь она ушла к начальнику, вернулась больше чем через час и начала собирать вещи. Кристалл это показалось веселым, снова о ней пойдут нелепые слухи, но ей уже было все равно. Хотя был одиннадцатый час, но Джессики так и не было, видимо в дождь она не любила выходить из дома, но это и к лучшему. Когда Кристалл положила своего маленького медвежонка со столика в сумку, то поняла, что это была последняя ее личная вещь. На компьютере личных файлов она не заводила, только работа. А всякие безделушки она уже собрала. Кристалл пошла к выходу из кабинета, чувствуя на себе пристальные взгляды всего отдела. И все же она решилась попрощаться, развернувшись к дамам, с которыми она проработала несколько лет, она сказала:       - Желаю вам успешной работы! Было приятно быть вашей коллегой! – Кристалл улыбнулась немного и сделала маленький поклон головой. Не дожидаясь реакции отдела, она вышла из кабинета. Выйдя из здания, она вдохнула влажный воздух наполненный озоном после дождя. «Свобода» - промелькнула мысль в голове.       - Ты что? Прогуливаешь? – услышала она стервозный голос за спиной. Обернувшись, она увидела Джессику с идеальной прической и макияжем, впрочем, как всегда.       - Нет, Джессика, - ответила Кристалл спокойным тоном. – Я ушла с работы. Попробую себя немного в другой стихии.       - Побежишь в эту дурную компанию? Там заправляют всем эти три брата, которые в свою команду чужаков не пускают. Хотя, они могли меня впустить, если бы я согласилась быть с их братцем, который любит меня до беспамятства. Но даже вся их семейка и компания, куда менее прибыльны, чем мой нынешний муж.       - Послушай, Джессика. Ты уже выбрала свою судьбу, вышла выгодно замуж и имеешь работу. Не стоит думать, что ты единственная в своем роде и тебя невозможно разлюбить. Так зачем же вставлять палки в колеса другим людям? Хотя это уже не важно… Будь счастлива. – сказала Кристалл без тени злобы в голосе и пошла прочь от здания.       - Он тебя никогда не полюбит, он любит только меня - кричала ей вдогонку Джессика, но Крис это было все равно. Она решила прогуляться, ведь спешить никуда не надо. Она понимала, что Джессика скорее всего придет в отдел и будет рассказывать, как она изжила ее из коллектива и все дамы будут потом либо ее бояться, либо боготворить. Главное, что она договорилась с Натаниэлем обо всем. А еще она может взять псевдоним и писать с него, чтобы Джессику так уж не нервировала ее работа. Все-таки Крис не хотелось, чтобы были еще какие-то разногласия в коллективе. Кристалл дошла до здания, где работал Майкл и решила, наконец, ему позвонить.       - Привет.. У меня для тебя новости. – сказала она в трубку радостным голосом – Я свободна!       Майкл все утро переживал за Крис, ведь ей предстояло серьезно поговорить с начальством. Пожелав с утра ей удачи, он продолжал работать, но мысли у него постоянно разбегались и он не мог сосредоточиться. Наконец, раздался звонок и он быстро снял трубку. Услышав фразу «Я свободна! он вскочил со стула и высоко подпрыгнул, как маленький мальчик, отчего все сотрудники его отдела посмотрели удивленно в его строну.       - Где ты? – спросил он ее.       - А ты угадай!       - Сейчас спущусь. – крикнул в трубку Майкл и побежал к выходу. Он как-то догадался, что она уже здесь, около его здания, просто это чувствовал. Выбежав в холл, он никого не увидел и долго его рассматривал, он не понимал, где она, хотя чувствовал что где-то рядом. Наконец, он увидел знакомый силуэт через стеклянную дверь офиса. Она так и не решилась зайти внутрь, а ждала его на улице. Он рванул к ней и когда добежал, подхватил на руки и стал кружить. И парень, и девушка залились веселым смехом. В этот дождливый день им было все нипочем. Они были самыми счастливыми людьми на земле
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник