***
С чего обычно начинается не самый удачный день? С пролитого на любимую рубашку кофе? С того, что ты проспал и не успел на работу? Или с чего-то иного? У Гарри, например, не самый удачный день начался с того, что его призвал какой-то красноглазый красавчик. Не то чтобы в этом было что-то слишком редкое, учитывая, что с тех пор, как Поттер стал Повелителем Смерти, всякие придурки, желающие пообщаться со Смертью (интересно, почему же она не отвечала им в этом взаимностью?), умудрялись раскапывать где-то ритуалы по ее вызову. И где они их вообще находили, учитывая, что Хель со своим Повелителем и так уничтожили все, до чего смогли добраться. Впрочем, уникумы, которым то ли от везения (разве что как у утопленника), то ли от отсутствия мозгов все же удавалось его призвать, находились. Видимо, прав был один умный человек, который сказал, что бесконечны только космос и человеческая глупость (кажется, он потом еще добавил, что про космос не уверен). Так что, в принципе, ситуация призыва не была для юноши нова, хотя брюнет определенно не мог сказать, что подобные события происходили так уж часто. Если бы происходили, он давно уже подумал бы о конце света (хотя бы для назойливых придурков). - Офигеть, и когда я умудрился стать мальчиком по вызову? - волшебник выгнул одну бровь (совсем как профессор Снейп в свои лучшие годы Ужаса Подземелий), вслушиваясь в завывания вампира (ага, Гарри и сам офигел, когда понял, кто перед ним), который, судя по всему, требовал покровительство Смерти. Причем, настолько сильно хотел его добиться, что готов был принести ему в жертву несколько молоденьких испуганных человеческих девушек, что, разумеется, не прибавило Поттеру благодушия. Нет, не думайте, что он был расистом, однако этот вампир уж точно на вегетарианца абсолютно не походил. А потом этот дебил, у которого явно в мозгах что-то заклинило, полез к юноше кусаться. Брюнет настолько офигел от непредвиденного развития событий (как-то к нему более осторожно раньше относились), что даже среагировать не успел, так что зубастая скотина все-таки умудрилась его тяпнуть. И пока волшебник офигевал повторно, не почувствовав никакой боли и по пути размышлял, как он вообще умудрился в такую ситуацию влипнуть, вампир-таки умудрился сделать один глоток. Впрочем, это все, что он успел, потому что затем он с жутким воем отскочил в сторону и начал драть горло, будто там что-то нещадно жгло его изнутри. Впрочем, почему будто... Коктейль из яда василиска и слез феникса (плюс несколько неприятных зелий для врагов, чтобы те не могли воспользоваться его кровью в случае чего), приправленный некроэнергией Повелителя Смерти, едва ли являлся съедобным и полезным. Что, в принципе, вампирюга и доказал, некрасиво подохнув в муках минуты через три, все еще оставив Гарри офигевать от происходящего. Нет, определенно, раньше после вызова его, как Смерти (ну, или как Повелителя Смерти - кому на что знаний и фантазии хватало), ситуация не была настолько необычной и насыщенной. Впрочем, Поттер не долго раздумывал о превратностях судьбы, потому что в дверь вошел еще какой-то вампир и кинулся на него с явным желанием прибить. С ним, кстати, юноша церемониться не стал, поэтому просто снес его голову Косой Смерти, пытаясь понять, что за хрень тут только что произошла. Сначала один дебил его призывает, желая подчинить себе, а потом кусает с той же целью. Потом второй дебил, не разобравшись в ситуации, бросается на него с клыками и когтями на перевес, будто это норма. Теперь у брюнета есть два трупа, убитые им (даже если один невольно), а также кучка насмерть перепуганных девушек, которые находятся в среднем состоянии между шоком и обмороком. Прекрасно. Просто прекрасно. - Я вам что, демон?! Или действительно мальчик по вызову? Мне, думаете, действительно больше заняться нечем?! - раздраженно шипит волшебник себе под нос, мстительно пиная ногой отрезанную голову вампира, будто уродливый (хотя ладно, тот был довольно красивым) мяч, тем самым вымещая все свое негодование. Гарри приложил пальцы здоровой руки к ране от клыков, исцеляя ее без следа. После чего брезгливо покосился на новые элементы декора (два трупа плюс брызги крови), которыми собственноручно украсил эту довольно безвкусную комнату, а потом устало вздохнул. Коса, которую он держал в руке, впиталась в его тень, оставив после себя только Бузинную палочку. Поттер рассеянно почесал ее кончиком себе лоб, а потом заткнул за ухо, как это любила делать Луна. - Еще и кусаться вздумали, с-скотины! Последнее тот уже припечатал довольно спокойно, хотя где-то глубоко внутри все еще вспыхивало раздражение на наглых вампиров, один из которых не только его призвать умудрился (вот уж точно дуракам везет; Ну, или не везет, учитывая то, чем для него это все закончилось), но и тяпнуть зачем-то решил. А потом прискакал второй, и ситуация окончательно стала фантасмагорической. Вообще, Гарри честно говоря было не совсем понятно, где эти двое (или все же один?) умудрились найти его призыв в этом странном мире (а то, что это другой мир, было совершенно ясно). Да и зачем это все? Ну ладно, окей, первый дебил, пока не стал кусаться, там что-то бормотал про власть над смертью и прочие бла-бла-бла (местечковые злодеи, оказывается, довольно скорбные на голову, да и фантазии у них никакой), но Поттер особо не вслушивался (да и надобность отпала, когда тот от неучтенного яда в организме на тот свет отчалил). А второй сразу в драку полез, так ничего и не сказав. Ну, не считать же за слова нецензурные выражения, верно? Поэтому и было загадкой, зачем те затеяли его призыв. Да и вообще, знали ли они, кого именно призывают. Юноша озадаченно почесал в макушке, смотря на мечущиеся в отчаянии призраки двух вампиров. Те, кстати, судя по всему, никак не могли понять, почему не регенерируют, хотя вроде должны были. Ну, и яд, и Коса Смерти были стопроцентно смертельны для всего и всех, посему те, как бы ни старались, точно не смогли бы ожить (ну, если бы брюнет не захотел их поднять в виде зомби). Волшебник вежливо улыбнулся им и чуть склонил голову набок, с интересом за ними наблюдая. Он буквально читал все, о чем они думают. - Можете не рассчитывать, теперь вы стопроцентно мертвы. - махнул Гарри, теряя к ним интерес. Призраки заметались в еще большем отчаянии, и даже пошли рябью от ужаса. Чувствовал ли Поттер свою вину? Нисколько. Наоборот, ему все еще очень сильно хотелось несколько раз попинать чужие пустые (по содержанию) головы, но он не стал потворствовать своим желаниям. Как говорится, судьба (в его лице) уже сполна отомстила этим кровососам за все, поэтому изгаляться над трупами и дальше просто не было смысла. А мучать душу... Пусть с Хель разговаривают, та уж точно выскажет им все, что о них думает.. Именно поэтому юноша только щелкнул пальцами, отправляя то, что осталось от души его призывателя (та походила на изъеденный древоточцами ствол дерева) и его слуги (товарища? собрата?), в загробный мир. После этого брюнет наконец-то смог уже внимательнее осмотреться по сторонам, чувствуя, как его внутренний эстет помирает в страшных муках (серьезно, даже в гостиной Гриффиндора не было столько красного и золотого; но там это хотя бы органично смотрелось). Это... Если бы он страдал эпилепсией или мигренью, то у него были бы все шансы словить приступ на полную. Интересно, после такого вкусового решения дизайнера убили, или тут сам хозяин жилища отметился? С другой стороны, всех судя по всему все устраивало, раз они оставили жилище таким, какое оно есть. Но от яркости и богатства рябило в глазах. Волшебник подошел к изможденным девушкам, после чего вылечил их и отправил в целительный сон. Потом переложил на большую кровать, окутал защитными и согревающими чарами, после чего отправился исследовать замок. Пока Гарри из любопытства ходил по пустым коридорам (на удивление, здесь было пустынно, как в склепе (не для некроманта, конечно, но все же), хотя он на всякий случай наложил на себя магглоотталкивающие чары), с интересом рассматривая помещения и странные механизмы, он уже успел выяснить, что на дворе 12090 год. А еще мир пережил глобальную катастрофу из-за ядерной войны (и почему он не удивлен, что люди как всегда практически друг друга уничтожили?), но потом его возродили вампиры-аристократы. Правда, потом мир снова пришел в упадок. Но тут не совсем понятно, из-за чего точно: то ли от того, что к власти снова пришли люди; то ли от того, что произошло еще что-то. И от этого Поттер, честно говоря, знатно удивился. Нет, он, конечно, знал, что разные миры могут отличаться друг от друга просто невероятно сильно, но знать - это одно, а видеть... - Любопытно... - протянул юноша, с интересом изучая сложные незнакомые механизмы, которые располагались в стенах дворца. Его магия аккуратно ощупывала их, поэтому брюнет мог чувствовать странную энергию, которой были пропитаны все они. Более того, волшебник мог чувствовать, как эта странная энергия отзывается на его вмешательство, стараясь слиться с его силой. Гарри давно уже являлся артефактором, поэтому был в настоящем восторге от того, что может узнать нечто новое, особенно настолько необычное, как в этом странном мире. - Как любопытно... - Ты так рад возможности изучить это? - холодные костлявые руки нежно обнимают его за плечи, обдавая все тело приятной прохладой. Кому-то это казалось бы могильным холодом, но Поттер был не только ее потомком, но и Повелителем. Именно поэтому никакого вреда энергия смерти ему причинить не могла (не учитывая еще и того, что он сам являлся сосредоточием такой энергии). - Разумеется. - согласно кивнул юноша, беря в руку немного странной энергии, которую кристаллизовал только что из механизма, и внимательно ее изучая. Она была необычная на ощупь, да и на вид, похожая и непохожая одновременно на все, что он знал. Это было... интересно. Очень и очень интересно. Он аккуратно отпустил это вещество в специальный флакон, который позже запихнул в сумку. Брюнет решил на досуге заняться изучением этого, а пока пора было будить девушек и отправлять их в родной город. Ну, или города. А еще было бы неплохо ознакомиться с этим миром. Раз Хель не предлагает его отправить назад, значит он зачем-то нужен в этом месте. Смерть не скажет, поэтому волшебнику необходимо самому понять, зачем его вообще сюда пихнули. Вряд ли для того, чтобы поразвлечь себя. С другой стороны, у богов свои причуды, и все же... Гарри почесал в затылке, озадаченно прикидывая, существует ли здесь местная инквизиция? Честно говоря, он откровенно в этом сомневался, но могло быть всякое. Так что пока нужно побыть тише воды, ниже травы и осмотреться.Часть 1
19 апреля 2022 г., 20:47
Я случайно наткнулась на фанфик по этой паре и влюбилась в идею, можно сказать. Не думаю, что здесь будет много частей, но еще 3-4 я точно напишу (может, больше). Перерыв между частями будет довольно большим, хотя как пойдет.
Примечания:
https://vk.com/club126003130 - группа вк.