Таверна "Стикс"

R
Завершён
869
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 466 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
869 Нравится 53 Отзывы 317 В сборник

Часть 4

Настройки
Впрочем, они не начали с объяснений, потому что Ди слишком беспокоился о девушках, которые пострадали от того (недо)вампира (или двух). Он считал, что их сначала нужно обезопасить, а уже потом вести все беседы. Гарри согласился на это, так как только вспомнил о них, тут же забеспокоился и подошел ближе. Разумеется, в его присутствии они не умрут, но это не значит, что они не могут быть ранены или, не дай Хель, укушены. К сожалению, местные вампиры почему-то были слишком высокого о себе мнения, поэтому считали, что имеют право нападать на девушек (или юношей), чтобы забирать у них всю кровь. И их совершенно не интересовало мнение будущих жертв. К счастью, две девушки были без сознания, но не укушены. И даже не ранены, так что тем двум вампирам очень повезло. Поттер вполне мог их призвать и заставить пожалеть о каждом выборе в своей долгой и не очень мирной жизни. Но юноша решил просто позволить им отправиться в Хельхейм к Предвечной Невесте (та уж точно придумает, как их наказать), а потом, наколдовав им удобный матрас, переместив их на него и накрыв их пледом, брюнет все же напомнил все еще молчаливому (и, судя по всему, весьма удивленному) дампиру о том, что это вообще за знаки на его руках и что они должны значить. Тот слегка покраснел (серьезно, волшебник не уверен, могут ли краснеть дампиры (он все же наполовину вампир!), но это выглядит очень очаровательно), а потом принялся объяснять. Как Гарри и предполагал, Ди не был особо разговорчив, но это не мешало ему дать полное представление о том, что же произошло. Поттер с настоящим интересом узнал про немного странную концепцию этого мира и немного завис, не совсем понимая, как ему реагировать на наличие своего соулмейта. Разумеется, юноша легко мог заявить, что не верит в это (особенно учитывая, что он пришел из мира, где этого абсолютно точно нет), но за долгие годы своей жизни в качестве Повелителя смерти брюнет уже разучился удивляться, если честно. В жизни бывает всякое, а уж учитывая, что это наверняка Хель вместе с Судьбой позаботилась о том, чтобы он попал в этот мир и нашел своего соулмейта, то волшебник уверен, что если не сейчас, то рано или поздно он все равно бы с ним встретился. Гарри все еще не совсем уверен, что именно чувствует, когда думает о том, что есть кто-то, кто предназначен ему судьбой. Что есть кто-то, кому буквально Провидением суждено быть твоей второй половинкой (Ему нужно пугаться? Быть в ярости? Пожалуйста, подскажите, что ему делать. Срочно требуется помощь для того, кто из рук вон плохо понимает эмоции!) на всю жизнь, но Поттер это принимает. Возможно, потому, что прекрасно понимает, что самостоятельно себе парня (или девушку; все же он скорее бисексуал, как и все маги) юноша найти бы не захотел смог. И дело не в том, что брюнет какой-то урод или не может найти общий язык с кем-либо. Скорее уж волшебник постоянно слишком занят из-за своего титула, поэтому даже никогда не задумывался об отношениях. И когда ему заводить их, если постоянно есть придурки, которые стремятся к уничтожению мира, даже не понимая, как же это пошатнет баланс. Так что Гарри в некоторой растерянности, но скорее рад, чем нет. Честно говоря, он думал, что останется навсегда в одиночестве (впрочем, учитывая Предвечную невесту, в не совсем полном одиночестве). Поттер думает, что ему нравится, что есть человек (дампир), который полностью принадлежит только ему. Юноша задумывается над тем, что и он, похоже, полностью принадлежит Ди. В любом случае, ему нужно какое-то время, чтобы обдумать и принять эту концепцию в обе стороны. Но он все же доволен. По крайней мере, отторжения этот факт не вызывает. Да и Ди, судя по всему, был вполне счастлив встретить его. Вон как вцепился в руку, не желая ее отпускать. Наверняка тот был невероятно силен благодаря тому, что является дампиром, однако руку соулмейта сжимал очень нежно и осторожно. Не то чтобы он мог бы сейчас серьезно навредить брюнету, даже если бы захотел (все же, как Повелитель Смерти, тот был в прямом смысле этого слова бессмертен, и обладал регенерацией на уровне), но такая забота с его стороны была действительно приятна. Немного напрягает пристальный взгляд горящих ярко-красных глаз, который ни на миг не отрывается от волшебника, но, наверное, учитывая, сколько вампиры (и дампиры) живут, в ожидании родственной души прямо весь изведешься. Гарри думает, что если бы знал, что у него есть соулмейт, то все эти века тоже бы постоянно думал бы о нем. Так что незнание для него было скорее благом, хотя если бы Поттер узнал об этом раньше, то просто отправился на его поиски. Хм… Честно говоря, юноша не знает, что сказать. Поэтому просто улыбается и предлагает пока переместить девушек к нему в таверну, а потом, когда они придут в себя, отправить их домой. Честно говоря, брюнету будет гораздо спокойнее, если эти девушки окажутся у него под присмотром (или под присмотром его котов и книззлов). Разумеется, они не покусаны, а еще в этом мире не похоже, чтобы вампиризм передавался через укусы, но волшебник хочет перестраховаться. Да и девушкам может понадобиться много успокоительного. Или просто стереть им память, дабы не переживали лишний раз? Еще можно просто подготовить легкое зелье забвения. Гарри задумчиво прикидывает варианты, но решает все оставить до того момента, как они вернуться в таверну. Сначала он перетащит их туда, осмотрит и продиагностирует, а то вдруг у них на что-то аллергия, а он бухнет этот ингредиент и даст им выпить? Опять-таки, в его присутствии они не умрут в любом случае, но Поттер совершенно не хочет дополнительно травмировать их. Он готов поспорить, что в этом мире постапокалипсиса у них и так не слишком сладкая жизнь, чтобы еще ставить на них эксперименты. Юноша готов уже переместить их, а потом вспоминает про злополучные бумаги, которые размножаются почкованием, не иначе! Брюнет с настоящим мстительным удовольствием смотрит, как от тех не остается и следа. — Очень надеюсь, что еще кто-то меня призывать больше не будет. — наконец постанавливает точку на всей этой феерии абсурда волшебник, потому что двух раз призыва ему и так хватило выше крыши. Он им что, Джинн? Да, во второй раз он встретил своего соулмейта, поэтому Гарри очень надеется, что на этом его приключения в этой области закончатся (Судьба и Хель вроде уже добились их встречи, так что, может быть, больше никто «случайно» не найдет эти бумаги, которые брюнет уничтожает уже второй раз). Вроде в дальнейших призывах уже нет смысла, ну если только Предвечная Невеста просто не захочет зачем-то разнообразить его жизнь. Поттер надеется, что нет. Не то чтобы ему как-то вредили эти призывы, но на них тратилось много его времени. Да и ему особо не нравилось ощущение, когда его куда-то и зачем-то тянут. Он предпочитает самостоятельно куда-то перемещаться, а не чувствовать себя игрушкой, которую пытаются достать из игрового автомата. — Ладно. — наконец решает он, когда действительно обыскал все и уверился, что никаких копий нет. Нигде. — Теперь держись за меня. Сразу предупреждаю, будет неприятно, зато очень быстро. Однако, выяснилось, что у Ди есть лошадь (не совсем настоящая, а наполовину механическая, как и все животные этого мира), так что брюнет сначала переместил их и оставил на попечение книззлов и котов (и домовых, не то чтобы кто-то о них знал кроме него), а потом переместился обратно, на этот раз захватив и питомицу соулмейта. К счастью, несмотря на все тревоги, путешествие с помощью магии животинке вот вообще не навредило. А уж когда она увидела чистую воду и много вкусной травы, яблок и моркови, то и вовсе окончательно обо всем забыла. Честно говоря, волшебник не думал, что полумеханическое животное может есть также, как и обычное, но это было… интересно. И давало ему куда больше пищи для размышлений об этом странном мире.

***

Ди застыл изваянием, окруженный огромным количеством кошек и книззлов, которые то и дело пытались об него обтереться, забраться на руки, колени, плечи и даже голову, а также поточить о него когти (Гарри было любопытно, получится ли у них), и, кажется, выпал в прострацию. То ли не привык от такого внимания к своей персоне, то ли никогда не видел кошек. И книззлов, хотя он вряд ли знает, кто это. А может, его ввело в ступор их громкое тарахтение, стоило ему коснуться какое-либо животное кончиками пальцев. Поттер же тем временем хихикал и занимался осмотром удачно неудавшихся жертв. К счастью, ни в каких вампиров те превращаться даже не думали и просто спали. Юноша задумался, стоит ли тех будить сейчас или сделать это позже. Впрочем, время не играло в этом совершенно никакой роли, потому что их реакция могла быть совершенно ужасной как сейчас, так и потом. Именно поэтому брюнет сходил в лабораторию за успокоительным (к счастью, ни у одной не было аллергии, поэтому ему не пришлось варить новое, учитывая их особенности) и легонько провел рукой, чтобы те проснулись. И сразу сунул обеим воду с успокоительным, так что в дальнейшем те пусть и были напуганы, но не так сильно, как раньше. Да и присутствие Гарри их успокаивало (всего пара капель зелья дружбы, которое рассчитано на обычных людей; им это не повредит, да и психическое состояние заметно улучшит), поэтому тому почти сразу и без особых проблем удалось узнать, как их зовут, кто они и откуда. Как выяснилось, они были сестрами, которые прислуживали этим вампирам для того, чтобы прокормить их большую семью. Их звали Марта и Берта. В замок они устроились меньше недели назад, хотя о нем и ходили дурные слухи. Но ситуация в их семье была совсем уж плохой, так что выбирать особо не приходилось. Еще они рассказали, что у них было девять младших братьев и сестер, а также больные родители, поэтому они и старались заработать любыми способами. Жили они в городишке Маополе, который располагался неподалеку от замка. Там в одной из мастерских работал их старший брат Томас кем-то вроде кузнеца-техника. Поттер покивал, однако был в растерянности, что ему дальше делать с этими девчонками. Серьезно, одной было пятнадцать, а второй и тринадцати не было. Если он их просто отправит домой, то у тех просто не будет выбора, и они рано или поздно вернутся на службу к вампирам. Но и оставить у себя он их не мог, так как понятия не имел, что с ними делать. Работницы ему тут уж точно не нужны, так как все будет выполнять магия. И искусственный интеллект, когда он его создаст и наделит телом. Впрочем, и гнать их просто так нельзя. Юноша на миг задумывается, а потом сияет. Он ведь вполне может забрать из того вампирского замка все ценности и отдать этим девочкам, да еще и снабдить амулетами, чтобы их не ограбили. Так он и за их безопасность будет спокоен, и семью прокормить можно будет весьма долго. Главное, не особенно показывать, что появились большие деньги. А то те и позавидовать могут, а брюнет знает, к чему такое может привести.
Примечания:
869 Нравится 53 Отзывы 317 В сборник
Отзывы (8)