Рисунки на стене

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 0 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
«Завтра буду ждать тебя на том же месте, в то же время. Куртку не забудь отдать. Фэнг:)». Парень довольно положил записку возле руки Эдгара, и вышел из магазина. Фэнг пошёл домой. Улица встретила юношу лёгкой прохладой. Одиннадцатиклассник тут же пожалел, что не надел свитер вместо футболки. К счастью, путь домой не был долгим, и совсем скоро парень грелся в своей комнате. Спать не хотелось, а дел не было от слова совсем, так что единственное решение этой проблемы, которое пришло одиннадцатикласснику в голову – это поиграть в игры на телефоне. Фэнг не был игроманом, но иногда от скуки заходил в парочку игр. За мобильными играми время проходило очень быстро. Юноша зевнул и посмотрел время на телефоне. «Ого... Уже пол одиннадцатого. Пора бы спать.» Положив телефон на зарядку, парень лёг на кровать и укутался одеялом. Он быстро и крепко уснул до самого утра. Снова раздался раздражающий звук будильника. Фэнг лениво потянулся к тумбочке за телефоном. Быстро отключив будильник, одиннадцатиклассник потянулся, сидя на кровати. Он встал и начал собираться в школу. Через десять минут Фэнг уже направлялся в учебное заведение. Торопиться было некуда, так что юноша медленным шагом шёл по улице, попутно рассматривая всё вокруг. Ночью явно шёл дождь – асфальт был мокрым, вокруг чувствовалась сырость. Небольшые капли дождя на траве, цветах и листьях деревьев блестели под нежными лучами утреннего солнца. Люди, как всегда, спешили по своим делам. Одиннадцатиклассник уже был практически возле школы. Голова сама повернулась в сторону сувенирного магазинчика, а взгляд начал выискивать Эдгара. Фэнг улыбнулся. Художник расставлял товары на витринах. Их взгляды встретились. Юноша помахал Эдгару рукой, и, не дождавшись ответа, продолжил идти. Парень влился в толпу школьников, которые также как и он шли в школу, и зашёл в помещение. В толпе и яблоку негде было упасть, так что парень замедлился. Еле-еле пробравшись через кучу народа, одиннадцатиклассник уже быстрее пошёл к своему кабинету. Поднявшись на третий этаж, Фэнг удивился, так как в коридоре из его друзей никого не было. «Странно. Обычно Вольт, Макс или Лола всегда стоят возле кабинета, даже если кто-то один из них отсутствует. Неужели их всех нет?» Юноша зашёл в кабинет и сразу же оглянулся. Никого из его друзей и вправду не было. Удивлённый парень сел за своё место. «Хм, неужели на прогулке случилось что-то? Я позвоню Вольту позже.» Раздался звонок, и Фэнг быстро перевёл своё внимание на урок. На переменах без друзей ему было ужасно скучно. Казалось, что учебный день и не собирается заканчиваться. Уставший от учёбы парень кое-как просидел на последнем уроке, и услышав заветный звонок, быстро собрался и покинул учебное заведение. По дороге домой мысли парня были только об одном – как бы поскорее прилечь на кровать и отдохнуть. Фэнг быстро преодолел путь от школы до дома, и так же быстро зашёл в свою квартиру. Разувшись, юноша направился в свою комнату, и, бросив рюкзак около кровати, наконец-то лёг. «Уф, что-то я устал сегодня. Ещё домашнее задание надо сделать... Может, пока вздремнуть, а уже вечером сделать?» Парень задумался. «Нет, я же должен с Эдгаром встретится.» Одиннадцатиклассник нехотя поднялся с кровати и направился к рабочему столу. Он открыл дневник. Уроков задали немного, и, радуясь этому, юноша принялся их делать. Спустя сорок минут Фэнг закончил и как всегда сложил все учебники и тетради. «Теперь со спокойной душой могу пойти вздремнуть.» Одиннадцатиклассник поставил будильник на шесть вечера. Парень лёг на кровать, накрылся одеялом, и мгновенно заснул. Резкий звук заставил Фэнга проснуться. Это был будильник. Юноша отключил его, и, просидев пару минут на кровати, начал собираться. Вскоре он покинул квартиру и уверенно направился к дому с рисунком. Улицы города были заполнены людьми, устало идущими с работы. Солнце понемногу заходило за горизонт и на улице становилось прохладнее. Подходя ближе к месту встречи, одиннадцатиклассник заметил четыре знакомых силуэта. «Неужели это...» Фэнг ускорил шаг. — Так вот, как ты выглядишь, загадочный художник. — въедливо произнесла Лола. — Что вам нужно от меня? — спокойно спросил у троих подростков Эдгар. — Ха-ха, да ничего особенного. Всего лишь... — хотел было сказать насмешку Вольт, как тут Фэнг встал перед художником. — Эй! Что вам от него нужно? — юноша отгородил Эдгара от своих друзей рукой. — Фэнг? — удивлённо спросила Макс. — Что ты тут делаешь? — Ты его защищаешь? — не менее шокировано спросил Вольт. — Я... Да. Я его защищаю. И что? — Фэнг забрал руку от Эдгара. — Просто я посчитал, что то, что мы сделали с его рисунком не правильно. — Вот значит как... — задумчиво сказала Макс. — Скажи ещё, что это ты ему помогаешь рисунок восстановить. — с нотой неуважения произнесла Лола. — Да я. Это единственное что я могу сделать, чтобы извиниться. — ответил юноша, скрестив руки на груди. —М-да. Понятно всё с тобой. И вчера ты отказал нам не потому, что тебе маме надо было помочь. — Вольт осуждающе посмотрел на парня. — Мы дружили с тобой несколько лет, чтобы ты взял и начал помогать человеку, с которым знаком от силы несколько дней. — парень посмотрел Фэнгу прямо в глаза. — Знаешь, а ты такой наивный. Ты был слишком добрым и невинным, чтобы понять, что мы тебя всё это время использовали. Идёмте отсюда, девочки. — Вольт, Макс и Лола развернулись и ушли. Внутри Фэнга что-то рухнуло. Он шокировано провёл взглядом своих «друзей». — Хэй, всё в порядке? — тихо спросил Эдгар. Одиннадцатиклассник повернулся к художнику. — Не стоило тебе заступаться за меня. Я же для тебя буквально никто. — Эдгар замолчал на несколько секунд. — Хотя, возможно и к лучшему, что ты узнал о них всю правду... Фэнг молча стоял не в состоянии вымолвить ни слова. Его до глубины души шокировала только что услышанная от Вольта информация. Он и вправду ощутил себя очень наивным, раз верил им несколько лет. Юноша давал им списывать на контрольных, часто за них платил, делился всем, чем только мог, ибо считал это нормами дружбы. Да и других друзей у него не было. Он боялся потерять тех единственных, которые с ним общались. — Знаешь... В детстве, когда мне было грустно, я рисовал мелками на асфальте. Родителям понравилось то, как я рисую, и они купили мне краски. Сначала, я рисовал на бумаге, потом небольшие рисунки на асфальте, а ещё позже начал рисовать на стенах, закрашивая граффити. Я не знаю, поможет ли это тебе, но ты тоже можешь попробовать порисовать, чтобы тебе стало легче... — художник неуверенно посмотрел на парня. — И я могу составить тебе компанию... Если ты, конечно, хочешь. Одиннадцатиклассник бросился к Эдгару и крепко его обнял. Художник немного удивился такой реакции, но спустя несколько секунд решил обнять парня в ответ. — Спасибо, ты хороший человек. — тихо сказал Фэнг. Он отстранился от парня. — Ну что, будем рисовать? Если не поторопимся, то не скоро восстановим твой рисунок. — юноша попытался улыбнутся. Фэнг и Эдгар принялись рисовать. — Хм, у тебя уже лучше выходит. — похвалил парня Эдгар, осмотрев его работу. — Всё благодаря тому, что у меня отличный учитель, ха-ха. — весело произнёс одиннадцатиклассник. Художник смущённо отвёл взгляд и продолжил рисовать. Парни молчали и сосредоточенно продолжали закрашивать оскорбления. — Эдгар... Ты не против... Дружить со мной? — неожиданно разрушил минутную тишину Фэнг. — Что? Дружить? — рука художника замерла и он озадаченно посмотрел на Фэнга. Друзей у парня никогда не было. Единственной, с кем он хорошо общался, была его коллега Колетт. Эдгар осмотрел парня. Когда они впервые встретились, для него одиннадцатиклассник показался странным, но позже он понял, что Фэнг – хороший человек. — Знаешь, а я не против. — Ха-ха, вот и отлично. — радостно ответил Фэнг. Парни продолжили рисовать, попутно общаясь и узнавая друг друга лучше. За разговором прошёл час. Фэнг отошёл от стены. — Смотри, мы почти восстановили твой рисунок! — довольно произнёс юноша. — Предлагаю продолжить завтра, а то поздно уже. — Хорошо. — ответил Эдгар, собирая краски и кисточки. — Чуть не забыл. — художник принялся снимать куртку. — Вот, это твоё. — парень протянул ему одежду. — Спасибо за куртку... Да и за проведённое со мной время. Эдгар снова быстро удалился. Фэнг провел его взглядом и тоже направился домой. С уходом его нового друга, к парню вернулись тяжёлые мысли о произошедших событиях. Время близилось к ночи, на улицах людей почти не было. Идя в вечерней тишине, одиннадцатиклассник думал о заявлении Вольта. Юноша был очень расстроен. Он быстро смахнул наступающие на глаза слёзы. «С их стороны было очень бесчеловечно так поступать со мной... Но от части я сам виноват, что не видел очевидного.» Юноша тяжело вздохнул. Единственное, что его радовала это то, что он встретил Эдгара. В разговоре с художником, он узнал, что парень добрый, но многие считают иначе из-за его внешнего вида. Всегда одет в чёрное, с темными волосами, и почти ни с кем не общается — так многие могли бы описывали Эдгара, увидев его пару раз. Но Фэнг не из тех, кто судит по внешнему виду. Он спрашивал парня о том, чем тот увлекается, что ему нравится, и тому подобное. Из ответов Эдгара юноша понял, что он классный парень, просто ему тяжело заводить знакомства. С этими мыслями Фэнг дошёл до дома. На пороге его встретила мама, предлагая ужин. — Ну что, как там у тебя дела? Где был? — начала спрашивать женщина за столом. Парень немного помялся, но всё таки решил рассказать. — Ты не поверишь. Оказывается, Вольт, Макс и Лола использовали меня. — с нотой злости и грусти в голосе сказал одиннадцатиклассник. — Они сами в этом признались, когда я их встретил сегодня. Женщина удивлённо посмотрела на парня. — Какой ужас... Ты так доверял им и был так привязан к ним... — с сожалением в голосе произнесла мама Фэнга. — С их стороны это было очень подло. Из глаз юношы потекли слёзы. Его мама встала, и подошла к плачущему парню. Она нежно обняла его, и попыталась успокоить. — Тихо, тихо. — она погладила его по голове. — Ты очень хороший человек, ты обязательно найдёшь друзей намного лучше. А про этих троих не думай. Им это всё ещё вернётся... — Спасибо, мам... — шмыгая носом, ответил Фэнг Чтобы полностью успокоиться, парню понадобилось пятнадцать минут и всё это время женщина обнимала Фэнга. Его мама решила сменить тему, и начала рассказывать о том, что произошло сегодня на работе. Разговор с женщиной длился около часа. Парень любил иногда так беседовать на кухне, но время было позднее и, к сожелению, ему пришлось идти спать. — Хороших снов, мам! — сказал Фэнг, закрыв за собой дверь в комнату. Он лёг на кровать и уснул.
Примечания:
112 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (17)