***
Неджи и Саске сидели на диванах в коридоре и пили газировку. Они обговаривали дела в фирмах отцов. В фирме Хьюга резкий прыжок дохода и старший Хьюга много рассказывал о своей радости, у Учих всё наоборот, спуск дохода и успеваемости, вся причина в том что Фугаку отправил своих самых лучших работников на отдых за свой счёт, а все остальные не так хорошо справляются со своей работой как они. Когда разговор был окончен парни сидели с газировкой в руках иногда отпивая по немногу, оба смотрели в никуда. Хлопок двери который пронесся по всему коридору отвлёк друзей от своих раздумий, они посмотрели друг на друга и решили проверить не у своих ли это. Хьюга и Учиха стояла на пороге трёшки и наблюдали за смешной картиной: Сай пытался готовить, но у него плохо получалось, а Шикамару рядом с ним орал на него из-за того что брюнет переводит продукты. Когда парни заметили новопришедших прекратили. Саске и Неджи вошли и сели на диван. – Это у вас дверь захлопнулась? – спросил шатен убирая прядь волос с лица. – Нет. – ответил Сай и продолжил свою недо-готовку. – А что? – спросил Нара садясь рядом с друзьями. – Одна из дверей нашего этажа так захлопнулась что я даже передёрнулся. – сказал Учиха. – Вы готовы? – Лично я – да, а этот олух – нет. – ответил Шика бросая короткий взгляд на Сая который стоял в трусах и футболке. – Быстрее и будем идти уже. – Неджи встал и вышел из комнаты. Сай пошёл к своему шкафу и достал одежду, пошёл в ванную что бы одеться. Саске и Шикамару продолжили молча сидеть на диване, но их даже не смущала тишина, ведь каждый думал о своём.***
Сакура надела топ подруги, тенисную юбку белого цвета и кросовки от «Nike» с разноцветной подошвой. Девушка сложила в свою сумку тетради, ручку и телефон от которого она в последнее время стала зависима, хоть она и пыталась избавиться от зависимости, но каждый раз срывалась заходя в соц сети. Розововолосая вышла из комнаты и начала спускаться по лестнице ловя на себе возбуждённые взгляды парней и завидные взгляды девочек. По дороге она встретила уже знакомого ей человека. Неджи стоял на первом этаже и говорил с кем-то по телефону. Он отключился и был явно не в лучшем настроении. – Привет. – поздоровались Харуно подкравшись к парню сзади. – Привет. – ответил Хьюга повернувшись к девушке и опустив голову. «Какие-же они там высокие!» –подумала Харуно вспоминая что вся компания парней очень высокие. – Ты в универ? – Да. А ты? – Хьюга положил телефон в карман. – Тоже. Ну ладно, я пойду тогда. – Сакура помахала шатену вышла из общежития. На улице розововолосая встретила Узумаки, с ним она уже виделась в коридоре, но решила подойти к нему и поговорить. – Наруто. – подошла она к блондину. – А? – отвлекло от своих мыслей парень и посмотрел на Харуно. – Как с состоянием? – улыбнулась Сакура вспоминая что именно он больше всех пил. – Сегодня уже лучше. – ответил Наруто улыбнулся и почесал затылок. – А вот вчераааа. – протянул больше раскрывая свои зубы улыбкой парень и вспоминал как вчера было плохо и болела голова. – А у тебя как? – Знаешь, удивительно, но было не очень плохо. – девушка заправила волос за ухо. – Вы с девочками вместе собирались идти? – спросил Узумаки. – Вообще, да, но мне одной захотелось. Ты я так понимаю ждёшь своих? – Ага, ну если хочешь одна, значит одна. – улыбнулся Наруто. Харуно кивнула и пошла в сторону университета. Скоро к блондину присоеденился Неджи, а через несколько минут вся компания стояла около общаги и они уже собирались идти, но Узумаки их задержал когда увидел что компания девочек вышла из общежития. Блондин помахал им и подозвал к себе. Девочки подошли ближе к парням и Наруто предложил им пойти к университету вместе. Ино конечно же согласилась за всех сразу и начала с первых шагов говорить с Саем. Тен Тен решила подойти к Неджи. – Неджи, привет, слушай, можешь пожалуйста дать визитку тренера по тхэквондо? – шатенка неловко опустив голову начала идти рядом с парнем. – Хорошо, зайди в нашу трёшку после пар. – Хьюга посмотрел на Такахаши и её стеснительность, и не смог сдержать улыбки. – Ладно. – тихонько сказала девушка и продолжила идти рядом с Хьюга. К Хинате сразу же пристал Узумаки со своими глупыми вопросами. Девушка покраснела как рак и отвечала на каждый, может для кого-то они и были глупыми, но ей казалось милым поведение парня. Темари была не меньше приставучей чем Ино, только у подруги это было связано с парнями, а Собаку Но не могла закончить не один свой спор и помнила даже о тех что были несколько лет назад. Блондинка подошла к Шикамару и он усмехнулся. – Ты всё таки был не прав. – начала девушка слаживая руки на груди. – Это ты не права. – закатил глаза Нара и попытался ускорить темп что бы блондинка отстала, но она тоже начала ускоряться. Их спор был на тему «Кто умнее». Темари доказывала что женщины, а Шикамару обратное. Аргументов конечно было больше у Нары, ведь он был спокойнее и искал что-то действительно это доказывающее, а вот блондинка повторяла одно и тоже. Саске шёл немного дальше от всех и в голову почему-то попала мысль: почему Сакуры нету? Но он так и не спросил ни у кого. Брюнет иногда бросал краткие взгляды на ребят которые разбились по парам и цокал языком о зубы. Когда компания дошла к университету все попрощались и расползлись по своим парам.***
У Сакуры первой парой была анатомия. Девушка шла по коридору и смотрела себе под ноги не обращая внимания на всё вокруг. Людей в коридоре почти не было. Несколько человек прошли мимо розововолосой и косо на неё посмотрели. Уже почти возле кабинета Сакура остановилась потому что в кармане завибрировал телефон. На экране высветилось имя подруги. Ино оказывается написала тридцать сообщений и уже успела позвонить два раза, но первый Харуно не заметила. Розововолосая подняла трубку и сразу услышала радостные вопли Яманака. – Он меня пригласил в кино! – кричала блондинка в трубку что Сакуре пришлось отодвинуть ухо от динамика. – Сай что ль? – спросила девушка когда Ино замолчала. – Дааа. После пар быстро домой иди! – Яманака отключилась и Сакура вздохнула и положила телефон в карман. Со стороны открытого окна послышались быстрые шаги, Харуно повернула голову, но было уже поздно что-то разглядеть, она летела вместе с кем-то на пол. В полёте парень крепко схватил её за предплечья и перевернул что бы Сакура упала на него, а не наоборот. Падение для девушки было мягким. Розововолосая сразу же немного отодвинулась что бы разглядеть лицо незнакомца. Чёрные волосы, большие глаза, длинные ресницы и самое главное что запомнилось ей это толстые брови. Парень неловко улыбнулся, встал и помог подняться Сакуре. – Я Рок Ли. Можно просто Ли. – протянул руку он и странно засмущался. – Харуно Сакура. – неуверенно протянула свою руку в ответ. «Самое странное знакомство в моей жизни – подумала Харуно когда опускала руку после рукопожатия с чёрноволосым – Нужно поспешить на пару.» – Ну ладно Ли, встретимся. – розововолосая помахала рукой парню и пропала в кабинете.***
– Саааске. – лениво протянул блондин ближе садясь к своему другу. – Что надо? – скептически взглянул на Узумаки он. – Мне нужен совет и срочно. – щенячьими глазками смотрел на Учиху Наруто. – Какой ещё совет? – Как взять номер у девушки? – оживился парень когда друг не послал его. – Наруто, скажи честно, ты придурок, а? Нафиг ты такое у меня спрашиваешь? Ты ж потом всё равно сделаешь по своему. Подойди и попроси, придурок. – Саске достал телефон и начал искать хоть что-то что бы Наруто подумал что он занят и больше не доставал его. Узумаки и правда прекратил разговор, даже немного влился в тему которую рассказывал преподаватель Какаши Хатаке. Хатаке был высоким, умным как поняли многие по его рассказам о технологиях и физике, пол его лица было скрыто маской, поэтому некоторым студентам нужно было вслушиваться в то что он говорит. Волосы у него были пепельного цвета что удивило студентов. Многие девочки которые сидели в аудитории уже строили планы как завоевать сердце такого как Какаши. Такое же делали девочки которые сидели рядом с Саске, они то и делали что оглядывались на брюнета и шептались друг с другом. Одна даже сфотографировала парня и отправила девочкам которые сидели на первых партах что заставило их повернуть голову и проверить правда ли такой есть у них в группе. Когда пара закончилась Наруто повёл Саске за собой в буфет, по дороге блондин всё время жаловался что очень хочет есть. Учиха слушал конечно, но получалось знаменитое «в одно ухо влетело с другого вылетело». Парень сам несвойственно для себя думал почему Харуно не пошла вместе со всеми. Обычно после такого случайного поцелуя, которых у Саске было не много и не мало он забывал даже имя девушки, а вот она горевала и вспоминала, но сейчас было всё наоборот. В буфете Узумаки купил пиццу. Брюнет недовольно посмотрел и отказался от предложения друга тоже полакомиться кусочком пиццы. В буфет зашли Шикамару и Неджи, парни сразу же заметили друзей и сели рядом. Они тоже небыли голодны, но их Наруто было легче уговорить чем брюнета.***
После пар девочки собрались все на лавочке во дворе, им даже получилось поймать Сакуру которая спешила домой. Причиной таких посиделок стало то, что Тен Тен предложила прогуляться по городу, всё таки в Токио они были не часто, только за покупками с родителями и то, один или два раза в год. Ино конечно же отказалась, ведь ей нужно было погулять с Саем, она позвала Сакуру отойти от подруг. – Саку, можно я возьму твоё чёрное платье пожалуйста. – Яманака сложила ладоши друг к другу и сделала щенячий взгляд. – Хорошо, возьми, только акуратно с ним. – Харуно закатила глаза и потом они обе подошли к своим подругам. – Тен, ты уже спросила про занятия тхэквондо? – спросила Темари у шатенки, пока они шли к воротам. – Сегодня вечером возьму у Неджи визитку и позвоню тренеру. – Такахаши закинула свой рюкзак на плечо. Наруто с Шикамару вышли из университета и блондин сразу заметил компанию девочек. Шикамару отговаривал его, но тот всё равно подошёл к ним. – Привет девочки. – Узумаки помахал рукой и подошёл ближе. – Виделись. – сказала Темари и сложила руки на груди. – Пойдёмте вместе. Вы же в общежитие? – парень уже пристроился рядом пока его не остановили. – Мы не в общежитие, мы хотим погулять по городу. – сказала Тен Тен и улыбнулась. – Ну так ещё лучше, давайте мы с вами. – Ладно. – Такахаши пошла вперёд, девочки, Наруто и Шикамару шли рядом. Улицы гудели. Людей было полно. В одном из кварталов в которые зашла компания из девочек и двух парней было много разных кафе и забегаловок. Ларьки в квартале тоже были, но как бы не стремился купить что-то там Наруто его отговаривали, ведь они пришли просто погулять, а не есть. Позже Узумаки позвонил Неджи и сказал что бы он взял с собой Саске они приходили в парк к которому сейчас шли. Шатен что-то пробурчал и отключился. В парке ребята уселись на лавочку. Ноги болели, дорога была долгой ведь Наруто хотел каждый раз скоротить, а в итоге они были в непонятном месте, или тупике среди домов. Неджи и Саске пришли быстрее. Парням не хотелось ходить и они взяли себе такси. На самом деле у Неджи есть машина, но её ещё не пригнали потому что были проблемы с документами, но так как отец обещал всё решить шатен не волновался. Потом большой компанией ребята сели на лавочки в парке. Наруто устроился возле Сакуры и Хинаты и рассказывал им что-то интересное, девушки смеялись и тоже делились своими историями. Неджи сам на этот раз подошёл к Тен Тен, она смутилась но всё же пыталась вести себя в разговоре с парнем открыто, они договорились что визитку Хьюга даст ей после прогулки. Шикамару и Темари не говорили, а бросали друг на друга короткие взгляды, казалось сейчас молния между их зрачками проскочит. Саске сидел немного дальше всех, то и делал что зыркал в сторону друзей. – А ты чего сидишь скучаешь? – внезапно сзади брюнета послышался голос, но это не напугало его, он спокойно повернулся и увидел перед собой Харуно. Парень посмотрел в сторону Наруто и Хинаты, розововолосая была недавно там, как он пропустил пропажу. – Ничего. – ответил Учиха и краем глаза наблюдал за нет как Сакура садится рядом. – Ты что отброс что ль? Мрачный такой. Давай живее. – девушка толкнула парня в плечо и он даже краем губ улыбнулся. – Сама ты отброс, просто сам хочу побыть. – отвернулся от девушки Учиха. – Ещё скажи что не рад что я пришла. – сложила руки на груди розововолосая. – Маленько, возможно и рад. – снова повернулся к Сакуре Саске и увидел её улыбку. – Слушай, ты не знаешь тут магазин ближайший срочненько. – завертелась на месте Харуно высматривая хоть что-то где можно было купить воду. – Есть один. Нужно выйти из парка, потом направо, завернуть в один переулок и... – не успел закончить Учиха как заметил что розововолосая недовольно смотрит на него. – Я уже забыла как ты там начинал. Пошли давай. – Харуно встала и начала ждать когда парень сделает то же самое. – Только быстро. – брюнет сразу начал идти быстрым шагом, Сакуре иногда даже нужно было переходить на бег что бы не отставать. – Куда это они? – спросил Узумаки смотря в след Сакуре и Саске. – Ты у нас спрашиваешь? Мы тоже вообще-то не слушали что там они задумали. – ответила Темари и закатила глаза. – Я думаю Сакура попросила его отвести её в магазин, она говорила что пить хочет. – сказала Тен Тен и продолжила разговаривать с Неджи. – Так и на чём я остановился, а вспомнил. Так вот иду я значит по той улице, темно, ничего не видно, и из-за поворота появляется два глаза светящихся, оказывается это была немецкая овчарка. Вот тогда-то я и использовал в жизни навыки тхэквондо. – закончил свой рассказ Хьюга про один вечер после его тренировки. Тен Тен открыла широко глаза от услышанного, девушка боялась мало чего, но что на неё нападёт собака это страх с детства, поэтому каждый раз когда она слышит что собака нападает на человека её аж воротит. – Всё нормально? – спросил шатен заметив как Такахаши побледнела. – Да, нормально. – улыбнувшись сказала девушка.***
Когда компания добралась до общаги было уже семь вечера. Они отлично провели время, узнали много друг о друге. Сакура снова делала как по мнению Наруто чудеса, а именно разговорилась с Саске. Узумаки сегодня смог договориться о прогулке с Хинатой. На своём этаже ребята разошлись по комнатам, кто-то читать конспект, кто-то спать. Тен Тен взяла визитку тренера у Неджи и пошла читать свою любимую книгу, которая ждала её ещё с утра. Сакура легла на свою кровать. Ино ещё не пришла и даже не отвечала на сообщения, хотя делала это всегда очень быстро. Девушка достала ноутбук и решила найти себе фильм на вечер. Темари сразу пошла спать даже не отведав вкусной лапши которую сейчас делает Хината. Брюнетка включила себе музыку, надела наушники и иногда даже пританцовывала.***
Наруто с Саске пошли в конец коридора, взяли себе по газировке и сели на диваны. Узумаки странно пялил на друга который видимо был в своих мыслях. – Саске! – вдруг выкрикнул блондин. – Ты придурок? – выгнул бровь Учиха и посмотрел на него. – Я всё понял. Ты втюрился. – доволен собой Наруто откинулся на спинку дивана и губы рассплылись в улыбке. – Придурок. Нет. – кратко вымолвил Саске и просто ушёл.***
Сакуре надоел фильм и она просто решила полазить в соц сетях. В инстаграме ей пришло сообщение в запросы. Девушка открыла его и посмотрела на аватарку парня что ей написал. Это оказался Рок Ли. Розововолосая улыбнулась вспоминаю их знакомство, которое наверное было самым необычным из жизни Харуно. Рок Ли 19:36:Привет Сакура, как твои дела?
Сакура Харуно 19:37:Привет Ли, всё нормально, а у тебя?
Рок Ли 19:37:Тоже нормально. Слушай может встретимся и погуляем как то после пар?
Сакура Харуно 19:38:Давай завтра договоримся, в восемь утра возле входа в универ, пока:)
– Какой смелый. – улыбнулась своим словам розововолосая и продолжила смотреть на фотки подруг и знаменитостей в ленте.