Забытый навсегда

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 814 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Как же сложно придумать план.

Настройки
Примечания:
Часы пробили ровно полночь. Парень чувствовал, как его сердце стучало в бешеном ритме, готовое вот-вот порвать грудную клетку и выскочить оттуда в любой момент. Понимая, что в таком виде он долго не протянет, и умрёт скорее от страха, чем от реальной угрозы для его жизни, тот попробовал успокоиться. Вдох. Это роботы. Роботы, которые, возможно, хотят убить тебя. Но они довольно стары, не так ли? Он попытался вспомнить внешний вид тех аниматроников, которые довели бедного парнишу до такого состояния, напугав его. Выдох. Да, они однозначно были очень старыми и потрепанными и вообще, чудом работали. Так что, возможно, от них можно будет чем-то отбиться или хотя бы повредить и успеть сбежать от этих машин смерти. Джереми детально оглядел тесный офис, в котором он находился. Ему нужен был хоть какой-то нормальный предмет и он не придумал ничего лучше, чем в случае чего, отбиваться вентилятором. Да, может это и звучит как - то странно, но на вес этот предмет был действительно тяжёлым и смог бы проломить эндоскелет. Парень выдохнул. -- Удачи мне. ------------------------------------------------------------------ Мы были все на взводе. После того страшного дня нога человека не ступала в это заведение, не считая полицейских, но те так и не смогли раскрыть дело. Глупые. И вот, спустя столько времени, сюда заходит человек. Это наш шанс, реальный шанс закончить все это дело, спастись и отправить свои души на вечный покой, вместо того, что бы проживать здесь, казалось бы вечный, долго тянущиеся дни! Да, душам бедных детей очень хотелось снова вернуть свою жизнь, вернуться домой, обнять маму с папой и сказать, что с ними все хорошо... Но ведь обратного пути уже нет, что случилось - то случилось и многие уже смирились с той мыслю, что никогда не проживут полную, счастливую жизнь, до самой глубокой старости. Ведь эту жизнь у них нагло украли, забрали, не дав даже и шанса на будущее. Я встряхнула головой. Нет, сейчас не время сентиментальным мыслям о своей, пусть и очень короткой, но очень счастливой жизни. Это были прекрасные года и спасибо маме с папой за это, и, конечно же, друзьям. Немного скрипучий голос вернул меня с небес на землю. Олд Фредди: -- Я видел того человека. Мы с Олд Бонни и Олд Чикой попытались его попросить о помощи, но... Кажется, это было тщетно, мы просто его напугали до полусмерти и, кажется, теперь он нас считает своими врагами. Вооружился там вентилятором и дрожит от каждого шороха, разговаривает сам с собой... Тут к нему подошёл потрепанный заяц и заговорил своим зависающим голосом: Олд Бонни: -- Мо-мож-жет он ш-шиз-зик? Олд Чика фыркнула: -- В таком случае пом-помощь у него будет бес-сысленно про-просить. Тут голос Подал Глэмрок Фредди: -- Стойте, ребята. Вы уже забыли, как это- быть людьми? Особенно детьми. Вспомните эти сказки про то, что бабайка ночью утащит! Лично мне было оооочень страшно. Мангл: -- Да, давай-йте не бу-будем делать поспешных выводов. Надо как-то показать-ть ему, что мы не его вра-враги. Рокси: -- И что? Предлагаешь нам прийти к нему с улыбочками и сказать: Мы вас не убьем, дядя, помогите? Да, конечно, так он сразу и поверит двухметровым механическим роботам. Той Чика: -- Ой, может все-таки съедим его? Все аниматроники в праведном гневе повернулись к ней. Фокси уже хотел выдать что-то колкое и обидное, но Той Чика продолжила: -- Ой да ладно, я просто пошутила. Вы все здесь такие отстающие что-ли? И демонстративно отвернулась. Той Бонни: -- Вот вы все обсуждаете, а время-то идёт! Ночной охранник скоро уйдёт и возможно никогда больше не вернётся сюда! И пропали мы все с вами! Фокси: -- Ну видно же, что чел щас на приделе, зачем нам нервы ему сейчас ещё трепать и приходить к нему? Мне кажется, что он и завтра прийдет, просто сегодня его пугать своим движением не стоит. Эти трое /он кивнул на олдов/ и так напугали парнишу до белого каления. Дайте ему расслабиться и отдохнуть. Той Фредди: -- Ладно сегодня мы уже точно не пойдём, на часах 5 утра. Но не можем же мы вечность ждать? Обычный Бонни: -- А может, надо как-то постепенно? Что бы он ну... Привык к нам? Голден Фредди посмотрел на того как на дурачка. -- Не, ну это уже точно чекнутым нужно быть, что бы привыкнуть к подозрительно движущимся роботам ночью... Дальше я уже не слушала, так как от этих разговоров раскадывалась голова. Уже через 15 минут будет шесть утра, а эти все никак не угомонятся. Но внезапно ко мне в голову пришла идея. -- А что, если начинать постепенно двигаться на камерах, но постараться выглядеть не страшно, а дружелюбно? И каждую ночь постепенно подбираться все ближе и ближе, и наконец, попросим помощи у него и все объясним. Да, может и звучит абсурдно, но других - то идей у нас все равно нет, ведь так? Так не сидеть же нам сложа лапы. Но только сильно потрепанным из нас на камерах лучше не появляться, это будет скорее жуткий, чем дружелюбный вид... Ребята без обид! /Олды понимающе кивнули/. На этом и решили.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник