Часть 2
13 апреля 2022 г., 15:26
-Тайп, Тайп, Тайп...
-Милый, проснись, - это голос мамы, - Дорогой, что с ним?!
-Сынок, проснись, слышишь меня? - столько тревоги в голосе отца
-Братик, - сонная мордашка с беспокойством смотрит
-С братиком всё хорошо, иди к себе
-Сынок посмотри на меня, открой глаза, - властный голос отца
,,Мама, папа, Кто-нибудь прошу помогите...,,
-Тайп! - я открыл наконец глаза, они полны слез
-Милый, что с тобой? - сколько тревоги на мамином лице
-Всё хорошо...
-Но тогда, почему ты плачешь?
Не понимаю, я не в силах остановить слезы, эта боль что сдавила грудь, почему так больно?
-Милый, кто такой Тайп?
-Тайп?
-Ты кричал это имя во сне
-Я не знаю
-Как так? Но тогда, что тебе приснилось?
-Не помню...
-Что?
Я не помню, лишь невнятная боль раздирает душу, что же такого я увидел?
-Ладно, ложись и попробуй уснуть, утром всё вспомнишь, - мама крепко обняла
С трудом мне удалось вновь уснуть. Утро было затянуто тучами и лил дождь
,,Не хочу вылазить из постели,, первое, что пришло мне на ум
-Братик, просыпайся! - в комнату ворвалась маленькая мышка, - Мама испекла пирог на завтрак, пойдём кушать
-Малышка, скажи маме, что я не хочу есть, мне что-то не хорошо, поэтому и в школу не пойду
-Ты заболел?
-Нет, не заболел, не волнуйся, - мягко улыбнулся ей, чтоб ушла
,,Что это со мной? Впервые так паршиво на душе...,,
-Мам, братик сказал, что не голоден и сегодня останется у себя в постели
-Он, что заболел? - мама поспешила ко мне - Ты болен?!
-Нет, мам. Просто мне не хорошо, я сегодня останусь дома, - натянув одеяло на голову, отвернулся к стенке
-Но как же твой день?
-Прости, нет настроения для празднования...
-Ладно...
Мама закрыла дверь, а я остался наедине с этой нестерпимой болью, дождь всё усиливался
_________
-Дорогой, поговори с сыном, он уже второй день в своей комнате, даже не ест не чего. Что ж такого он увидел?...
-Милая, он сильный мальчик и что бы такого не случилось, он справиться, он же наш сын. Но раз ты так хочешь, я поговорю с ним вечером, а сейчас мне на работу пора, - послышался стук закрывающей двери
-Братик, - боязно приоткрыла дверь малышка
-Всё хорошо, милая, - улыбнулся немного
Всё правильно, нужно быть сильным! Хватит хандрить, ради тех кто меня любит!
-Я голоден, пойдём кушать
-Да! - мой маленький ангел наконец-то вновь улыбается, не ужели я был готов на вечно лишить её улыбки
__________
-Чоооон, - Чимин подбежал
-Отдышись
-Чон, ты куда пропадал, я волновался?!
-Прости, плохо себя чувствовал
-Я приходил к тебе в день рождения после занятий, но твоя мама сказала, что к тебе нельзя, что с тобой было?
-Простыл возможно, не чего серьёзного
-Не чего себе, не чего серьёзного, три дня пропустил, помниться ты раньше и одного дня не смел пропускать. Школа веть для тебя всё
-Правда что ли?
-Иш, ты ещё и лыбишься. Я тут за него так волновался, а он смеётся, а ну иди сюда
-Ну уж нет, не поймаешь
Как же я люблю вот так вот дурачиться с ним
-А точно! Что же тебе приснилось? Ты видел её, рассказывай, я сгораю от нетерпения
-И не смотри так, я всё равно не помню, так что мне самому интересно, что же я тогда увидел
-Что? Ты не помнишь? Но как же так?!
-Вот так, так что это загадка века. Я похоже единственный человек который не помнит своего сна
-Это точно, я не слышал о подобном. А что если это из-за твоего скептицизма?
-Кто знает, - пожал плечами и взглянул в голубое, после нескольких дней проливного дождя, небо
_________
Сново учебные будни, всё как обычно, вот только мне совершенно безразличны стали точные науки. Все мои мечты к которым я стремился теперь эфимерны. По прежнему отличник, но вместо изучения права занялся искуством, чем весьма всех озадачил
Прошёл год, которого я и не заметил, и ещё один пролетел, а я по прежнему не помню сон. И вот мне девятнадцать я учусь на изобразительном и мои работы участвуют в лучших выставках страны. Родители были мягко говоря шокированы когда я им сообщил, что не собираюсь быть прокурором как папа, хотя всю жизнь к этому стремился. Всё изменилось за одну ночь я и сам был мягко говоря шокирован, но без остановки шёл вперёд не сколько не сомневаясь, что принял правельное решение
-Мам, пап, я переезжаю в общежитие в этом семестре
-Что? Зачем тебе это? Ты же не так далеко от университета живёшь и вполне хорошо добираешься
-Мам, я хочу жить самостоятельно, пойми меня, прошу
-А ты чего молчишь?! - кричит на отца, - Скажи ты хоть что-то!
-Сынок, это похвально, что ты принял такое взрослое решение. Однако это твой дом и запомни, чтобы не случилось, ты всегда можешь вернуться
-Спасибо пап
Я собрал вещи и отец протянул мне ключи от машины
-Я давно собирался её тебе подарить и думаю, что настал тот самый момент
-Братик, приходи по чаще
-Обещаю, малышка
Мама плакала, но пожелала мне всего хорошего
И вот началась моя взрослая жизнь. А общежитие больше чем я мог предположить
-Тааак комната 501, о это здесь. Простите, я ваш новый сосед, что не кого нет. А комната реально большая
Двухярусные кровати, четыре спальных места, я бросил вещи на свободную койку и разложился как послышался смех приближающийся к двери
-О, у нас новенький
-Здравствуйте, я Чон Чонгук, однако не новенький я на втором курсе, просто дома жил
-Ааа вот оно как, я Намджун, а это Джин, приятно познакомиться, - парень с розовыми волосами протянул мне руку
-И мне, - улыбнувшись пожал его протянутую руку
,,Похоже они хорошие ребята,,
-Черт, эта грызма опять забраковала мою работу, - в комнату влетел рыжеволосый парень и швырнул свой рюкзак, рухнул на кровать
-А это Юнги, не обращай внимания на его темперамент, - проговорил Джин усаживаясь на стул рядом со мной
-Да ладно тебе, она не так уж и плоха, просто к ней подход знать нужно
-Подход?! Да она меня уже трижды топит! - разъереный парень швырнул в Намджуна подушкой, - А это ещё кто, - наконец он меня заметил, хотя в подобной ситуации лучше бы не замечал
-Это Чонгук второкурсник, наш новый сосед
-Скучно, - буркнул рыжий
Похоже этот год будет весёлый...
_________
Как я и предполагал жить в университетском общежитии довольно весело. Как ни странно я довольно быстро сдружился с ребятами, кроме Юнги, он постоянно был чём-то не доволен и вечно на своей волне. Парни советовали либо не обращать на него внимание, либо смириться, что по мне одно и тоже
-Так, сегодня вечеринка, там будет много девушек, так что нужно хорошо выглядеть, - Намджун был полон энтузиазма
-Посмотрите на него, у самого есть пара, а всё туда же, - Джин всегда так невозмутим
-Это то да, но мы с ней договорились, что пока учимся будем жить своей жизнью
-Свободные отношения, вот как, - по лицу Джина совершенно не понятно, что он на самом деле чувствует
-А что на счёт тебя, Чон?
-Тоесть? - я растерялся
-Ну, какая твоя пара? Ты её уже нашёл, она Кореянка, или может с другой страны? Рассказывай, - Намджун возбуждён больше обычного
-Ааа, ну у меня нет пары...
-Чтооо?!!! Как так?!
-Просто я не помню, что в ту ночь увидел и до сих пор меня не кто не нашёл, поэтому у меня нет пары
-Как так? Это же не возможно! Подобного ещё не бывало
-Ну бывало или нет, но тем не менее это так
-Хотя с одной стороны это хорошо, ты можешь выбрать любую
-Нам, ты хоть иногда думай прежде чем что-то говорить, у каждой уже есть пара, он один в своём роде
-Ааа точно, так это что получается, ты останешься один на всегда?!
-А что в этом плохого? - постарался улыбнуться, хотя по правде меня мало волновал этот вопрос
-И тебе не когда не бывало одиноко, вот здесь, - Намджун положил свою ладонь мне на грудь
-Прекрати, Нам, не доставай его, - Джун убрал его руку
-Лааадно
-Одиноко?... - прошептал я
_________
На вечеринке был весь университет, все по парам и мне как-то было скучно поэтому вернулся в комнату
-Юнги, почему ты не на вечеринке?
-Тот же вопрос
-Нуу, мне там скучно стало
-Вот и мне там скучно, я лучше буду готовить свой проект
А точно, его проект не как не хотят принимать
В комнате полумрак, Где-то играет музыка и смех залил всё вокруг. Не долго думая я взял холст и краски, уже давно в моей голове сидит образ, но я всё не принимался за его воссоздание
-Ваа, как же хороша была та девченка
-Да да, только она не твоя, прими и забудь, - Джин втащил почти на себе пьяного друга
-Ащ, прекратите шуметь! - как всегда шипит Юнги
-Ладно, ладно, прости. Эй пьянчуга, это моя кровать лезь к себе
Джин стоял около развалившегося на его кровати друга
Уже давно за полночь, все потихоньку начали разбредаться по своим комнатам и шум начал затихать. Юнги в очередной раз психанув отправился спать, вся комната погрузилась в морфей. Однако мне совсем не спиться, мой холст залил серебрянный свет луны и в груди сново сдавило, сердце так быстро забилось и закралась какая-то тревога, словно что-то произойдёт
На утро привычная суматоха, а если учесть, что пол ночи все пили, то щас ещё хуже обычного
-Мне плооохо, водыыы...
-Не чего было так много пить, - ворчит на розоволосого Джин
-Чон, это ты нарисовал? - Юнги стоит у картины
-Да, а что?
Джин тоже подошёл
-Не плохо получилось. Это твой друг?
-Нет, этот образ просто из головы не выходил, вот и нарисовал, но я его не знаю
-Понятно
Какой-то он подозрительный, обычно рыжего не чего не волновало кроме него самого
Обычный учебный день не чего особо не предвещало событий, на обеде мы трое сидели вместе, но тут поднялся ветер и мой альбом с набросками и рисунками улетел. Погнавшись за ним заметил, что какой-то парень с серебрянными волосами его поднял
-Это мой, подержи пожалуйста, - бегу по ступенькам чуть-ли не падая у его ног
-Это твои рисунки? - парень повернулся ко мне
-Да, - запыханно выдавливаю и поднимаю на него взгляд
,,Что это? Почему так знакомо в груди? Это тепло, что растекается по венам, что это за чувство?! Эти глаза цвета карамели, чувствую, что тану в них...,,
-Тэхён, ты чего застрял, - его кто-то окликнул
-Щас, уже иду, - своим ответом он словно выдернул меня из ступора, - Раз они твои, тогда держи
-Спасибо, - мой голос дрожит, да и руки тоже, что же это со мной?
Отдав альбом, парень улыбнулся и стал уходить, а я словно под гипнозом последовал за ним, что оступился на ступеньках и полетел вниз, от испуга зажмурился
-Ты в порядке?
,,Что? Это тёплое чувство...,, Открыв глаза понимаю, что этот парень меня подхватил и теперь его руки держать моё тело
-А, прости, - молниеносно отпрыгнул от него и убежал
,,Что я творю?!,, чувствую как мои щеки заливаются краской
-Тэхён, кто это был?
-Не знаю, но довольно знакомо он смущается...