Длань карающая

G
Завершён
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 7 456 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 66 Отзывы 5 В сборник

Глава 15. Лекция. Часть 1

Настройки
- Как вы наверное уже знаете - я проклят... И я боюсь, что  могу навредить своим близким, если они решат меня навестить в один из неудобных моментов... Похоже этот разговор очень трудно даётся магу. Он весь сжался от своих же мыслей. - Думаю, мне стоит все же рассказать обо всей этой ситуации... Но сначала... - маг стукнул своим посохом по полу и на стенах появились цепочки различных рун. Руны сверкали ярким зеленым светом и мне стало не по себе. Как будто если я сделаю или скажу что-то не то меня вполне себе может прихлопнуть этот Дарий. - Не волнуйтесь, просто мера предрасположенности. Даже у стен есть уши, а мне не хочется что бы чужие люди знали об этом... Да кто этот маг такой?! В этом мире нет никого кто бы мог знать о таких рунах! Я самолично знаю многие комбинации их, но это... Древнейшие рунические символы нанесенные кровью высшего существа... - Началось все тысячелетия назад когда четыре бога восстали против властителей Междумирья. Они остановили уничтожение миров, и отобрали у них возможность создавать миры. Многие из них даже утратили свой разум, но это не относится к моей истории. Откуда он столько знает? Неужели он не простой человек? - Четверо богов имели власть над основными стихиями: Огонь - Агний, Вода - Аква, Земля - Эко, Ветер - Аэро. Разделение их на женский и мужской пол немного неуместно в их случае. Но принято думать, что Аква и Эко - это богини, хотя все они могут менять свой пол в зависимости от обстоятельств. - В-вы Мироходец? - не верящие спросил я его. Быть не может что он обычный человек этого мира. Да я скорее научусь из Флакса создавать броню без использования магии, чем поверю в это. - Скорее нет, чем да.. Впрочем, продолжу. На чем я остановился? Ах, да.... К чему вся эта лекция? Я его совершенно не понимаю... - Все боги могут иметь потомство... Так за время своего правления у них родилось огромное количество полубогов, детей богов и смертных... Но бывали прециденты, когда вторым родителем оказывалось высшее существо. Хм... Что-то похожее я слышал в Скайзерне. Многие полубоги только упоминаются, но о многих из них известно столь много, что даже я знаю о них. - Высшие существа? О чем это вы? Неужели существует такая градация? - Да существует, просто мало кто обращает свое внимание на неё Впрочем я могу вам о ней рассказать. Все же она вам пригодится в будущем.. Он выпил последний глоток чая и налил себе из чайника небольшое количество чая. Похоже на нем есть чары сохранения тепла. - Существует всего три основных звена. Высшее, среднее и нисшие. Все человечество относится к среднему звену за счёт столь гибкого генома, что они могут приспособиться к любому климату. Только время достаточное им дай. Нисшие - это незначительные существа. По типу рыб, птиц и животных. В определённый мирах люди подражая им приобретают их черты. Именно так появляются гарпии, русалки и сирены. - усмехнувшись сказал он. - А Высшие?.... - Первозданные существа. Чаще всего в единичном варианте, но именно от них берут начала драконы, виверны кракены и многие другие. Ну так вот... Дети высших существ очень редкое явление, а если второй родитель божество, то шанс рождения равен почти нулю. - Понятно... - При рождении полубога - полувысшего дитя принимает человекоподобный облик, но с возможностью становится как второй родитель... - Я все-же не могу понять при чем здесь я? Маг быстро выпил чай и встал из-за стола. Он наклонился и произнес то во что я даже поверить не могу: - Моё имя Дарий и я являюсь тем самым редким существом. Я сын Эко и высшего первозданного дракона.      
Примечания:
50 Нравится 66 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)