Мысли, не покинувшие меня...

R
Заморожен
8
Размер:
12 страниц, 3 659 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
1×9 Сижу, никого не трогаю, звонит Кулыгин. Говорит что у Рыкова случился инсульт. Я немного перепугалась, ведь ни у кого из моих сотрудников не случалось что-то настолько серьёзное. Спустя пару часов решаюсь поехать к нему в больницу, навестить, а то ведь и не зайдёт никто. -Привет-захожу к нему в палату, полная тишина и говорю будто в пустоту-Эй, Рыков, слышишь меня? Узнаешь кто я такая?-говорю, щелкая пальцами перед ним. -Вот уж кого не ожидал увидеть то. -А кого ожидал? -Да я никого не ожидал, не нужен никто.А ты чего пришла то? -Танометр тебе принесла, давление будешь мерить. -Так мне меряют Оль. -Да я знаю как меряют, раз в день. А надо кантролировать!-сказала я и посмотрела на него, будто что-то почувствовала в тот момент. Не могу больше сидеть, да и не зачем, пойду домой. -Ты чего обо мне заботишься что-ли?-м-да Рыков, пришла один раз а ты уже надумал себе всякого. -Ничего я не забочусь. Жена твоя бывшая, отшила Кулыгина, получается и придти к тебе некому. -Значит пожалела? -Значит... -Боже, Арефьева, что ты несёшь. Понятно дело что не на крыльях любви к тебе прилетела, но и не пожалела же. Он же не щенок бездомный какой-то. Ладно, лучше уйду с глаз долой. 1×10 Неизвестно как, вновь пришла к нему в больницу. Но почему то сегодня не решаюсь зайти к нему. О, проходит мимо медсестра, вот у неё и узнаю. -Так вы бы зашли-говорит она, и я думаю, правда может зайти. Медленно открываю дверь палаты, смотрю, спит. Решилась уйти, не буду же я его будить. 1×12 Прихожу к Рыкову вновь, но его нет. На душе стало как-то тревожно, сама не понимаю от чего и из-за чего. Спрашиваю у всех, но на удивление никто не знает, больница ещё называется. Иду по коридору и вижу Рыков выходит поникший из кабинета. -Выписывают тебя? -Да нет. Инвалидность оформляют. -А ты чего так рано то пошёл к ней? -Да потому что придурок. -Ладно, стой здесь, я разберусь. *** -Рыков ты мне кто? Почему я должна ходить и унижаться из-за тебя? -Ой, ну... -Так, значит домашний арест. Будет проходить медсестра, попробуй ей нагрубить. А сейчас собираешь вещи, вечером тебя заберу. Ты тут уже всех достал-незнаю зачем оно мне надо, просто охото помочь ему, мужик то нормальный. *** Вот забрала его, и уже приехали к его дому. -Ну я приехал. Спасибо Ольга Кирилловна, я этого не забуду. Пойду-он уходит, а мне как-то грустно становится. Не могу, решаюсь пойти к нему. -Пустишь? Да конечно, конечно-видно сам не ожидал, да и я сама от себя такого не ожидала. Осматриваю квартиру, скромновато как то. -Рыков, давай собирайся и поехали ко мне-сама не понимая того, выпалила я-Я тебя под личную ответственность забрала. Давай, одна минута на сборы. 1×13 Вечером прихожу домой, а там Рыков беседует с какой-то молоденькой. А где Валя? -Ты чего меня ревнуешь что-ли? -Ха, тебя? Тянется за кофе. Вот вроде сам врач, пережил инсульт, а мозгов нет, кофе хлещет. -Кофе на место поставил! *** -Оль-говорит он, и резко из-за угла смотрит на меня, а я полураздетая. -Рыков, я сейчас-загадочно ответила я, увидела что обомлел как увидел меня. -Удлинитель можешь убрать, я розетку починил-вот молодец, хозяйственный. -Да ты хозяйственный, и кран не течёт, вернее, течёт как надо. 1×15 Просыпаюсь от того как кто-то нежно гладит мою ногу, на мгновение почувствовала себя любимой, от таких трепетных ощущений. Это Рыков. -Рыков, ты чего?-сонно, спрашиваю я, не замечая как упала одна лямка пижамы. -Чего? Ой-поправил лямку-Завтракать пойдём? -Ну брысь отсюда-дала ему щелкушку. Через 5 минут выхожу на кухню, а там завтрак. Как приятно. Мои любимые блинчики, да ещё и чай с травками. Кайф... *** Звоню ему днём, будто скучаю. Вообще, сама не понимаю что произошло со мной за последнее время. С постоянным появлением Рыкова в моей жизни, я как будто расцвела, стала вновь любимой и почувствовала что влюбленна... -Привет, ты там один. -Ну меня водитель везёт. -Понятно, да звоню узнать я как ты чувствуешь себя-вот тут я уже и вправду переживаю за него. -Нормально. -Ты там носилки не таскай. -Я как нибудь разберусь, не маленький. -Ну да. Пока-неуверенно говорю я, ведь не хочется бросать трубку, но и его отвлекать тоже не хочется. *** Приехала домой пораньше, ужин хочу ему приготовить, может что и будет. И вот, открывается дверь, ладошки начинают потеть, как школьница себя чувствую. -Ну как прошёл первый день? -Да ничего особенного. -Ну, ужин готов, мой руки и садись. -Да не надо Оль... -Почему не надо-в недоумении спрашиваю я, что случилось вообще не понимаю. -Вообщем, я выздоровел. -Молодец... -Нет, это ты молодец. Нет мне здесь смысла находиться, понимаешь? У тебя своя жизнь, у меня своя. Это нормально. Вон, коллеги уже на работе шушукаются-что Рыков? Что ты несёшь, как моя, твоя жижнь? -Но я тебя не держу, и не гоню. Если ты думаешь что мне мешаешь-это не так. -По медецинским показаниям находиться мне здесь необходимости нет, так что все- и ушёл. Я абсолютно ничего не понимая еле иду до дивана, хотя, единственное что я понимаю, что я влюбилась. Да, да окончательно и бесповоротно. Я люблю его, а он ушёл, как так? Раздаётся звонок в дверь. Резко поднимаю голову в надежде что это он. Открываю, и вправду он. Что-то говорит мне про то что созданы друг для друга, и я полностью с этим согласна. Смотрю на него и безумно сильно хочу поцеловать его. Не могу сдержаться, и втягивая его в страстный поцелуй, перетекающий в нечто более...
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)