Взгляд янтарных глаз, которые заставили моё сердце биться чаще.

NC-17
Заморожен
139
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 376 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 52 Отзывы 22 В сборник

Былые времена и извинения.

Настройки
Примечания:

***

Сидя возле дома, мальчишка плакал навзрыд после очередного удара по лицу от отца. Сестрëнки не было дома, она была в садике, а его после признания стали не пускать в садик и вовсе. Решив не злить ещё больше служанок, которые его тоже не любили и смотрели косым взглядом, он решил выйти на площадку элитного двора, где играли дети из богатых семей. Блондин присел на качели и продолжил плакать, но уже совсем тихо. Но вдруг он заметил, что красивый высокий мальчик с тëмными волосами подходит к нему. Забив на это, медовоглазый продолжил лить свои горькие слëзы, не обращая внимания на янтарноглазого, которому было похоже 8 лет. — Эй, ты… Чего ревëшь? То есть.. Что случилось? — было видно, что он как-то немного волновался и пытался быть вежливее. Он поднял свою бровь, смотря на блондина вопросительным взглядом. — Я.. Меня… — пытаясь не плакать ещё больше, мальчик с отрезанными неровно волосами судорожно вытирал глаза маленькими ладошками, — М-меня опять избил п-папа… А мама ещё больше отрезала мои волосы, которые раньше были хотя бы до плеч.. Школьник слушал плачущего мальчика, а внутри всë сжалось. Ему сразу приглянулся этот мальчишка, что-то притягивало его к нему. Он подошëл ближе к нему и из-за разницы в росте поднял его на руки. И каково было его удивление, когда ему не было тяжело кого-то носить на руках. Итэр прекратил плакать и вздрогнул, когда его взяли на руки как принцессу. — Ч-что ты делаешь?! Отпусти меня! Куда т-ты меня несëшь?! — начал кричать тот, а тëмноволосый продолжал слушать его крики и даже не пытался утихомирить. Почти дойдя до дома, блондинистый мальчик успел заснуть на руках старшего, прижавшись к тому. Умилившись, Сяо тихо открыл калитку, заходя. Горничная, которая занималась цветами, хотела что-то сказать, но увидев маленького мальчика на руках у янтарноглазого, она тут же закрыла рот ладонью, на что парень кивнул ей в знак благодарности. Такой юный, а ведëт себя как подросток. Сяо зашëл внутрь дома, но Чжун Ли с Алатусом как обычно не было дома. Отец походу на фотосессию уехал, а «болван» упросил его поехать с ним. А зная его характер, то мужчине не было смысла спорить с ним. Тëмноволосый улыбнулся тому факту, что воспитывал их одни и те же люди, но характеры слишком разные. Поднимаясь на третий этаж, юноша крепко держал мальчика и смотрел под ноги, чтобы не упасть вместе с ним. Открыв дверь в свою комнату, Сяо положил парня на кровать, укрыв того пледом. Выйдя из комнаты, он тихо закрыл дверь и спустился на первый этаж на кухню, потому что там по-любому должна быть одна из горничных. И его интуиция была права, там оказалась мадам Пин. Хоть она и не была горничной, а няней, но Сяо еë очень сильно любил и уважал. Заметив его, старушка улыбнулась и позвала его ладошкой к себе. — Здравствуй, Сяо. У тебя личико испуганное, что-то случилось? Я видела краем глаза, как ты нëс какого-то худого мальчика. Что случилось, милый? — женщина приветливо улыбнулась ему и обняла. — Мадам Пин, тут такое дело… Я вышел погулять на площадку, которая через 3 дома от нашего и там я увидел этого милого мальчика. Он плакал и сидел на качеле, а потом рассказал мне, что его избил отец, а мать ещё больше отрезала его волосы. Как я понял, то до этого они у него были длинными, потому что он сказал, что в первый раз она ему хотя бы длину до плеч оставила. Я его взял на руки, а он лëгкий такой… А когда я дошëл до дома, то он уже спал, — сказал юноша на одном дыхании, думая, что его за это наругают. Но старушка лишь охнула и прикрыла рот ладошкой, а глаза еë расширились. — Бедный мальчик… Давай его на три дня у себя оставим? — она нежно улыбалась, гладя Ли по голове, — Ты молодец, что решил помочь ему. — А папа не будет против..? — Сяо с надеждой в глазках смотрел на неë. — Я с ним поговорю, малыш. — Спасибо, мадам Пин! — мальчик обнял женщину, а та его в ответ, — Кстати.. А можете дать аптечку, я хочу обработать его следы на щеке, на которых засохшая кровь. — Конечно могу, Сяо. Сейчас достану, — мадам подошла к шкафчику, открыв его и достав аптечку, — Беги скорее к своей принцессе, принц, — подмигнув, Пин улыбнулась тëмноволосому. — М-мадам! Ладно… Я побежал! — Пока-пока!

***

Обработав личико парня, Сяо лëг к нему под плед, обняв за талию. От мальчишки исходило тепло, которое нравилось янтарноглазому.

***

— Ааааааа! — кричал блондин, пиная Сяо, — Что я делаю в твоëм доме и как я сюда попал?! Тëмноволосый проснулся из-за криков и пинков, недовольно бурча, он принял сидячее положение, потирая глаза. — Наконец-то проснулся! А теперь объяснись! — видно было, что мальчик был зол, но он был слишком милым и Сяо потянул его за щëку, — Ч-что ты делаешь?! Совсем сдурел?! — Извини, у тебя щëки милые. И не ори, пожалуйста, сейчас я объяснюсь. — Давай уже! — Меня зовут Сяо, мне 8 лет. Учусь во втором классе. Сейчас ты находишься у меня дома, потому что я заметил раны на твоей щеке, а потом ты у меня на руках уснул. И тебя всегда родители бьют? — после последнего вопроса Итэр вспомнил, из-за чего у него горят щëки до сих пор. — Я.. Меня родители п-правда бьют.. — начав плакать, Сяо подскочил к тому и прижал к себе. — Тише, парень… Сейчас ты не с ними. Если хочешь, то можешь пожить у меня… Всë будет хорошо… — гладя того по спине и макушке, шептал тëмноволосый. — Я не могу… Люми волноваться будет… — чуть успокоившись, мальчик прижался к старшему. — «Люми»? Это кто? Сестра твоя? — Да. Сестра-близнец. Она единственная, кто любит меня, я не хочу, чтобы она заметила мою пропажу, когда приедет с садика… — Оу. Малыш, а во сколько приедет твоя сестра с детсада? — В семь вечера. — Отлично, тогда можем пойти и предупредить еë, идёт? Через два часа будет семь вечера. И как тебя зовут и сколько тебе лет? — Х-хорошо.. Меня зовут Итэр и мне 6 лет, — представившись, у блондина заурчал живот, — Ой. П-прости.. — Есть хочешь? — Да, очень.. — Пойдëм на кухню. Там должна быть мадам Пин, она каждый день готовит вкусную еду. — Хорошо..

***

Рассказав своë знакомство вместе, Сяо и Итэр замолкли, брат тëмноволосого был в шоке, а мать блондина плакала. — М-матушка, ты чего?! — Итэр поднялся с янтарноглазого и подбежал к матери, которая резко прижала того к себе. — Итэр, мальчик мой, прости меня и твоего отца! Мы так сильно были расстроены, что у нас родился ещё мальчик, из-за чего мы тебя ненавидели… Но к твоему дню рождению нас Люмин заставила пойти к психологу и мы с твоим отцом поняли свою ошибку! — ревела женщина в плечо длинноволосого. Итэра это тронуло и он тоже заплакал, а его личико портила тушь, которая потекла из-за слëз, как и у матери. — Мама… Пока эти двое плакали и говорили по душам, то близнецы говорили друг с другом шёпотом. — Эх, скучаю по мадам Пин. — с грустью сказал парень с красными прядками. — Я тоже, она была лучшей. — пустив слезу и тут же вытерев еë, прошептал Сяо. — Кстати, а почему ты мне ничего не говорил про него вместе с папой? — Тц, ты бы приставал к этому ребëнку, а ему нужна была тишина и покой. — Ну и вредина же ты… — Сам такой.

***

Примечания:
139 Нравится 52 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (20)