Ансамбль хаоса

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 34 013 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Артефакт

Настройки
Леон грациозно крутанул мечом в ладони, выбивая очередную дверь каморки очередным гвардейцем, который после без сознания свалился на пол. - да где же он!!?? – раздражённо пробурчал Леон, быстро окинув взглядом комнату – и что означает фраза «артефакт принял другую форму»? Проходы, коридоры и расположение каморок могли не просто в заблуждение ввести. Это был настоящий лабиринт, будто специально так построенный. Ни окон, ни света. Только бесконечные ходы, сворачивающие неизвестно куда, и иногда встречающиеся лестничные пролёты. Если натыкаешься на зал для исследований или пыток, а не на каморку или склад, то это можно считать удачей. Провода под потолком искрили из-за избытка энергии и перенапряжения сети. Одинокая мигающая лампочка была единственным источником света в этих каменных пустых помещениях. Из-за угла внезапно снова выбежал солдат, замахиваясь клинком для удара, однако Леон быстро отреагировал. Через пару движений, бравый солдат уже был впечатан в стену. Иногда бои здесь проходили вслепую с танцами красной светомузыки от лампы и под звуки тревоги. Выругавшись, он продолжил бег, сворачивая в случайных направлениях. - черт! Тут конец вообще есть!? – Причесанный лев не казался каким-то потерянным в этих ходах, но знал ли он, куда бежит и был ли он здесь даже он не осознавал. Когда он завернул за угол, то сразу замер. Пришлось приложить усилия, чтобы прийти в себя и упорядочить разум. То что лицезрел можно считать апогеем. То до чего может довести человеческое безумие. Даже такого человека как Леон бросило в холодный пот. Впереди медленно шагал трехметровый здоровяк, сошедший с рекламы спортивных добавок. Только вот по всему телу были напичканы железные пластины, а на лице намордник, из которого тянулись две красные трубки и втыкались куда-то за спину. - вот черт… я так понимаю ты минотавр в этом долбанном лабиринте. – мечник с расширенными глазами дёрнул головой, закидывая непослушные волосы на макушку - Не ну, ты конечно здоровый! – воскликнули Леон с долей восхищения, однако было слышно и лицемерие – Слушай, а давай-ка ты немножко подвинешься к стенке. Прости уж, просто весь проход заграждаешь своими габаритами. Джаггернаут продолжил идти на него, не сбавляя ход и полностью игнорируя слова. - слушай… а ты воевал в Лотарингии? – вальяжно спросил мечник - Такое чувство, что ты один из адских псов, которых я вырезал. Леон стал в стойку, готовясь к сильному удару, и готов отпрыгнуть в любую секунду. Он ожидал, что здоровяк нанесёт удар, как делают в приличных сражениях, однако же реакции также было ноль. - а ты не из тех, кто на провокации ведется. Ладно, ладно! – насмешливо произнёс Леон, медленно кладя свой меч на пол, поднимая руки вверх – я сдаюсь – сказал он, мотыляя ладонями и поправляя причёску. Джаггернаут остановился, глядя прямо в глаза оппоненту. Некоторое время они так и стояли просто глядя друг на друга. - ты меня раскусил! Не сдаюсь я! – он схватил с пола клинок и рванул на противника – если у тебя остались инстинкты, то ты в любом случае за мной погонишься – Леон сделал прямой выпад в сторону Джаггернаута, но тот не стал парировать, или даже уклоняться. Подставив руку меч угодил по железной пластинке, пронизывающих судя по всему всё его тело. Меч со звоном отскочил - Может хоть ты мне скажешь, где артефакт? Леон опрокинул меч на плечо. Небольшая впадина посередине клинка, сделанная для красоты и показывая статус его обладателя заметалась и переливалась яркими красками. Сам же клинок раскалился, становясь оранжевого оттенка. Ухватившись двумя руками за рукоять он рубанул с плеча. От резкого взмаха в воздухе раздались колебания, а из-за перегрева он вспыхнул словно маленькое пламя, разрастаясь как ветер, он распространился от клинка, долетая до самого Джаггернаута. Огненный всплеск осветил пустое пространство, врезаясь в тело громилы, разрывая плоть и оставляя ожоги. Однако уже через секунду выброшенное пламя полностью погасло, а меч уже не был раскалённым. Удар завершён. Огненная ударная волна. - ты серьёзно? Небольшая царапина? – с явным недовольством проговорил Леон, поправляя причёску - Это был мой хороший приём, к твоему сведению! Ещё один взмах и снова пылающий свет снова озарил комнату. Который погас также быстро, как и появился. - мать, честная! Чем тебя кормят? – сразу после этих слов гигант обрушился на него своём своим телом, тараня стену и разрушая в дребезги плитку на полу. Сам же Леон успел отскочить, но еле-еле смог пригнуться от летящего сверху огромного кулака. - чувствую, мы с тобой натанцуемся! – сказал Леон, прежде чем снова замахнуться.

***

Белая мадам, как прозвал её Ромул, склонилась над неподвижным телом, осматривая и, казалось, вглядывалась в каждую впадинку или родинку. Хоть парень-то и был в сознании, но благодаря удару головой, нужно было как-то утихомирить бушующее сознание. Молодой парнишка лет семнадцати беспокойно мотал головой. Неожиданно девушка нежно провела ладонью по груди, доводя до живота, словно массируя его или изучая. Возможно она предположила, что это должно успокоить его. Ведь выглядел он как человек, которому не хватает ласки. Ведь именно так описываются грустные люди в книге, что она читала. Странные телодвижения и порывистое возбуждённое дыхание закончились укладывание головы на грудь парнишки, потихоньку поднимаясь вверх, её лицо оказалось напротив лица парня, который уже немного пришёл в себя. Перед собой он увидел девушку неописуемой красоты. В глазах была некая белая пелена, словно полупрозрачная плёнка, но он точно мог различить этот довольно таки знакомый силуэт. Белая мадам собственной персоной. Это то, что ему не хватало и чего он жаждал. Он ждал новой встречи во сне. Ещё и так близко… её дыхание. Её тепло… - ну понятно короче… - более-менее внятно произнёс парень, что и смогла разобрать беловолосая девушка – ладно… иди сюда. Ромул приподнял голову, сокращая и до того небольшое расстояние. В один момент их губы соприкоснулись. Нежные и мягкие губы обволакивали и успокаивали. Те самые ощущения, которых не хватало в этой нервной обстановке. Её вкус… от этого ощущения бегут мурашки по спине. Всё было также реально как и тогда. Повторение сна, которого ему так не хватало. По началу девушка зажмурилась, но через мгновение раскрыла глаза в удивлении, смятении, злости и смущении. Резким движением рук она отстранилась. Её серые глаза сверкнули алым блеском а белоснежная прядь вскинулась со лба, показывая прикрытый до этого чёлкой глазок. Неожиданно Ромул услышал небольшое злостное фырканье, как вдруг её нежная и бледная ручка пронеслась по лицу с пронзительной болью. - Ааай!!! – вскрикнул Ромул, закрывая рану на лице, всё ещё пытаясь понять, что вообще происходит. Точно! – мысленно съязвил парниша, прижимая рану ладонью., кровь от которой залезала уже в глаз – я и забыл что этот ангел настоящая дьяволица внутри! Которая преследовала меня во сне и не давала покоя. Да она, черт побери, демон!! Ромул злостно заскрипел зубами, опираясь свободной рукой, чтобы подняться. Дьяволица отскочила, прижавшись спиной к противоположной стене. Парень мог смотреть только одним глазом, потому что второй был немножко поцарапан, но и этого хватило чтобы рассмотреть её алый румянец по всему прекрасному лицу. Белоснежные волосы были немного взъерошены, но по природе волнистые, поэтому смотрелись отпадно, прикрывая прядью правый глазок. Тогда как левый блестел серой гладью и шумом прибоя. Её дыхание было сбитым и возбуждающим, а руками она то и дело неуклюже пыталась прикрыть свисавшей частью кофты свои интимные места, прижимая колени к груди. - милашка – непроизвольно проговорил Ромул с широко раскрытыми глазами. Да она ведь ангел… - т-ты… ты… - заикнувшись и тяжело дыша произносила ангел, укутавшись как можно плотнее в широкие рукава кофты – ты кто? – она сглотнула. Ромул молчал – зачем ты… почему… - девушек оскалила белые зубы в какой-то животной манере и пронизывала взглядом парня – зачем ты это сделал!!?? – завопила ангел тоненьким певучим голоском, смутившись ещё больше и уткнувшись личиком в колени. Первые пару секунд Ромул в недоумении пялился на нависавшую над ним обстановку. После начал понемногу мотать головой, немного оклемавшись. Как-то всё было подозрительно реально, чтобы быть сном – неожиданно промелькнуло в голове у парня, отчего лёгкий холодок пробежал по его спине – где туман и странные дети? Эй! Ладно, рано пока что отчаиваться! - то что я не сдаюсь, тебе о чем то говорит? – после долгой паузы произнёс парень, вспоминая прошлое сновидение. - нет блин! – обидчиво завопила ангел, краснея ещё больше. После резко съежилась у противоположной стены, прикрывая лицо и зачем-то грудь руками, прижимая колени – я просто шла! А тут… А тут… Я убью тебя!!! – зловещим тоном произнесла демоница, что казалось даже её белые волосы приобрели призрачный оттенок. От такого даже у самого смелого что-то ненароком её нет в груди. Не говоря уже о бедном пареньке, который за один день пережил проникновение на запретную территорию, что карается смертной казнью; попадание в плен и жёсткий допрос, подобный смертной казни; и игру в гляделки с амбалом из камеры по кличке Джаггернаут, что хуже смертной казни. Дьяволица выпучила свои когти по кошачьи в сторону поцарапанного парниши. После издала несколько шипений и махнула коготками. - п-послушай – сказал всё ещё помутневший после удара Ромул – а ты умеешь посещать чужие сны? Просто это странно и ты мне в кое-каком сне приснилась. - нет я не умею!!! – немного повышенным тоном сказал белая мадам, немного отстранившись ещё дальше к стенке – ты слишком сильно ударился об дверь!!! - ещё вопрос – продолжал парень – ты никак не могла случайно вчера забрести в мой дом? – Нет!!! – злостно проговорила девушка – я никогда не выхожу из этой долбанной лаборатории. Словно в клетке живу!! ТЫ ПОНЯЛ!?- она злостно зыркнула на парня. - д-да. Всё понял. Несколько минут они просидели неподвижно не проронив ни слова. Живёт здесь? Похоже один из этих, как говорил лысый старик, «удачный эксперимент». Черт его знает, что ей может в голову взбрести. Она вообще какая-то дикая. А может она похуже того… Джаггернаута будет… нет. Нет, нет, нет! Я сваливаю. Мне нужно выбраться отсюда как можно скорее! Ромул очень тихо поднялся на ноги, стараясь производить как меньше шума. Белоснежная мадам сидела неподвижно, уткнувшись лицом в рукав, прижав колени к груди, оголяя красивые белые ножки. Нет – парень отвернулся, зажмурив глаза – её внешность это просто оболочка! Нельзя на это вестись! Он медленно, пройдя мимо девушки, зашагал прямо по коридору. - куда ты? – буркнула еле слышно девушка. Если сделаю вид, что не услышал, то можно просто идти дальше. - ЭЙ! ВОПРОС ЗАДАЛА!!!! – прокричала злостно дьяволица вскакивая и подбегая к Ромулу. Парень почувствовал как тебе самые коготки вцепились в плечо. Он неожиданно почувствовал как заболела царапина на лице. - наружу – обернувшись и не выдавая волнения произнёс Ромул. Он понимал, что возможно она чует ложь, это же лаборатория, поэтому нужно быть максимально откровенным – подальше от этого места. Неожиданно глаза девушки блеснули. - ты тоже хочешь убежать отсюда? Удивилась она. - ну да… это же естественно. Белая леди восхищённо выдохнула - вот оно как… - произнесла она вместе с выдохом – он такой же как и я – произнесла девушка шёпотом, отводя взгляд - я пойду с тобой! – воодушевлённо произнесла белоснежная леди. - ч-что!? – испуганно произнёс парень – исключено! Я работаю один и ухожу тоже один. Внезапно девушка уткнулась в плечо Ромула, стискивая его руку. Также он почувствовал как что-то мелкое коснулось руки в области где была сейчас её грудь. Она крепко прижалась, обволакивала и терлась. Словно маленький беззащитный котёнок. Да она ангел!!! – мысленно произнёс парень глядя на нее – возможно, то, что я видел её во сне не была случайность? Она пришла ко мне, когда мне нужна была помощь. А что если теперь моя очередь? Я должен ей помочь! - не оставляй меня – жалобно простонала девушка. Здравый смысл подсказывал, что она не должна причинить вреда. А похоть говорила: «АНГЕЛ!! СУЩИЙ АНГЕЛ!!!» - ладно! Только будешь слушать что я говорю! Похоть одобряет эту фразу. - ура! – Словно маленький ребёнок, которому дали новую игрушку она улыбаясь запрыгала на месте – а тебя как зовут, мистер? – игриво спросила она, слонов голову. - Р-ромул. И не называй меня мистером. - понятно… а меня Мари! Очень приятно! - да… и мне…

***

- ла… ла-ла. Ла… ла-ла – то и дело напевала девушка с белоснежными волосами, шагая в припрыжку по тёмным коридорам лаборатории, единственным освещением которых были только ярко искрящиеся провода под потолком. Ромул не видел её улыбки, но он знал, что сейчас она светлее чем всё эти искры. Интересно – подумал парень – что бы я чувствовал, если бы освободился после долгих лет заточения? - Красивое имя Мари, да? – спросила игриво и немного весело девушка, показывая свой блестящий оскал, шагая позади Ромула. Уже не было слышно и следа того дикого гнева, с которым она поприветствовала его при первой встрече. Только милая беспристрастная наивность – мне родители часто так говорили о моём имени! – она гордо задрала носик к потолку. - мне тоже – сухо ответил парень, про метнув в голове воспоминания из жизни, Из-за которых хотелось съежиться. - оооо – охнула девушка остановившись и округлив глаза – тебе тоже говорили, что Мари красивое имя? Вот это да… - но увидев что паренек отвалился, сорвалась с места и догнала со скоростью метеора. Больше всего в ней Ромула поражала эта искренняя удивленность происходящему. Будто она только на свет родилась, и не знает, насколько мрачный и чёрный этот мир. Она словно белый лист. Может ей хотя бы нужно прописать правильные ценности в жизни? - Мари, Мари, Мари – задорно продолжила девушка, подскакивая в такт – Мари, Мари. - слушай! – Ромула остановился, отчего девушка врезалась лбом в его спину – тебе не кажется, что ты слишком самовлюблённая? Это не хорошо. – паренька покорежила от ощущения, что он отсчитать её как девочку. - самовлюблённая? – удивилась девушка – как это? Ромула призадумался. Действительно. Как это? Ведь если призадуматься, каждый в какой-то степени самовлюблённый. Нужно одновременно и ценить себя и не зазнаваться. Но для неё лучше будет, если дам дать голую правду. - ну… это когда ты думаешь только о себе и ни о ком другом и тебе плевать на других и их трудности… наверное. Девушку призадумалась - то-есть – продолжила мысль девушка – мне не нужно любить себя, а нужно любить других просто так? - ну… не совсем… тебе и себя нужно любить, но также как и любишь других. Чем больше ты любишь других, тем больше ты и себя полюбишь. - крутоооо – восхищённо проговорила Мари - тогда я буду любить тебя! Это, кстати, не обсуждается. - ну раз ты настаивашь – щеки Ромула покраснели. Так прямо и открыто ему ещё никто таких слов не говорил. Да и закрыто, в принципе тоже. Хотя она просто ещё не видела мир своими глазами - А я бы против и не был в принципе. Знала бы ты, что ты у меня во сне вытворяла. – Ромул сразу вспомнил сегодняшний поцелуй с возбуждённой физиономией. Это ведь был его первый поцелуй, справедливо для себя отметив, что она довольно-таки симпотная. - я не хочу знать, потому что я ничего не вытворяла! Я вообще не могла ничего вытворять, потому что сидела всё время в своей комнате и никогда-никогда не выходила оттуда. - а как же ты очутилась здесь? - не знаю. Моя дверь сама открылась. Потом я шла, шла, шла, шла. Повернула налево. Потом шла, шла, шла. Повернула направо. Похоже хоть она и пробыла жизнь в одиночестве. Женское начало в ней не отнять. - ты слушаешь? - да. Ты шла, шла, шла. Внезапно девушка больно ударила парня по щеке, при этом немного цапанув когтями. - я не это говорила! Ты обманул! А обман это нехорошо! - черт! Ну нельзя же бить из-за этого! Мари обидчивости отвернулась, по детски надув губы. На вид ей было лет шестнадцать-семнадцать, но манера речи и телодвижения словно ребёнок. - я говорила что когда открыла дверь, почувствовала, что в неё что-то врезалось и перекрыло проход. Она наверное рассказывает, что я скакал по коридору и из-за её открытой двери я и чуть сотрясением и не получил. Чтож… ладно… - так вот… это что-то, как тогда думала но это не важно, перекрыло проход! Я дёрнула дверь! – она жестом показала, как она толкнула – она не открылась! Я толкнула сильнее, со всей силушки! Там что-то опять стукнулось, но дверца немного открылась. Я бы в принципе могла уже в такое пролезть, но побоялась и вообще было интересно, что будет если я ещё раз так сделаю. Будет ли ещё один стук или нет? Я ещё раз толкнула!.. Ромул медленно приложил ладонь к макушке, почувствовав там что-то плюхкающее и похожее на кровь. После он медленно и с нарастающей болью отнял ладонь от головы. Это было больно, черт его дери. Сколько ещё мне придётся заплатить кровью за свободу? - ты меня слушаешь? - тише! – буркнул Ромул, укрывая девушку за спиной. Они пододвинулись к открытому проему. Пройдя очередной коридорный пролёт они вышли в открытую и более просторную комнатушку с белым потолком. Да в целом она выглядела попрезентабельнее. В центре стояли стулья и два маленьких столика. А слева несколько чемоданов, один из которых тянул тот, с кем бы Ромул точно не хотел снова пересекаться. - черт! – сказал парень, хватая Мари за руку и отводя в сторону от прохода. После легонько выглянул из-за угла. - почему мы остановились? – недоумевающим тоном спросила девушка. - тихо глупая! Это же управляющий! Нам нельзя, чтобы он меня… нас видел. Хм… похоже он собирает вещи, чтобы свалить. - да не может быть – проговорила прислонившаяся сверху к голове парня, выглянув в проход на человека, собирающего вещи – разве он хочет сделать что-то плохое со мной? - это управляющий Фрэнсис, едрить твою налево! Заточить тебя обратно в клетку – это его работа! Хотя его как раз тут прихлопнуть свыше собирались. Видимо поэтому и свалить хочет. Всю жизнь он был будто подстилка, а когда почувствовал угрозу, сразу уши навострил. Но нам всё равно лучше не… - вот козёл! – злостно фыркнула девушка. Она сделала это даже приглашённым тоном слишком громко. Фрэнсис обернулся, осматривая помещение. Видимо он что-то услышал, раз после произнес: - кто здесь? - да тише ты!!! – надрываясь горло шёпотом произнес парень. Парня немного начало настораживать, что она так злится на него. Это могло вылиться в неприятности. Им то надо по тихому уйти. - привет пап! – Грозно произнесла девушка, выходя из-за угла – и как всё это называется!? – казалось её волосы навострились и стали дыбом как хвост у кошки, а когти были готовы содрать с кого-то кожу. - ч-чееевооо!!!!?? – выкрикнул выскочивший Ромул. - дочь!!?? – удивлённо воскликнул Френсис – ты что здесь… - внезапно он перевёл взгляд на недоумевающего Ромула – почему ты с ним!!? И как ты вообще ещё жив!!?? - п-подожди! – протяжно воскликнул Ромул – то есть ты… батя её! Но вы же вообще не похожи! Ты же старик! - пап, ты что, хотел убежать отсюда не сказав мне!!!?? Впрочем не важно! Я ухожу вместе с Ромулом отсюда! И ты меня не остановишь! - Мари!!! Нет… нет, нет, нет! – Френсис встал, чуть не споткнувшись об второй чемодан – ты что сбрендила девка!? Пойдет она, ещё и вместе с… этим!!! – последнее слово он проговорил явно с отвращением. В каком-то плане я ему уже отомстил, раз целовался с его дочкой. Во сне так вообще откуралесил. - с кем хочу, с тем и иду! Это моя жизнь! А ты давай… ши… ши… - она замахала рукой, как отпугивают бродячих собак – не мешай мне! - послушай, дочка! – было понятно, что сейчас последует поучительная лекция - Сейчас ты вот всё бросишь и уйдёшь, а потом выяснится про его всякие хождения налево. А у вас при этом будет дочка. Выяснишь про гнилой характер, и про его ужасную, неприемлемую, мозговыносящую работу! И в итоге ты свалишь куда-то в другую страну, и никогда больше его и меня не увидишь! – он вытер глаза, всхлипнул и продолжил также буйно – была бы здесь твоя мать, она бы подтвердила! - я вообще свою мать не помню уже! Можно мне хоть разочек свежий воздух вдохнуть!? Я попал в ссору между девушкой, влюблённой в меня и её отцом, с которым конфликтую. Я об этом раньше только в спрятанных отцовских журналах читал. - а-а можно я скажу?.. – неуверенно вмешался Ромул. - ЗАТКНИСЬ!!! – в унисон сказали Френсис и Мари. - п-простите Они точно отец и дочь. - довольно! Ты ещё ничего не знаешь о жизни! – прокричал злостно Френсис своё последнее оправдание. Оправдание, которое используют все без исключения взрослые как главный аргумент. А сам в своей жизни только пресмыкаться и подчиняться умеет. - ВОТ ИМЕННО!!! – прокричала девушку, переходя с повышенного тона на визг – ты даже не даёшь мне взглянуть и познать жизнь!! - Мари права, вы поступили как плохой, ничего не стоящий человек. Как пустое место – внезапно подключился Ромул, который теперь всём сердцем хотел увести Мари отсюда от его последней преграды к счастливой совместной жизни. - ну всё! Я его перехреначу! – Френсис достал непонятно откуда взявшийся револьвер какого-то нового образца. Футуристичный вид был тому виной, но по убойной силе не уступал тем стволам что были у солдат. Этот же ствол был направлен прямо на парня. Ромул почувствовал как внутри в очередной раз всё чертыхнулась и он сжав зубы медленно поднял руки к верху. Черт! – подумал Ромул – я ведь не закончил фразу. Как же страница с попыткой образумить неудачливого старика. Мол, на пустом месте можно взрастить и добавить всё что душе угодно и это как чистый лист. - простите я-я-я не закончил… - замолкни! – прокричал управляющий дрожащей рукой сжимая пистолет – не смей позорить меня перед дочуркой! Ты думаешь, волосы у меня от старости повыпали, щенок!? Я не такой уж и старый. Вы, молодёжь, ничего не знаете о жизни и об этом жестоком мире в котором мы живём! Что!? Уже не такой смелый!? или ждёшь, пока судьба решит все? В прочем... Спасибо что дао почувствовать себя настоящим отцом. Береги её, она у меня особенная Внезапно в потолке разошлись трещины, сопровождаясь постоянным гулом и грохотом. Через секунду обводка треснула и сверху посыпались огромные глыбы вместе с мелкими камнями, поднимая клубы пыли, заполняя пространство словно туман и падало прямо на голову Френсиса. Ромул и Мари закашляли. Из дыры, что проделалась в потолке сразу же свалился Джаггернаут, не прекращая постоянную борьбу с Леоном. Вцепившись друг-другу в глотки, они свалились прямо на кучу заваленных ими же камней и обломков. Леон отскочил от камней, сделав кульбит в воздухе и твёрдо стал на ноги. Он выглядел уставшим и побитым, но боевой дух шёл далеко впереди узмученного тела. Вруках он крепко сжал меч, направляя его на громилу, раскидываюзего камни. Как Леон не выпустил меч из рук при падении останется загадкой для всех кроме самого Леона. Он стиснул зубы. Кровь лилась по всему лицу и из разобранных одежд. Он бросился в атаку. Джаггернаут отреагировал также быстро и замахнулся огромной ладонью, разматывая мелкие камни в порошок. Ромул попятился. Он не знал, что делать в такой ситуации, но телом овладевал страх. Внезапно он заметил Мари и понял, что старых был не из-за Джаггернаута и упавших камней. Говорят инстинкты имеют свойство чувствовать надвигающуюся бурю. Хотя у животных это проявлено больше, некоторые люди тоже могут ощущать это. У Ромула никогда не было предрасположенности к такого рода способностям, но сейчас он ощущал надвигающуюся бурю. Настоящий шторм. В глазах девушки заметались дьявольские огни. Её безжизненный взгляд был направлен наФренсиса, её отца. - папа... Её руки дрогнули. Она будто подсознательно выпучила когти. Воздух заколебался. Дышать стало тяжелее. На её глазах были слезы. - папочка. Ромул был обездвижен страхом. Он ничего не мог сделать. Где-то гримел грохот боя и стук меча. Леон закашлял и тяжело вдыхал воздух. Джаггернаут сбавил темп и замедлил удары. Всё процессы живой природы будто что-то пыталось остановить. Какая-то неведомая сила. Внезапно Мари закричала. Пронзительный нечеловеческий крик со странным колебанием. Что-то тяжёлое зависло в воздухе. Ромуд ничего не мог сделать. На него давила эта тяжесть, прижала к полу. В ушах звенели тысящи комаров. Он слышал их даже череззакрытые уши. Леон попятился, глядя на падающие камни с потолка. Он начала мотать головой в поисках укрытия, но его не было. Давление на голову усиливалось. Теперь даже такая сильная и непоколебимая воля как у Леона начала давать трещины. Северный лев прижался к стене, закрыв уши ладонями. Меч, который до этого был словно продолжение руки, выпал и беззвучно упал на пол. Джаггернаут замер на месте. По всему его телу разошлись красные вены и артерии, из которых сочилась кровь. Казалось, что они просто порвались всё разом. Через секунду его голова надулась, залилась кровью, вырывающийся наружу. Раздался громкий хлопок, который заглушал даже крик девушки. Голова Джаггернаута лопнула как воздушный шарик а тело разорвалось на две части. Сразу после крик Мари прекратился такжевнезапно как и начался. Мир снова погрузился в тишину. Тихо. Слишком тихо. Невыносимо тихо. Звон в ушах продолжал волнами напоминать о себе и разрывать внутреннее ухо. Но постепенно и он сходил на нет. Ромул открыл глаза. Первые несколько секунд ему казалось, что солнце стало красным. Но нет. Всё былонамного хуже. Вся поверхность просторной комнаты была покрыта Красной кровавой пеленой. Стены, потолок, обрушенныеи в гору камни были покрыты кровью и внутренностями того существа. Что-то резко выпрыгнуло перед глазами. Это было окровавленное в крапинку лицо Леона, которые выглядело больно уж жизнерадостным. Он что-то говорил. Будто под водой находился. Ромул почувсивовал, как его схватили и подняливверх. Тежелые пощёчины. - оглох чтоли!? - прорезался голос раздражённого леона - давай не беси меня! Хватит валяться. - всё в крови... - прорвался шёпотом голос парня. - всё красное!? Ты видишь всё красным!? - кровь! Везде! - у тебя же, надеюсь, не будет психологической травмы. Ты мне ещё нужен. Ромул. Это всё краска! Кто-то всё быстро покрасил, ты понял? Кто-то пришёл и покрасил все здесь в красный цвет! Ты понял? - д-да. Пелена отступила вместе с непоколебимым страхом. А он будто знал это. Будто насмехался. Но вместе с этим... Стало лучше... Спасибо. Крови больше не было. Только небольшой сгусток на месте Джаггернаута. Ромул не стал смотреть на его мёртвое тело, просто осмотрелся рядом с предполагаемым местом. Свет стал таким же серым и невзрачным. А солнце скрыто за серыми тучами. Ромул почувствовал как холодный пот сошёл со лба. - уже лучше... - отлично. Теперь хватай бабу и бегом за мной. Нужно сматываться отсюда! Ромул перевёл взгляд на белоснежную девушку. Вся в краске, но всё также сияла. Правда в этот раз безжизненно валялась на земле. - она жива? - конечно. Чекнутый папаша запихал в родную дочь силу, которую не смог обуздать. Кретин. Но мне она пригодится. - что за сила!? Что такое артефакт. - меньше слов, бабу бери! - почему я должен тащить её. - ну во первых, потому что я не обязан тебе объяснять. Во вторых... Пошёл ты... З И пошёл за мной... Быстрее.
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)