Ансамбль хаоса

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 34 013 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Ангелы или демоны?

Настройки
Наконец машина остановилась посреди поля. Всю дорогу они ехали молча до самого вечера. Не было ни сил больше ни желания - сделаем привал здесь – прервал тишину Леон хлопнув дверью, остановившись в лесной низине. Эта небольшая полоса деревьев была единственной посреди бескрайнего поля сухой травы и кустарников. Снег уже почти сошёл и растаял, оголяя вокруг темно-каменистую землю. Которая была почти непригодной для выращивания зерновых культур. Посреди полянки было поваленное сухое дерево, лежавшее здесь уже десяток лет. Ромул с измученным лицом выполз из внедорожника и заковылял на поваленное дерево, которое было давно понятно, что используют его как лавочку. Мари продолжала мирно посапывать в странной позе на кресле. Было удивительно, как она могла спать при такой тряске и шуме. И то шум – это очень мягкое слово, не отражающее действительности. Парень повалился на бревно мягким местом, опершись руками и свесив голову вниз. Этот день был слишком утомительным. Руки судорожно продолжали трястись всю дорогу, даже сидя на них можно было ощущать вибрацию по всему телу. А чтобы не стучали зубы приходилось втискивать их как долбанный капкан хватает жертву в лесу. Однако заглушенный двигатель и природа вокруг действовали как успокоительное и стучащие зубы уже не были проблемой. Немного отвлекала возня Леона с хворостом, но после того, как он зажёг огонь, всё стало только более спокойно. Слабое потрескивание веток и яркие красные языки пламени отдавали тепло и уют. Было в этом что-то древнее, что-то первобытное. Сами инстинкты говорили, что когда горит костёр, значит всё уже позади, и никакой хищник не осмелится подойти сюда. Можно было утонуть в этом зрелище, вечно смотреть на огонь, но при его виде сразу вспоминалось кое-что. То, на что посреди схватки ты не обратишь на это внимания, но обрабатывая после в голове это не даст уснуть. Огонь… тёплый или же обжигающий. В ярком пламени, словно какое-то чудо, виднелся ярко-оранжевый раскалённый меч, который через секунду создаст огненную волну, сметающую всё и вся. Внезапно чья-то рука коснулась плеча парня, отчего тот вздрогнул, раскрывая глаза так сильно, как можно. Ромул оглянулся и увидел стоявшего рядом Леона с длинной сигарой между пальцев. - ну как воспоминания? Думаю надолго запомнишь денёк. Ромул не ответил, понимая что сейчас ждёт диалог. Беседа в которой его будут проверять на прочность не ударами а словами. Лишь бы не пришлось драться… - подумал про себя парень – или водить машину… - от этой мысли Ромул побледнел. Леон поправил волосы и присел рядом, расправляя потрепанную белую выцветшую длинную куртку, которую он, видимо, достал где-то из машины взамен прошлой разорванной в битве. Но даже потрёпанная она выглядела стильно, тем более белый цвет сейчас переживает свой апогей моды. Не парадно, но чтобы укрыться от небольшого холода отлично подойдёт. Причесанный лев со вставленной сигарой склонился над костром. Казалось пламя должно обжечь его, но в таком положении он не обжёгся, и даже прикурил от костра излучая пафос из всех щелей вместе с сигарным дымом. Ожидание некого трудного разговора всё больше нагнетало. А это молчание вообще выводило из себя. Леон мирно сидел на поваленном дереве, выдыхая угарный дым. - ну хватит… - прервал тишину Ромул – ты же хочешь поговорить, или допросить… не знаю… что-нибудь, только не молчи… Северный лев удивленно взглянул на парня, после пустил лёгкий смешок, сжимая зубами сигару, оголяя белоснежные зубы. - так ты поговорить хочешь!? – растягивая отдельные слова сказал Леон – хорошо – он перебросил сигару в другой угол рта - Лаборатория была разрушена. Думаю до основания этим громилой и девчонкой. А все, кто там находились были задавлены или вообще сгорели из-за пожара, который мог там легко возникнуть. Эт ж лаборатория. Что ты думаешь по этому поводу? – Леон отвёл взгляд от костра и пристально уставился на парня. Ромул прикусил губу, пытаясь сжать в кулаке сук на стволе как можно крепче, вспоминая ощущение рукояти меча. - думаю так им и надо. - что!? – удивился Леон. - ну… в смысле тех кто делали все эти ужасные эксперименты, они заслуживали это. - тааак… - Леон спокойно и многозначительно вытянул сигару из рта, выдыхая дым. - ну а… тем кто стали жертвой эксперимента мы уже не могли помочь. Так они освободились. Мои слова можно назвать безнравственными, но в нашем мире это… если можно так выразиться, меньшее зло. - всё? – сухо спросил Леон. - всё… всё… всё блин… - Ромул нервно сжал дрожащие руки – я вообще-то увязался с вами! И ты угрожал убить меня из-за этого… да мы вообще несколько раз за сегодня могли убиться друг об друга! Как я могу быть спокойным, зная что на меня зуб точат!? Леон не дёрнул не одним мускулом на лице, лишь тяжело вздохнул. - ты конечно дурак – после долгой паузы начал Леон – но это было весело. Мы с тобой по сути теперь крещены одним окопом – неожиданно сдержанный и не выделяющий, как бы, злую энергию, вернее коим он являлся последние несколько часов, перевёл блестящий злобный взгляд прямо на парня. В доброжелательных глазах отразилось яркое пламя костра – я это говорю тебе не для того, чтобы успокоить. Так что цени внимание, которое я тебе оказываю. Даже для такого излишек общества как он, Леон был слишком высокомерен. Тон будто аристократический, но он не был аристократом. Может так сейчас выглядят нынешние гангстеры? - а для чего был предыдущий вопрос? – спросил Ромул не отрывая глаз от костра - а… - замялся Леон – если бы ты сказал, что считаешь это не правильным, то ты бы соревновался с моей пулей в скорости. Ромул побледнел от такого заявления и благодарил судьбу за то, что решил ответить честно. - это ведь шутка, да? – с глазами, полными надежды уставился на него Ромул. Леон выдержал долгую паузу несколько раз вдыхая свою толстую сигару. - нет – серьёзно ответил лев. Над ними повисла пауза Внезапно послышался глухой металлический стук. Он был не сильно громким, так что можно было списать на что угодно: на пение полевых мышей, шелест травы. Но скорее всего это был стук чьей-то руки о стальную дверцу. - она что, заперта? – спросил Ромул искоса глядя на автомобиль. - конечно – томно и вообще не беспокоясь проговорил Леон, улаживая ногу на ногу. На некоторое время стук прекратился. Но через минуту возобновился с новой силой и этот грохот можно было сравнить с автоматной очередью. - моя малышка! – воскликнул Леон и бросился к кузову автомобиля. Ромул почувствовал колкость в груди из-за таких неожиданно нежных словечек. «Малышка» - буркнул себе под нос парниша - кто ему вообще дал право её так называть. Она бы точно не разрешила – в его памяти сразу возник образ беловолосой девушки с ангельской подтянутой внешностью и её замахивающейся для удара рукой с острыми когтями и злой дьявольской ухмылкой. Леон подскочил к стальной двери, прилип ухом. На некоторое время стук прекратился. Я конечно всё понимаю – проговорил шёпотом подскочивший Ромул и также прилип к дверце – но у неё есть нормально имя. - чего? Как хочу так и называю. – также шёпотом произнёс причесанный. - - ну в целом ты немного староват для неё. А для Мари нужен молодой свежий взгляд и… - ты дурак!? Мари!? Эта тварь моей малышке сейчас кузов погнет! – прошипел злостно Леон, стараясь не превышать децибел. - ааа… - облегченно выдохнул Ромул – малышка… - ЭЭЭЙЙ!!! – приглушенно послышалось с той стороны стальной двери. Они затаились, переглядываясь друг с другом – ЭЙ Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ТАМ!!! ОТКРЫВАЙТЕ!! Было понятно, что просто она уже не успокоится. - ты откроешь дверь а я её схвачу – стараясь не шуметь проговорил Леон - почему я!!!?? Я жить хочу! Ты видел её когти! - не ссы! Всё будет чики-пуки! - я этого и боюсь. - она ничего не успеет сделать! Просто возьми эту чёртову дверцу! Вот! Готов? Раз. Два. Три… Ромул резко открыл тяжёлую дверь и лишь на мгновение в темноте автомобиля ему посчастливилось лицезреть её бледное и красивое лицо, светлые немного взьерошеные волосы и блестящие глаза. Так как сразу после почувствовал как падает и что-то вцепились ему в плечо. Мари повалилась на него сверху, тарабаня и толкаясь. - чертила! – прокричал Леон, оттаскивая брыкающуюся девушку. Он отбросил её на сухую траву не освещенную костром. - запереть меня хотели! А потом вскрыть! – прошипела сквозь зубы беловласка. Судя по всему жизнь в лаборатории нанесла несмываемые шрамы, но сейчас это излишнее. - что за глупости! – лукавым и немного искушающим голосом произнёс Леон – конечно нет. Мы освободили тебя. – монотонный тембр его голоса звучал как колыбель. Даже Ромул почувствовал как тревога за себя и за Мари отступила. Он бы верил этому человеку, даже если бы тот говорил неправду. - я вам не верю! – выкинула Мари, гордо задрав голову и подскакивая на ноги - Из-за вас умер папа! - его убил не я – томно и спокойно произнес Леон, скрестив руки на груди, отвечая на её слова – его убил монстр из клетки. Такой же в которой тебя держали. Леон перевёл взгляд на Ромула. Он будто чего-то ждал или что-то знал. - Мари! – подскочил Ромул, почувствовавший что должен вмешаться и присел рядом с девушкой – послушай его! Он не врёт! - вот-вот! – продолжал Леон. Мари же продолжала злобно зыркать глазами – твой отец сам его выпустил. Вернее это случилось по его вине. Но в этом никто не виноват. А мы лишь хотели спасти тебя. Врёт и не краснеет - подумал Ромул. - я не мог принять того, что такую хорошую девочку как ты, держат взаперти. И мы с Ромулом хотели спасти тебя. Я могу дать тебе еду и ночлег. Но если хочешь, можешь вернуться обратно в клетку. Я тебя не держу. Мари переводила взгляд то на Ромул то на леона. На неё не действовали его приёмы, но суть слов она уловила чётко. Недоверчиво хмыкнула. - хорошо. Я останусь. Но это не значит, что я вас простила, или что теперь доверюсь – Мари поднялась и укуталась в непонятно откуда взявшееся одеяло. Видимо нашла в кузове. Она села, облокотившись на колесо. Обратно в кузов она явно не собиралась, а того, кто попытается туда её затащить, могла бы убить на месте. - мне надо… отойти – проговорил Ромул и направился в тёмный угол подальше от света костра.

***

Пробираясь через колючие кусты и встрявая ногами в земле, он кое-как добрался до низинки под высоким сухим деревом. Он уж было хотел начать делать своё дело, как вдруг сзади послышались скрипы, шаги и оханья. Ромул уставился на подошедшего Леона. - че смотришь? – фыркнул лев – у меня такая же вегетативная система как и у тебя. Или ты так меня испугался, что уже не надо? - нет – сухо ответил Ромул. - знаешь… - начал Леон, стягивая затертые джинсы – когда я тебя увидел в баре, то подумал, что тебе без разницы когда умирать, сегодня или завтра. В любом случае парнишка мёртв внутри. - честно говоря… - вальяжно отвил Ромул, также стягивая джинсы – я просто очень хотел виски. - мм – кивнул Леон. - но раз уж на то пошло – продолжил парень – в какой-то степени да. Ты прав. Но судьба позволила мне выжить сегодня, то это можно назвать моим возрождением. Умерев я воскрес с новыми силами и целью – в воздухе снова нависла пауза, разбиваясь только об звуки льющейся воды. - так значит в судьбу веришь? – пробормотал Леон. - ну а почему нет – таким же тоном ответил Ромул – нужно же во что-то верить в этом дрянном мире. Каждый наш выбор, мысли, действия – это просто иллюзия, предрешенная где-то свыше. - то есть, то что я решил поссать рядом с тобой это веление высших сил? - ну получается… - бред – серьёзно отвесил причесанный лев – мы разговариваем, потому что лучше я с тобой поговорю, чем с травой как полоумный. Мы сами решаем что нам делать. А если это не правда, то в жизни нет смысла. Я могу убить дичь, построить палатку и жить здесь в поле. Это тоже по-твоему судьба решила? - но ты же не сделаешь это. Леон некоторое время молчал, уставившись куда-то вдаль, потягивая дым одной незанятой рукой. Яркие звезды на небе делали этой ночи яркий оттенок. Он повернулся к Ромулу с абсолютно серьёзным и непоколебимым выражением лица. - я смотрю ты весь запас воды выпил из машины, да? – грубо спросил он, глядя на струю парня. - я есть хотел. А так хоть как то заглушил голод – обидчиво произнёс парень - ты тоже зря время не терял… - сказал он, обращая внимание на позвякивание земли с его стороны. - виски здесь ужасное, но пиво нормальное – Леон снова повернулся к парню, держащего свой прибор и с серьёзным видом начал осматривать его сверху вниз – давай кто дальше струю зашпульнет!? – неожиданном выпалил мечник Сказать что Ромул опешил от такого предложения ничего не сказать. - пожалуй… воздержусь – промямлил Ромул. Леон продолжил - я надеюсь ты просто темноты боишься – сказал он, обращая внимания на трясущиеся руки парня – или тебя просто так возбудили удары бешенной девчонки из лаборатории. - че… нет! – воскликнул парень – это из-за адреналина. - и ты решил сейчас скинуть напряжение? – съязвил Леон, с трудом сдерживая смех – а я то думаю, почему у тебя струя такая длинная… - нет! Я таким не занимаюсь… на улице… в мороз… и вообще – Ромул запрыгал, натягивая брюки, покончив с делом – я замёрз и пошёл к костру Парень развернулся и уже было направился по протоптанной дорожке. - да куда ты так торопишься? Девка вряд-ли сейчас кого то к себе подпустит. И я видел, как ты смотришь на неё. - я бы ничего не… Я не из-за этого на неё смотрел… - возмущённо воскликнул Ромул – когда я смотрю на неё, сразу всплывает в памяти эта кровавая картина: мёртвый Фрэнсис, истекающий кровью, и Мари с абсолютно пустыми глазами. А потом всё в крови и… красное солнце. Я не могу не думать об этом! Постоянно закрывая глаза, сразу вижу красную размыленную кровь, смешанную с пылью и мелкими камнями. Лужица ползёт прямо ко мне, до моих ног и я не в силах ничего сделать – Ромул уставился на свои трясущиеся руки – а если бы я ещё на разорванное тело глянул так вообще… - это просто дело времени и привычки Ромул. Просто прими это. Приснится парочка кошмаров и всё. - легко сказать – пробурчал парень, засовывая руки в потесанную куртку охотника – А я ведь только от них избавился. Но мне просто больше не хочется это видеть… кровавая пелена… Леон задумчиво отвёл взгляд, всматриваясь в яркое ночное небо. - - если бы беловласая не взорвала башку тому верзиле, ты бы сейчас тут не стоял. Значит… он должен был умереть сам. Должен был, чтобы ты сейчас стоял здесь и рассматривал драные звезды. В этом плане всё выглядит не так драматично? - ты говорил, что не веришь в судьбу… - усмехнулся Ромул. - нет – уверенно огласил Леон. Он прищурил глаза, окинув взором парня – но ты веришь. Парень засмущался и понемногу отступил - л-ладно. Ты идешь обратно к костру? – спросил Ромул, переминаясь с ноги на ногу - да… – сухо ответил Леон, указывая на сморщенный фитилёк в руке - – а куда мы вообще едем? – поинтересовался Ромул, осмелившись взглянуть на наглого собеседника. - ты это только сейчас спросил? Пофиг. Во Флоренцию. - в областной центр нашего города? – переспросил Ромул. - твоего города! Я в этом гадюшнике не живу. - никогда там не был… - мечтательно и с некой долей грусти произнёс парень – Флоренцию называют родиной целой эпохи Возрождения. Но и в целом там больше красивых зданий. Больше ровных дорог. Больше людей. - а раз больше людей, то и больше насрато – грубо фыркнул Леон – я не живу в твоём гадюшнике. Я живу в гадюшнике куда хуже – он усмехнулся, облокотившись на потрёпанный машину и скрестив руки на груди. Ромул усмехнулся. Такая странная фраза, но имела много общего с правдой. Когда сформировались новые государства, после Великой разрухи и геноцида людей этими тварями, пришлось отстраиваться буквально из пепла. Причём тем остаткам людей, которые выжили. А то что должно быть чистенько в улочках, или хотя бы сделать туалеты на улочках… это никого не волнует. - слушай, Леон. – сказал Ромул, на что тот молча кивнул – как ты относишься к такой жизни? Ну, в смысле постоянная бежать или сражаться. Будто жизнь это бесконечная битва. Леон усмехнулся, перепрыгивая через куст. - а ты что, хочешь также? - я не знаю… я просто… наверное рад, что оказался в этом водовороте. - люди, которые оказываются в водовороте, обычно тонут, Ромул – серьёзно сказал лев, вглядываясь на небо. Ночь уже полностью вступила в свои права, а костер окутал округу импровизированного лагеря мягким и тёплым светом. Подходя к машине, они заметил проснувшуюся Мари, мирно сидевшую возле костра, укутавшись в найденную где-то в автомобиле куртку, больше похожую на плед, так как была сшита из нескольких частей и даже просто надеть её, не говоря уже, чтобы носить её, было чем то безумным. Хотя Ромул сразу вспомнил свой сшитый пиджак, чувствуя небольшой стыд. Но он оправдывал это тем, что сильное влияние книги иногда оказывает странные последствия. Леон бесшумно привлёк внимание Ромула и кивнул в сторону Мари. Ромул, не понимая жест, кивнул обратно. Северный лев, после некоторой паузы раздражённо начал показывать разные жесты руками и мотать ими в стороны. - что это значит? – шёпотом произнёс парень, чтобы Мари не услышала. - поговори с ней! – раздражённо фыркнул Леон и пнул Ромула в плечо. Из каких это побуждений он так заботится обо мне? – подумал парень – хотя может его и вправду волнует это. Раз так, то он не настолько уж и плохой человек. - можно присяду? – спросил Ромул указывая на поваленное дерево. Черт! Ну что за вопрос!? – укоризненно съежился внутри парень – ну конечно можно. Кто вообще спрашивает разрешение присесть на ничейное поваленное дерево в глуши!? А ей что на это нужно ответить!? Боже… ну и кретин… Мари как-то странно, даже можно сказать пристально глянула на Ромула. Казалось, будто она заглядывает в самые потаённые уголки души. Однако после кивнула. Я знал, что у меня получится! Ромул выставил победный жест, показывая его Леону. Причесанный почему-то лев отвернулся и прикрыл лицо рукой. Парень присел возле девушки на бревне. Не сильно близко, чтобы не показаться навязчивым, но и не слишком далеко, чтобы не выглядеть отстранённым или стеснительным. Только соблюдая идеальный баланс можно достигнуть гармонии. Не учёл он только одного – что совершенно не умеет заводить разговор с девушкой. Нет. Вернее просто заводить разговор. - - погода сего… - никогда не видела раньше огонь… - прервала поежившегося парня Мари, уставившись на языки пламени. Её белые волосы украдкой подсвечивались мягким оттенком. Милое личико, хоть парень и знал, какое оно может быть, изображала безмятежность и спокойствие. Прошлого гнева не осталось. Маленький и красивый носик. Белоснежная чёлка, немного свисавшая своими локонами на лоб. Румяные щечки, свидетельствовавшие тому, что она наконец согрелась, и пухлые девичьи губки. Всё это было в ней прекрасным. Словно ослепительным. - ты меня что, любишь? – неожиданно выпалила Мари, переводя взгляд на Ромула. - ч-че-что!? В смысле!? Почему… ты так решила!? Мари призадумалась, совершенно не обращая внимания на румянец парня. Жизнь в изоляции от общества – сплошные минусы. - от тебя просто веет теплом. Слабым теплым огоньком. Он тусклый и неприметный, но если дотронуться, обожжет. Добрый огонёк. Парень удивлённо уставился на девушку. После опустил голову. Воспоминания так и хлынули в голову. А как известно, хорошие воспоминания возвращаются гораздо реже чем плохие или те за которые стыдно. - ты можешь такое чувствовать? – медленно спросил Ромул. - да! – гордо воскликнула беловласая- девушка - я знаю, что другие люди не могут так делать – продолжила Мари - а как ты других ощущаешь? – после недолгого молчания спросил Ромул. Мари задумчиво подняла подбородок, облокотившись на руку, отчего покрывало немного сползло, оголив красивую белую ножку. - от людей в том… моём доме веяло холодом. - а… как это? Почему ты это чувствуешь? – спросил Ромул, надеявшись узнать что-нибудь об артефакте, о котором вскользь упомянул Леон и ответить на вопрос: почему же все-таки он видел её во сне? – это мои способности – сухо и, видимо заметив какие-то изменения в ауре, немного раздраженно - Отец мне рассказал про это… Они замолчали. В голове у обоих сразу всплыла сцена сегодняшнего дня. - как ты себя чувствуешь? – тихо спросил Ромул, не решаясь взглянуть на девушку. Он уставился в свои нервно трясущиеся пальцы. - всё ещё не доверяю тебе. – оборвала девушка, надув по-детски губы. Её повадки… её слова… будто маленький ребёнок. Всю жизнь живя в изоляции она не знала другого поведения. Но она будто инстинктивно понимает, как лучше сбавить накал. Убрать холодную грусть. - а говорила, что будешь любить меня… - ехидно сказала парень – обманула? Ты нехорошо поступила… - ты просто глупый! – нервно воскликнула девушка – и вообще я устала и… и вообще не отдохнула! - а я напоминаю, что ты продрыхла всю дорогу примерно пять часов. - а я должна была проспать ещё шесть часов. А теперь я будто в полудреме! – она раздраженно выставила руки над костром, и всём видом это показывала. Она резкими движениями искала более удобное место для нагрева ладоней - В обессиленном состоянии, между прочим – продолжила более оживлённо девушка, несмотря на ранее сказанные слова – мой сон очень трудно прервать. Это что нужно было такого делать в поездке!!? - лучше тебе не знать… - обеспокоенно ответил Ромул, нервно усмехнувшись. - я вам всё ещё не доверяю - задумавшись произнесла Мари – так что не обольщайся. - ты уже говорила. - ещё раз скажу, потому что ты глупый! Парень не ответил. - знаешь… - после относительно долгой паузы сказала Мари – отец был не очень хорошим человеком… - внезапно начала Мари, скрестив руки у себя на животе, сильнее укутываясь в одеяло. Из-за грустных мыслей стало холоднее. Её взгляд только сильнее сопоставлялся с её поникшим тоном – я знала, что в конце концов его ждёт смерть за всё тело прегрешения что он делал… он сам так говорил… так что я знала. Но когда он приносил мне в маленькую каморку новую книжку… я радовалась… Я думала, что готова к этому. Но я ошибалась… - девушка подняла глаза и обернулся к парню. Она то и дело вытирала рукавами глаза. Её губы дрожали. Белоснежная чёлка беспризорности свисала на половину лица, скрывая правый глаз полностью. Слова её расплывались в грустной мелодии – Что мне теперь делать!? – она всхлипнула. Парень почувствовал, как ниточка внутри него натянулась. Будто тонкая струна, она улавливала каждый вздох этой девушки. Ему тяжело было смотреть на её горечь и он не знал, как должен поступить в этот момент. Ромул медленно пододвинулся к Мари. Он делал это чисто интуитивно, неосознанно. Будто так и должно быть. А если бы он оказался в такой ситуации, что бы он хотел? Парень положил руку на плечи беловолосой, а та сразу поникла в его объятии. Через несколько секунд её голова уже лежала на его груди, тихонько всхлипывая. Внезапно парню врезалось в голову странное чувство. Это не было чём-то непристойным. В её голосе он почувствовал какую-то неестественность. Будто все её эмоции – сплошной фальшь. Просто игра и наглая противная манипуляция. Ромул опустил глаза на белоснежные волосы, пытаясь понять свои мысли. И что это был за сон вчерашней ночью? Почему именно она? И кто живёт ты такая? Демон с чёрным, погружающим во тьму сердцем, или ангел, который указал мне свет? - спасибо – жалобно простонала Мари. Её голос вибрирующе разнёсся по груди парня – за то что не бросил меня… - она приподняла голову, глядя куда-то в сторону - я всю жизнь мечтала о свободе, которую видела только в виде текста на бумаге… - он почувствовал, как тепло расходится по всему телу. Не было больше плохих ощущений. Ромул мысленно начал бить себя по голове. Как я мог такое вообще подумать!? Она просто девушка… маленький теплый огонёк. - раньше я часто представляла себя в роли героини романа – тихо продолжила девушка, прижимаясь щекой к его груди – жизнь по ту сторону книги была интереснее, чем эта и… не знаю как сказать… - девушка замолчала, видимо пытаясь подобрать нужные слова - когда ты читаешь, то чувствуешь себя более живой – закончил ее фразу парень. - да… - удивлённо охнув согласилась Мари. Слова, которые не имели под собой никакого смысла. Но это лишь на первый взгляд. Переносясь в этот необузданный волшебный мир, ты будто забываешь о жизни, и при возможности с радостью бы отбросил эту далёкую прошлую жизнь ради красочной новой. Но на самом деле ты просто бежишь, пытаешься убежать от той злой и жестокой реальности, что преследует тебя по пятам, и для тебя она страшнее любого монстра. Вот что почувствовал Ромул в её словах. Леон раздражённо цокнул, отвернувшись от костра, возле которого сидела парочка и поняв, что костёр уши больше не нагреет, уставился в звёздное небо. Гладкая и причесанная чёлка свисала со лба до ушей и только сейчас он понял как его раздражает его же причёска и эти длинные волосы. Ещё вчера парень бы и не предполагал, что сможет обнимать кого-то как сейчас. Понимать кого-то. Всё это был будто красивый сон, от которого не хочется просыпаться. Он также понимал, что с новыми достижениями будут расти и амбиции. Пока не угаснет огонь в нём, он будет верить, что сможет стать личностью, оправдать родительскую надежду и утереть нос всем, кто эту надежду потерял. Он будет верить. Ведь именно благодаря этому он оказался в этом месте. Здесь и сейчас. Звезды на небе потихоньку приходили в свой триумф, а Луны почти не было видно, только маленькая дугообразная полоска. Это была первая ночь новолуния. Новое начало.
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник