Часть 13 «Балкон 2»
19 февраля 2024 г., 03:27
Примечания:
Простите меня за такое большое отсутствие, я не могла найти вдохновение почти год, все таки писать главы каждый день, это слишком не для меня и привело к выгоранию… и вот я врываюсь с новой главой, она направлена на раскрытие эмоций и чувств между нашими героями.. приятного прочтения<3
— Аги, Дим, а ну марш за алкоголем, щас все приедут а у нас даже вина нет! — стоя по среди комнаты возмущался Сударь, строго глядя на сестру и друга.
На улице уже вечерело и солнце начало заходить за горизонт.
— Да идём, идём. — на выдохе произнесла Агата, отлипая от стены, о которую опиралась спиной и двинулась к двери ведущей на выход.
Дима последовал примеру девушки и встав с кресла, поспешил к ней. Агата накинула куртку своего брата, как в прошлый раз и обувшись, встала у двери. Масленникова ждать не пришлось, он оделся чуть ли не за секунду и оба двинулись в магазин.
***
— Давай лучше красное. — предложила девушка вертя две бутылки вина в руках. — или все таки белое…
— Оба. — произнёс Масленников, стоя позади девушки, наблюдая ее мучения в выборе. И выхватил две стеклянные бутылки у неё из рук, положил в небольшую корзиночку с логотипом магазина. — ещё надо чего-нибудь. — задумчиво произнёс парень смотря в ту самую корзиночку и разглядывая бутылки.
На секунду ему показалась что Агата хитро ухмыльнулась…или не показалось… Девушка пошагала в сторону более крепкого алкоголя и стараясь не отставать Дима ускорил шаг. Резко остановившись у нужной полки, Агата схватила бутылку текилы «Espolon» и положила рядом с вином, не обращая внимания на удивленный взгляд Димы. Не задерживаясь сделала несколько шагов вправо, доставая уже бренди «Henessy» и пару бутылок хорошего шотландского виски.
— Думаю хватит, ещё надо сока! — девушка наконец посмотрела на Масленникова и улыбнулась от его выражения лица, которые так и кричало «Вот мы алкаши».
Взяв ещё пару коробок разного сока, ребята расплатились на кассе и счастливые пошли в студию.
***
— Бля, вот мы алкаши конечно сегодня… — произнёс Сударь, разглядывая покупки.
— Сегодня можно! — с улыбкой на лице произносит Дима.
В студии витала атмосфера расслабленности, ибо вечер обещал быть веселым.
Агата присела на диван и с улыбкой наблюдала за братом, который недоумевал от количества бутылок. Масленников же устроился за барной стойкой и думал о своем.
***
Звук открывающейся двери, в квартиру влетает Даник, Артем Чернец и Эмиль со свей девушкой, за которой он собственно и ездил домой.
— Ну наконец то, — с наигранным возмущением произносит Никита — явились!
— Это все пробки, честно! — с не менее артистичным тоном отвечает Даник — ты лучше нас познакомь со своим родственником!
В оживленную прихожую заходит Агата и все взгляды быстро направляются на нее. От чего девушка немного смутилась.
— Всем приве-е-ет! — протягивает девушка и искренне улыбается.
— Привет-привет — с нескрываемым интересом в глазах произносит Чернец. — Сударь, как ты мог скрывать от нас такую особу?
— Да вы и не спрашивали, — Ник пожал плечами и улыбнулся.
— Привет, я Аля, — милая девушка подошла к Агате и приобняла за плечи — я думаю мы сдружимся — она широко улыбнулась.
Ребята разделись и направились в главную комнату.
Дима сидел за стойкой и разливал спиртное по стаканам.
— Так сразу? — с усмешкой спросил Эмиль, что вызвало улыбки у других.
***
Вечер шел в своем темпе, ребята знакомились с новым членом команды и задавали кучу вопросов, которые иногда заставляло девушку смутиться, но все же ей нравилось знакомится с новыми интересными людьми и к тому-же друзьями своего брата. Бутылка за бутылкой и аура веселья набирает обороты. Любимые песни бьют по барабанным перепонкам, а алкоголь раскрепощает на громкие подпевания.
Агата и Аля почти моментально нашли общий язык и темы для разговоров. Обе сидели за барной стойкой, потягивая спиртной напиток, который заставлял все больше и больше открывать душу.
— Вы так мало знакомы с Димой, но уже столько пережили, это впечатляет — задумчиво произнесла Еникеева.
— Сама не понимаю как попала в этот круговорот..— отвечает Агата, водя кончиком указательного пальца по бортикам своего стакана.
— И все же, я рада, что ты попала к нам, очень странно, что Сударь не говорил о тебе, прибить бы его, — Аля засмеялась и вызвала улыбку на лице Сударь младшей.
— Кстати вы с Эмилем очень красиво смотритесь, — подметила Агата, замечая как парень Али смотрит и подмигивает своей любимой.
— Спасибо, приятно слышать такое, в эти отношения вложено много труда, и это дало плоды, чему я очень рада — последняя фраза девушки произноситься на выдохе, как будто та вспоминает что то важное для нее.
Алкоголь уже очень хорошо дал в голову и Агате нужно было проветриться, что бы не стало плохо. Девушка сказала об этом Але и попросила ту, пойти к Эмилю. Еникеева сначала не хотела отпускать Агату одну, но Сударь младшая настояла и ей пришлось согласиться.
Девушка разворачивается в сторону коридора и выходит, ее провожает взгляд Димы.
Агата покачиваясь, на ватных ногах плетется по студии, в поисках второго балкона, так как тот, что в главной комнате где все, не очень подходит.
Открывая дверь первой попавшейся комнаты, девушка радостно хмыкает и закрывая дверь, подходит к лоджии. Она рада собой, нашла то, что ей нужно с первой попытки. Немного повозившись деревянными пальцами с ручкой, она ступает на прохладный кафель и ее тут же обдает приятным ветерком из открытого окна. Ее взгляд падает на две большие коробки накрытые пледом, она садиться на них и закидывает голову.
Агата хочет просто расслабиться, слишком много всего за несколько дней.
Шорох.
— Ты чего тут? — Раздается вопросительный голос мужчины.
Агата поворачивает голову и встречается с глазами цвета дождевого облака.
— Дима.. — В ее голосе звучит удивление — А ты чего?
— Ну, как минимум потому что это моя комната, — усмехаясь отвечает Масленников.
— Ой.. извини, мне уйти? — девушка поднимает голову на парня, который немного покачиваясь подходит и усаживается на соседнюю коробку.
— Не стоит, — Дима поднимает голову и всматривается через открытое окно в небо, где ярко светит луна.
Агата нагло пялиться на его профиль, а он правда был очень красив, будто его с трепетом вытачивал на станке какой то мастер. Его прямой нос, пухлые губы и глаза смотрящие вдаль.
— Что происходит между нами? — девушка всегда отличалась своей прямолинейностью и отсутствием стыда к своим чувствам, а вот Диму этот вопрос заставил вздрогнуть.
— Довольно неожиданный вопрос, — он усмехается, но продолжает — я не знаю, честно
Дима и правда совсем не понимал своих действий и чувств, Агату он знает всего несколько дней, но по ощущениям пару лет. Неужели его сердце настолько истосковалось по женскому теплу, неужели он и правда сдает позиции. Ответа он не знает, но знает, что девушка сидящая слева, заставляет что то ёкать в его уже потерявшей надежду на счастье душе. Да, для него и для нее безумно странно то, что за столь короткий срок, они смогли сблизиться. В той пещере они и правда висели на волоске от смерти. И почему ее рука обладает седативными действиями?..
— Может потом узнаем.. — тихо произносит девушка. — А ты вроде как еще болеешь, иди в тепло лучше, — опомнившись выпаливает Агата.
— Ты первая, — Дима вырывает себя из мыслей и чуть пошатываясь встает на ноги, в ожидании каких либо действий девушки
Агата издает смешок, но встает и топает в комнату на почти совсем не слушавшихся ногах. Масленников пошел следом и только он успевает закрыть балконную дверь, как слышит глухой «бах». Он поворачивает и видит Агату, лежащую на полу, со скривившейся от боли миной.
— Ауч, — шепотом произносит та.
Дима вспоминает слова сударя, о ее детской неуклюжести и улыбается, подавая девушке руку. Агата хватается за нее, но поднявшись ее вестибулярный аппарат решает отправить ее на кровать, которая стояла совсем рядом, и девушка плюхается на нее, утягивая за собой мужчину. А тот даже не успевает ничего сообразить, когда его лицо находится в паре сантиметров от ее мордашки. Оба смотрят в глаза друг друга пару секунд, но смущение накрывает их как школьников. Молодые люди вовсе не понимали такую реакцию гормонов..
Дима не находит ничего лучше, как подняться повыше, к подушкам и утянуть девушку туда же. В глазах все плывет у обоих, и идти уже никуда не хочется.
Агата вкладывает свою ладонь в руку Масленникова и закрывает глаза, пока тот недоумевает от неожиданных действий девушки.
Вскоре тихое сопение послышалось от Агаты и мужчина уже уставший сопротивляться царству морфея, все таки засыпает тоже..
Примечания:
Пока что не знаю когда следующая глава, всех целую в лобик
Если увидели ошибки, пришлите в публичную бету, не успела всё проверить((