Паоло и Франческа

NC-17
В процессе
223
2
автор
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 19 768 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 45 Отзывы 52 В сборник

Часть 16 «22»

Настройки
Дима уже достал камеру и смотрел на Агату, в ожидании когда та спустится к нему и они пойдут дальше. Но неожиданный противный скрежет заставил сердце парня упасть в пятки. Его глазам открылась картина: вагонетка под довольно хорошим градусом спуска, покатилась на Аги, и с силой толкнула ее в спину. — Твою мать! — единственное, что успел сказать Масленников, до того, как бросился к девушке. Удар железа, о спину девушки, а впоследствии и головой о рельсы, заставил ту потерять сознание, но благодаря маленьким габаритам Агаты, и ее удачливости, вагонетка покатилась дальше над ней, ничего больше не задевая и впечатываясь в другой полувагон. Масленников подбежал к бессознательной Агате и осторожно подхватывая, быстро понес к своей машине. Сударю он позвонит позже, ждать его долго, а времени нет. — Твою мать.. твою мать.. — нервно шептал Дима, — промерзла еще. Добравшись до автомобиля, Дима откинул переднее сидение до лежачего положение, и положил туда Агату. Не теряя времени Масленников быстро оказался за рулем и вбил в навигаторе ближайший травмпункт. Парень включил печку, что бы Аги согрелась и тронулся с места. Мужчине не хватит пальцев, что бы пересчитать сколько штрафов за превышение скорости он получит, да и плевать ему, ведь рядом с ним лежит бессознательная Агата. — Держись Аги, немного осталось. — в голове Масленникова творился полный бардак, за эту ситуацию он винил себя, как он мог позволить такому произойти. Чувство вины перед Агатой и Сударем растет слишком быстро. За безумно малое количество времени, Масленников сумел добраться до травмпункта. Агату быстро забрали врачи, едва Дима успел описать, что случилось. Больница была совсем не новой, находилась на окраине Москвы, стены были обшарпанные и повсюду были отголоски советских времен. Телефонный звонок. — Алло, вы там скоро? — в трубке раздался возмущающийся голос Сударя. — Ник, произошел несчастный случай, Агату сбила вагонетка, она сознание потеряла и мы в травмпункте, ее врачи забрали, я адрес щас скину. — Дима испытывал чувство вины перед другом. — Пиздец, как за минут сорок, это все могло произойти.. я лечу. — Сударь сбросил вызов. Дима сидел перед кабинетом врача и нервно тряс ногой. Время текло ужасно медленно, через 15 минут подошел врач и пригласил Масленникова в кабинет. Это был мужчина лет 55, в белом халате и шапочке, с седой бородой и круглых очках. — Кем вы приходитесь девушке? — полетел первый вопрос — Друг.. — спустя пару секунд размышлений ответил Дима. — Что с ней? — У нее сотрясение головного мозга, высокой тяжести, остальное в норме. — поведал врач, записывая что-то в бумагах. — Нам нужны хотя бы какие то документы пациентки и скажите ваше имя. — Масленников Дмитрий. Скоро приедет ее брат, он сможет документы предоставить. А когда ее можно увидеть? — чуть ли не на одном дыхании выпалил Масленников. — Увидеть лучше завтра, мы ее подержим тут пару дней, проставим капельницы для ускоренного восстановления и отпустим. — ответил врач. — Пожалуйста.. — настаивал Дима. — Ох уж.. Ладно, но не долго. — вздохнул тот и повел за собой мужчину. Дойдя до двери обшарпанной двери, с наклеенными цифрами «22», врач еще раз попросил не задерживаться и всучив в руки парня белый халатик, ушел. Масленников снимает куртку и бросает на сидение у двери, оставаясь в одном черном лонгсливе он накидывает на себя халат и аккуратно открывает дверь. В палате темно, только уличный фонарь освещает комнату через окно. Из трех кроватей занята только одна, у окна. На ней лежит Агата, а над ней весит капельница. Девушка укрыта одеялом по пояс, на ней только майка. Дима тихо подошел поближе и что то внутри екнуло от этой картины. Парень присел на краешек кровати со стороны окна, где нет капельницы, и найдя ручку девушки, он взял ее в свою, ее рука была холодной.. Второй рукой он натянул одеяло повыше, так что бы не мешало капельнице, но хоть как то согревало. — Прости меня, — шепотом начал Масленников. — не нужно было тебя туда пускать.. никто не думал, что там все было ненадежно закреплено.. В палате была абсолютная тишина, лишь изредка издавались шорохи из коридора. Просидев пару минут с девушкой, мужчина решил, что нужно идти, но только он начал вставать, рука в его ладони сжалась. — Останься.. — прозвучал тихий шепот Агаты. Масленников чуть вздрогнул. У него внутри буря эмоций. Чувство вины поглощало изнутри, как черная дыра. Он позволил этой девушке покалечить себя, позволил, мать его. И сейчас это хрупкое создание, под капельницей, находится в паре сантиметров от него и просит остаться, вот что было у него в голове. В таких ситуациях Дима никогда не был, даже когда палка проткнула его ногу на съемках госта, было не так страшно. — Прости.. — единственное, что смог сказать парень, после чего наклонился и положил голову на тыльную сторону ладони Агаты, прижимаясь виском. — Не вини себя, ты тут не при чем. — хрипящим шепотом произносит Агата. — Как ты себя чувствуешь? — не меняя позы, спрашивает Масленников. — В норме. — Аги приоткрыла глаза, в них было видно отблеск луны, а может это были слезы. — А если честно? — Дима решил настаивать на правде — Голова щас взорвется, а спина просто помашет ручкой. — Агата пытается разбавить обстановку тупыми шуточками, на что Дима горько усмехается. — Тогда тебе лучше поспать, я наверно пойду, не хочу мешать тебе. — говорит Масленников, поднимая голову. — Нет, ты не мешаешь. — девушка чуть наклонила голову и посмотрела в глаза мужчине. Масленникову ничего не остается, как послушаться Агату. Он все так же держит ее руку и смотрит в глаза. Агата сейчас испытывает ужасную боль в голове, и что еще усугубляет ситуация, это холод. Девушка сама до конца не понимает, почему просит мужчина остаться, но четко понимает, что щас он нужен ей, как тогда в пещере она была нужна ему. Он держит ее руку и ей как будто легче становиться. — Когда Ник тут будет? — спросила Агата? — Минут 30-40, думаю он не будет ехать сюда на скорости, с которой ехал я. — Дима усмехается и замолкает. Скорость он и правда превысил сильно. — Тогда.. может это будет звучать глупо, но мне сейчас все равно, подумаю об этом потом. Твоя очередь греть. — на лице Агаты легкая, но хитрая улыбка. Дима поднимает одну бровь, но отказывать Агате он не собирается. Он отпускает руку девушки, и приподнимает одеяло, что бы прилечь, парень протягивает руку по шеей Аги, голову кладет так, что бы еле касаться подбородком затылка девушки. Второй рукой укрывает их одеялом и чуть притягивает девушку к себе, что бы согреть, она и правда была очень холодной. Аги чувствует как парфюм Димы окутывает ее, раньше она не замечала его. Чувствуются нотки корицы и бергамота. Агата прикрывает глаза. Оба сейчас испытывают смешанные эмоции, и оба знают, что так не должно быть, но сейчас им плевать. Они подумают об этом завтра, а может послезавтра. Агата куталась в одурманивающем ее голову парфюме Димы. Тепло его тела согревало моментально, это все, что сейчас было нужно. Даже молчать с ним было приятно. Агата никогда не испытывала таких эмоций к человеку, ни один бывший не вызывал такого доверия, как Масленников, которого она знает месяц, и это в какой то степени пугало, ибо не может все так быть, но дорожка из домино уже была запущена. Масленников до конца не осознает суть происходящего, но ему хорошо вот так лежать на больничной койке и греть девушку, которая в два раза меньше его самого, сейчас она была похожа на котенка, который свернулся клубочком. Он давно не испытывал таких эмоций, и как же давно не ощущал этого женского тепла. Ни одна его бывшая, не грела душу так, как греет эта девчонка, которую он знал месяц, но за столь короткое время, она не на шутку въелась ему в душу. Диму это пугало, но в то же время хотелось просто плыть по течению, и это пугало вдвойне.
Примечания:
223 Нравится 45 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)