Волшебная школа гопников

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 140 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бодрое утро факультета храбрецов.

Настройки
      Первые лучи едва коснулись дивных стёклышек оконц Хогвартса. Приятный теплый свет разлился по всей спальне, будто летний легкий дождик, теплой водой орошающий за ночь остуженную землю. Наконец волшебная и таинственная ночь сменилась задорным, ласковым и приветливым утром. И все, будто бы, только этого и ждали. -Эй, не трож! Это моя мантия! -Ещё чего! Она лежит на моей кровати, а значит она моя.-Длинноволосый брюнет недовольно махнул головою. -Твоя мантия лежит на подоконнике. -И что же она там делает? А, Баджи!?-Низкорослый блондин скептически хмыкнул, складывая руки на груди, и ожидая ответа от своего товарища. Брюнет лишь развел руками. -Видимо, ты вчера настолько устал, что кинул ее в произвольное место. А я говорил тебе, Манджиро, что ночная прогулка по замку дело проигрышное.-ответил на вопрос блондина Кейске, и подойдя к зеркалу, оглядел себя.       Баджи хмыкнул и поправил свои волосы. -Вот черт...снова сплелись..-заявил парень, ища глазами свою палочку.       Пока брюнет осматривал комнату в поисках палочки, на его глаза попался спящий Такемичи. Парень все еще мирно посапывал, видя десятый сон. Это слегка возмутило Кейске. -Мы тут к первому уроку зельеварения в году, а этот лентяй сладко дремлет? Сано махнул рукою, мол: "ну его." Баджи поджал губы и прищурился, от чего его и так узкие глаза стали ещё уже.       Он наконец нашел взглядом утерянную палочку и вновь подошел к зеркалу. Кейске оглядел свою прическу с разных сторон. -А ты вообще не думал постричься?-задал вопрос Майки, разглядывая свое отражение в явно необычном зеркальце. У маленького зеркальца была небольшая ручка, которая, тем не менее, удобно ложилась в ладонь. Само же оно было расписано галантными узорами, напоминающими разнообразных зверей. Снизу два гордых рычащих льва, сверху высокомерные орлы, смотрящие на все с высока. Слева - скользкая змея, будто готовая наброситься на смотрящего в зеркало. Справа - пушистый и добродушный с виду барсук. -Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...-причитал блондин, глядя в зеркало. Неожиданно, поверхность стекла потемнела, и в зеркальце отразился совсем не Сано, а какое-то суровое и недовольное лицо пожилого мужчины, который уж совсем был не рад тому, что он тут появился. -Я ли в школе всех милее, всех румяней и белее?-хихикнув спросил Манджиро у мужчины, будто насмехаясь над ним. И без того пасмурное лицо стало совсем хмурым. -Ты позвал меня лишь ради этого!? Я же просил тебя не беспокоить меня! Дамблдора на тебя нет!! Сано громко расхохотался, глядя прямо в глаза мужчины. -Дед, доброе утро!-протораторил он сквозь смех. Мужчина в зеркале пригрозил Манджиро кулаком. -Вот попадись только мне на глаза, вот попадись...-заладил тот. Сано показал язык дедушке, и наконец успокоившись, начал говорить. -Можешь прислать мне вместе с совою прислать пару шоколадных лягушек? В Хогсмиде их разабрали ещё позавчера! А ты же знаешь как я сильно их люблю-ю...-жалобно протянул Манджиро. Его уголки губ потянулись вниз, а глаза сделались более грустными.       Мужчина в зеркале прокашлялся. -Будут тебе шоколадные лягушки. Но не смей больше тратить свои сикли. А о растрате галлеонов даже и не думай! А иначе на зимние каникулы останешься в школе, и я попрошу проффесора Барбадилло позаниматься с тобой.       Лицо Майки тут же изменилось. Глаза расшились до размера монеты в один либерийский доллар. Парень грустно захныкал. -Ну почему-у...зачем мне тогда вообще галлеоны, если я не могу их потратить?.. -Я уже сто раз тебе объяснял! Тебя случайно в подвале школы за большой палец не подвязывязывали? А иначе такую забывчивость я просто не могу объяснить.-мужчина смиренно опустил голову, и вновь начал свое объяснение.-В этом году Эмма будет играть за сборную Пуффендуя, и мы просто обязаны купить ей новую метлу. А если ты будешь вечно тратить монеты на сладости, то ей придется летать на своей потрепанной комете-140. Ты же хочешь чтобы твоя сестра выиграла у когтевранцев? -Хочу!-с восторгом воскликнул Манджиро.-Давно хотел чтобы кто-то из наших дал по носу этим зазнайкам!-парень сложил руки на груди, и гордо задрал нос, думая о том, как его сестрица со своей командой обойдет надменных когтевранцев в матче. Лицо в зеркале облегченно выдохнуло. Выражение лица мужчины было таким, будто он только что наконец заглушил громкие вопли плачущей мандрагоры. -Вот и правильно. Так что храни свои монетки и не трать их попусту, понял? -Понял-понял! Спасибо, дед! Ты лучший!-Манджиро весело помахал рукою на прощание мужчине. Тот с легкой улыбкой на лице будто растворился в зеркале, и на отражающей глади вновь было видно лишь лицо блондина. -Ну ты, Майки.-усмехнулся Баджи.       Внезапно, он быстро пробормотал какую-то нецензурщину на латыни и взмахнул палочкой, после чего его волосы сами, как будто маленькие змейки, пляшущие под дудочку удалого заклинателя, стали затягиваться в аккуратный хвост. -Баджи, это можно было сделать и без помощи магии.-в комнату вошел высокий парень, ученик пятого курса, и по совместительству однокурссник Манджиро. Он оперся рукою о стену, оглядывая всех находящихся в комнате. -Мы так опаздаем. Вы же знаете что будет, если мы вновь придем позже начала урока. Кейске закатил глаза. -Да какая разница что скажет старый колдун? -Да дело не в том что он нас отчитает, а в том, что гриффиндору снова снимут очки.-парень слегка прихмурился, переведя взгляд на спящего Такемичи.-между прочим, именно из-за этого "старого колдуна" мы в прошлом году проиграли слизерину.       Манджиро резко вскочил с кровати и поставил руки на бедра. -Кенчин, ты прав. Я та-ак злился! Эти глупые змеи так хохотали над нами, очуметь просто!-парень сжал руки в кулаки.-Я больше не позволю им издеваться над гриффиндорцами.-уверенно окончил он. Майки тут же устремил взгляд на Ханагаки. -Что!? Все ещё дрыхнет? Да я ему... Первым что попалось под руку Сано оказалась подушка. И парень, совсем не обдумав своего решения, ударил ею Такемичи.       Легкие перья птицы авгур разлетелись во всей спальне. Некоторые из них кружили в воздухе, позже, тихо падая на пол.       Такемичи тут же рывком поднялся на кровати. Он с удивлением оглядывал всех окружающих, которые теперь тоже были в зеленовато-черных перьях. Особенно сильно они покрыли мантию Манджиро, стоявшего прямо над Ханагаки, и смотрящего на себя с удивлением.       Такемичи быстро поморгал и наконец опомнился. -У нас же зельеварение! -Вот в том-то и дело! Майки, ты совсем дурак? Как мы теперь пойдем на урок!?-возмущенно спрашивал Баджи, стараясь отряхнуться от перьев, но те, как на зло, плотно прилипли к мантии, и убрать все за пару минут, увы, не выйдет.       Сано схватился за голову. -Пресвятой василиск!..-Манджиро взглянул на друзей. Дракен и Баджи с недовольством и даже гневом направили свои взгляды на Сано. -Майки, я тебя убью.       Рюгуджи вытащил палочку из мантии, и проговорив одно из заклинаний, взмахнул ею, но ничего не произошло. -А? Почему не работает? -Перья авгур не поддаются магии.-объяснил другу Баджи.       Такемичи нервно взглотнул. -Нам срочно нужно бежать на урок.-решительно сказал он, и, буквально, выпрыгнув из кровати, Ханагаки принялся натягивать на себя школьную форму. -Ты стебешься? Да мы все в этих перьях! У тебя, вон, даже на волосах! Такемичи впился рукою в волосы. И вправду. Мягкое оперение птички затесалось в твердых волосах Ханагаки. -Да нас слизеринцы с метлой съедят если мы так придем на урок, ни говоря уж об проффесоре Торнеро.. Такемичи быстро накинул на себя мантию и встряхнул головою. -Мы просто обязаны успеть! Лучше уж мы придем на урок в перьях, чем опоздаем. Бегом!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник