Привет из прошлого

R
В процессе
8
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 060 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
В доме Сальваторе* Деймон с Еленой вернулись домой. Они сразу же пошли в спальню. Дело уже идёт к самому интересному.. они уже в кровати, но вдруг своим вампирским слухом Елена слышит звуки.-Деймон здесь точно кто-то есть. -с чего ты взяла? Он прислушался к звукам. Они доносились с комнаты Стефана. Деймон решил проверить, со своей вампирской скоростью он влетает туда и сразу врезается в кого-то. -Стефан? -Привет брат. Решил вернуться домой, в родной дом. -ну что-ж я рад. Спустя долгое время братья обнялись.впервые за месяц. -Ладно поговорим завтра, а ты пока заново располагайся. Деймон вернулся к Елене. -ты же знаешь, что там Стефан . Почему не пришла? -я хочу поговорить с ним завтра. Я думаю, что он еще обижается -да брось Елена, успокоился уже он -Ладно Pov Элизабет Я уже вернулась домой. И вдруг услышала странные шорохи. Я медленно стала ходить по дому и тут кто-то прижал меня к полу -Ну привет Элизабет -привет , давно не виделись, уже не помню, когда это было.. А точно, перед моей смертью Кэтрин широко улыбнулась -Пойми я действовала в своих интересах, да и ты не мертва. -да , я ещё жива, но это не твоя заслуга, а Анны. -ну не обижайся, я хотела подружиться с тобой -так я и поверила, что ты ищешь подружку. -ну почему бу нет? Признайся, ты не такая уж и невинная , как Елена. Мы похожи с тобой, мы обе стервы. -Что ты хочешь этим сказать? -Ничего, просто пришла узнать, Деймон в курсе, что ты здесь? -как будто ты не знаешь -конечно же знаю. Мне просто интересно, как отреагирует Деймон? Думаю он будет рад видеть тебя. -не твоё дело, уходи!!! -хорошо я уйду, но вернусь И она ушла. Воспоминания. Мистик Фоллс 1864 год Сегодня должны приехать гости к Сальваторе. Мне очень интересно кто же приедет? Я напросилась с ними встретить гостей. Вот подъезжает карета и из неë выходит девушка, она была прекрасна. Деймон и Стефан просто не могли от неё глаз оторвать. Её звали Кэтрин. Прошла неделя после ее приезда, про меня каа будто забыли. Сальваторе проводили время с ней, а если мне удавалось кого то из них увести к себе, то она каким-то образом уговаривала их вернуться к ней. Кэтрин мне сразу не понравилась. Ладно Стефан, ему нужна девушка, а вот Деймон почему с ней? Я думала мы любим друг друга, а он совсем забыл меня, из-за неё? Не может быть! _________________________________________ В доме Сальваторе* Наступило утро Елена сразу же пошла поговорить со Стефаном. -Привет -замялась она у двери -проходи Елена, рад тебя видеть -Нам нужно поговорить -я знаю о чём, первым скажу я, чтобы тебе было легче, я не зол на тебя и Деймона, я понял и принял тот факт, что вы любите друг друга, и это не привязанность, у тебя и правда чувства к нему. Я хочу, чтобы ты знала, я тебя люблю, только вот вопрос , как кого.? Думаю, что друга Мы же можем быть друзьями? -Конечно Стефан-улыбнувшись, Елена обняла его. -вот и хорошо, прости мне нужно идти, появились дела Стефан сказал это и сразу же ушёл. _____________________________________________ Стефан подошёл к дому и постучал в дверь. -Привет Стефан, рада тебя видеть, проходи-сказала брюнетка. -привет -ты пришёл по делу или соскучился? -и то и другое -и какое это дело? -хотел ещё раз извиниться за прошлое, тебя убили, а я даже не знал об этом. -ничего Стефан, это я виновата, я могла практически сразу вас найти после, того как вас обратили, но почему-то не сделала это. -я понимаю, теперь хочу задать тебе вопрос, можно? Элизабет на секунду задумалась-ладно задавай. -Итак, я хочу услышать от тебя историю, про то как ты умерла и кто это сделал -хорошо, слушай, эта будет достаточно долгая история. Воспоминания. Мистик Фоллс 1864 год. Я не знаю, что с этой Кэтрин так , но обязательно узнаю! Я следила за ней, сдружилась с еë слугами, но ничего это не дало. Я уже знала, что она спит со Стефаном, а Деймон? Он тоже с ней? Нет! Он же любит меня или любил? И вот настал тот день, я решилась, что сама прийду к Деймону и поговорю с ним. Я пришла в их поместье, поднялась на второй этаж. Странно ,было очень тихо, я делала всё без единого шума. Я уже подошла к комнате Деймона , дверь была приоткрытой, и тут я увидела их. Деймона и Кэтрин в одной постели. Мое сердце сжалось, слеза скатилась по моей щеке. И тут поворачивается она. Посмотрела на меня и улыбнулась. Я поспешила уйти отсюда. Как я поняла, Деймон не заметил. Через два дня, я снова пошла туда, чтобы разорвать все отношения с Деймоном. Именно это я и сделала . Мне было ужасно плохо и я решила пойти к Стефану, чтобы поговорить. Он умел утешить меня. Но не в этот раз. Я увидела такую картину, которую мне не забыть Стефан лежал на кровати, а на нем Кэтрин. Вроде ничего такого, но она пила... кровь? Что? Не может быть? Она вампир? Они существуют? Она опять увидела меня и побежала, я боялась, что она догонит. Ведь я всё знаю . Теперь я поняла, что с Кэтрин не так. Наверное она их как-то обворожила. Не может же человек, просто лежать, когда из него пьют кровь. За свою любопытность я поплатилась. Она убила меня. Скинула с небольшого холма. А моим родственникам внушила, что я уехала , из-за ссоры с Деймоном . И все поверили, ведь я была его невестой, а он мне изменил.... _____________________________________________ -стоп, ты пропустила момент, кто тебя обратил? -спросил Стефан. -Анна -но почему? Она же была слугой Кэтрин. -мы с ней сдружились, она знала, что Кэтрин хочет убить меня и дала своей крови. Вот и всё, я вампир с того дня. Настало долгое молчание. -ты все еще любишь его? -внезапно сказал Стефан -я не знаю.... -ладно, главное, что мы снова вместе Вместе они провели целый день. Они рассказывали друг другу свои истории, того ,что они делали за это долгое время. -кстати Стефан, Кэтрин приходила ко мне. Обстановка наколилась. -что ей надо было? -не знаю, странная она, точно что-то задумала,я слышала вы ищете лекарство для Елены, может это как-то связано? -не думаю -все может быть. Хотя наверное все ее любопытство, я знаю что ей не нравится елена, и она не хочет, чтобы она была вместе с Деймоном или с тобой -она собственница -это точно, ей было интересно, знает ли обо мне Деймон -значит она точно что-то задумала. -да и мне это не нравится. -может тебе надо уже показаться Деймону, не хочу, чтобы именно она всё о тебе рассказала и всё такое. -думаю ты прав. -вот и отлично, хочешь я как-нибудь намекну ему -хорошо, а то даже не знаю с чего начать. -договорились. Дом Сальваторе Стефан сидел с Деймоном у камина и разговаривали.Елена была у подружек, так что им никто не мешал. -как там с лекарством? -ищем, чувствую, что мы уже близко -я могу помочь , если надо. -не стоит. Разговор начался о Кэтрин. -кстати я кое-кого встретил. -и кого же? -заинтересовался Деймон. -я встретил ту, которая для нас была всем, когда были людьми, ту, которая для меня лучший друг, ту, которая была твоей первой любовью, ту, которую мы забыли из-за Кэтрин, ту, которую как бы уехала. -ты шутишь Стефан? Ты наверное перепутал, она была человеком, она давно умерла -нет, она жива, ее убила Кэтрин, но ее обратили. Тут Деймон не выдержал и прижал Стефана к стене -прекрати!!!! Хватит нести чушь. Тут Деймона кто-то оттолкнул. И Деймон увидел её. Элизабет. Он узнал еë. -не может быть -как видишь может. Я соскучилась по тебе, а ты? Улыбнулась девушка.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)