Я скучал по тебе... Нина

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 911 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Новая жизнь

Настройки
С тех пор прошло восемь лет. Я переехала в Санкт-Петербург, родители меня не хотели отпускать, но я их смогла уговорить, без обещяний конечно не обошлось. Приходиться писать письма в выходной день. Ну, а после переезда, я поступила в Смольный институт благородных девиц. Честно говоря поступить было сложно, надо было сдавать русский язык и французский, но я с этим справилась и очень собой горжусь. Как же мне нравилось там учиться, там обучали: арифметикой, грамотой, тримя иностранными языками, религиоведением, этикетом, кулинарным искусством, рисованием, музыкой, вокалом, географией, историей и другими предметами. Да признаю было сложно, но у меня появилась цель в жизни, я начала цвести и я снова окрепла после тяжёлого расстования, поэтому я радовалась всему. После окончания института, я нашла работу в небольшом, но довольно богатом имении Трубицовых. Там я помогаю изучать и познавать науку двум деткам. Старшая Татьяна Алексеевна вот недавно десять лет стукнуло и младший семилетний, Михаил Алексеевич. Детки способные, умны, но если их разозлить, становятся такими капризными. Главный в этом имении Алексей Сергеевич Трубицов и его жена Анна Александровна Трубицова. Барин строг, поэтому каждый каприз нужно выполнять, но дома бывает редко, так как всегда в уездах, а барыня дева прекрасная, умная, начитаная, вежливая и элегантная. Ей хоть и тридцать два года, но все так же молода, а увидят её рядом с каким-нибудь джентльменом, так тут же барин бежит ругаться. После расстования, я пыталась хоть что-нибудь узнать о Вите, но толком ничего не узнала, лишь то что он живёт со своей сестрой, а как он здоров ли жив он, чем занимается, ничего не знаю... *** -Нина! Ну ты где?! -Иду! Танечка, иду! -Ты принесла ту самую книжку? -конечно солнышко, я же обещала тебе! -Ура!!! -Тихо-тихо, а то барыня спит уже. Кстати, а Миша не будет слушать историю? Он обещял вот-вот прийти. — в коридоре слышны быстрые шаги, и в комнате появляется Михаил, с сухариком в руке. -Я тут, вы без меня не начинайте. -Мы и не начинали, тебя ждали. Ложись рядышком - Нина прихлопывает на кровать и Мишка ложиться укрываясь одеялом в постель. Нина достает из своей кожаной сумки книжку, зажигает ещё одну свечу и ставит её на комод между двумя кроватьями. Ставит стул посередине комнаты, открывает книжку и начинает чтение: „Как-то давным давно, проживало три племени. Первое называлось - Кандидус, это племя поклонялось солнцу, они верили, что солнечные лучи способны оздоровлять и приносить силу, как растениям. Второе племя называлось - Аква, а это племя поклонялось воде, они считали, что вода может рассказать много тайн и уберечь от зла. И последнее третье племя называлось - Арбустум, это племя восхволяла деревья, они могли разговаривать с деревьями, лечили их, даже песни пели, а деревья им отдавали свои плоды. Каждое племя отличалось своими знаками. У племени Аква были на руке нарисованы волны, у племени Кандидус, было нарисовано солнце, а у племени Арбустум нарисовано дерево. Из этих племён дружили три человека. Из водяного племени девочка - Афина, из солнечного племени мальчик - Корай, и из племени деревьев девочка - Илана. Они были лучшими друзьями, всегда показывали, что умеет их племя и устраивали разные приключения. Но как-то раз, гуляя в таинственном лесу, так они называли свое место для игр. Лес был покрыт густой зеленью, птицы пели завораживающие мелодии, ручейки текли дорожкой и сияли от яркого и тёплого солнца. Ребята заметили чёрный цветок, он выделялся из всех остальных цветов, ребятам стало интересно. И они решили проростить его. Каждый день они поливали его, пели песни, общались с ним, и грели солнцем. Вскоре цветок вырос, он распустил своих чернющие корни и стал убивать всё живое. Ребятам это не понравились, они пытались его остановить, но ничего не получалось. И вскоре чёрные корни поглотили почти весь лес. Ребята, думали, как спасти лес и тогда Илана сказала — У моей бабушки есть книга о разных заклинаниях, мы можем попробовать найти заклинание. —Ребята немедля думая решили попробовать. Открыв книгу заклинаний они нашли проклятие от этого цветка, но чтобы его выполнить надо собрать три стихии: солнце, деревья, вода. И произносить для каждой стихии волшебные слова. Афина набрала в кувшин воду, Корай поместил луч солнца в стеклянный сосуд, а Илара взяла росток дерева. И став к направлению чёрной магии, каждый из них стал произносить волшебные слова. Первой из них была Афина, её руки и ноги стали превращаться в водяной ручей и вскоре сама стала им, второй был Корай, он засветился ярким светом и взлетел к небу и превратился в солнце, а третьей была Илара, её руки и ноги постепенно стали превращаться в корни дерева, а вскоре превратилась в дерево. И в каждом из них появились элементы их племени, а потом знаки воссоединились и исчезли убрав вместе с собой черную тьму. Спустя время из одного дерева появилось множество других, ручей стал шире и длиннее, а солнце стало светить ещё ярче и вскоре появился новый лес, которого называли "священным". Местные люди говорят, что лес всегда лечил больных людей и спасал им жизни". — Нина посмотрела на ребят, а они на неё. -Мне очень понравилось - первой сказала Таня. — Чур я буду Афиной! -А я тогда Корай! -Всё ребятки, я рада что вам понравилось, только давайте об этом обсудим завтра, а то я боюсь, как бы Анна Александровна, нас не услышала. — Нина подходит к каждому, целует в лоб и забирает свечу — спокойно ночи, ребята...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник