— Гравити Фолз — 3 Сезон — Особняк Отца мульти-вселенных —

R
В процессе
93
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 13 634 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник

— Обморок — №9

Настройки
Примечания:
      Проснулся Билл на полу у стенки. Рядом сидел Диппер в обнимку с рюкзаком. Посмотрев на парня, Билл отвернулся, и начал осматривать свое тело, — "Укусов вроде нет, так почему тогда я упал в обморок?", — задумавшись, Билл встал, всё так же перебирая варианты своей отключки в голове.       Его бесили эти человеческие проблемы, ведь как не странно он был с крепким здоровьем, но проблема с отключкой его напрягала.       Осмотрев округ, Билл перевёл взгляд на спящего парня. Билла начал умилятся тому как Мейсон спит.       Его глаза были прикрыты чёрными ресницами. На белой коже был лёгкий румянец. Парень был словно из фарфора, и казалось что малейшее дуновение ветра могло его сломать. Но через секунду Билл отмахнулся от этих мыслей, поняв что так быть не должно.       Решив что надо разбудить парня, Билл подошёл к нему, и начал его шатать, чтобы тот проснулся. Хотя Диппер явно не спешил просыпаться, из-за чего появилась "небольшая" проблемка.       Возле Билла появился призрак, смотрящий на Диппера с умилением.       — Билл, ты же понимаешь, что тебе придётся его тащить? — начал призрак, из-за чего Сайфер вздрогнул. И злобно уставился на призрака.       — Мог бы и не комментировать! — начал опять истерить Билл. Испугавшись такого порыва друга, призрак уронил с рядом стоящей тумбочки вазу.       Упав, ваза звонко разбилась, а осколки легко разлетелись вокруг. Парочка даже упала на колени Дипперу, благо они не куда ему не впились.       Зыркнув опять злым взглядом, Билл отвернулся к Дипперу. Забрав у того рюкзак, демон одел его на плечи, а затем взял на руки самого Паинса.       Нёс, демон юношу аккуратно, ибо, если он навредит парню. Будь это умышленно или случайно, то потом ему придётся отдуваться за это. Под угрозой стояла его сила и демоническая форма, по-этому нельзя было допустить проигрыша. Это уже Билл понял, по тому почему он сейчас тут.

***

      Шли Билл и призрак (хотя призрак летел) уже около полу часа.       Диппер не был тяжёлым, а топор на ремне был вполне полезным. Не сказать конечно, что призрачная компания была не полезная... Но, она была уж точно не полезнее чем очень заострённый военный топор. Которым, к слову, можно было защищаться, в отличие от призрака.       Тот бесхозно летел рядом, но на удивление молчал. Обычно, эта призрачная тарахтелка болтает без умолку! А сейчас, на удивление он молчит. Странно конечно, но это даже к лучшему. Возможно, он просто почувствовал вину за ту вазу. Хотя, она итак демону не нравилась. Слишком странная, и не вписывалась в интерьер от слова совсем.

***

      И хочу представить вам, — Николас. Он призрак, и обитатель этого особняка.       Возможно, вы подумаете что он тут умер, но нет, он таким был всегда. И призрак он, в принципе необычный, имеет магию, способности. А так же, он вполне способен контактировать с внешним миром! (Тому подтверждает бедная ваза).       Он добр, и благословен. В общем, весёлый призрак. Но всё же, лучше не злить его. В последний раз, для одного крипто-гремлина это закончилось плохо...       Он друг Билла, и стал им очень давно. Наверное, лет пять назад? Тогда Билла стёрли, и он попал в особняк. Где Акси, присвоил ему свое место в этом особняке. Дав отработку в виде наказания. Но да ладно, сейчас мы не об этом.       Чтож, вернёмся к нашем друзьяшкам!

***

      Те в свою очередь, мило болтали. Хотя, не то чтобы мило, скорее дружелюбно. Нику было спокойнее в компании друга, ведь тот может ему с кое-чем помочь.       Аксолотль, будто-бы сам с самого начала намекал демону о том, что ему нужно сдружится с одним весёлым и слегка надоедливым призраком. Ведь у Билла имелся кусочек силы, который позволял ему создавать человеческий облик на сутки (24 часа). Да, именно из-за этой способности, Николас был спокоен с другом.       За то время, которое они общались, и обсуждали план. Проснулся главный член нашей дружелюбной группы. Да, тот явно был в недоумение. Ведь видеть призрака, может только какое-то магическое существо, спец.прибор, или сам призрак. Не первым, и не вторым юноша не являлся, оставался только третий вариант.       И через пару секунд осознания, Диппер начал быстро себя трогать. Чтобы понять, жив ли он. Убедившись в том, что он жив. И что он точно цел. Он перевёл беглый взгляд на призрака, а потом на Билла. А потом и вовсе забегал глазами, то на призрака, то на демона. Не понимая, что тут вообще происходит.       Через пару минут, Диппер спокойно и облегчено выдохнул. Но и вправду ли спокойно?       Ему пояснили, что призрак перед парнем, вполне материализованный. Он не был мёртвым, это всего лишь его раса. Хорошенько обдумав, юноша улыбнулся призраку. Николас, - юноша напомнил о сестре. Которая была такая же активная и весёлая! Она очень редко грустила, и всегда находила даже в плохом, что-то хорошее.       Воспоминания о сестре, Диппера сильно огорчили... Он скучал по ней. И не только по ней, но и по его друзьям, дядюшкам. Даже по одному бесячиму козлу, который съел его любимую ручку. К слову о Мэйбл... Как она?...

***

      Девочка место себе не находила. Она всё время ходила по их с братом, - общей комнате. Сейчас близняшка не плакала, и не страдала. Она как альфа-близняшка, стойко поставила себе план - Найти брата. И во чтобы то ей не стало, она найдет его, спасёт его. И они снова будут жить как раньше. И никто их больше не разлучит! Ведь близняшки должны всегда быть вместе!       От такой мысли, на лице альфы-близняшки вспыхнула яркая улыбка. В её глазах по-новому заиграли яркие азартные огоньки.       И собравшись быстро с мыслями, девушка быстро направилась к шкафу, где находился её походный рюкзак. Там лежало всё на чёрный день (да, даже у Мэйбл всё на готове. Она тоже вполне ответственная, как и её брат). Она подхватила пистолет-крюк, висящий ранее на крючке.       Захватив телефон, она резвым шагом направилась к окну. А потом так же резко выпрыгнула из него. Для этого, она заранее подставила туда мини-батут.       Дядя, да и никто в принципе не заметит этого. Так что всё пройдёт по маслу. Так думала Мэйбл, - близняшка Диппера.

***

      Девушка шла уже около 20 минут по лесу. Оглядываясь по сторонам, девушка заприметила одну маленькую, но очень заметную вещицу. Кулон Диппера, подаренный ему от неё на их восемнадцатилетие . Этот кулон означал их единство. Он никогда его не снимал, а сейчас, он просто так валяется на земле, в лесу?...       Не раздумывая, Мэйбл схватила кулон с земли. И направилась по следам, которые отдалено напоминали сапоги брата. "Сомневаюсь, что кто-то ещё ходит по лесу в 2 часа ночи. При этом, таща что-то явно тяжёлое. Разве что, какого-то сумасшедшего и моего братца. Найду, лично закопаю". - девушка зло посмотрела на кулон, а после быстро положив его в карман, идя по следам. Которые шли глубоко в лес...

***

      — Эй, парень! Будешь кушать? — обратился призрак, при этом жуя бутерброд. — Если будешь, то быстрее иди сюда. А то я всё съем! — после этих слов, призрак звонко засмеялся.       — А, да. Я буду, сейчас прийду, — парень мельком рассматривал стены, но его взгляд зацепился за одну картину. На ней был изображён молодой мужчина, на вил ему было лет 25. Рядом с ним стоял мужчина по старше. Его возраст, было сложно определить по виду, но примерно лет 35?... Он выглядел немного не ухоженно, но очень красиво. Но кое-что, Диппера всё же смущало. Его волосы были разных цветов. Он похож чем-то на Билла. Ведь тот тоже был каким-то сумасшедшим, как и тот мужчина. Из этих размышлений, его вывел хлопок по плечу, и очень знакомый голос. Быстро обернувшись, Диппер посмотрел на того кто его тронул, и увидел Билла.       — Хэй, Сосна. Че ты тут залипаешь в стену? — демон быстро перевёл взгляд на источник интереса юноши. И так же быстро изменился в лице. Его лукавистое лицо изменилось на лицо полное грусти и злобы. Это заставило его схватить юношу на запястье, и потащить его к столу, где сидел призрак. Который знатно испугался лица его лучшего друга.       Следующие пол часа, они молча ели. Всё обеденное время, юноша сверлил взглядом демона. Который, в свою очередь, слегка злобно смотрел в тарелку. Диппер был в замешательстве от такого поведения Билла. Да, он ожидал что тот не будет паинькой, и явно не стал лучше, и доброжелательнее. Но такого резкого поведения Билла, от одного взгляда на картину, он не ожидал.       Ник тоже был каким-то подавленным. Хотя, дело было не в личных эмоциях призрака, а то что он идеально словил настроение своего лучшего друга! Возможно, дело было в их контракте. Да, Билл и Ник в первый же день заключили взаимовыгодный контракт. Билл даёт Нику защиту, а иногда и форму человека, а Ник навигацию и хорошую компанию. Кажется, что это вполне выгодный контракт для обоих сторон. Что-ж, вы правы.       Биллу - была необходима навигация, и даже такая надоедливая компания. А вот Нику - защита, и человеческая форма. Так что обоих сторон - всё устраивало. И даже очень удовлетворяло!       Решив нарушить тишину, Ник начал расспрашивать Билла о дальнейшем пути. Конечно это разозлило Билла, но он понимал, что режущую тишину нельзя было оставлять. Она ему и сама начала надоедать. Поэтому Билл отвечал на вопросы Ника, даже с неким удовольствием.       Спустя время, тишина опять начала резать ушные перепонки. Билл хоть и привык к человеческому телу за большому промежуток времени, но его время так же оно раздражало.       Пройдя несколько комнат, Билл остановился. Он услышал какой-то звук. На их ходьбу это совершенно не похоже, поэтому это очень насторожило. За остановкой Сайфера, остановились и Диппер с Ником.       Оба в ожидающем - непонимании стояли, то и дело переглядывались, а после — вдвоём прожигали взглядом Билла.       По всей сути этого дома, тут существовало куча видов — тварей. Одним из этих тварей и являлось то, что ранее ломилось в барьер. Видов много, и все разных рангов силы, соответственно и с разницей в IQ.       Кто-то слабее, кто-то сильнее. Кто-то умнее, кто-то тупее. В основном, все не разумные, но есть и парочка разумных, которые даже разговаривать умеют!       У многих тварей особняка был иммунитет к магии Билла, соответственно — убить он их не мог, лишь ранить или отвлечь. Возможно, даже отключить их на время. Но, этого он не знал, пока что не вышло узнать.       Из-за ограниченных запасов сил, Билл не мог рисковать, и нападать на всех. По этому, предпочитал и предпочитает сейчас, сбежать, и переждать, пока тварь не свалит. Звуки прекратились, но через пару секунд раздался грохот. Билл сразу среагировал, и быстро кивнув Нику, направился в ближайшую комнату. А Ник, поняв что к чему, быстро схватил за руку Диппера, и повёл его подальше от этого места.       Завернув за угол, Ник затащил Диппера в маленькую комнатку. Видимо это служебное помещение для прислуги. Призрак быстро засунул парня в шкаф, а после залез за ним. Заметив испуг Паинса, Ник обнял Диппера, и шёпотом постарался успокоить, и провести небольшой инструктаж. Диппер же сильнее прижался к нему, внимательно и тихо слушал Ника.       — Тише Диппер, не бойся. Главное сидеть тихо, и сильно не бояться. Я после ухода твари, мы быстро уйдём. Билл нас найдет, не ссы. У него всё схвачено, так что выживет. Сейчас главное тебе не пострадать! — шёпотом пояснял призрак, стараясь успокоить парня. Диппер на лишь сильнее вжался в призрака, а тот на это действие лишь мягко улыбнулся. Так они простояли всего минут 20, после Ник отпустил Диппера, и решил выглянуть. За пределами дверей шкафа всё было спокойно, что радовало Ника. Подумав пару секунд, призрак повернул голову в сторону Диппера, и осматривая его (от чего ему стало не по себе). Выдал вердикт:       — Сиди тут, и не высовывайся! Услышишь звуки, сиди тихо, и не паникуй. Я пойду проверю окрестности, — призрак последний раз кинул взгляд на юношу, и вышел из шкафа. Диппер до последнего провожал Ника до выхода, рассуждая над тем что ему делать, если его все же найдут. После окончательного ухода союзника, Диппер по указу Ника спрятался в шкафу, и сидел тихо, в своих рассуждениях. Вывел его из них, резкий хлопок двери об что-то твердое. "Дверь ударилась об стенку" - выдал Диппер у себя в голове. После хлопка, послышались тяжелые шаги, которые судя по звуку направлялись к нему. Паника опять вернулась, нахлынув как цунами. Шаги затихли совсем рядом. Диппер расслабился, но не на долго. За ручку двери кто-то схватился. В качестве самозащиты, Диппер тоже схватился за ручку, уже со своей стороны. И резко, потянул на себя. Кажется что такая старая и рыхлая дверка не выдержит столь сильной тяги. Но юноша серьезно был настроен на спасение своей конечно не лучшей жизни, но дорогой.       Мэйбл... Она его ищет, в этом парень был уверен. Да и не только она, но и дяди скорее всего... Как же он хочет к ним... И зачем он только пошел в этот ненавистный лес, к Биллу, к бывшему врагу. От которого они так хотели избавиться! Лучше бы он остался рядом со своей любимой сестрой, в родной хижине, "Хижине Чудес".       За время рассуждений юноша немного ослабил хватку, из-за чего человек по ту сторону смог взять власть жизни парня в свои руки. Дверь дёрнулась, а Диппер зажмурил очень сильно глаза, прямо до белых пятен. До лица дотронулись холодные руки, а за ними последовали язвительные фразы с усмешкой,       — Такой пугливый, прямо как зайчик! — язвительно подметило существо, со знакомым голосом..."Стоп, Сайфер!" — Диппер резко распахнул глаза. Они долго не могли сфокусироваться на фигуре, стоящей перед ними, но через короткий промежуток времени, все таки сфокусировались.       И вправду, перед ним стоял Билл, слегка наклонившись, он хищно улыбался - впервые за долгое время их путешествий. Он выглядел почти как и обычно, но немного потрепанно . Видимо дрался с какой-то тварью. На внимание со стороны юноши, Билл лишь кинул смешок.       — Может ты уберешь руку с моей щеки? — Диппер недовольно поморщился, от запаха крови на руках, и их холоде. Билл же не как не отреагировал на эту "просьбу". Лишь фыркнул, но потом руку убрал.       — Между прочим я тебя спас! — Билл встал в героическую позу, и довольно улыбался. Но ощутив раздраженный и недовольный взгляд юноши, быстро стушевался, и посерьёзнел. — Ладно, нам надо идти. Кстати, а где Ник? — демон покрутил головой в поисках призрака. Не найдя искаемого, повернулся обратно к юноше.       — Он сказал пойдет проверит округ. Сказал тихо сидеть, и не высовываться, — на слова юноши, Сайфер прыснул в кулак, а после не выдержав, залился громким хохотом. На реакцию Билла, Диппер в знак непонимания смотрел неотрывно на демона.       — И ты серьезно ему поверил?Наивный! — Билл ухмыльнулся, и направился к выходу из комнаты.       Диппер был в полном шоке... Его использовали?... В терлись в доверие, а потом нагло использовали....? А он даже и не понял...       Заметив отрешенное выражение лица юноши, Билл поскорее попытался исправить ситуацию.       — Да не паникуй ты. Он и меня 100 раз бросал. Но как видишь, я всё ещё с ним дружу, — Билл с улыбкой пожал плечами, мол "Это норма". Диппер немного успокоился. Билл был единственным, кто его не собирался бросать, — и Диппер это знал.       И даже если бы Диппер попал в какую-то передрягу, или на него напали. Сайфер бы его спас, сейчас для него он его рыцарь. Который должен спасти принцессу от злого дракона, и вызволить её из башни.       Как бы смешно это не звучало, но это так. Рыцарь, который когда был врагом, сейчас защищает своего врага...       Абсурд? — Да.
Примечания:
93 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)