***
Шли Билл и призрак (хотя призрак летел) уже около полу часа. Диппер не был тяжёлым, а топор на ремне был вполне полезным. Не сказать конечно, что призрачная компания была не полезная... Но, она была уж точно не полезнее чем очень заострённый военный топор. Которым, к слову, можно было защищаться, в отличие от призрака. Тот бесхозно летел рядом, но на удивление молчал. Обычно, эта призрачная тарахтелка болтает без умолку! А сейчас, на удивление он молчит. Странно конечно, но это даже к лучшему. Возможно, он просто почувствовал вину за ту вазу. Хотя, она итак демону не нравилась. Слишком странная, и не вписывалась в интерьер от слова совсем.***
И хочу представить вам, — Николас. Он призрак, и обитатель этого особняка. Возможно, вы подумаете что он тут умер, но нет, он таким был всегда. И призрак он, в принципе необычный, имеет магию, способности. А так же, он вполне способен контактировать с внешним миром! (Тому подтверждает бедная ваза). Он добр, и благословен. В общем, весёлый призрак. Но всё же, лучше не злить его. В последний раз, для одного крипто-гремлина это закончилось плохо... Он друг Билла, и стал им очень давно. Наверное, лет пять назад? Тогда Билла стёрли, и он попал в особняк. Где Акси, присвоил ему свое место в этом особняке. Дав отработку в виде наказания. Но да ладно, сейчас мы не об этом. Чтож, вернёмся к нашем друзьяшкам!***
Те в свою очередь, мило болтали. Хотя, не то чтобы мило, скорее дружелюбно. Нику было спокойнее в компании друга, ведь тот может ему с кое-чем помочь. Аксолотль, будто-бы сам с самого начала намекал демону о том, что ему нужно сдружится с одним весёлым и слегка надоедливым призраком. Ведь у Билла имелся кусочек силы, который позволял ему создавать человеческий облик на сутки (24 часа). Да, именно из-за этой способности, Николас был спокоен с другом. За то время, которое они общались, и обсуждали план. Проснулся главный член нашей дружелюбной группы. Да, тот явно был в недоумение. Ведь видеть призрака, может только какое-то магическое существо, спец.прибор, или сам призрак. Не первым, и не вторым юноша не являлся, оставался только третий вариант. И через пару секунд осознания, Диппер начал быстро себя трогать. Чтобы понять, жив ли он. Убедившись в том, что он жив. И что он точно цел. Он перевёл беглый взгляд на призрака, а потом на Билла. А потом и вовсе забегал глазами, то на призрака, то на демона. Не понимая, что тут вообще происходит. Через пару минут, Диппер спокойно и облегчено выдохнул. Но и вправду ли спокойно? Ему пояснили, что призрак перед парнем, вполне материализованный. Он не был мёртвым, это всего лишь его раса. Хорошенько обдумав, юноша улыбнулся призраку. Николас, - юноша напомнил о сестре. Которая была такая же активная и весёлая! Она очень редко грустила, и всегда находила даже в плохом, что-то хорошее. Воспоминания о сестре, Диппера сильно огорчили... Он скучал по ней. И не только по ней, но и по его друзьям, дядюшкам. Даже по одному бесячиму козлу, который съел его любимую ручку. К слову о Мэйбл... Как она?...***
Девочка место себе не находила. Она всё время ходила по их с братом, - общей комнате. Сейчас близняшка не плакала, и не страдала. Она как альфа-близняшка, стойко поставила себе план - Найти брата. И во чтобы то ей не стало, она найдет его, спасёт его. И они снова будут жить как раньше. И никто их больше не разлучит! Ведь близняшки должны всегда быть вместе! От такой мысли, на лице альфы-близняшки вспыхнула яркая улыбка. В её глазах по-новому заиграли яркие азартные огоньки. И собравшись быстро с мыслями, девушка быстро направилась к шкафу, где находился её походный рюкзак. Там лежало всё на чёрный день (да, даже у Мэйбл всё на готове. Она тоже вполне ответственная, как и её брат). Она подхватила пистолет-крюк, висящий ранее на крючке. Захватив телефон, она резвым шагом направилась к окну. А потом так же резко выпрыгнула из него. Для этого, она заранее подставила туда мини-батут. Дядя, да и никто в принципе не заметит этого. Так что всё пройдёт по маслу. Так думала Мэйбл, - близняшка Диппера.***
Девушка шла уже около 20 минут по лесу. Оглядываясь по сторонам, девушка заприметила одну маленькую, но очень заметную вещицу. Кулон Диппера, подаренный ему от неё на их восемнадцатилетие . Этот кулон означал их единство. Он никогда его не снимал, а сейчас, он просто так валяется на земле, в лесу?... Не раздумывая, Мэйбл схватила кулон с земли. И направилась по следам, которые отдалено напоминали сапоги брата. "Сомневаюсь, что кто-то ещё ходит по лесу в 2 часа ночи. При этом, таща что-то явно тяжёлое. Разве что, какого-то сумасшедшего и моего братца. Найду, лично закопаю". - девушка зло посмотрела на кулон, а после быстро положив его в карман, идя по следам. Которые шли глубоко в лес...***
— Эй, парень! Будешь кушать? — обратился призрак, при этом жуя бутерброд. — Если будешь, то быстрее иди сюда. А то я всё съем! — после этих слов, призрак звонко засмеялся. — А, да. Я буду, сейчас прийду, — парень мельком рассматривал стены, но его взгляд зацепился за одну картину. На ней был изображён молодой мужчина, на вил ему было лет 25. Рядом с ним стоял мужчина по старше. Его возраст, было сложно определить по виду, но примерно лет 35?... Он выглядел немного не ухоженно, но очень красиво. Но кое-что, Диппера всё же смущало. Его волосы были разных цветов. Он похож чем-то на Билла. Ведь тот тоже был каким-то сумасшедшим, как и тот мужчина. Из этих размышлений, его вывел хлопок по плечу, и очень знакомый голос. Быстро обернувшись, Диппер посмотрел на того кто его тронул, и увидел Билла. — Хэй, Сосна. Че ты тут залипаешь в стену? — демон быстро перевёл взгляд на источник интереса юноши. И так же быстро изменился в лице. Его лукавистое лицо изменилось на лицо полное грусти и злобы. Это заставило его схватить юношу на запястье, и потащить его к столу, где сидел призрак. Который знатно испугался лица его лучшего друга. Следующие пол часа, они молча ели. Всё обеденное время, юноша сверлил взглядом демона. Который, в свою очередь, слегка злобно смотрел в тарелку. Диппер был в замешательстве от такого поведения Билла. Да, он ожидал что тот не будет паинькой, и явно не стал лучше, и доброжелательнее. Но такого резкого поведения Билла, от одного взгляда на картину, он не ожидал. Ник тоже был каким-то подавленным. Хотя, дело было не в личных эмоциях призрака, а то что он идеально словил настроение своего лучшего друга! Возможно, дело было в их контракте. Да, Билл и Ник в первый же день заключили взаимовыгодный контракт. Билл даёт Нику защиту, а иногда и форму человека, а Ник навигацию и хорошую компанию. Кажется, что это вполне выгодный контракт для обоих сторон. Что-ж, вы правы. Биллу - была необходима навигация, и даже такая надоедливая компания. А вот Нику - защита, и человеческая форма. Так что обоих сторон - всё устраивало. И даже очень удовлетворяло! Решив нарушить тишину, Ник начал расспрашивать Билла о дальнейшем пути. Конечно это разозлило Билла, но он понимал, что режущую тишину нельзя было оставлять. Она ему и сама начала надоедать. Поэтому Билл отвечал на вопросы Ника, даже с неким удовольствием. Спустя время, тишина опять начала резать ушные перепонки. Билл хоть и привык к человеческому телу за большому промежуток времени, но его время так же оно раздражало. Пройдя несколько комнат, Билл остановился. Он услышал какой-то звук. На их ходьбу это совершенно не похоже, поэтому это очень насторожило. За остановкой Сайфера, остановились и Диппер с Ником. Оба в ожидающем - непонимании стояли, то и дело переглядывались, а после — вдвоём прожигали взглядом Билла. По всей сути этого дома, тут существовало куча видов — тварей. Одним из этих тварей и являлось то, что ранее ломилось в барьер. Видов много, и все разных рангов силы, соответственно и с разницей в IQ. Кто-то слабее, кто-то сильнее. Кто-то умнее, кто-то тупее. В основном, все не разумные, но есть и парочка разумных, которые даже разговаривать умеют! У многих тварей особняка был иммунитет к магии Билла, соответственно — убить он их не мог, лишь ранить или отвлечь. Возможно, даже отключить их на время. Но, этого он не знал, пока что не вышло узнать. Из-за ограниченных запасов сил, Билл не мог рисковать, и нападать на всех. По этому, предпочитал и предпочитает сейчас, сбежать, и переждать, пока тварь не свалит. Звуки прекратились, но через пару секунд раздался грохот. Билл сразу среагировал, и быстро кивнув Нику, направился в ближайшую комнату. А Ник, поняв что к чему, быстро схватил за руку Диппера, и повёл его подальше от этого места. Завернув за угол, Ник затащил Диппера в маленькую комнатку. Видимо это служебное помещение для прислуги. Призрак быстро засунул парня в шкаф, а после залез за ним. Заметив испуг Паинса, Ник обнял Диппера, и шёпотом постарался успокоить, и провести небольшой инструктаж. Диппер же сильнее прижался к нему, внимательно и тихо слушал Ника. — Тише Диппер, не бойся. Главное сидеть тихо, и сильно не бояться. Я после ухода твари, мы быстро уйдём. Билл нас найдет, не ссы. У него всё схвачено, так что выживет. Сейчас главное тебе не пострадать! — шёпотом пояснял призрак, стараясь успокоить парня. Диппер на лишь сильнее вжался в призрака, а тот на это действие лишь мягко улыбнулся. Так они простояли всего минут 20, после Ник отпустил Диппера, и решил выглянуть. За пределами дверей шкафа всё было спокойно, что радовало Ника. Подумав пару секунд, призрак повернул голову в сторону Диппера, и осматривая его (от чего ему стало не по себе). Выдал вердикт: — Сиди тут, и не высовывайся! Услышишь звуки, сиди тихо, и не паникуй. Я пойду проверю окрестности, — призрак последний раз кинул взгляд на юношу, и вышел из шкафа. Диппер до последнего провожал Ника до выхода, рассуждая над тем что ему делать, если его все же найдут. После окончательного ухода союзника, Диппер по указу Ника спрятался в шкафу, и сидел тихо, в своих рассуждениях. Вывел его из них, резкий хлопок двери об что-то твердое. "Дверь ударилась об стенку" - выдал Диппер у себя в голове. После хлопка, послышались тяжелые шаги, которые судя по звуку направлялись к нему. Паника опять вернулась, нахлынув как цунами. Шаги затихли совсем рядом. Диппер расслабился, но не на долго. За ручку двери кто-то схватился. В качестве самозащиты, Диппер тоже схватился за ручку, уже со своей стороны. И резко, потянул на себя. Кажется что такая старая и рыхлая дверка не выдержит столь сильной тяги. Но юноша серьезно был настроен на спасение своей конечно не лучшей жизни, но дорогой. Мэйбл... Она его ищет, в этом парень был уверен. Да и не только она, но и дяди скорее всего... Как же он хочет к ним... И зачем он только пошел в этот ненавистный лес, к Биллу, к бывшему врагу. От которого они так хотели избавиться! Лучше бы он остался рядом со своей любимой сестрой, в родной хижине, "Хижине Чудес". За время рассуждений юноша немного ослабил хватку, из-за чего человек по ту сторону смог взять власть жизни парня в свои руки. Дверь дёрнулась, а Диппер зажмурил очень сильно глаза, прямо до белых пятен. До лица дотронулись холодные руки, а за ними последовали язвительные фразы с усмешкой, — Такой пугливый, прямо как зайчик! — язвительно подметило существо, со знакомым голосом..."Стоп, Сайфер!" — Диппер резко распахнул глаза. Они долго не могли сфокусироваться на фигуре, стоящей перед ними, но через короткий промежуток времени, все таки сфокусировались. И вправду, перед ним стоял Билл, слегка наклонившись, он хищно улыбался - впервые за долгое время их путешествий. Он выглядел почти как и обычно, но немного потрепанно . Видимо дрался с какой-то тварью. На внимание со стороны юноши, Билл лишь кинул смешок. — Может ты уберешь руку с моей щеки? — Диппер недовольно поморщился, от запаха крови на руках, и их холоде. Билл же не как не отреагировал на эту "просьбу". Лишь фыркнул, но потом руку убрал. — Между прочим я тебя спас! — Билл встал в героическую позу, и довольно улыбался. Но ощутив раздраженный и недовольный взгляд юноши, быстро стушевался, и посерьёзнел. — Ладно, нам надо идти. Кстати, а где Ник? — демон покрутил головой в поисках призрака. Не найдя искаемого, повернулся обратно к юноше. — Он сказал пойдет проверит округ. Сказал тихо сидеть, и не высовываться, — на слова юноши, Сайфер прыснул в кулак, а после не выдержав, залился громким хохотом. На реакцию Билла, Диппер в знак непонимания смотрел неотрывно на демона. — И ты серьезно ему поверил?Наивный! — Билл ухмыльнулся, и направился к выходу из комнаты. Диппер был в полном шоке... Его использовали?... В терлись в доверие, а потом нагло использовали....? А он даже и не понял... Заметив отрешенное выражение лица юноши, Билл поскорее попытался исправить ситуацию. — Да не паникуй ты. Он и меня 100 раз бросал. Но как видишь, я всё ещё с ним дружу, — Билл с улыбкой пожал плечами, мол "Это норма". Диппер немного успокоился. Билл был единственным, кто его не собирался бросать, — и Диппер это знал. И даже если бы Диппер попал в какую-то передрягу, или на него напали. Сайфер бы его спас, сейчас для него он его рыцарь. Который должен спасти принцессу от злого дракона, и вызволить её из башни. Как бы смешно это не звучало, но это так. Рыцарь, который когда был врагом, сейчас защищает своего врага... Абсурд? — Да.