Ванюша♡
Привет, кудрявый
Ну ладно, в принципе можно)
к 20:00 примерно присоединяйсея
окей?
кудрявый =) да, конечно вообще у Вани в планах не было стримить с Серёжей, и в составленном Ваней сценарие Сергея нигде не было, но он просто не мог отказать Серёже. Ваня сам себе объяснить это не может, но факт остаётся фактом — отказать Сергею в чём-то Ваня себе позволить не мог, даже, если для этого придётся полностью поменять сценарий стрима. после того, как он закончил диалог со своим другом, его взгляд попал на время и оказалось, что сейчас уже 19:14. до начала стрима осталось 16 минут, а идти от парка до дома 15 минут, он понимал, что если сильно поспешит, то сможет ещё успеть и даже не опоздать на свой же стрим. в итоге он всё же опоздал, но совсем не на долго, так что всё выглядело так, словно он и должен был опоздать. он поздоровался со своим чатом и начал вести стрим, как и полагалось. конечно же в его чате было много вопрос по типу: 《а почему ты такой запыхавшийся? 》《 ты что марафон бежал? 》《 почему весь красный и с отдышкой? 》, но дипинс решил не поднимать эту тему и просто игнорировал подобные высказывания. он время от времени поглядывал на часы, чтобы быть готовым к звонку от друга. и вот 20:04, иван думает, что Серёжа присоединится через пару минут, но вот уже 20:17, а сергей так и не позвонил. дипинса это очень встревожило, у себя в мыслях он представлял все возможные варианты, где жожо находится не в самых лучших ситуациях. но Ваня всё ещё на стриме и для аудитории он должен выглядить, как обычно, то есть весело позитивно и непринуждённо. под каким-то нелепым предлогом Ваня вышел за пределы камеры, выключив микрофон и прихватив с собой телефон. время 20:36, Бессмертных набирает Серёжу и через время он отвечает на звонок. дипинс был рад, что он хотя бы ответил, половина его переживаний ушли. — ало, Серёг, ну ты где? что-то случилось? мы же договаривались. — ало, Ванюша — его голос был словно разбит, полностью пустым. Ваня слышал, как его голос дрожит, и то, как Серёжа периодически шмыгал носом. в воздухе повисла тишина. нет, она точно не была неловкой, скорее тревожной и мучительно долгой. — алё-алё, ну так что Серёж, что-то у тебя случилось? всё в порядке? — а голос Вани был встревоженным, как никогда, он действительно сильно переживал за своего друга и понимая, что как раз этому другу сейчас плохо, он не мог оставаться спокойным. губы Вани уже кровоточили, парень искусал всё живые места на своих губах, которые только мог, наконец пауза пррервалась. — нет, Ванюш, всё хорошо, ты можешь не переживать. и да, извини меня, я чмо полное, но я не смогу прийти на стрим, прости. — а голос всё тот же пустой и дрожащий. конечно Ваня не дурак, он понимал, что явно всё не так гладко. — я понял, ты дома? — он знал куда лезет, но он не мог бросить своего друга в таком состоянии одного. — да — жожо ещё не до конца понимал, что от него хочет старший, но догадки явно были и, если они оправдаются, то сергей в пизде полной. Ваня кинул короткое 《жди》и сбросил трубку, оставив абонента в лёгком недоумении. вспомнив про стрим, Ваня подумал, что надо как-то сообщить зрителям о его окончании, что бы было поменьше вопросов. — ээ чят, мне надо уйти по неким обстоятельствам и, поэтому я завершаю стрим, извините за это. 《ну конечно, после такого то объяснения вопросов точно не будет》 — пронеслось где-то в мыслях - когда будет следущий, я сообщу в телеграмме — с этими словами он закончил стрим, заказал такси и в спешке начал собираться. ехать до Серёжи ему было около 20 минут, а это значит, что Серёже за 20 минут надо было: убрать лезвия, бутылки пива и бычки, рандомно разбросанные по всей квартире. обработать порезы и перебинтовать их, ну и просто убрать все вещи, которые жожо в истерике разбросал. поняв это, Серёжа незамедлительно начал делать всё вышеперечисленное. прибравшись за 10 минут, он пошёл в ванну. жожо встал напротив зеркала и посмотрел на своё отражение: опухшее от слёз лицо, красные глаза, рука которая кровоточила от многочисленных глубоких порезов, и испачканный кровью рукав лонгслива. посмотрев на эту картину у Сергея чуть не началась новая волна истерики, но он понимал, что сейчас уже нельзя давать волю эмоциям, нельзя показать Ване всё то, что здесь происходило. он снял с себя испачканный лонгслив и кинул его в какой-то угол ванны и принялся умываться холодной водой. быстро обработав раны, он переоделся и, убедившись, что никаких следов своей истерики он не оставил, начал нервно ждать Ваню, который уже должен был прийти. а из-за чего была истерика? из-за этого Ванюши, который сейчас в спешке расплачивается с водителем и бежит к Серёже. когда Сергей договорился о стриме, он начал глубже зарываться в свои мысли насчёт Вани. мысль за мыслью и вот Серёжа уже докуривает третью подряд сигарету под раздумия о том какое же он ничтожество и, что он не заслуживает любви, тем более любви Вани. подобные срывы часто случались и поэтому резать свои запястья стало уже что-то по типу привычки. а вкус алкоголя и запах сигарет за последние несколько лет стали роднее самого вкусного блюда мамы. кстати, не ел он уже около 3-4 дней потому, что считал себя 《жирным уебаном》. Ваня уже во всю стучит в дверь и требует, что бы ему открыли, пока Серёжа совсем не торопясь подходит к входной двери, медленно поворачивает ключ в замке. оказавшись напротив жожо, старший начал его разглядывать: глаза были наполнены красными капилярами, немного припухшее лицо, одет он был в худи, хотя дома очень даже жарко, и по всему дому чувствовался сильных запах сигарет. всё это настораживает Ваню, поэтому он просто стоял с недоумённым лицом и осматривал своего приятеля. — чего пришёл? — с максиилальным безразличием раздалось из уст младшего. этот вопрос достаточно сильно ошарашил дипинса, он явно не был готов его услышать, и ответить он тоже не мог. а ведь действительно, кто его звал? кто просил о помощи? Ваня понял, что он зря пришёл и то, что он здесь никому не нужен. — прости, я не должен был приходить, извини, я наверно пойду. — после этих слов он развернулся к двери и уже потянулся за дверной ручкой, что бы открыть дверь, но Серёжа ему не дал этого сделать. он перехватил запястье дипинса, развернул его в свою сторону и посмотрел в глаза. — нет, это ты прости меня, я действительно хочу, что бы ты остался. — сейчас же интонация была другая. более жалосиливая и виноватая (?). после этих слов, несколько минут длилась неловкая пауза. жожо всё так же держал запястье Вани, они просто смотрели в глаза друг другу. каждый думал о своём, каждый ждал, что кто-то другой прервёт эту тишину, но только не он сам.но всё же тишина прервалась. — может пройдём уже? — сказал темноволосый, указывая глазами на кухню. Ваня в свою очередь кивнул и наконец начал снимать верхнюю одежду. они прошли на кухню, Серёжа поставил чайник и начал заваривать чай, он знал предпочтения Вани: крепкий зелёный чай, собственно этот чай он и заварил старшему. чайник вскипел, они сели за стол, Ваня пил свой зелёный чай, а Серёжа кофе. — и всё же, почему ты пришёл? — жожо сказал это с такой осторожностью, будто снов боялся той реакции светловолосого, будто боялся обидеть — я не знаю, честно. просто подумал что… может… — парень замялся, он сам не знал ответ на этот вопрос. дипинс сам бы хотел, что бы кто-то вдруг сейчас ответил Пешкову. просто он хотел помочь Серёже, хотел поддержать, и, наверное, просто хотел приехать к нему и увидеться с ним. поняв, что в своих раздумьях он находится слишком долго и, что кудрявый сейчас сидит напротив и ждёт ответа, он выпалил первое, что пришло в голову — может ты захочешь меня увидеть — парень не сказал, а даже спросил. только после он понял, какой же бред он сказал, он начал бегать глазами по кухне, лишь бы не встретится взглядом с Пешковым. — да, Вань… я, правда, хотел тебя увидеть — темноволосый это сказал, после чего, мягко улыбнулся. дипинс же прибывал сейчас в состоянии шока, нет, он был в ахуе полном. ему не послышалось? Серёжа хотел его увидеть? что? из раздумий его, вновь, вывел Сергей, который со словами: 《сейчас достану печенье》, попытался встать из-за стола, но по-неосторожности, слишком сильно задел стол. ну и конечно, кружка, стоявшая, на краю стола, решила вылить всё своё содержимое на русого парня, сидящего за этим же столом. хоть худи было достаточно толстое, Бессмертных всё же обжёгся, он вскочил из-за стояла, параллельно с этим, поднимая упавшую кружку, в которой когда-то был зелёный крепкий чай. Серёжа увидев то, что он натворил, начал себя винить, что про себя, что вслух, он был сильно обеспокоен, тем, что облил кипятком друга и, тем самым, ещё и намочил его худи. — иди в ванну, сними худи, я тебе дам что-то из своего, хорошо? старший кивнул и направился в ванную комнату. — кинь куда-нибудь на стиралку пока, я сейчас принесу тебе другую кофту и, позже, постираю твоё худи. Ваня снял свою кофту и посмотрел на место ожёга, теперь там было красное еле заметное пятно. парень повернулся в противоположную сторону, чтобы найти стиральную машинку и положить туда испачканную вещь. и нашёл. но тут же его взгляд упал на пол рядом со стиралкой, на полу лежала какая-то кофта и… на рукаве еле виднелось красное пятно, Бессмертных, подумав, что ему вовсе показалось, подошёл ближе и взял в руки кофту, разглядывая рукава. там было несколько пятен, было чётко понятно, что это кровь, от этого осознания становилось дурно. — вот смотри, я даже нашёл чистую! — радостно доносилось из-за двери, которая уже открывалась. — ну, тогда твоё худи я сегодня постираю, а завт… — кудрявый замолчал, увидев, что держит и разглядывает в руках его друг. — Серёж… это?.. — дипинс, был сильно ошарашен тем, что он видит, он самым непонимающим и переживающим взглядом бегал с кофты на Серёжу. тут Серёжа и вспомнил про этот лонгслив, который он на нервах кинул в рандомный угол ванной комнаты. кудрявому оставалось только с потерянным и максимально виноватым видом стоять в проходе сжимая в руках, чёрную футболку с фиолетовыми никому непонятными иероглифами.