Белый порошок..

R
Завершён
69
vershqeer_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 8 461 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник

«Не нравится, уходи!»

Настройки
Примечания:
—А я то тут причём? — Спросила Алексеева делая вид, что не понимает, что от неё требуется. —Ты подходила к Зинаиде и спрашивала где же Савкин! — Учительница подошла немного ближе к последней парте. —Мирослава, к директору, быстро! — На последнем издыхании прокричала женщина показывая пальцем на дверь. Девушка хмыкнула и отправилась на выход из класса под тихие шепки. Взгляд устремился на одноклассников, учителя и на двух хулиганов. В их глазах можно было заметит бурю эмоций! Агрессия, но при этом и какое то сочувствие с непониманием.       Пройдя через пять кабинетов, Мира завернула за угол, где заметила трёх парней и самого Савкина. —Кого ждёте? — Спросила Алексеева встречаясь глазами с Гошей. Парни рассказали, что их подозревают и в скором времени их будут обыскивать. Вышла директриса, которая поприветствовала нас злобным взглядом. Двое парней и Савкина уже обыскали, пусты. Парень подошёл спиной к Мире и незаметно выдвинул ей руку. Она быстро среагировала и переложила пакетик из кармана в руку Савкина. —Алексеева! — Прозвучал усталый голос директора. Девушка приоткрыла дверь, зашла внутрь. В кабинете за столом сидела женщина, которая наблюдала за процессом. А рядом находилась молодая Юлия, медсестра в нашей школе, которая видимо и производит обыск. Алексеева подошла к Юлии, которая начала хлопать её по одежде и карманам. —Значит, не ты... Зачем Савкина звала? — Спросила директриса записывая что-то на листочке. —Тетрадь забрать, — Быстро придумала Мира направляясь к выходу из кабинета женщины. Вскоре проверили ещё одного парня, он был, естественно чистым. Убедившись в том, что женщины не собираются выходить, Гоша передал пакетик с таблетками обратно Мире со словами «Аккуратнее будь.» —А что с тобой будет? — Спросила Мира кладя белые таблетки обратно в карман кофты, только уже во внутренний. —Штраф или колония, — Абсолютно спокойно ответил парень после чего, развернулся и ушёл в свой класс. Алексеева уже тоже собиралась уходить, как услышала шаги со стороны лестницы на первый этаж и шепелявый голос Марата. Алексеева быстро среагировала и зашла за открытую дверь, которая следовала перед кабинетом директора. —Я уверен, она хочет вернуть тройку! — Достаточно громко произнёс бурят. Его эмоций девушка не могла разглядеть из за двери,но по голосу можно было понять. Он надеется, что это правда. —Да, хочу, но когда помогала Роме, то не думала о возвращении,— Не выдержала Мира и высунулась из за двери. Лёгкой походкой с руками в карманах она подошла к бывшим друзьям. —Мы с наркоманками не возимся. Опять начала? Небось и не пыталась завязать, — С агрессией, но при этом ноткой грусти произнёс Пятифан. Бурят в это время немного погруснел от слов друга. —Я не наркоманка, попробовала и бросила. И раз так, то я с курящими и пьющими не вожусь, — Цокнула Алексеева и развернулась на пятках в противоположную сторону. Еле видная улыбка испарилась с лица, а лёгкая походка превратилась в раздражённую. —Правда бросила? — После долгого молчания спросил Ромка с детской наивностью. Девушка остановилась. Довольная улыбка расцвела на лице.

«Ну, только начала бросать...»

—Правда. —Дурында? — Прозвучала, что-то типо давней клички. Так раньше парни называли её, когда она что-то натворит. —Бяша, – С усмешкой сказала Мира прозвище Марата, которое Ромка и она дали ему в далёком детстве. Взгляд метнулся на Рому. — Ну и ты, дебил. —Легендарная тройка, на? – Спросил Бяша вытягивая кулак вперёд. Мы дружно с Ромой произнесли «Легендарная тройка» и ударили друг друга кулачками.Это означало, что все обиды прощены, они снова дружат!       Оставшийся день прошёл скучно. Хоть ребята снова дружат, тем самым давая новость для слуха, заняться в школе было нечем. Парни толком ничего не сделали после ссоры. Они рассказали, что купили поломанные мотоциклы и починили их. Так же было несколько драк, вызовов к директору, ссор с родителями.       Однажды Бяшу выгнали на улицу из-за того, что он слишком много гуляет с Пятифаном, а по дому толком и не помогает. Больше ничего интересного. За шесть месяцев Мира успела очень сильно соскучиться по старым друзьям, хотя видела их каждый день в школе. Физику, тройка прогуляла в туалете, правда в мужском, но ничего страшного. Когда заходил кто то посторонний, Алексеева проскальзывала в одну из кабинок и придерживала дверь,чтобы никто случайно не заглянул. После была геометрия, на которой ребята просидели без дела. Смотрели на доску, вроде всё понятно, но лишь моргнул, как на доске написана абсолютно другое задание.       Уже сидя дома за столом с открытым учебником, девушка думала «И зачем мне это?» Книга была благополучна закрыта и закинута в портфель. Мира поднялась со стула и подошла к своей бордовой кофте, что висела на ручке от двери, как и утром. Сунув руку в карман в груди сжалось, а сердце стало биться быстрее. В одном и втором карманах не было пакетика с белыми таблетками. Паника постепенно заполонила голову, неужели потеряла? Сев на кровать девушка запрокинула голову назад.

«Точно! Внутренний карман!»

      После недолгих раздумий, Алексеева вспомнила местоположение белых таблеток. Они были в целости и сохранности. От нечего делать, девушка решила себя проверить, сможет ли она превратить таблетки в порошок и не сорваться. Постепенно карточка раздробила белые кругляшки. Хотелось занюхнуть порошок и погрузится в приятное чувство лёгкости. В скором времени Мира аккуратно пересылала порошочек в пакетик. Не один грамм запрещённого вещества в организм не попал. —Может немного принять? — спросила сама у себя Мира глядя на порошок. Звук открывающей двери прервал раздумья. Шаги начали приближаться. —Деля, блять, — Прошептала недовольно Алексеева убирая наркотик обратно во внутренний карман кофты.       Мира свою сестру называла обычно «Деля» или «Адель». Дверь в комнату отворилась. В дверном проёме встала старшая сестра. —Он такой лапочка! – Вскрикнула старшая сестра заваливаясь на кровать рядом с Мирой. От неё пахло табаком и вроде, как она пьяна... —Ты пьяна? – Спросила Алексеева на что получила встречный вопрос: «Можешь из комнаты не выходить?» – Почему? —Я кино посмотрю с Витей. —Адель, мне кажется, он не хороший парень. Ты таких уже приводила. И что в итоге? – Миру немного раздражало,что Алексеева-старшая никак не может найти действительно хорошего парня, а не этих. —Он не такой! — С детской наивностью крикнула девушка. —Ты так про всех говоришь! — Крикнула в ответ девочка, но уже не с какой то наивностью, а с возмущением. Улыбка с лица сестры испарилась. —Не нравится — уходи! — Эта фраза была действительно лишняя. Сердце как будто остановилось. —Хорошо, я ухожу! — На эту фразу сестра отреагировала довольной улыбкой, от чего стало тяжелее, больнее. Мира схватила кофту и выбежала из комнаты. На лестнице она встретилась с тем самым Витей.       Виктор был коренной житель этого посёлка, который смог разбогатеть на продаже дисков с фильмами и играми. Чёрные волосы, которые слегка вились на концах. Чётко выраженные черты лица, глаза были серого оттенка, больше похожие по цвету на дым от сигарет.       Хлопнув на последок дверью Мира побежала через дома. Темнота вокруг и тихое пение сверчков. Свернув с улицы Победы она попала на Александрийскую улицу. Капюшон был натянут на лицо, практически закрывал глаза. Быстрыми шагами Алексеева шла все дальше и дальше, но остановилась услышав знакомый голос. —Мир! — Крикнул шатен выходя из-за калитки, а за ним бурят. —Привет. А что вы тут делаете? — Спросила Мира не снимая капюшон с головы. Два друга переглянулись, а после через смех ответили. —Ну я тут живу вообще-то. Мы в гараж ходили, — Ответил Ромка показывая рукой, чтобы девушка подошла ближе. —А ты что шляешься,на? — Трое друзей прошли во двор к Роме. Было достаточно чисто, правда травы много. Гараж находился слева от дома. Алексеева зашла внутрь новой постройки, которой буквально месяцев шесть назад не было. —Я из дома ушла, – Мира покружилась на месте осматривая помещение изнутри. Печка стояла посередине гаража. У стенки было множество шкафчиков и полочек с какими то коробками, — А что в коробках? — Девушка стала на носочки дабы заглянуть в картонную коробку. —Разное. Мы собирались сейчас всё разложить по местам, на. — Ответил беззубый друг. Со смешком он спокойно взял коробку с полки и протянул низкой подруге. —Может вам помочь? — Предложила девушка разглядывая всякие железные штучки. —А ты разбираешься? —А что разбираться? Оно же всё одинаковое, почти, — Алексеева вытянула из коробки для шурупчика. —Вот именно, почти, — Усмехнулся шатен смотря в глаза девушки, которые с интересом разглядывали гвозди разных размеров. —Тогда я просто посмотрю, — Коробка встала на пол.
Примечания:
69 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)